СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На ночь


На ночь

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Maчача написал(а):

А из США...
Тридцать пар налокотников. Притом крайне удобных, с резинкой-фиксатором, чтобы не сползали. Я попробовал пару побольше в качестве наколенников, и был приятно удивлён. Сгодились и в этом качестве, сидя на ноге как влитые.

Весьма полезный дивайс для какелов. Им еще долго придется находится в коленно-локтевой позиции.

0

122

Алабай написал(а):

Maчача написал(а):

    А из США...
    Тридцать пар налокотников. Притом крайне удобных, с резинкой-фиксатором, чтобы не сползали. Я попробовал пару побольше в качестве наколенников, и был приятно удивлён. Сгодились и в этом качестве, сидя на ноге как влитые.

Весьма полезный дивайс для какелов. Им еще долго придется находится в коленно-локтевой позиции.

Ты, Алабайич, в последнее время што-то все из тем выскакиваешь.
Очень жаль, что ты не сходил по мачачиной ссылке, а то узнал бы, что все ништяки, а их много и не только подлокотники-наколенники, пришли в посылке из америки для ополченцев Новороссии. Среди ништяков был и флаг конфедератов времен гамэриканской гражданской войны, который почти как две капли похож на флаг Новороссии.
Сходи по ссылке, интересно же.

0

123

http://s004.radikal.ru/i208/1409/e8/f87a6c0388a6.jpg

0

124

Искусство принадлежит народу. (с) В.И.Ленин.

0

125

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1030/f8/d406929c148f24ae0be4d6ed770bf0f8.jpg

0

126

Баронесса фон Меркель села на приставленный к носилкам рядового Коваленко стул и сказала:

– Украинише зольдат, кароший зольдат, калека зольдат, храбрый зольдат. Я очень любиль украиньский европеец. – При этом она гладила Коваленко по его небритому лицу. – Я читаль всё в газете, я вам принесля кушать «ам-ам»; курить, сосать… Украиньский зольдат, бравый зольдат!.. Johann, kommen sie her!

Камердинер, своими взъерошенными бакенбардами напоминавший Потрошенко, притащил к носилкам громадную корзину. Компаньонка баронессы, высокая дама с заплаканным лицом, уселась к Коваленко на носилки и стала поправлять ему за спиной подушку, набитую окровавленной ветошью, с твёрдой уверенностью, что так полагается делать у постели раненых ХЕРоев.

Баронесса между тем вынимала из корзины подарки. Целую дюжину жареных цыплят, завёрнутых в розовую папиросную бумагу и перевязанных жовто-блякытной шёлковой ленточкой, две бутылки какого-то ликёра военного производства с этикеткой «Gott strafe Russland»;  на этикетке с другой стороны бутылки были изображены Павиан Обама и Кролик Сеня, державшие друг друга за руки, словно в детской игре «Агу – не могу, засмейся – не хочу»; потом баронесса вынула три бутылки вина для выздоравливающих и две коробки сигарет. Всё это она с изяществом разложила на свободных носилках возле Коваленко. Потом рядом появилась книга в прекрасном переплёте – «Картинки из жизни нашего Президента», которую написал заслуженный главный редактор нашего нынешнего официального СМИ «МордоБук»; редактор тонко разбирался в жизни Кровавого Педро.

Очутились на носилках и плитки шоколада «Рошен» с надписью «PTN PNH» и с изображением американского и германского послов. Но на шоколаде послы не держались за руки, а стояли отдельно, повернувшись спиной друг к другу. Рядом баронесса положила красивую двойную зубную щётку с надписью «Україна понад усе!!!»,  сделанной для того, чтобы каждый, кто будет чистить ею зубы, не забывал о Европе. Элегантным подарком, совершенно необходимым для для зоны АТО и окопов, оказался полный маникюрный набор. На футляре была картинка, на которой разрывалась шрапнель и ХЕРой в стальной каске без надписи «Пресса» с автоматом наперевес бросался в атаку. Под картинкой стояло «Fur Gott, Kaiser und Vaterland! За Єдину Україну!!!»

Пачка сухарей была без картинки, но зато на ней написали стихотворение:

USA, du edies Haus,
steck deine Fahne aus,
lass sie im Winde weh,
EU muss ewig stehen!

На другой стороне был помещён украинский перевод:

О США! Могучая держава!
Пусть развевается твой благородный флаг!
Пусть развевается он величаво,
Неколебим ЕС в веках!

Последним подарком был ночной горшок с белым гиацинтом. Когда баронесса фон Меркель увидела всё это на носилках Коваленко, она не могла сдержать слёз умиления. У нескольких изголодавшихся симулянтов также потекли… слюнки. Компаньонка, продолжая поддерживать сидящего на носилках Коваленко, тоже прослезилась. Было тихо, словно в церкви. Тишину внезапно нарушил Коваленко, он сложил руки, как на молитве, и заговорил:

– «Отче наш. Иже еси на небеси, да святится имя твоё, да приидет царствие твоё…» Пардон, мадам, наврал! Я хотел сказать «Обама, отец заокеанский, благослови эти дары, иже щедрости ради твоей вкусим. Амен!».

После этих слов он взял с носилок курицу и набросился на неё, провожаемый испуганным взглядом доктора Грюнштейна.

– Ах, как ему вкусно, зольдатику! – восторженно зашептала доктору Грюнштейну старая баронесса. – Он уже здоров и может поехать на поле битвы. Отшень, отшень рада, что всё это ей на пользу.

Она обошла все носилки, раздавая всем сигареты и шоколадные конфеты«Рошен», затем опять подошла к Коваленко, погладила его по голове со словами «Behut euch Gott, ХЕРої не вмирають!» и покинула окоп, сопровождаемая всей свитой.

Пока доктор Грюнштейн провожал баронессу, Коваленко роздал цыплят, которые были проглочены с молниеносной быстротой. Возвратясь, доктор нашёл только кучу костей, обглоданных так здорово, будто цыплята живьём попали в гнездо сепаратистов и их кости несколько месяцев палило иловайское солнце.

Исчезли и военный ликёр и три бутылки вина. Исчезли в желудках пациентов плитки шоколада «Рошен» и пачка сухарей. Кто-то даже выпил флакон лака для ногтей из маникюрного набора, другой надкусил приложенную к зубной щётке зубную пасту.

Почувствовав, что гроза миновала, доктор Грюнштейн опять принял боевую позу и произнёс длинную речь. Куча обглоданных костей утвердила его в мысли, что все пациенты неисправимые симулянты.

– Солдаты, – сказал он, – если бы у вас голова была на плечах, то вы бы до всего этого не дотронулись, а подумали «Если мы это слопаем, украинцы не поверят, будто мы тяжело ранены». А теперь вы как нельзя лучше доказали, что ни в грош не ставите их патриотизм. Я вам выкачиваю желудки, ставлю клистиры, стараюсь держать на полной диете, а вы так перегружаете желудок! Хотите нажить себе катар желудка, что ли? Нет, хлопцы, ошибаетесь! Прежде чем ваши желудки успеют, это переварить, я прочищу их так основательно, что вы будете помнить об этом до самой смерти в очередном котле и детям своим расскажете, как однажды вы нажрались цыплят и других вкусных вещей и как это не удержалось у вас в желудке и четверти часа, потому что вам всё своевременно выкачали. Ну-ка, марш за мной! Не думайте, что я такой же укроп, как вы. Я немножко поумней, чем вы все, вместе взятые. Кроме того, объявляю во всеуслышание, что завтра пошлю к вам комиссию ОБСЕ. Слишком долго вы здесь валяетесь, и никто из вас не ранен, раз вы можете в пять минут так засорить желудок, как это вам только что удалось сделать… Шагом марш!

Когда дошла очередь до Коваленко, доктор Грюнштейн посмотрел на него и, вспомнив сегодняшний загадочный визит, спросил:

– Вы знакомы с баронессой?
– Я её незаконнорождённый сын, – спокойно ответил Коваленко. – Младенцем она меня подкинула, а теперь опять нашла.

Доктор Грюнштейн сказал лаконично:

– Поставьте Коваленко добавочный клистир.

Мрачно было вечером на укропских блок-постах. Всего несколько часов тому назад в желудках у всех были разные хорошие, вкусные вещи, а теперь там переливался жиденький чай с коркой хлеба.
http://varjag-2007.livejournal.com/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На ночь