Дед стреляет в ювеналов, изымающих у него 3-летнюю внучку

16 сентября 2014 года датские СМИ написали, что в здании суда в г.Копенгагене, где слушалось дело об ограничении свиданий с трехлетним ребенком всех ближайших родственников со стороны матери, дед ребенка открыл стрельбу.

В суде слушалось обычное дело по изъятию трехлетнего ребенка у датской матери: "рутина" для Дании, где таких дел слушается больше 10-ти на день. Однако на этот раз судьи встретились с экстраординарным поведением разгневанного дедушки ребенка.

Как рассказывает издание, мать не смогла прийти на судебное заседание и прислала вместо себя своего 67-летнего отца. Именно этому деду суд грозился запретить видеть внучку. Дед взял у матери доверенность типа "фул макт" (законный представитель), взял с собой хозяйственную сумку, куда положил разобранный дробовик.

Когда адвокат отца начал типичную в этих случаях речь, видимо, с откровенно ложными и обидными для деда, доводами, почему забирают его трехлетнюю внучку у дочери деда, дед не выдержал и... выстрелил в адвоката в упор.

Всего журналисты сообщают о шести выстрелах. Четыре из которых достались отцу ребенка. Отец ребенка попал в реанимацию, а его адвокат умер, - сообщают журналисты. Дед арестован.

Некоторые датские СМИ также сообщили, что им удалось расспросить стрелявшего. Дед заявил СМИ, что жалеет лишь об одном: "взял с собой слишком мало патронов".

Сотрудники Копенгагенского суда потребовали от властей обеспечить безопасность судов и защитить их от "не в меру разгневанных" дедов....

Источник: http://jyllands-posten.dk/indland/krimi … listermest