СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » пОЯВИТСЯ ЛИ У УКРОПИИ ВТОРОЙ ФРОНТ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ?


пОЯВИТСЯ ЛИ У УКРОПИИ ВТОРОЙ ФРОНТ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

пОЯВИТСЯ ЛИ У УКРОПИИ ВТОРОЙ ФРОНТ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ?
Да, в Закарпатье и Буковине

28% - 2
Да, во всех западных областях

14% - 1
Да, во всех областях как партизанское движение

0% - 0
Нет, западенцы поплачут и пойдут на фронт

57% - 4
Голосов: 7

1

Жители Припрутья демонстративно сожгли повестки выступая против мобилизации

Припрутье - Черновицкая область - Украина - 25 июля 2014 г. Жители Припрутья демонстративно сожгли повестки, выступая против мобилизации в Украинскую армию для отправки на гражданскую войну.
.
"Мы на майдан не ходили, мы ничего не бомбили, и мы не бастовали..."

А в это время десятки сел Прикарпатья поднялись против мобилизации, неспокойно и в соседних регионах .

Буковина охвачена волнениями: дороги перекрыты, сотни селян выходят на митинги с требованиями не призывать на войну обычных граждан и опубликовать количество военнообязанных.

Протестующие требуют к ответу депутатов и военных комиссаров, утверждая, что по селам составляются едва ли не поголовные списки мужчин, которых хотят забрать в армию.

На фоне беспорядков, бывший министр обороны, «ястреб» Анатолий Гриценко отменил свой визит в Черновцы.

Неспокойно и в других регионах на западе Украины. Несмотря на цензуру в СМИ, приходят сообщения о массовых протестах в Ивано-Франковской области: так, в связи с митингами у военкоматов, силы СБУ и МВД в Коломыйском районе приведены в повышенную готовность.

Аналогичная обстановка складывается и в Закарпатье. Накануне ночью жители ряда сел перекрывали дороги и обыскивали проезжающий автотранспорт, разыскивая тех, кто составляет «мобилизационные списки». Масла в огонь подливают сообщения местных СМИ о 80 000 подлежащих мобилизации закарпатцев.

Народное недовольство также подогревается хроническими невыплатами зарплат и попытками властей развернуть кампанию по изъятию огнестрельного оружия у населения.

ВОТ БУДУ СМЕЯТЬСЯ, ЕСЛИ ТАМ ПОЯВИТСЯ НОВОЕ УПА, КОТОРОЕ БУДЕТ ОТСТРЕЛИВАТЬ ПРАВОСЕКОВ-КАРАТЕЛЕЙ, ЗАБИРАЮЩИХ МУЖИКОВ В АРМИЮ.

0

2

Им давно нужно было изменить название своей местности - от того и все неурядицы.

А то што это за такое - Припрутье? Или ты не знаешь значения слова "прутень"?

0

3

Maчача написал(а):

Им давно нужно было изменить название своей местности - от того и все неурядицы.

А то што это за такое - Припрутье? Или ты не знаешь значения слова "прутень"?

Мачача, проказник http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Припрутье - от слова "припрут" - вот и приперли...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

4

славянка написал(а):

рипрутье - от слова "припрут" - вот и приперли...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

  Да не приперли, а припердели...

0

5

"Мы на майдан не ходили, мы ничего не бомбили, и мы не бастовали..."

Кантата "А нас за шо?!" из оперы "Я - не я, корова не моя".

Исполняется хором.

0

6

На самом деле За-Карпатье и При-Карпатье - это две большие разницы.  Хоть в истории УПА и есть  "Буковинский курень", отличившийся в Бабьем Яру, боьшинство населения черновцовецщины и Ужгородщины особых симпматий к тризубу не имеют.

Это мы привыкли все как то стричь под одну гребенку - "Западная УКраина", Западэнщина - но ЗапУкра далеко не однородна, оч. далеко. Мой товарищ живет в Ровенской области, так он пишет, что уродов конечно хватает,но Ровенщина никогда за Бандеру не стояла и даже бандеровцы говорили, что "волынякам верить нельзя".

"Андрюха, вспомни историю - Николай Кузнецов почти два года партизанил в Ровенской области, прятался в любой хате никак его поймать не могли. А убит был подо Львовом, в первой же хате, куда зашел переночевать, отак-то"

Кстати, не надо забывать, что в течение 20-го века Закарпатье несколько раз меняло государственную принадлежность, ИЧСХ - каждый раз вполне легитимно, согласно международным договорам (Гы-гы). А потому они к "державным символам" относятся, мягко говоря, равнодушно, как  к непостоянному....

"Ваши ублюдки прыгали, а мы своих детей на войну отправлять должны" - это их реальное насторение.

0

7

Власти Украины будут арестовывать людей, ведущих агитацию в социальных сетях против участия молодых людей в карательной операции на Донбассе.
Об этом в эфире телеканала ICTV заявил советник главы МВД Украины Антон Герашенко.
«Четко прослеживается тема, когда в соцсетях в западной и центральной Украине возбуждается тема, что матери не должны пускать своих сыновей идти на войну, что нужно перекрывать дороги и так далее. Мы четко отслеживаем эти вещи. Со временем лица, которые распространяют, будут задержаны. Это прямая работа против Украины», — сказал он.
«Наша страна пронизана агентами спецслужб. Недавно был пойман работник штаба АТО, который передавал информацию России. Все эти агенты внедрялись последние 10 лет при прямом участии, думаю, высшего руководства СБУ, которое находится в Москве, и двух последних руководителях Минобороны», — сообщил Геращенко.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » пОЯВИТСЯ ЛИ У УКРОПИИ ВТОРОЙ ФРОНТ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ?