СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Я тоже в юности бездумно верил...


Я тоже в юности бездумно верил...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из-за ошибки в Apple Maps в Австралии пропадают люди

10 декабря 2012, 15:19

Полиция австралийского городка Милдьюра призвала не пользоваться сервисом Apple Maps по причине содержащейся в нем ошибки, из-за которой в пустыне в окрестностях этого населенного пункта уже пропали четыре человека, пишет газета The Guardian.

В полиции говорят, что у них есть уже четыре документально подтвержденных случая пропажи людей. Сервис Apple Maps показывает, что городок Милдьюра находится в центральной части национального парка Мюррей-Сансет. В реальности же он располагается примерно в 70 километрах от этого места. Картографические сервисы компаний Google и Nokia показывают город в правильном месте.

«Заблудиться в таком парке — это очень опасно. Там нет воды, вы можете увязнуть в песке, а температура достигает 46 градусов по Цельсию», — пишет The Guardian. Представители Apple пока не дали никаких официальных комментариев этой ситуации.

После отказа от Google Maps собственный картографический сервис компании, запущенный в партнерстве с TomTom, преследуют сплошные неудачи. Сразу после сентябрьского старта iPhone 5 в США главе компании Тиму Куку пришлось извиняться за неправильные данные и искаженные изображения в Apple Maps. Позднее из компании был уволен Ричард Уильямсон, отвечавший за разработку сервиса, при этом компании пришлось искать помощь для исправления ошибок у сторонних экспертов.

http://rusplt.ru/review/news/science/apple_maps.html

0

2

Что даже костей не находят? :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Я тоже в юности бездумно верил...