СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Запретом голландского хрена удовлетворен


Запретом голландского хрена удовлетворен

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

— Роберт, что это?
— Где?
— Вот. Вот это вот. Это то, что я думаю?!
— И-мен-но!
— Какая гадость! Как это на нашей кухне оказалось… Ты чего это… Что ты делаешь?!
— А ты сам попробуй!
— Ты с ума сошел?!
— Эдуард, ты просто попробуй… м-м-м…
— Я скорее аndroid попробую купить!
— Да, не… Ты, это… Вот смотри… ыххх… закусить… ага… м-м-м…
— Роберт, прекрати!!!
— Да ладно тебе! Дай-ка…
— Зачем ты берешь … майонез?!
— Сверху полить.
— Пельмени с майонезом?!
— Ну, да. А чем еще закусывать водку?
— …
— Нет, правда вкусно!
— Но ты же…
— Да я немного…
— … ресторанный критик!!!
— И что?
— Как что?! Ресторанный критик на кухне пьет водку с пельменями, поливая их … майонезом?!
— А ты чего хотел?! Я теперь обзоры рюмочных и закусочных пишу. Индекс шаурмы, блядь!!! А что? Что еще люди моей профессии будут делать в этой стране, а?! Они все запретили нам! Все!!! Ты понимаешь это? Или ты вообще ничего, блядь, не понимаешь?!
— …
— Ладно, Эдуард… Извини… Нервы ни к черту… Ты это… Не плачь… Ты в путяге на кого учился?
— Плотник…
— Хорошая профессия. Ну, не такая хорошая, как веб-дизайнер…
— Что с нами будет, Роберт?
— А то и будет, Эдуард… Тебе пельменей лОжить? На, вот, майонезом сверху. Дави, там еще осталось немного.

http://gwinplane.livejournal.com/?skip=10

0

22

https://pbs.twimg.com/media/BugdMN7IcAA7f7K.jpg
Решил поискать, кто такая эта Анастасия Чибисова, и на кой ее обязательно надо кормить испанской хурмой?
Нашел. Какая-то мелкая сошка в гламурном московском журнале на хорошей бумаге, валяющемся в разных
присутственных местах.  Дорогой, никому не нужный рекламный спам.
http://www.gq.ru/team/

Деревья жалко.

0

23

Первые последствия российских санкций?

N.B. Темнейшим Путина прозвали после памятной паники "почему молчит Путин"

Москва два дня назад выступила в ООН с инициативой оказания гуманитарной помощи.
В ответ США заявили, что будет считать прямой интервенцией любой переход границы включая оказание гуманитарной помощи.
Вчера вечером состоялся телефонный разговор между Кэрри и Лавровым, и неожиданно США меняют свою позицию, лишь настаивая на международности помощи.
«Помощь должна предоставляться с исключением иностранного военного сопровождения миссии, прохождением грузов через подконтрольные Украины пункты пропуска на границе и иметь многосторонний формат, в том числе с участием США»

Что-то мне подсказывает, что у Темнейшего остались еще тузы в рукаве, и международное сообщество напугано до усрачки.
Это хорошо иллюстрирует эволюция санкций. ЕС и США постоянно шли на повышение ставок, в итоге пришли к тому, что и Россия и ЕС от санкций ЕС потеряют примерно поровну, около 100 миллионов, отчего промышленники ЕС стали роптать "анасзачто".
И тут Темнейший достал один из тузов, решив в РФ построить всё-таки продовольственную автаркию.

У ЕС случился сначала нокдаун в головах и блэкаут в новостях, выйдя из которого цифры прямых убытков стали бежать вверх как испуганная белка - 300 млн, 1 млрд, 5 млрд... 50 млрд. (по некоторым источникам 60 млрд.)

Тут следует немного рассказать о схеме работы европейских и прочих фермеров. С началом сезона берутся кредиты на закупку семян, на покупку воды и энергии, найм польских и румынских рабочих, берется в лизинг (аренду) техника тоже на кредитные деньги. По окончанию сезона урожай распродается со 100% гарантией (в Европе существует очень жесткая система квот, т.е. ты заранее знаешь куда и сколько продашь, ни тонной меньше, ни тем более тонной больше - квота), из выручки гасятся кредиты, в остатке получается свой маленький гешефт в виде чистой прибыли на хозяйство.

Темнейший в конце весны прокатился в турне по странам Латинской Америки, о чем-то там договорился, терпеливо дождался сбора урожая в Европе и вынул свой туз из рукава в нужный момент. И теперь в Европе звучит "Oh, fuck!", "Oh mein gott", "Scheiße!" - чем отдавать фермерские кредиты?! О чем высказался даже уважаемый Лев Рэмович. Можно конечно вывалить никому не нужные сыры и мясо у ворот своих кредитных организаций - но это мало поможет, потому эти кредиты были скорее всего перекредитованы у более крупных континентальных банков. Так что ситуация возможно еще страшнее. Вспомните что такое "веерное отключение" электричества. Подобное веерное отключение банков мы уже видели в США во время кризиса. О чем есть полудокументальный фильм, советую посмотреть кто не видел - "Cлишком крут для неудачи" Великолепный фильм, великолепные актеры, есть в сети русском любительском переводе, все знают как искать в Яндексе.

Итак, что у нас на выходе - продовольственная автаркия, и перевыполнение правительственной программы продовольственной безопасности, которая была рассчитана до 2020 года.
Россияне из своих кошельков тратили около 20 млрд. долл. в год на покупку ныне запрещенных продуктов. Это означает, что данные 20 миллиардов останутся внутри экономики РФ, (или по крайней мере стран ЕврАзЭС, особенно Белоруссии и Казахстана) что есть очень хорошо. Часть поставок будет возмещена странами Латинской Америки, где соответственно к нам повысится индекс лояльности, что тоже есть хорошо, поскольку мы имеет там интересы в военно-морских базах, добыче нефти, поставках вооружений.
Что такое 20 миллиардов? Это примерно в 10 раз больше той суммы, за которую киевский режим готов вылизать до блеска что угодно кому угодно.

Как крем на торте - сотрудничество с Китаем (а также с Индией в перспективе) повышает взаимный индекс лояльности во всех наших международных проектах и сотрудничестве.

И, как вишенка на торте, одновременно мы ускорились по программе Нефть в обмен на продовольствие с Ираном.

Итак, начав экспансию санкций против РФ картина изначально складывалась о взаимных потерях около 100 миллионов.
Но закончилось всё нокаутом:
Санкции ЕС принесут убыток РФ всё те же 100 миллионов.
Санкции РФ принесут убыток ЕС около 50 миллиардов + РФ имеет весьма внушительные геополитические бонусы.

Как назвать произошедшее одним словом? ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕ. Темнейший не зря Дзю-До учил.

P.S. Тем временем, приснопамятный нехорошими ругательными словами фонд Карнеги высказался в Financial Times статьей Украину лучше разделить, чем разрывать на части ("The Financial Times", Великобритания). Это первая ласточка неизбежного. Учитывая что у Польши и Венгрии есть свои территориальные интересы на Западной Украине, есть приятная вероятность, что Руина вернется к своим историческим автохтонным границам (и без доступа к морю).

http://ivanrubila.livejournal.com/8968.html

0

24

Не буду комментировать...

Джен Псаки:
- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США...
Далее в диалог вступил её постоянный оппонент.
Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей - это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны...

0

25

гоготал как сабака!!!!!!

0

26

вот! Хреном лечить, хреном всех свидомитов и креаклов.
Объявить массовый набор на заготовки чудодейственного корня.
Пусть трут на терке во имя Вальцмана и Коломойского.

Я один раз попробовала на даче сделать баночку свеженького, пытка длилась целый день. :)

0

27

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0811/51/572d5bfb6800112096ea033c434e9851.png

0

28

Чудесный текст про толстую пейсательницу, мать креативного мудака всея РФ, любителя сисек и поматериться:
Жратва и Толстая

maxfux
August 11th, 14:31
Посоветовали мне знакомые почитать журнальчик Татьяны Толстой. Этой, типа, великой писательницы, интеллигента крутого замеса. Ну что сказать... Смотрите сами. Августовские посты урожденного интеллигента преисполнены ненависти к тем, кто запретил ей кушать чернослив. Наверное, текстов 10 в подряд исключительно о жратве.

"Теперь, когда мяса не будет, норвежской рыбы не будет, кефирчиков и всякого Валио не будет, придется сесть на белорусскую картошку. На бульбу. Для фигуры, говорят, хорошо."
"Попкорна теперь, как я понимаю, тоже не будет Как же смотреть кино?"
"Как готовить бобровый хвост на углях, я сегодня рассказывать не буду, это знание пригодится нам, когда мы уйдем жить в леса. Но знатоки хвалят!
А в завершение - картинка, как обдирать белку. Обязательно в перчатках, так как у белки, возможно, туляремия."

"Году так примерно в 1980-м пошла я в магазин. Улица Шокальского, стекляшка, он и теперь там стоит. В магазине ничего нет. Маргарин есть, и говяжьи кости. Консервы еще какие-то невозможные, вроде "Рыбного завтрака туриста", это есть. (Ровесники! Вы помните "Рыбный завтрак туриста"? Вскроешь консервным ножом, а там глаза белые плавают.)"
"Изюм, лимон, чернослив, - с заботой о своем народе. Запретить"

Это лишь короткая нарезочка из ее последних текстов. Толстая, чо, пейсательница... Про заек, ага.

В подтверждение этому, она дает отповедь всему "мудачью", что не особо рассуждает о жратве и не сильно обижен нашими санкциями. Да так, будто волнуется не за свое пузо, а за безработных русских людях.

"Лента полна троллей и патриотических идиотов.

Тролли - бабы или маскирующиеся под баб, - выступают в такой стилистике: "Вот и славненько! Вот и ладушки! Наша-то рыбка из чистой реченьки уж куда как хороша! Наша картошечка, наши сосисочки из родной свининочки, из хрюшеньки нашей вологодской (новгородской, якутской, магаданской), наша капусточка хрустящая с постным кубанским (но не украинским) маслицем, наши авокадушки, наше манго румяное, уральское, наши ананасики архангельские, etc."

Идиоты воображают, что лишь схлынет мерзкое кока-пойло и отвалится, наконец, с груди десятилетиями удушавший нас гамбургер, - сразу наступит крестьянское счастье, табуны мясных бычков (наевшихся золотой нашей пшеницы и густого и душистого нашего сена с ромашками) наперегонки бросятся в наши котлы и на сковородки, а стаи аппетитных белоснежных курей, что твои голуби, будут взлетать над родными просторами. На златой заре. С шумом белых крыл.

Тем, которые думают, что санкции это прекрасно, - вот вам еще толпа русских безработных. Возьмите их себе на прокорм и содержание. У них еще дети, бабушки лежачие. И их возьмите.

Это не вы проживете без моцареллы, мудачье. Это им нечем будет заплатить за жилье.
...
Теперь мне понятно, что бы стать признанным "русским интеллигентом" надо писать побольше о жратве. Но подавать это под маркой заботы о "русских людях", которым Мордор запретил есть "Дор блю". Так победим.
https://maxfux.livejournal.com/656006.html

0

29

а не сскаты ли они сдесь фссе???

0

30

А чо, не пора и мне задуматсо ап статусе рускаво ынтилигэнта? Откушал в обед супчика с горошком на бульончике из сырокопчонай свиной грудинки от знакомого фермера, закусимши жаренными карасями в сметане, утреннего улова и пробу снял с засоленных волнушек, заемши ими чарку крепкой можжевеловой настойки- собственной, домашней выделки, попил чаю с морошкой, смородиновым листом и алтайским мёдом, хрустя подсоленными ржаными сухариками из кухонной духовки. Щас соображаю, чиво на ужин пожрать, полагаю напечь картофеля в духовке с белорусским салом - эдак берешь крупную мытую картофелию, разрезаш вдоль и пополам, на зубочистку одеваешь "парус" из ломтя белорусского сала, втыкаш в картофелию и в духовочьку-микроволновочьку под гриль. О картофелия, о нимфа! Сожрали парус! Хрустящей шкваркой торчал на зубочистке, облив картофелию жирком и зарумянив сбоку... Огурчик малосольный, с укропчиком и хреном... не счас на сытое брюхо рифма нейдёть, хрустит чота в мозгах и жулудок на веки давит... Откушаю стопочьку брусничной и посижу на спине пару часиков - завел кукушку на два часа... Благословен сей форум будь едою!

0

31

Никогда ничего не ешь из микроволновки!

Взрослый мущина, а тянет в рот всякую гадость как ребёнок...

0

32

Maчача написал(а):

Никогда ничего не ешь из микроволновки!

Взрослый мущина, а тянет в рот всякую гадость как ребёнок...

Я ее юзаю как духовку и гриль. Микроволнами жена кошакам мясо из морозилки размораживат.

0

33

даже кошек не жалеет... жыводёр! Карасей дак сам подмёл, кошек не угостил. А нищасное жывотное пусть всякую гадость ест, да?

0

34

http://i66.fastpic.ru/big/2014/0812/3a/735c6d9226b157c9c491c9220822873a.jpg

Французская народная сказка (впрочем, сюжет бродячий, так что подобную историю знают и другие народы) повествует о том, как черт в сопровождении налогового инспектора шел по деревне. Сперва они услышали, как мать ругает своего непослушного ребенка и желает, чтобы его черт побрал. Налоговик указал черту, что вот прямое пожелание и что же он медлит с его исполнением, но черт возразил, что это не от души и потому не считается. Аналогично черт нашел недостаточно душевного жара в пожеланиях, сопровождавших супружескую перебранку. Затем одна из поселянок завидела налогового инспектора и пожелала ему провалиться к черту, причем как можно скорее. «А вот это уже от души», — сказал черт и провалился вместе с налоговиком.

Различие между ситуациями, когда от избытка сердца глаголят уста, и не более чем ритуальными фразами, известно каждому даже и без педагогической помощи черта. Тем более очевидна разница, когда в одних случаях даже ритуальной фразы из себя не удается выдавить, зато в других смелость в груди нарастает волной и «За гедонизм, за дело мира бесстрашно борется сатира». Полное безразличие к судьбе жителей Донбасса, вообще-то говорящих с нами на одном языке и неотличимых по культуре — кто способен на раз отличить, кто из Миллерова Ростовской области, а кто из Горловки Донецкой области? — в сочетании с прочувствованными заупокойными молитвами по пармезану и французскому зеленому горошку способно произвести сильное впечатление на всякого.

«Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше», и разве можно сравнить муки культурно чуждых людей, каких-то ватников, чья плоть разрывается осколками снарядов, с дивными гастрономическими обертонами, играющими на моем языке, каковых обертонов меня хотят лишить. Первые столь ничтожны, что даже и ритуального упоминания не заслуживают, тогда как жидкий бри и пармезан гранитный — лишиться их есть боль истинная и невыносимая. Было же еще в начале 1990-х обещано: «Всё человеческое — нам!» И это есть наш ковчег последнего завета.

Спору нет, при прочих равных условиях иные гастрономические изделия Европы — «Он из Германии туманной привез копчености плоды» — довольно вкусны, и лишиться их может быть огорчительно. Но вся европейская культура властно повелевает знать меру в гедонизме и не делать его столь публичным. Пятикнижие Моисеево, «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» А.П. Гайдара и повесть Ф.М. Достоевского «Записки из подполья» суть весьма разные тексты, но в отношении к неумеренному гедонизму они совпадают.

«И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне, и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта!» (Исх. 16, 2-3); «И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство» (Быт. 25, 34); «Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется»; «Мне надо спокойствия. Да я за то, чтоб меня не беспокоили, весь свет сейчас же за копейку продам. Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить», — всё это об одном и том же.

Равно как и ответ Спасителя на первое диаволово искушение: «Он же ответил: написано: «Не хлебом единым жив будет человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих», равно как античное Edimus, ut vivamus, non vivimus, ut edamus — «Мы едим, для того чтобы жить, а не живем, для того чтобы есть», первоисточник которого приписывается Сократу.

В 1908 году М.О. Гершензон писал: «Сказать, что народ нас не понимает и ненавидит, значит не все сказать. Может быть, он не понимает нас потому, что мы образованнее его? Может быть, ненавидит за то, что мы не работаем физически и живем в роскоши? Нет, он, главное, не видит в нас людей: мы для него человекоподобные чудовища, люди без Бога в душе».

Но зато с куском пармезана.
http://izvestia.ru/news/575100

0

35

В Дании умерло 12 человек от отравления сосисками. 

Дожились млять... светочь наш Мачаченька, не вкушай плодов колбасного диавола!

0

36

Как они врут себе, что любят Родину. К патриотическому манифесту цивилизованного фантаста

Известный серийный писатель, автор фэнтези «Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035» Д. А. Глуховский резко и честно высказался по украинскому вопросу. Если вам интересно, какое это имеет отношение к главной проблеме российского медиа-класса — давайте об этом поговорим.

Сначала — о самом заявлении. Цитаты:

«Патриоты — те, кто за создание „Новороссии“ и за развал Украины? Вы снова хотите двухдневных очередей за мясом. Те, кто кричат о готовности жрать картошку вместо пармезана и никогда не ездить во Францию — вы просто кретины. Если Америке можно, почему нам нельзя? Да просто потому что Америка в восемь раз мощнее экономически, потому что у Америки самая сильная армия мира. А мы загоняем свою страну в экономический тупик, разводимся с торговыми партнерами. Кончится всё это коллапсом».

«Нас называют либерастами и русофобами, хотя мы желаем своей Родине процветания и интеграции в цивилизованный мир, где Россия была бы могучей свободной демократической державой… Пусть все те, кто сегодня придумали называть себя „патриотами“, подвинутся. А слово „патриоты“ теперь занято нами».

В этом заявлении по-настоящему интересно не стандартное превращение «пармезана & хамона» в Двухдневные Очереди За Мясом. Интересна сама позиция беллетриста: Дмитрий Алексеевич как патриот сурово осуждает Родину за то, что она прежде всего думает о каких-то там заграничных мёртвых детях, убитых правительственными ракетами. А должна бы думать о своём экономическом благе.

Вся штука в том, что буквально два года назад, в июне 2012 года, тот же самый серийный писатель сурово осуждал Родину за то, что она прежде всего думает о своём низменном экономическом благе. А должна была бы думать о мёртвых детях, убитых правительственными ракетами.

Правда, тогда речь шла о поддержке Родиной неправильной страны — Сирии. Вот что тогда писал писатель:

«Я понимаю: если нефть рухнет, старики и бюджетники, которые тогда выйдут на улицы, сметут ОМОН. Стодолларовую планку подпирают тлеющие ближневосточные конфликты. И внешняя политика России в регионе (ближневосточном. — прим. авт.) — как можно дольше заставлять участников конфликта балансировать на краю пропасти.

А вот фотографии. Годовалый ребенок, заботливо завернутый в простынку. Черные глазенки смотрят куда-то вдаль. На лице — страх. Читаю подпись: убитый. Во время артобстрела Хулы сирийскими войсками и зачистки верными Асаду боевиками были убиты больше пятидесяти детей. И наш МИД (от лица моего и вашего) сразу сказал: не надо спешить с осуждением Асада и сирийской армии. Это провокация. Это сирийская оппозиция сама своих детей так. Давайте еще раз соберем Совет Безопасности ООН и все спокойно обсудим… Что же тошнит-то так?»

…Эти два выступления одного и того же «голоса цивилизованных патриотов», разделённые двумя годами, — с безжалостной наглядностью демонстрируют главную проблему отечественного медиакласса. Вернее, той его части, которая, по своему глубокому убеждению, уже интегрировалась в цивилизованный мир, но всё ещё вынуждена страдая зашибать бабло в России.

Их главная проблема — в том, что они старательно думают, будто любят Россию. Эти ребята твердят себе, что они — патриоты, просто правильные, настоящие. Что просто их патриотизм — строгий и умный, а не тот, что приватизирован фашистами и черносотенцами и мракобесами и коммуняками.

И только случайные комичные проколы, вроде показанного выше, демонстрируют дохлую правду жизни.

Проблема этих ребят в том, что они ненавидят Родину, но неспособны себе в этом признаться. Потому что это будет значить для них падение самооценки, а своей самооценкой они дорожат безгранично.

Это очень плохо для самооценки — признаться себе в том, что на ненавидимой тобой земле и с ненавистным тебе народом ты живёшь только потому, что на чужих землях и у других народов ты тупо не взлетишь со дна жизни. Что ты прикован к ненавидимой Родине своей несчастной гуманитарной профессией общего профиля, завязанной на язык и связи в тусовке. Что ты в этом смысле беспомощнее любого работяги, который, в отличие от тебя, универсальная рабочая сила. И что отчасти именно за это — за то, что работяга мог бы свалить, да не сваливает — ты ненавидишь его ещё сильнее.

Поэтому они, во имя сохранения самооценки, каждый раз свою ненависть к Родине вынуждены рационализировать, маскируя её — не от публики, а от самих себя.

В итоге получается затейливо. Маскировать ненависть приходится то под душевность, то под разумность. То с позиций общего гуманизма, то с позиций холодного расчёта. То под «я люблю свою страну, но меня тошнит от её прагматизма», то под «я люблю свою страну, но меня тошнит от её иррациональности».

Ключевое слово здесь одно, неизменное: «тошнит от России». Она у них всё время то в шапке, то без шапки.

…Что мы можем сделать для латентных патриофобов? Честно говоря, призывать этих ребят к каминг-ауту — дело бесперспективное. Они всё равно не признаются. Они всё равно будут до последнего накапливать себе очки «борца с режимом», чтобы потом, когда в итоге они всё-таки безвозвратно свалят, победить друг друга в схватке за место в эмигрантских грантовых агитСМИ, вещающих «на Россию».

Однако мы кое-что можем сделать для себя. Задача здорового общества — по возможности локализовать этих страдающих граждан, не давая им причинять вред себе и окружающим.

И тут нам может помочь опыт наших геополитических противников. У Голливуда в уважаемой нами стране США есть «блэк лист» — и попавшие в него творческие личности годами торчат в т.н. независимых проектах, то есть в легальном андеграунде.

Не худо бы этот институт перенять. Это и эффективно, и никого репрессировать не надо. Патриофобам — открытым или латентным — нечего делать в приличном обществе: в крупных издательствах, на радиостанциях, на телевидении и в СМИ, рассчитывающих на сотрудничество с государством. Пусть сидят в независимых информационных гетто, обдумывая житьё, и делают то, что умеют. В конце концов, у «Метро-2038», «Метро-2039» и «Метро-2043» тоже наверняка какие-нибудь фанаты останутся.

Виктор Мураховский, шеф-редактор информационно-аналитического портала "Однако"
http://rusvesna.su/recent_opinions/1408293187

0

37

http://s010.radikal.ru/i312/1408/74/fe1f4c0814bf.jpg

0

38

Это што же получаецца ?  Мы, значицца с Москалем будем есть белорусскую картошку, а Мачача в это самое время трескать сыр голландский ! Несправедливо  так, не по пацански.

0

39

Алабай написал(а):

Это што же получаецца ?  Мы, значицца с Москалем будем есть белорусскую картошку, а Мачача в это самое время трескать сыр голландский ! Несправедливо  так, не по пацански.

Алабай Алабаичь, я голландский не люблю. Я местный кушаю. Чем дальше, тем больше убеждаясь, что у нас делают лучшие сыры.

0

40

Алабай написал(а):

будем есть белорусскую картошку

Мы здеся ебипецкую  и краснодарскую картофель трескаем, белый, рассыпчатый и духмяный. Бульбандия теряет рейтинг - завозили как-то, а она вареная -  што твое стиральное мыло. Оказываеца это специяльный низкокрахмальный салатный сорт, для фаст-фудной индастри - штоб вареная в салатах не разваливалсь, а вот пюрешки с её не намять и жарить тож гавно без корачьки получается, хоть на сале, хочь на постном масле.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Запретом голландского хрена удовлетворен