СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация с рублём

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Сергеевна написал(а):

«Роснефть» размещает облигации на огромную сумму в 625 миллиардов рублей. Не стоит говорить, что это было сделано специально – подозревать Игоря Сечина, одного из лучших друзей президента, в намеренном обвале национальной валюты действительно несуразно. Можно применить другую формулировку – «так надо было». Ночью в понедельник Набиуллина повышает процентную ставку, якобы как реакцию на рублёвый переизбыток, и – вуаля. Подпрыгнув от радости и уличив правительство в неуверенности, пресловутые дельцы бросаются скупать такие драгоценные доллары и евро. Инвалюта растёт, как на дрожжах, переплывая из государственных карманов в частные, народ в недоумении, либералы ликуют, а казна пополняется неимоверным количеством рублей.

  Бред сивой кобылы. Уж лучше бы молчала балетмейстер хренова.
Роснефть размещает облигации на 625 млрд.  ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ДЕНЬГИ С РЫНКА ВЫВЕЛИ И ИХ СТАЛО НА 625 млрд МЕНЬШЕ !!! Какой нах рублевый переизбыток ?????????  При переизбытке ставку ОПУСКАЮТ, у этой же дуры все наоборот.  И дальше сплошное оголтелое одобрямчество в стиле один Путин умный, а остальные все дураки. Поглядите какими проходимцами окружил себя Путин ! Один либерал премьер со своей командой чего стоит. Там небось "планы Путина" в Белом доме узнают раньше, чем в Кремле !

0

42

Мачи их, Алабай Алабаичь! Вот оно, гнездо сскатовье!!

0

43

Я - не экономист и даже не концертмейстер. :) Но тоже думаю, что Путин ведет свою игру в экономической войне. Уж больно подозрительно бездействие властей по  спасению утопающего рубля. Особенно накануне перехода на юань-рубль в торговле. Лично я пока выигралаупаа я доллары еще летом, теперь скинула и заплатила за квартиру. Но и при падении доллара много не потеряю, потому как самих долларов у меня с гулькин нос.

0

44

Китай отказался менять курс валютных свопов с Россией, несмотря на падение рубля
19.12.2014 - 11:24

Двусторонние соглашения между Москвой и Пекином о валютных свопах не будут корректироваться, несмотря на падение рубля, сообщил официальный представитель МИД Китая Цинь Ган.

«Двусторонние соглашения своп, как правило, включают в себя положения о корректировке курса. Соглашения своп между рублем и юанем соответствуют международным традициям. На данный момент эти соглашения остаются неизменными», - заявил Цинь Ган, комментируя возможность внесения корректировок со стороны Китая, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на девальвации рубля спекулируют не только валютные брокеры, но и зарубежная пресса. В частности, клин в отношения России и Китая пытается вставить китайское издание «Цайцзин» («Финансы»), утверждающее, будто подписанное между Китаем и Россией в середине октября соглашение о свопе в национальных валютах на 150 млрд юаней на три года оказалось крайне невыгодным Пекину.

Как отмечало издание, соглашение между Китаем и Россией о свопе предполагает обмен 150 млрд юаней на 851 млрд рублей по установленному курсу - 5,67 рубля за юань. Однако на рынке сейчас за юань приходится платить уже 10 рублей, то есть почти вдвое больше. Причем обвал рубля произошел практически сразу после этой крупной сделки, замечает китайское издание. «В нынешней ситуации стремительного пике рубля осуществлять обмен по прежнему курсу - это то же самое что просто дарить деньги. Ведь сейчас за эту же сумму юаней они получили бы в два раза больше рублей», - сообщало китайское издание.

Однако нужно отметить, что ни о каком дарении денег со стороны Китая и тем более обмане со стороны России речи идти не может. Это чистой воды спекуляции.

КНР подписала соглашение по свопу 13 октября, а к тому моменту девальвация рубля уже шла полным ходом. Более того, Пекин к тому моменту мог собственными глазами наблюдать и нестабильность внешнеполитической ситуации, и падение мировых нефтяных цен, и другие факторы, которые продолжают давить на российскую валюту и по сей день. То есть китайский Центробанк был в курсе всех возможных рисков, связанных с девальвацией рубля.

Пример поведения Китая в непростой для России ситуации разительно отличается от поведения другого союзника России - Белоруссии и ее президента Лукашенко, поторопившегося заявить о переходе в торговле с РФ на доллары и евро.

0

45

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/2025137/2025137_900.jpg

0

46

В текущем году Россия почти в полтора раза увеличила объем закупок золота. В 2012 году было куплено 75 тонн, в 2013 году – 77,5 тонн, на начало ноября 2014 года – 115 тонн. По итогам третьего квартала, на долю РФ пришлось более половины всего мирового спроса на этот металл. Растущий интерес к золоту зарубежные аналитики объясняют ухудшением политической обстановки и финансовой неуверенностью в связи с санкциями Запада.

Однако стоит отметить, что курс на увеличение золотых запасов страны был взят еще в 2005 году. Тогда, на совещании по развитию золотодобывающей отрасли в Магадане, президент Владимир Путин порекомендовал ЦБ увеличить закупки золота, добываемого на отечественных месторождениях, и повысить долю золота в золотовалютных резервах страны минимум в 4 раза – до 10%. К нынешней осени этот показатель был выполнен, а золотой запас страны увеличился почти втрое, поднявшись до уровня, максимального за последние 20 лет. Сегодня Россия по размеру золотого запаса (1,15 тыс. тонн) занимает 6-е место в мире. Лидируют США (8,1 тыс. тонн), Германия (3,4 тыс. тонн), Международный валютный фонд (2,8 тыс. тонн), Италия (2,4 тыс. тонн) и Франция (2,4 тыс. тонн).

У Китая, по официальным данным, чуть больше тысячи тонн, однако аналитики считают, что в реальности запасы его минимум в 2-3 раза больше и России, даже при нынешних темпах наращивания объемов, до Поднебесной еще далеко. Помимо масштабного ежегодного импорта порядка 700 тонн золота через Гонконг, в Китае проводится также государственная политика по закупке всей внутренней добычи этого металла. При этом Китай по объемам добычи занимает первое место в мире – 437 тонн в 2013 году. Россия добывает порядка 250 тонн и находится на третьем месте, уступая также Австралии. Объемы добычи золота постепенно увеличиваются (в этом году, например, на 16%), но Центробанк РФ закупает, в лучшем случае, лишь половину золота, производимого в стране. Довольно значительную часть добываемого металла российские банки (такие как ВТБ или Сбербанк), купившие его у отечественных добытчиков и производителей, продают на внешнем рынке, в основном, европейским банкам.

0

47

Volki написал(а):

Россия по размеру золотого запаса (1,15 тыс. тонн) занимает 6-е место в мире. Лидируют США (8,1 тыс. тонн), Германия (3,4 тыс. тонн), Международный валютный фонд (2,8 тыс. тонн), Италия (2,4 тыс. тонн) и Франция (2,4 тыс. тонн).

Германия, хе-хе...профукала свое золото отдав его пиндосам.

0

48

Предагаю ввести новую валюту на территории Нижнего Новгорода: алабай. 1 алабай = сколько там стоит твой собачко в долярах?  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

49

Алабай написал(а):

Volki написал(а):

    Россия по размеру золотого запаса (1,15 тыс. тонн) занимает 6-е место в мире. Лидируют США (8,1 тыс. тонн), Германия (3,4 тыс. тонн), Международный валютный фонд (2,8 тыс. тонн), Италия (2,4 тыс. тонн) и Франция (2,4 тыс. тонн).

Германия, хе-хе...профукала свое золото отдав его пиндосам.

Да там не только Германия, вон некоторые уже забегали, хотят золотишко вернуть, а оно в ЧАСТНЫХ банках  http://www.sb.by/luchshee-iz-interneta- … 12014.html

– Это золото перекочевало в частные американские банки, в первую очередь – в банки Ротшильдов. Фактически, Америка приватизировала золото, которое ей передали на хранение по итогам Второй мировой. Официально это золото находится на балансе американского казначейства. Однако центральные банки в большинстве стран мира имеют особый статус и независимость от органов государственного управления – в том числе, от законодательной и судебной власти. Поэтому проверить, что делают эти банки с золотом – практически невозможно. Сейчас, когда золото по низкой – так называемой «справедливой» цене – перекочевало в частные американские сейфы, мы можем ожидать многих сюрпризов. Например, резкого взлета цен на «желтый металл». Кроме того, резко может активизироваться кампания в пользу восстановления золотого стандарта. Это – тоже табуированная тема…
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/luchshee-iz-interneta- … 12014.html

0

50

не знаю, почему ты мене не полюбляишь

0

51

Maчача написал(а):

не знаю, почему ты мене не полюбляишь

Жись такая  :D   Я тут хотела завязать с новостями политическими и украинскими, хотя бы до праздников, села смирно в одноклассниках играть в Ёлку и Клондайк. Ага, щас, то рубль обвалится, то кажный божий день приходится в сетях с попозиционерами спорить, хотя зарекалась с попозицией не спорить, пусть себе живут в своем мирке.

Отредактировано Volki (2014-12-22 18:14:15)

0

52

я знаю, Волки, ты очень хороший человек и красивая девушка. Если хочешь, приходи к нам на скайп-посиделки. Мы очень обсуждаем политические вопросы - причёску Славянки, сколько выпил коньяку Алабай Алабаичь и Медеичьку.

0

53

Да, Волки, приходи к нам ! Я к тебе не буду приставать, даже если выпью коньяку.Я держу себя себя в руках и даже к Славянке не пристаю. Не то што Мачача !

0