СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли всяческие

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Понимаю-понимаю.. Конкуренты давят, в тендерах победить не получается.. Толи дело раньше было - ни тебе конкурсов, ни тебе конкурентов.. Заплатил крыше, чиновнику отстегнул, а уж они тебя, маленького бизнесмена, протолкнут с ЛЮБОЙ ценой по договору.. И наплевать на то, что в итоге заплатит потребитель услуги..

0

82

Wudu написал(а):

Понимаю-понимаю.. Конкуренты давят, в тендерах победить не получается.. Толи дело раньше было - ни тебе конкурсов, ни тебе конкурентов.. Заплатил крыше, чиновнику отстегнул, а уж они тебя, маленького бизнесмена, протолкнут с ЛЮБОЙ ценой по договору.. И наплевать на то, что в итоге заплатит потребитель услуги..

... В какой-то мере ты прав.
Но кто "давит"?.. Фирмы, аффилированные с чиновным и депутатским аппаратом... Гребут гос.финансирование лопатой, а потом...
А что потом?..
- Посмотри последние скандалы с "освоением" денежек для саммита АТЭС... "Ты все поймешь и все увидишь сам" (с)

Отредактировано Адонис (2012-11-15 12:56:54)

0

83

Wudu написал(а):

Адонис написал(а):

    Потом пришел Путин  с Медведом и начали "заботиться о малом бизнесе....

маленький бизнесмен ностальгирует по 90-ым :)

Мне кажется, что в мутных девяностых был такой же мутный бизнес.
В мутной воде, как говрорится, на удачу можно поймать и очень крупную рыбу.
Похоже, что по 90-м тоскуют те, кто думал тогда, что уже почти нащупал эту самую крупную рыбину, но сорвалось.
Хотелось попробовать еще раз, но тут пришли 2000-е годы.
Вот такое мое имхо.

0

84

Адонис написал(а):

... а не заплатят- отключит газ... И его гомерический хохот многократным эхом прокатится по городам и весям российским... и затихнет где-то там, на глубине Марианской впадины....

Тама кстати, прогнозируют немерянные запасы углеводородов, в частности объемы растворенного в воде газа сопоставимы с общемировыми.

0

85

Сергеевна написал(а):

Мне кажется, что в мутных девяностых был такой же мутный бизнес.

Не такой же, а гораздо мутнее чем сейчас.. У меня знакомый, он уже умер от рака.. Но семью обеспечил на  несколько поколений.. Все есть.. Как-то по пьяни рассказал про девяностые.. У него бизнес пытались отнять, так вот двух отнимальщиков пришлось закопать.. Как он перед богом будет оправдываться - не знаю.. Не хотелось бы быть на его месте..

0

86

санитар написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Мне кажется, что в мутных девяностых был такой же мутный бизнес.
    В мутной воде, как говрорится, на удачу можно поймать и очень крупную рыбу.
    Похоже, что по 90-м тоскуют те, кто думал тогда, что уже почти нащупал эту самую крупную рыбину, но сорвалось.
    Хотелось попробовать еще раз, но тут пришли 2000-е годы.
    Вот такое мое имхо.

они просто слегка завидуют тем, кто тогда эту рыбу поймал. А они не решились. Ведь для того, чтобы поймать в 90-х ну очень крупную рыбу приходилось часто пачкаться кровью, в том числе и своих друзей или тогдашних покровителей. На иную наживку крупная рыба тогда не клевала.
А у большего числа народу тогда "кишка оказалась тонка". Вот теперь та крупная рыба сидит наверху, а неудачные ловцы ностальгируют по не совсем им понятным  до сих пор 90-м.

Не думаю, что они завидуют тем, кто построил свой бизнес на крови.
Они не смогли тогда кровью испачкаться, не смогли бы и сейчас, потому что их внутренний кодекс не допускает даже мысли об этом.
Скорее, они думают, что не успели схватить удачу. Были же и такие, к которым фортуна была милостива.
Ну как в спортлото не успели выиграть.
Вот им и кажется, что при тех условиях сейчас им непременно выпали бы счастливые числа.
Мечтатели-созерцатели. Но работать-то все равно надо.
Им трудно в любые времена. имхо.

0

87

Wudu написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Мне кажется, что в мутных девяностых был такой же мутный бизнес.

Не такой же, а гораздо мутнее чем сейчас.. У меня знакомый, он уже умер от рака.. Но семью обеспечил на  несколько поколений.. Все есть.. Как-то по пьяни рассказал про девяностые.. У него бизнес пытались отнять, так вот двух отнимальщиков пришлось закопать.. Как он перед богом будет оправдываться - не знаю.. Не хотелось бы быть на его месте..

Вуду, я имела ввиду, что бизнес был не мутным как сейчас, а таким же мутным как и сами девяностые годы.

Отредактировано Сергеевна (2012-11-15 14:10:45)

0

88

Сергеевна написал(а):

Вуду, я имела ввиду, что бизнес был не мутным как сейчас

Сейчас бузинес несколько более прозрачен чем в 90-ые.. Все устоялось и устаканилось.. Сферы поделены и правила установлены..

0

89

Я как раз в 90 и хлебнул... До сих пор не могу выковырятся...  Тогда как раз духу и не хватило, молод был, вся жизнь впереди... А сейчас бы встретил тех людей - ни секунды бы не сомневался....  гори оно все синим пламенем...

0

90

што, неужто бы стрелял и резал? Давил бы как какласскатов?

0

91

Олег $ написал(а):

Я как раз в 90 и хлебнул... До сих пор не могу выковырятся...  Тогда как раз духу и не хватило, молод был, вся жизнь впереди... А сейчас бы встретил тех людей - ни секунды бы не сомневался....  гори оно все синим пламенем...

Вот поэтому ты и такие как ты или я по девяностым и не тоскуют.

0

92

што, неужто бы стрелял и резал? Давил бы как какласскатов?

они были не каклоскаты. и конкретно троих бы да.

0

93

Олег $ написал(а):

они были не каклоскаты. и конкретно троих бы да.

Я очень даже понимаю Олега. Мы живём в государстве, в котором милиция, суды - не просто не защищают простого гражданина, они первые, от кого простым гражданам исходит угроза. Поэтому, случись оказаться в такой ситуации, когда на тебя, на твоё имущество, твою недвижимость положили глаз какие-то бандиты или аферисты, чёрные рейдеры, мошенники и тд, - единственно что человеку остаётся, чтобы защитить свою семью, детей - это уничтожить бандитов физически.

0

94

а вот джинычьку - розстрилял бы?

0

95

вся трогедея мущин этого форума - так это то, што все мущины влюблены в Джинычьку, а она нас не любит.

0