СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про симитизьму

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что дело труба, стало понятно 14 августа, когда Ельцин, оказавшийся с визитом в Новгороде, заявил под камеру: "Девальвации нет и не будет, это я заявляю твердо и четко!"
14 августа Борис Ельцин объявил, что девальвации рубля не будет. У банков стали появляться первые очереди вкладчиков, желающих вернуть депозиты.
Бежать за спичками и керосином было глупо, снимать с банковского счета нехитрые накопления — как-то лень, ну и потом, когда вам немного за двадцать, есть вещи поважнее, чем девальвация.
Смысл происходящего виделся так: взяли и не отдали.
Если не вникать в тонкости погашения ГКО, то всё было именно так. Волшебное слово "дефолт" отменило все обязательства — можно не возвращать долги, не заплатить зарплату, отрубить от сети банкомат: вы же понимаете, дефолт. Толпившиеся у касс обманутые вкладчики, незнакомые с условиями реструктуризации госдолга, перемывали кости владельцам финучреждений, которые, по общему мнению, уже рванули через границу, прихватив с собой, в буквальном смысле слова, банк — что не всегда было справедливо: могущественный владелец Инкомбанка Виноградов, например, по итогам кризиса растерял все могущество, переехал в съемную двушку, а после умер от инсульта».
Вот тут бы я сделал паузу, ибо автор, мягко говоря, недоговаривает: Виноградов был ЕДИНСТВЕННЫМ русским среди банкиров и его элементарно затравили, обвинив в… антисемитизме.
Но в целом статья любопытная. Полностью здесь

http://www.kommersant.ru/doc/2539998

http://vlad-dolohov.livejournal.com/1075507.html

0

2

А я очень хорошо помню этот понедельник 17 августа...

0

3

А я очень хорошо помню этот понедельник 17 августа...

0

4

Даааа... я тожэ помню... попал тогда нехило - 10 августа брал материал для работы с отсрочкой платежа на 27 тыщ дойчмарок, когда она была по 3,6 рубля, а отдавать пришлось уже по курсу 13,2. Поиздержался до трусов.

0