СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли всяческие

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Адонис написал(а):

Часто в суете рабочего дня вдруг приходит в голову мысль, которую надо подумать
Ее место занимает другая... потом третья... и т.д.
Вот и хожу по жизни такой- весь неотвеченный самому себе...
И все потому, что не записываю ..."Пожалуйста помедленнее..Я зап-п-писываю"

==========

1) Мысль об охране...

Часто бегаю по делам работы в офис ТГК-2 или в другие подобные заведения...
Я уж не знаю, каких "террористов" боятся эти офисные хомячки, но вход туда - по пропускам, которые выдают каждому по предъявлению паспорта...
И вот сидят там на входе два мужика... Щеки, бицепсы... Кровь с молоком...
И смотрят, есть ли у меня листочек пропуска или нет...И так целый день.
Сидят и смотрят... Работа такая.
Я уж, конечно, не знаю, сколько им за это платят, но... Мужик все-таки должен РАБОТАТЬ, создавать чего-то...
А на проходную... - да посади там девчонок, тех кто в Вуз после школы не прошли..Они же больше ничего пока не умеют...
Вообщем, чего-то я тут не понимаю...

2) Считаю деньги в чужом кармане

Вот смотрим мы на наших спортсменов...На тех же футболистов..На того же Денисова из "Зенита", который устроил забастовку по поводу своей маленькой зарплаты...
А зарплаты у всех их - уж очень маленькие...
Представил себе, если бы Денисову давали  зарплату не переводом суммы на счет, а кэшем...И при чем каждый день..
Типо, пришел на тренировку, позанимался.., а потом зашел в кассу и получил зарплату ЗА ДЕНЬ...
Так вот, тот же Денисов получал бы в окошечке каждый день - по 400 000 рублей...
Представьте его жену:
- Дорогая, я сегодня зарплату принес и бац на стол 400 тыс. руб
Итак каждый день!..
И жена уже не знает куда девать эти пачки денег.. А он все несет и несет!!!..
А те падают с антресолей и вываливаются из шкафов.
А он несет и несет...

А тем временем школьный учитель того же Денисова зарабатывает в год в 2 раза меньше, чем он за день...

И самое главное - я не могу понять:
- А что ОНИ производят..Какой продукт, который стоит так дорого.. Ведь есть же бюджет клуба, где есть графы Приход/Расход...
Расход - это немного понятно...Зарплаты игроков, персонала, аренда стадионов и т.д. и т.п.
А Приход-то за счет чего формируется?..
Вот "Зенит" ..Он газпромовский..
Вуду отвечай..Какую роль он играет в системе Газпрома..За что ему денюжки народные отваливаете?..

Отредактировано Адонис (2012-11-11 15:16:26)

Я тоже всё время думаю о несправедливости распределения денег в этой жизни: те, кто что-то делает, производит, за счёт труда которых живёт всё человечество - в лучшем случае живут от зарплаты до зарплаты, колотясь в финансовых оковах, как лягушка в сметане. Другие же, ничего не делая,- живут как небожители, так, как-будто они Бога поймали за бороду.
Почему килограмм выращенных улиток, которых с момента рождения до товарного вида надо выращивать полтора года,- для производителя стоит 3-5 евро, а в гастрономе порция из 5-6 улиток уже вырастает в астрономическую стоимость? Почему так? Почему труд продавца товара стоит несравнимо дороже, чем труд производителя этого товара?

0

62

Кандидат, предложенный мэром Урлашовым, не смог обогнать выдвиженца от партии власти

Депутаты Ярославля утвердили на пост председателя гордумы нового созыва «единоросса» Алексея Малютина.
   

Впервые городское депутатское собрание оказалось многофракционным. Фракция партии «Единая Россия» получила 22 из 38 депутатских мандатов, также в думу вошли пять депутатов от «Гражданской платформы», четыре представителя КПРФ, три «справедливоросса», два представителя партии «Патриоты России», еще один мандат получила партия «Яблоко», а один депутат не вошел ни в одну фракцию. Эту ситуацию одобрил председатель областной Думы Виктор Рогоцкий. Он отметил: это означает, что при принятии того или иного решения будет звучать больше разных мнений.

На пост председателя гордумы претендовали два человека. Первого кандидата, Ярослава Юдина, работавшего и депутатом предыдущего созыва, поддерживал мэр Ярославля Евгений Урлашов. Сейчас Юдин возглавляет фракцию партии «Гражданская платформа». Второй кандидат — Алексей Малютин, выдвинутый «Единой Россией». Малютин тоже был в депутатом муниципалитета прошлого созыва.

Отметим, что накануне в «Единой России» прошли свои «мини-выборы», на которых единороссы решали, кому они доверят сражаться с Юдиным за пост председателя муниципалитета Ярославля. Рассматривались пять кандидатур. Правда, вскоре бывший мэр Виктор Волончунас взял самоотвод. Затем его примеру последовали и другие кандидаты. В итоге 118 из 150 голосовавших членов партии поддержали оставшегося на дистанции Малютина.

Во время тайного голосования депутатов муниципалитета в четверг Малютин получил большинство голосов — 28, за Юдина проголосовали лишь 9 депутатов.
Свежеизбранный спикер городского парламента поблагодарил собравшихся за доверие, попросил поддерживать его и выразил надежду, что оправдает доверие коллег. Также он сообщил, что постарается изменить мнение о себе тех, кто голосовал против него.

=============

Такой удар по Адонису и его Урлашову нанесла гадская Единая Россия.. И где? В Цитадели сопротивления преступной клике жуликов и воров.. пжив-пжив-пжив

0

63

Wudu... Тут ведь что главное?..
- То что процесс-то пошел... А То , что Пжив- он иесть Пжив говорят последние коррупционные скандалы.. А ведь это дружище, лишь вершина айсберга..Пжив бросила плебсу на заклание своих единоверцев.., дабы отъепались от остальных...Так ящерица отбрасывает свой хвост, спасая свою голову...

Именно поэтому, при ловле ящериц, нужно брать ее именно за голову, а не хвостик... (из личного опыта)

0

64

Адонис.. ты уж давай определяйся за что там хватать, а то пока ты определяешься - твои земляки выбирают тех, кого ты не любишь... Такая видимо кондавая и посконная сермяжная правда.. А ты, как Васисуалий Лоханкин терпишь страдания от этого темного и забитого народа, ну и от его плоти от плоти - Газпрома..
В общем я конял кто твои враги и кто друзья..
Враги - государство, Путин, Единая Россия, Газпром..
Друзья - Урлашов, Наваленный и иже с ними - сахарово-болотные хипстеры..
В общем ты хочешь город Солнца.. Но это - маниловщина..

0

65

Wudu написал(а):

В общем я конял кто твои враги и кто друзья..
Враги - государство, Путин, Единая Россия, Газпром..
Друзья - Урлашов, Наваленный и иже с ними - сахарово-болотные хипстеры..
В общем ты хочешь город Солнца.. Но это - маниловщина..

А я понял, что ты ничего не понял... Но... чуть позже... Сейчас у меня дела рабочего дня...Некогда...

0

66

Да, забыл еще одного врага твоего упомянуть - Москва..

0

67

едут-едут по Берлину
наши урлаши!

0

68

Wudu написал(а):

Да, забыл еще одного врага твоего упомянуть - Москва..

... да...ибо она не Россия

0

69

санитар написал(а):

"умрем же под Москвой, как братья наши умирали..."

А помирать нам рановато,
Есть у нас еще дома дела...

0

70

санитар написал(а):

если честно - то я не понимаю разрыва по линии Ярославль - Москва. Наверное, я просто там не жил.

...есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам... (с)

0

71

санитар написал(а):

если честно - то я не понимаю разрыва по линии Ярославль - Москва.

Нет никакого разрыва.. Есть частное мнение Адониса.. Его личные убеждения.. Как говорится - мы живем в свободной стране и на каждый роток не накинешь платок.. гыгыгыгыгы

0

72

Придумал лозунг
Адонис - прислужник Ротшильдов!!

0

73

Канешна путин враг. А Ельцин друх. Это же аксиома.

0

74

Олег $ написал(а):

Канешна путин враг. А Ельцин друх. Это же аксиома.

Путин мне не друг и не враг...
Потому, что это не человек... Это функция.
А как известно, "короля делает свита"... ( у любой функции есть аргумент)

0

75

Олег $ написал(а):

Канешна путин враг. А Ельцин друх. Это же аксиома.

Да и жили мы при Ельцине значительно лучше чем при кровавом Путине. Чего ж тут спорить?

0

76

Wudu написал(а):

Да и жили мы при Ельцине значительно лучше чем при кровавом Путине. Чего ж тут спорить?

Для меня это абсолютно точно...
Потом пришел Путин  с Медведом и начали "заботиться о малом бизнесе....

0

77

я не понимаю - почему не разрастается срач? Где его огненные цветы?

0

78

Maчача написал(а):

я не понимаю - почему не разрастается срач? Где его огненные цветы?

А зачем? Настроение благостное, за окном Владивосток, бухта Золотой Рог.. Вид на всю бухту, стоят военные корабли, время от времени на них бьют склянки и играет труба сигнальщика.. Город залит огнями, так же как и новый вантовый мост через бухту - весь в огнях.. Еще не холодно, доносится запах моря.. Лепота :)

0

79

Адонис написал(а):

Потом пришел Путин  с Медведом и начали "заботиться о малом бизнесе....

маленький бизнесмен ностальгирует по 90-ым :)

0

80

Wudu написал(а):

маленький бизнесмен ностальгирует по 90-ым

В какой-то мере Да...

Работалось проще. Понятнее. Имели Лицензию Энергонадзора, чтобы получить которую сдавали веер экзаменов, принимали веер комиссий...
Все это было непросто...Но ЭТО хоть как-то гарантировала Потребителю качество предоставляемых нами услуг...
Сейчас же лицензии ОТМЕНИЛИ!!!!..
Вместо них - допуск от СРО, членом которого ты являешься..И этот допуск просто ПОКУПАЕТСЯ...
Что ж удивляться тому, что тонут "булгарии", что падают "глонассы" и "фобосы с деймосами" на грунт...

Эффект домино!..Зато каждый может получить работу, к выполнению которой у него просто нет ни знаний, ни квалификации...Но зато есть законные основания для ее выполнения...

"Забота о малом бизнесе" открыла ворота, в которые хлынул  мутный поток профанов и шабашников....

0