Многие гадают - почему Яценюк так резко смылся из состава руководителей хунты? Кое-кто размышляет о чувстве ответственности и пр. Какая к черту ответственность у яценюков? Перед кем? Перед украинцами? Смеетесь, что ли. По самым скромным прикидкам экспертов, за время смуты сия особь стала богаче минимум минимум на 330 миллионов долларов

Яценюка просто вывели из-под удара! Ситуация на Украине развивается далеко не так, как планировал Вашингтон. Блицкрига нет и не предвидится. Обстановка усугубляется. Провал спецоперации с терактом Боинга из-за глупости украинских военных, обдал Вашингтон кровью с ног до головы. Социальная напряженность растет. Её пока компенсируют ненавистью к России, но бесконечно так продолжаться не может.

Похоже, американцам придется сливать Порошенко раньше запланированного времени, чтобы всё свалить на него и на пару-тройку стрелочников. Понятно, что в отставку его никто отправлять не будет. Его просто эффектно грохнут, заявив, что это сделали террористы юго-востока или российские спецслужбы.

Но случится это может только после парламентских выборов в Верховную Раду, куда и двигают Яценюка.

Как только Порошенко отправится к небесной сотне, на арене украинского политического цирка Яценюк с воплем: а вот и я! Он заявит о необходимости сплотиться вокруг единого центра управления страной. СМИ очень быстро помогут украинцам "понять", кто настоящий национальный лидер Украины.

Автор - http://ai-zhilin.livejournal.com/1422945.html