СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли всяческие

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Часто в суете рабочего дня вдруг приходит в голову мысль, которую надо подумать
Ее место занимает другая... потом третья... и т.д.
Вот и хожу по жизни такой- весь неотвеченный самому себе...
И все потому, что не записываю ..."Пожалуйста помедленнее..Я зап-п-писываю"

==========

1) Мысль об охране...

Часто бегаю по делам работы в офис ТГК-2 или в другие подобные заведения...
Я уж не знаю, каких "террористов" боятся эти офисные хомячки, но вход туда - по пропускам, которые выдают каждому по предъявлению паспорта...
И вот сидят там на входе два мужика... Щеки, бицепсы... Кровь с молоком...
И смотрят, есть ли у меня листочек пропуска или нет...И так целый день.
Сидят и смотрят... Работа такая.
Я уж, конечно, не знаю, сколько им за это платят, но... Мужик все-таки должен РАБОТАТЬ, создавать чего-то...
А на проходную... - да посади там девчонок, тех кто в Вуз после школы не прошли..Они же больше ничего пока не умеют...
Вообщем, чего-то я тут не понимаю...

2) Считаю деньги в чужом кармане

Вот смотрим мы на наших спортсменов...На тех же футболистов..На того же Денисова из "Зенита", который устроил забастовку по поводу своей маленькой зарплаты...
А зарплаты у всех их - уж очень маленькие...
Представил себе, если бы Денисову давали  зарплату не переводом суммы на счет, а кэшем...И при чем каждый день..
Типо, пришел на тренировку, позанимался.., а потом зашел в кассу и получил зарплату ЗА ДЕНЬ...
Так вот, тот же Денисов получал бы в окошечке каждый день - по 400 000 рублей...
Представьте его жену:
- Дорогая, я сегодня зарплату принес и бац на стол 400 тыс. руб
Итак каждый день!..
И жена уже не знает куда девать эти пачки денег.. А он все несет и несет!!!..
А те падают с антресолей и вываливаются из шкафов.
А он несет и несет...

А тем временем школьный учитель того же Денисова зарабатывает в год в 2 раза меньше, чем он за день...

И самое главное - я не могу понять:
- А что ОНИ производят..Какой продукт, который стоит так дорого.. Ведь есть же бюджет клуба, где есть графы Приход/Расход...
Расход - это немного понятно...Зарплаты игроков, персонала, аренда стадионов и т.д. и т.п.
А Приход-то за счет чего формируется?..
Вот "Зенит" ..Он газпромовский..
Вуду отвечай..Какую роль он играет в системе Газпрома..За что ему денюжки народные отваливаете?..

Отредактировано Адонис (2012-11-11 17:16:26)

+4

2

Я тебе плюсик поставил

0

3

я вчера вечером думал создать ведко под названием - танцующий Адонис. Штобы в ней были чёрные слуги с опахалами, баобабы, миндалевидные глаза, томность и нега. А ты уже создал такую ведко, опередив...

0

4

Моя любимая цитата из Кинга:

'Life's not fair, Bobby-O.'

0

5

== Мысль про футболистов напомнила рассказ о том, как один мужик двух генералов прокормил. Это же сколько у людей лишних денег, шобы футболистам платить или супругам Пугачёвым-Галкиным? Если подумать эту мысль с другой стороны, то опять же человечество без футбола и попсы выживет, а без мужиков нет. Тогда почему те, кто на своём горбу тащит всю эту охуевшую свору, получают гроши?Куды крестьянину податься? Жалко Воланда нет, даже покаяться некому.

0

6

ты за него покайся, трудно тебе, штоли?

0

7

Я тоже поставил...думай дальше и дольше

0

8

Мачача написал(а):

ты за него покайся, трудно тебе, штоли?

== А жалованье какое положитя? Я человек надорваный  страданияме и невзгодаме. Мне каяться без жалованья никак нельзя. Да и зима на носу, а у вас тута ищо и конь не валялся. За конём могу сходить, но тоже заплатить придётся.

0

9

Адонис написал(а):

1) Мысль об охране...
А на проходную... - да посади там девчонок, тех кто в Вуз после школы не прошли..Они же больше ничего пока не умеют...
Вообщем, чего-то я тут не понимаю...

я недавно пошел в ЖЭК, с удивлением на входе увидел охранника, его там никогда до этого не было.
он меня спросил куда я, зачем,  записался ли я на прием, позвонил куда-то вышел хмырь с блокнотом.
хмырь типа секретарь по связям с общественностью, говорит Вы мне сообщите я передам, у них скоро
у сантехника будет пиарменеджер, юрист, бухгалтер и еще какое-нибудь чмо, которое делать ничего не умеет.
я пошелся по коридорам этого ЖЭКа и вообще охренел, каких специалистов там только нет,
добил меня  - менеджер по инновациям. я к чему, охраны зачастую вообще никакой не нужно,
равно как и забора. 

Адонис написал(а):

2) Считаю деньги в чужом кармане
А Приход-то за счет чего формируется?..

да прачечная по отмывке денег весь наш футбол.

0

10

s e r g написал(а):

да прачечная по отмывке денег весь наш футбол.

== не только футбол, весь наш государственный спорт. Причём не только прачечная, но и кузница, и здравница и житница. Для отдельных товарищей.

Отредактировано Multiskaner (2012-11-11 17:40:09)

0

11

Опять же... Если глянуть на нашу экономику в целом, то получается, что
- Сливки снимает не Производитель, а Продавец!...
Хорошо живет Риэлтор, а не Строитель.., Банкир, а не Производственник...
Продукция сельского хозяйства скупается у сельчан за гроши, а продается втридорога...
Экономика, поставленная с ног на голову...

Освежевал в памяти Пушкина... о том
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

+1

12

Multiskaner написал(а):

Мачача написал(а):

ты за него покайся, трудно тебе, штоли?

== А жалованье какое положитя? Я человек надорваный  страданияме и невзгодаме. Мне каяться без жалованья никак нельзя. Да и зима на носу, а у вас тута ищо и конь не валялся. За конём могу сходить, но тоже заплатить придётся.

да жалованье такое же, как и волнаду - хер да маленько.

0

13

Адонис написал(а):

Опять же... Если глянуть на нашу экономику в целом, то получается, что
- Сливки снимает не Производитель, а Продавец!...
Хорошо живет Риэлтор, а не Строитель.., Банкир, а не Производственник...
Продукция сельского хозяйства скупается у сельчан за гроши, а продается втридорога...
Экономика, поставленная с ног на голову...

Освежевал в памяти Пушкина... о том
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

Другой нет

продукт производит всего один - конкркетный, а все остальные, начиная от уборщицы до президента сидят на его шее

0

14

вообще, совершенно верно - производитель был когда-то нужен. Теперь нужны только кетайсо с глазами, исполненными вечности, што вьют на веретена жирдяев пиндосских вечную нить... а лучше бы наоборот. Штобы жирдяи поступили на салотопенный завод...

0

15

Константиныч написал(а):

продукт производит всего один - конкркетный, а все остальные, начиная от уборщицы до президента сидят на его шее

Что ж получается...
Дедужко Ленин был прав-таки?...
Землю рабочим, фабрики - крестьянам???.. Или наоборот..не в этом суть...
Убрать жирующую и паразитирующую по сути прослойку?..

Это как в компе... - Завелся вирус и жрет его ресурсы, вхолостую загружая процессор и память...
Лечить надо... 
Или переформатировать...
А это значит опять выходим на исходное 100-летней давности:
- Весь мир насилья мы разрушим до основанья,
А затем.
Мы наш, мы Новый мир ЗАГРУЗИМ,
Введем Пароль и свой Никнейм...

(экспромт)

+1

16

Мачача написал(а):

да жалованье такое же, как и волнаду - хер да маленько.

== Вот золотой ты человек, Мачача, блябудуага, как есть золотой. Я думал ты мне полставки предложишь, а ты полностью мне предлагаешь за Воланда в ведомости расписаться. Но... нет на это я пойтить не могу. Хотя при случае может и покаюсь когда-нибудь. На полшишечьки. Я ведь тоже не без греха.

0

17

Адонис написал(а):

Что ж получается...
Дедужко Ленин был прав-таки?...
Землю рабочим, фабрики - крестьянам???.. Или наоборот..не в этом суть...
Убрать жирующую и паразитирующую по сути прослойку?..

.
(экспромт)

И что? Тоже самое останется...Будут и жирующие и паразитирующие....При любом строе
Так что смирись

0

18

Мачача написал(а):

вообще, совершенно верно - производитель был когда-то нужен. Теперь нужны только кетайсо с глазами, исполненными вечности, што вьют на веретена жирдяев пиндосских вечную нить... а лучше бы наоборот. Штобы жирдяи поступили на салотопенный завод...

А ты-то сам, какой продукт производишь...какую прибавочную стоимость?

+1

19

Мачача написал(а):

вообще, совершенно верно - производитель был когда-то нужен. Теперь нужны только кетайсо с глазами, исполненными вечности, што вьют на веретена жирдяев пиндосских вечную нить... а лучше бы наоборот. Штобы жирдяи поступили на салотопенный завод...

чисто математически можно записать:
1) Товар - Деньги - Товар
2) Деньги - Товар -Деньги

вроде отдно и то же, но первое это социализм, где товарная База и товаровед главный человек,
а деньги нечто малозначительное, а втортрое капитализм, где Банк и банкир основной человек,
а товар так придаток к деньгам.

0

20

а я человек духовный. Душу я произвожу. Я бы и рад не производить - да людям надо. Приходят, говорят - очень надо, сыграй - и деньги плотют. А я такой человек, што не могу отказать. Играю.
Может, так и футболисты бегают - уж очень их народ просит - побегайте, уж очень нам нужно... ты вот в своей каклаярацлавской жизни - хоть одного футболиста просил? Шоб тот  - даже не гол забил - а просто прошвырнулсо в красивой форме своей по зелёному газону? Было такое?
Стоял когда-нить "на колинах" перед абрамовичем - ну скушай ещё чёрной икры, рыбьих яиц - их много у нас? Было такое? Просил? Умолял?

0