СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Запретом голландского хрена удовлетворен


Запретом голландского хрена удовлетворен

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вспомнилась мне еще одна моя старая тема со старой форы.
О том, что, мол, сатирик Задорнов несет какую-то чушь про родину хрена - а в супермаркете ближнем лежит этот хрен, красиво упакованный, 536 рэ кило (в ценах 2010 года), страна происхождения - Нидерланды.

И о том, что соседский дед, у которого за забором растет этот самый хрен, забыл уже, что это такое и сильно удивился, когда мы с женой попросили выкопать у него эту хрень, денег каких-то давать пытались - так хотелось хренку натереть, свеженького...

Ну, а теперь, стало быть, сабж.

0

2

Был лютый дождь. Я шёл с работы, из церкви. Полевой дорогой. Было темно, поздний вечер. По правую руку от меня было поле засаженное хреном. От злости на погоду и на то, что в мире нет социальной справедливости, я вдруг решительно шагнул через придорожную канаву на это самое поле. Подумав - надо вырвать себе сколько-то  хрена. Хотя ни холодца, ни заливного поросёнка дома не было. И совершенно при этом забыв, что хрен не рвут, а копают.

К моему удивлению, хрен вырывался из земли совершенно легко. Корень уходил не вглубь, а стелился на небольшой глубине параллельно земле. Какая-то хитрая технология выращивания...

А в другой раз под палящим укроинским солнцем я "сапАл" вместе с двоюродной сестрой буряки... и было там помимо буряков много хрену. В виде самых обычных сорняков.

"Рубай его, не жалей" говорила сеструха. "Так он мне надоел, этот хрен" жаловалась она. Хрен действительно уходил корнями к центру земли. Жизнь без технологий.

0

3

У меня на даче за нужником, такой хрен, такой хрен... листья по пояс - лопухи курят в сортире!  Подкопал малехо, а там корневище толщиной с Мачачину ляжку... хрен такой хрен у кого вырастет, дажить в дацком уезде. Дикая черная смородина, которую пять лет назад из тайги приволок разрослась и закустилась, парфюм от нее за версту чуть, ягода крупна, но не рясно. Матушка с нее листьев пакет надергала - на засолку с маринадами и чайку зимой духмяного испить. Дело за малым - волнушков надергать, счас ишо маловато их выросло, но через полторы-две недели самый бум пойдеть.

0

4

И вот еще в подведение итогов темки такая сама собой сочинилась хренотень:
---
Она любила сатирика Задорнова, а он любил перловку - язык perl, и буженину с хреном. А сатирик Задорнов все нес с экранов чушь про родину хрена. А он точно знал про то, что чушь, потому что ходил в соседний супермаркет и  видел там лежащий аккуратно на полочке хрен ценой пятьсот рубликов кило и со страной происхождения Нидерланды.
Хрен, получается, был голландский.
А по соседству жил старик, и вдоль его забора рос хрен, но старик уже не помнил про хрен и про его родину - и потому очень удивлялся, когда они взявшись за руки шли просить выкопать у его забора это растение, "...можно даже за и деньги".
А потом они терли это на терке, обливаясь горькими слезами и проклиная сатирика Задорнова и его родину. А потом ели бутерброды с бужениной и жили долго и счастливо.
А потом пропал голландский хрен.

0

5

Хрен - всем ребятам пример! От хрена науки тяжелеют голова и руки! На хрен пойдёшь - счастья найдёшь!  Был бы хрен, а водочька будет! и тд

0

6

случалось мне крутить хрен в мясорубке на хреновую закуску...такое химическое оружие "вырви глаз", куда там зарину и зоману...

0

7

Алабай написал(а):

случалось мне крутить хрен в мясорубке на хреновую закуску...такое химическое оружие "вырви глаз", куда там зарину и зоману...

Лентяй, приспособленец! Поди ишо и пакетиг цылофановый на мясорубку напяливал, шобы хреновый парфум не обонять? Луччий хрен - на терочьке, ручкаме, со слезой... волоконца длиненькие, на вилочьку к холодцу али там отварной свинине хорошо поддеваются, мона свеколкой подкрасить для сладости и глазу для отличия - с устатку неглядючи подденешь вилкой в пополам с холодцом добрую охапку хренку, в такое  чювство мироощущения придешь, что и стакан теплой водки полосканием во рту не помогет...

0

8

Вот теперь все мы хорошо понимаем выражение "вернуться к родным корням".

0

9

Москаль, тебе бы ресторан открыть ! Народ бы в очередь стоял, сцуко !

0

10

Не слушай сладкопевцев, Алабаичь. Никто пока не пробовал ихних волнушек. Да и за машину пока не отчиталсо... Не всё так однозначно (с)

0

11

На терке, кстати, и вправду лучше выходит. Но да, адъ и сотона аццкая :)

0

12

Maчача написал(а):

Не слушай сладкопевцев, Алабаичь. Никто пока не пробовал ихних волнушек. Да и за машину пока не отчиталсо... Не всё так однозначно (с)

Думаешь пора за волнушки против Москаля санкцеи ввести ?

0

13

Я помню, что Джохар Дудаев не хотел воевать. Он был кем угодно, однако же вряд ли был идиотом. Все-таки советский генерал. Перед самой войной он дал АиФ огромное интервью, в котором говорил об этом прямым текстом. Мол, они же не сумасшедшие - воевать с Россией. Под этим соусом Джохара можно было прогибать. До определенного предела. Но после начала войны все страхи обнуляются. Делать нечего, самое страшное уже случилось, война уже идет. В ходу иная логика.
То есть, угрозы всегда эффективнее, чем реализация. Если использовать их с умом. Во-первых, нельзя угрожать все время. Шантаж быстро надоедает. Во-вторых, с помощью угроз нельзя получить всего, чего ты хочешь. Только мелкие разные уступки.
Должно быть, введение санкций со стороны Запада нашу власть беспокоило серьезно. Есть привычная экономическая модель, все забито в программы, отлажена логистика, сверстаны бюджеты - etc. Не трогай то, что работает. Поэтому, вероятно, под угрозами санкций мы прогибались. До известной степени.
Но вскоре стало понятно, что нас этими санкциями собираются шантажировать бесконечно и по любому поводу. Это надоело, во-первых. Во-вторых, потеряло силу. Нельзя вечно грозить и ничего не делать. На той стороне политики сами себя загнали в ловушку - пора было "отвечать за базар".
Но, когда санкции введены, тут уж ничего не поделаешь. Семь бед - один ответ. Надо шевелиться. Надо все перестраивать. И вот мясо птицы из США больше к нам не пойдет, а пойдет из Бразилии. Некоторые простые американцы потеряют деньги, а некоторые простые бразильцы эти деньги получат. Почему? Потому что Обама. Это мило: бразильцы за Обаму не голосовали, там его, скорее всего, не очень любят, но он сделал людям в белых штанах неплохой подарок. Зато своих собственных избирателей живой президент лишил портретов президентов мертвых. Да и ладно: он же за всю страну отвечает, а не только за конкретных производителей.
Фокус, однако, в том, что ВТО окончательно теряет какой-либо смысл. Кроме того, санкции можно использовать только единожды. Потом "виноватое" государство учится жить под этими санкциями. Оно выстраивает совершенно другие экономические схемы, сводит зависимость от потенциальных "учителей" до минимума. Поэтому санкции никогда и не работают. Поэтому наша ответка - это не про "наказание обидчика", а про освобождение от поводка, за который, как видим, могут дернуть.
Беда в том, что средств давления на Россию у наших партнеров больше не остается - кроме оранжевых революций или уж крылатых ракет.
А давить они хотят и будут.

Стырено.

0

14

http://s017.radikal.ru/i435/1408/57/3e065d48e19b.jpg

От куды бедной критиканше по жрачке иттить, еси дажить магдональдс закрыли?

0

15

Так куда идти? Действительно, некуда. Москаль не примет - хоть и умеет жрать готовить, но понимашь ли женат и всё такое.

Я тоже не приму. Сергеевна? И подавно. И пусть скажет спасибо, что собачьку не спустит.

0

16

ДОТЯНУЛСЯ
Памяти бойцов гастрономического фронта посвящается
___________________________
Съеманая однушка на окраине Бирюлево.
Действующие лица: типичная семья креаклов.
Кирилл, правозащитник и эколог, временно безработный. Сутул, бородат, лысоват.
Эсфирь, его гражданская жена, блоггерша, женщина средних лет в застиранной футболке «Не дай москалю».
Борис, их сын, хипстер, мерчендайзер.
Кот по кличке Шопенгауэр (в действии не участвует).
Утро. Солнце пробивается сквозь пыльные портьеры, освещая на своем пути засохший фикус, обои в стиле Людовика XVI-го и диван в пятнах, часть которых – на совести кота.
Все члены семьи в живописных позах склонились над айпадами.
Эсфирь:
- Нет, я не могу это читать. Что он делает со страной… Это же уму непостижимо… Нерукопожатен!!! Нерукопожатен!!! Полжив!!!
*Плачет.
Кирилл:
- Так и не одумался кровавый тиран?
Эсфирь:
- Сначала кружевные трусы, а теперь хамон! Хамон!
Сын:
- Я видел хамон…
Эсфирь:
- И сыр! Сыр! Дор блю, бри и пармезан, а-а-а!
Сын:
- Я нюхал пармезан…
Эсфирь:
- И рыбу, рыбу! Семгу!
Сын:
- Я трогал семгу…
Эсфирь:
- Что дальше? О, я не удивлюсь если кровавый диктатор запретит селективный парфюм. Или пиздатые шубы. О-о-о, я не удивлюсь!!! С него станется!
Сын:
- А что такое селективный парфюм, ма?
Эсфирь:
- Это э-э-э, ну, в общем. Не лезь, когда взрослые разговаривают!
Кирилл:
- Галя, есть чо пожрать?
Эсфирь:
- Сколько раз говорила не называй меня Галей! Роллтон со вкусом курицы будешь?
*Шуршит пачками, выбирая.
- Хамон… Это ж надо – хамон запретить, и сыр…И устрицы, и трюфеля…
Накрывает на стол.
Некоторое время все едят молча, слышится только шум втягиваемой лапши.
Кирилл, отодвинув тарелку:
- А Навальный что?
Эсфирь:
- Претерпевает.
Кирилл:
- А Толстая?
Эсфирь:
- Готовится есть ондатру.
Кирилл:
- А Немцов?
Эсфирь:
- Собирается в Израиль. Хоть поест как человек.
Кирилл:
А Быков?
Эсфирь:
-Ну, этому немного легче...
Кирилл:
- А Рынска?
Эсфирь:
- Скупает кобе.
Сын:
- А что такое кобе, ма?
Эсфирь:
- Э-э-э, м-м-м, это… Не лезь, когда взрослые разговаривают!
Эсфирь:
- Бедные, бедные люди, за что их так? Цвет нации! И как им теперь? Просто сердце кровью обливается, как подумаю. Святые люди, святые! Одни против Путина. И без мигалок. А ведь уедут. Уедут же. И что мы? И как мы без них? Этим-то что? Они как ели тушенку с картошкой, так и будут есть, плебс. На самых лучших санкции направлены. Я просто плачу вся. Как же я хорошо понимаю Ксюшу Собчак… Бедная, бедная. Хорошо хоть Валерия Ильинична не дожила, как знала… Вот просто плачу вся, мон шер…
Кирилл:
-Галя… Тьфу ты, Эсфирь, тут пишут, что вайфай теперь будет только по паспортам.
Слышится глухой звук упавшего айфона, затем – упавшего тела.
Кирилл склоняется над супругой.
-Убил!!! Убил кровавый тиран! Доколе?!!

0

17

Молодца, Москаль! Сам сочинил?

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0808/c7/aa20cf97594cabe3a70766c835b078c7.jpg

0

18

Моё:
---
Засох хамон
Завяли онигири
И креатив угас.

0

19

Поэто, сцуко! Вне всяких! Только поправочьку дам - они не гири. Онижедети.

0

20

Фсё пропало, шеф. В Стране Больше Нету Хрена  :O

Пруф:
---
Пишет Serguei Parkhomenko
Поставщики еды просят их больше не беспокоить
Один знакомый московский ресторатор переслал мне два письма, полученные СЕГОДНЯ от двух поставщиков продуктов в его заведение. Поставщики сообщают, чего у них больше нет и не будет, и по поводу чего они просят их больше не беспокоить.
Вот эти два списка в том виде, как они были присланы. Просто копипаст, ничего более:

ОТСУТСТВУЮЩИЕ В НАЛИЧИИ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
Авокадо Хаас
Айсберг Салат
Арбуз Импортный
Артишоки зеленые
Бобы Кенийские 250гр
Бобы Кенийские весовые
Бок чой мини ,160 -200г.
Голубика (125гр)
Горошек Сладкий 250 гр.
Горошек Сладкий Весовой
Груша Конференц
Груша Форель
Дайкон
Дыня Галия
Дыня Канталупа
Дыня Медовая
Ежевика (125гр)
Имбирь корень
Капуста Брокколи
Капуста Краснокочанная Импортная
Карамбола
Картофель Мини
Клубника Испания 250гр/шт
Клубника Испания 400гр/шт
Клубника Голландия 400 гр.
Клубника Греция 500 гр/шт
Кокос
Корень Хрена
Корн салат 100 гр
Корн Салат 125гр.
Кресс Афила
Кресс Горчица
Кресс Лимон
Кресс Резанец
Кресс Руккола
Кресс Сакура Микс
Кресс Салат
Кресс-салат Шисо зеленый 50 г
Кресс-салат Шисо красный 50 г
Кумкват
Лайм
Латук Салат
Лист Свеклы 125 гр
Лолло Бьондо Салат
Лолло Росса Салат
Лук Порей
Лук Шалот
Лук Шалот-Банан
Малина (125гр)
Малина (175гр)
Манго
Маракуйя пейшен
Мини Ананас
Мини Бананы
Мини брокколи 150 гр.
Мини Кукуруза 125 гр
Мини Кукуруза 70 гр
Мини Морковь 200гр
Мини Патисоны 200 гр.
Мини перец Красный
Мини Перец Чили красный 100 гр.
Мини Спаржа 165 гр
Мини Спаржа 200 гр
Мини Цукини 200гр
Мини Шпинат 125 гр
Оаклиф Салат
Пастернак
Перец Желтый Голландия
Перец Зеленый Голландия
Перец Красный Голландия
Перец Чили Зеленый
Перец Чили Красный
Помидоры Банч
Помидоры Банч Жёлтые
Помидоры Дульчита 200 гр.
Помидоры Кумато 0,5кг
Помидоры Черри Банч Люкс
Помидоры Черри Желтые 250гр
Помидоры Черри Красные 250гр
Радичио Салат
Редис Вес.
Романо Салат
Ростки Сои 400гр.
Ростки Сои весовые
Руккола Италия 0,125кг
Сельдерей Корень
Сельдерей Стебли
Смородина Красная (125гр)
Спаржа Белая
Спаржа Зеленая
Тыква "Баттернат"
Тыква Импортная
Фейхоа
Фенхель
Физалис/100 гр,/
Фризе Желтый Салат
Цикорий
Цикорий Красный
Цуккини импортные
Яблоки Гольден
Яблоки Польша

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Запретом голландского хрена удовлетворен