СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Почему-то грустно


Почему-то грустно

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Да, почему-то именно так. Объяснения этому не знаю.

Может, у вас есть какие-то толкования, дорогие мои форумчане?

Я написал новую песню - для воскресенья. Вернее, это трёхголосный мотет. На текст "Богу моему вверяю я пути свои". Ничего там сложного нет - только все хористы, за исключением солирующего сопрано, будут петь с закрытым ртом - фоново так. И на их фоне солистка должна объяснить со всей возможной убедительностью, что "даже если выпадут тяжелые испытания мне, стану я молиться Отче наш, ибо един Он наш отец небесный, и всякое испытание милость для меня".

Хорошо бы мелодию поручить не сопрано - а хриплому мужскому голосу. Он бы пронзительней звучал своим покаянием, которое заложено в тексте. Но нет у меня такого.

0

2

Maчача написал(а):

Да, почему-то именно так. Объяснения этому не знаю.

Может, у вас есть какие-то толкования, дорогие мои форумчане?

Я написал новую песню - для воскресенья. Вернее, это трёхголосный мотет. На текст "Богу моему вверяю я пути свои". Ничего там сложного нет - только все хористы, за исключением солирующего сопрано, будут петь с закрытым ртом - фоново так. И на их фоне солистка должна объяснить со всей возможной убедительностью, что "даже если выпадут тяжелые испытания мне, стану я молиться Отче наш, ибо един Он наш отец небесный, и всякое испытание милость для меня".

Хорошо бы мелодию поручить не сопрано - а хриплому мужскому голосу. Он бы пронзительней звучал своим покаянием, которое заложено в тексте. Но нет у меня такого.

Грустно тебе, потому что лето кончается, а ты так и не поплавал в нашем ласковом  море.                                                           Хриплый мужской голос, поющий  в момент тяжелых испытаний о милости, пусть даже и Божией? Не, это не по-нашему, не по православному...

0

3

Maчача написал(а):

Хорошо бы мелодию поручить не сопрано - а хриплому мужскому голосу. Он бы пронзительней звучал своим покаянием, которое заложено в тексте. Но нет у меня такого.

Пригласи Джигурду, он споеть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

не знаю, кто это. Не тот ли поц, что кривлялся на майдане? Если так, то нет.

Я говорил, что голос солирующий - то есть, вся ответственность на нём. А значит, кривляний быть не может. Особенно когда речь идёт о покаянии.

Вообще, это только со стороны кажется, засалил патлы, нацепил на себя электрическую кастрюлю, штобы бряцать - и ты уже крутой мэн, и бабы кипятком.

Нет.

О, скольки нам открытий чудных - да? Я теперь уже про укроину. Никто не думал, что так вот всё выйдет - не думал не гадал он, никак не ожидал он. (с)

У нас другая убеждённость была - такого быть не может. Но пришли события - и они убедили нас , неверующих, что всё-таки - так может быть. Многие погибли, доказывая это.

Так вот, в исполнении пусть даже самым надтреснутым голосом, самой што ни на есть пятирублёвой балалайкой - должна быть убедительность. Так чтобы поверили. А как это непросто - поверить заново во что-то! Людям ЮВ пришлось доказывать своими жизнями - да, это правда, так случилось!

Исполнителю - в каком-то смысле нужно погибнуть на сцене - чтобы ему тоже поверили. И сказали - да, правда. И вот тут ни патлы, ни кастрюля, ни крутость мэна не помогут.

0

5

Это старость, Володь...Я, знаешь ли заметил, что молодые дефки смотрят на меня хмуро и называют по имени-отчеству... Куле тут веселиться то... Чуешь себя старым перечником... иной раз посмотришь на бабу в лифте...думаешь - старая калоша...а прикинуть - она ж твоих лет. пипец. вот позтому тебе и грустно.

0

6

Maчача написал(а):

Вообще, это только со стороны кажется, засалил патлы, нацепил на себя электрическую кастрюлю, штобы бряцать - и ты уже крутой мэн, и бабы кипятком.

Не ну ты вклеил - сорок лет назад это было самое оно! У клюбе на танцах як заспивають со сцены "Кинь баби лооомаааа!" - девки кипятком ляжки себе обжигали!  А ща хуле...

http://i031.radikal.ru/1407/3e/3a5bcfbe3942.png

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2014-07-31 21:23:50)

0

7

...или так:
http://sf.uploads.ru/t/ghMqn.jpg

0

8

Кстати, с год-полтора назад сидел и слушал вот такое песенко:

Понравилось, но думал: вот интересно, какого хрена сытая европейская довольно экстравагантная тетка, где-то косящая под ледигагу - но поменьше масштабом и поталантливей - и вдруг на тебе: про войну, солдат, гробики - и вот, понимаешь, щас сердце остановится - и пипец.

А вот, оказывается, какое вышло уместное песенко.

Скоро-скоро потекут в старушку-Европу гробики, и зарыдает Кончита Вурст, а пох...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Почему-то грустно