СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Соображения по сбитому Бингу?


Соображения по сбитому Бингу?

Сообщений 181 страница 200 из 882

181

"...............................

«СП»: – Что еще заставляет пристально присмотреться к обстоятельствам падения «Боинга»?

– Огромное количество странностей информационного характера. Скажем, были сообщения, что в «Боинге» находилась группа вирусологов – до 100 человек, – которые летели на научную конференцию в Австралию. Якобы на борту находилось и медоборудование для гемодиализа, плюс 91,6 килограммов неких медицинских препаратов, которые хранились в охлажденном виде – при температуре от 5 до 20 градусов Цельсия.

Из официальных сообщений разных лиц мы знаем, что рейсу МН-17 украинские диспетчеры изменили эшелон (предписанную высоту) полета, в результате чего экипаж «Боинга» снизил самолет примерно на 500 метров – до 10 тысяч метров.

Известно также, что записи переговоров днепропетровского диспетчера были изъяты, и они нигде не публиковались. Между тем, диспетчер ведет запись всего, что происходит с самолетом, включая разговоры в кабине пилотов.

Фактура, на самом деле, такова, что точно сказать ничего нельзя. Основная масса событий – информационный фон. И этот фон обнаруживает странность в отношении пассажиров.

В интернете и прессе практически сразу появились списки погибших – с перечислением имен, фамилий, фотографий, жизненных историй. Но ключевая странность – практически нет историй и фотографий родственников жертв катастрофы. Я обнаружил фото всего четверых родственников, при том, что погибших – 298 человек. По идее, в этом случае должна присутствовать толпа родственников, но нее – нет. Голландия официально объявила траур, но огромной толпы родственников не видно ни в Малайзии, ни в Голландии.

Есть ряд странностей, которые вызывают отдельный интерес.

Один из пассажиров разбившегося «Боинга» перед вылетом написал сообщение на своей странице в твитере: «На случай, если этот самолет пропадет, то знайте, он выглядит так», имея в виду загадочное исчезновение точно такого же малайзийского лайнера в марте этого года. Эту фотографию подробно проанализировали. «Боинг» рейса МН-17, который разбился под Донецком, имел бортовой номер 9M-MRD. А на фото борта, который вывесил пассажир, якобы погибший в катастрофе, виден фрагмент крышки от переднего шасси, на которой написано «RC». Это последние буквы идентификационного номера самолета. Борт 9M-MRC так же имеется в компании «Малайзийские авиалинии», но это – другой борт. Среди обломков «Боинга» крышка шасси, кстати, найдена. На ней, как и положено, написано «9M-MRD».

«СП»: Каким образом погибший фотограф мог перепутать самолеты?

– Я лично просмотрел страницу этого пассажира в Facebook. Совершенно ординарные фотографии, без каких-либо индивидуальных особенностей. Но несколько снимков вызывают вопросы. Например, фото молнии, которую автор якобы «поймал» – успел удачно запечатлеть. На деле, это молния с обложки журнала National Geographic за 2010 год. Дело в том, что любая молния неповторима – имеет индивидуальный рисунок, – а потому легко идентифицируется. Ошибка в данном случае исключена.

Еще в Facebook пассажира фото с Азорских островов. Из контекста следует, что он посетил это место. Между тем, в реальности фото взято с рекламного сайта, а снимок сделан два года назад. Получается, этот странный пассажир вывешивал на своей странице в Facebook чужие фотографии под своим именем. Создается впечатление, что этот человек – виртуальный, а его журнал – фальсификация.

Еще странность. Этот пассажир в подписи к фото «Боинга» намекнул, что борт может пропасть, как загадочно пропал другой лайнер «Малайзийских авиалиний» в марте 2014 года. Номер исчезнувшего борта – 9M-MRO. Другими словами, номера исчезнувшего «Боинга»,и разбившегося под Донецком отличаются всего на одну – последнюю – букву, причем обе последние буквы – «O» и «D» – похожи по начертанию.

Есть два других странных совпадения внешнего, по отношению к катастрофе, характера.

Первое: за 15 минут до падения «Боинга» Израиль возобновил нанесение ударов по сектору Газа. Получается, катастрофа с «Боингом» выступила в качестве информационного прикрытия войны в Израиле.

Второе: американский телеканал FX за четыре для до катастрофы, 13 июля, выпустил первую серию сериала «Штамм», где по сюжету в аэропорту Нью-Йорка приземляется «Боинг», битком набитый трупами, зараженными неизвестным заболеванием. Между тем, телеканал Fox, в который сейчас входит компания FX, в свое время, в марте 2001 года, отличился тем, что выпустил первую серию сериала со следующим сюжетом: правительство США составило заговор, с целью захвата авиалайнера и направления его во Всемирный торговый центр. Сделано это было, чтобы свалить вину на террористов, и получить повод начать войну. Этот сюжет был выпущен в эфир за полгода до трагедии 11 сентября, в ходе которой сценарий оказался реализованным на практике. Получается, сейчас FX делает то же самое.

Из фактов, кроме того, интересно следующее: международная следственная группа сумела попасть на место крушения только 1 августа – через две недели (!) после катастрофы. А «черные ящики», которые нашли и добровольно передали представителям Малайзии ополченцы (этот факт доказывает, что они не заинтересованы в сокрытии информации), почему-то оказались в Великобритании, которая не имеет никакого отношения к разбившемуся самолету.

«СП»: – В какие версии складываются эти странности и факты?

– Чтобы строить версии, нужно смотреть, кому катастрофа «Боинга» выгода. Очевидно, что она невыгодна ни России, ни ополченцам, и в то же время выгодна Украине и Америке – для обвинения РФ.

Я лично считаю, что «Боинг» сбил украинский истребитель – либо ракетой «воздух-воздух», либо ракетой плюс авиапушкой. Фактический потолок Су-25, кстати сказать, 10 тысяч метров – это указано на официальном сайте Минобороны Украины, поэтому он вполне мог достать «Боинг» – при условии, что эшелон лайнера немного снизят. Если бы «Боинг» сбили «Буком», повреждения были куда масштабнее, от самолета в этом случае мало бы что осталось.

Кроме того, на мой взгляд, в салоне сбитого «Боинга» действительно были не живые люди, а трупы. Я лично доверяю и сообщению Стрелкова, и источнику, который это сообщение передает. Да и фотографии подтверждают, что трупы с оторванными конечностями – обескровленные. Такого, если в катастрофе гибнут живые люди, быть не может, – крови будет очень много.

«СП»: – Были ли это трупы с «Боинга», исчезнувшего 8 марта?

– Вряд ли. Слишком много предположений, и они слишком громоздкие, чтобы объяснить, как трупы с мартовского «Боинга» пролежали четыре месяца и переместились в донецкий «Боинг».

«СП»: – Как объяснить инсценировку с трупами?

– Ее объясняет версия международной провокации, которая была спланирована США – страной, имеющей возможность влиять на своих сателлитов: Украину, Голландию, Малайзию, Великобританию, Австралию. В рамках провокации как раз логично использование трупов. «Уронить» самолет с тремя сотнями живых людей – значит вызвать гораздо больший общественный резонанс, и получить толпы родственников, осаждающих украинские посольства. С точки зрения правительств, участвующих в заговоре, трупы – менее проблемный вариант.

К тому же набить трупами борт – если ставить эту задачу перед спецслужбами – несложно: достаточно подобрать нужное количество тел в моргах из числа неопознанных, или отобранных специально, погибших, допустим, в течение последних трех дней.

Частью провокации в этом случае является и конференция вирусологов (я уверен, кстати, что она – липовая), и телесериал «Штамм». Чтобы, если информация о трупах все же просочится, заранее маргинализировать эту версию: мол, что тут обсуждать – журналисты насмотрелись сериалов, и теперь переносят их на реальность. Маргинализация, в данном случае, призвана запутать следы заговора, и увести следствие по ложному пути.

Эта версия объясняет и затягивание сроков расследования. Обнаружение трупов на борту доказывает наличие умысла у заказчика провокации. Ее цель, по данной версии, – возложить вину за уничтожение «Боинга» на Россию, чтобы использовать это обвинение против Кремля на международной арене.

Как мы видим, США успешно реализовали заговор по свержению государственной власти в Киеве. Катастрофа с «Боингом» – заговор меньшего масштаба, и гораздо более простой технически. Именно поэтому, на мой взгляд, версия международного заговора, с участием высших должностных лиц различных государств, является в случае в «Боингом» вполне правомерной."

полностью:

Источник: http://www.svpressa.ru/war21/article/94297/

0

182

0

183

Опубликовали предварительные результаты расшифровки черных ящиков. Я и читать не стал, потому как не верю ничему, что делается под присмотром англичан.
Точно также не поверю записям переговоров Днепропетровских диспетчеров (если они все-таки будут опубликованы) после того, как они столько времени пробыли в СБУ.

0

184

Интересный материал, много фоток

http://salatau.livejournal.com/5839161.html

0

185

Maчача
Вот огромная подборка фоток

http://nampuom-pycu.livejournal.com/65031.html

А Мухину я давно перестал доверять

0

186

Ну если про односельчан... В общем ещё когда Славянск утюжили двое жителей Каменки (это моё село, в 8 км от Изюма в сторону Славянска) были на хуторе на дне рождения. А после пошли пешком в Каменку. Я и сам так довольно часто ходил, потому что после пяти туда автобусы не ходят, а такси без необходимости у нас мажорство.

А вояки понаставили там сигнальных ракет. Хотя никого не предупредили, чтоб там не ходили. Эти попались на одну такую сигнальную растяжку и по ним открыли огонь. Это поздно вечером было, уже почти ночь была.

А часам к шести утра пошли посмотреть кого ж они там бомбили. Один то живой остался, хоть и в больнице полежал, а второму ногу оторвало. И он ещё долго кричал, но умер таки от потери крови. У него трое детей было. Но то, что они открыли огонь ещё можно понять, они зассали, что это может на них нападают, но они сразу же объявили по радио, что террористы там были, и что типа они террориста убили. Хотя имя по радио и не сказали.

Родные в шоке, а они приезжают с обысками. Людей, у которых и без того горе. У них ничего найти не удалось, поэтому позже сказали, что это они типа проводниками террористов были. Но доказать и это не получилось, так что обвинения вроде сняли, но по радио этого так и не сказали.

А таксист один нас вёз из Каменки (у меня там родители живут), так вот как раз перед тем как нас вёз рассказал такую историю: Говорит пришёл к таксистам и сказал, что его нужно в Славянск отвезти. Таксисты сказали, что танунафиг, а один сказал, что отвезу, но вроде гривен за 700 (в нормальные времена за такие деньги можно было пару раз туда-сюда в Харьков смотаться).

Он его отвёз а на обратном пути произошло вот что... Стоит на трассе две или три машины, а таксист ехал быстро. Думал, что будут его останавливать, но когда он был ещё в ста метрах от них они в его сторону стали шмалять из автомата.

Не знаю холостые там были или боевые, но он тут же развернулся и ушмыгнул в соседнюю селуху. Весь трясучишь заехал в какой-то рыгалет кофе выпить и рассказал там что произошло. Ему сказали, что это не в первый раз, что через минут 10-15 может ехать. Он немного дольше посидел, поехал и оказалось, что их там больше нет.

По поводу мобилизации. Они сейчас все организации заставляют подавать списки работников. Судя по всему они просрали видать списки старые, потому что армия то должна была перейти на контракт. Есть знакомые с отделов кадров, так что рассказывают, что к ним приходят и требуют. Вот и моему отцу на заводе сказали, чтоб явились. Но из ихних никто не пошёл. В основном сельских пацанов гребут. Они то права меньше знают. Родственника тоже собираются забирать. Он то с города, но всё же.

А недавно одна работница УПК (это там где старшеклассники вместо трудов учатся или водить машину, или парикмахерству, или прораммированию...) так вот сказала, что по всем организациям прошло распоряжение выявлять и сдавать тех, кто положительно о России отзывается. До этого в мае мне наш завуч рассказывала, что их заставляли переубеждать людей с неправильными взглядами.

Она же (завуч эта) говорила несколько дней назад сколько стоит, чтоб военкомат не трогал. Жаль забыл. То ли 400, то ли 600 баксов...

Да, в Изюме укровояки базировались. Пару раз и в Каменке ментов каких-то селили. Во второй раз, говорили, даже окопы рыли возле клуба. Их селили в Клубе. Так вот. Когда они Славянск взяли, то обрадовались и особо ръяно бухали. Бухали то они всё время, те, кто торговал бухлом наверное озолотились. Так вот. После того последнего раза они нажрались, подрались, командиру челюсть сломали.

Один угрожал, что до Киева не дадут ему доехать, а когда уехали, то среди всего сначала нашли пакет или два шприцов.

Сейчас хоть перестали вроде технику под окнами гонять. А то постоянно туда сюда колонны шныряли. Причём даже танки на гусеницах самоходом по асфальту тарахтели.

Кстати, в ночь перед тем как самолёт сбили провозили колонну, рассмотреть то трудно было, очень тёмная ночь была, но техника шла не такая как обычно и ехала она без света. Свет был уже потом когда проехали те необычные машины и
пошли уже такие как всегда.

Ну по поводу тех машин что той ночью ехали... У меня на ........ этаже бортик балкона вибрировал нехило. И мне показалось, что стёкла у машин этих с обратных наклоном. То есть верхняя часть выступает вперёд. Могу конечно ошибаться, но тогда мне так показалось. И по высоте окна были такие как у военных машин. Не знаю тягачи это были или что-то самоходное, но задняя часть была какой-то формы... Вот что-то похожее на радарную башку бука. Но не знаю, может это что -то накрытое было. Я тогда просто глянул на форму и подумал, что какая-то она знакомая. А когда уже про буки все стали говорить я решил глянуть как он выглядит и увидевши тут же вспомнил что мне та форма напоминала. Я пару лет назад ударную силу смотрел и видел там бук. Вот его то мне и напомнила та форма. Но было темно. Я не видел было ли там что-то типа ракет или нет...

http://zergulio.livejournal.com/1866449.html

0

187

СМИ: эксперты считают, что малайзийский лайнер сбит Су-25

Эксперты считают, что истребитель выпустил ракету "воздух-воздух" по пассажирскому лайнеру, а затем "добил" его выстрелом из 30-миллиметровой пушки, пишет издание New Straits Times.

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Малайзийский Boeing, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, возможно, был сбит ракетой и пушкой истребителя Су-25, сообщает в среду издание News Straits Times со ссылкой на экспертов.

Эксперты считают, что истребитель выпустил ракету "воздух-воздух" по пассажирскому лайнеру, а затем "добил" его выстрелом из 30-миллиметровой пушки. По их мнению, этим можно объяснить характер повреждений лайнера и разлета осколков: присутствуют как округлые отверстия, обычно получающиеся в результате выстрела из пушки, так и разрывные отверстия от ракет, имеющих стреловидные поражающие элементы.

"На некоторых (фотографиях с места крушения) осколки от взрыва совпадают с теми, которые оставляет оружие с дистанционным взрывателем, а на других — более точные и кучные, от огня из пушки. Мы анализируем это", — заявил источник газете.

Согласно этой новой версии, была использована ракета с тепловой головкой самонаведения с трехкилограммовой боеголовкой, которая попала в самые горячие места самолета — двигатели. Эта версия исключает предыдущую о том, что самолет был сбит установкой "Бук", так как тогда, по мнению экспертов, от самолета практически ничего не осталось бы, и не требовался бы еще один, "добивающий" удар из пушки.

http://ria.ru/world/20140806/1019014818.html

0

188

Boeing 777 Malaysia Airlines, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, возможно, был сбит военным самолётом. Как пишет малайзийская газета New Straits Times, согласно новой версии, которую изучают следователи, лайнер мог быть уничтожен попаданием ракеты «воздух-воздух» и выстрелами из 30-миллиметровой авиапушки.

В своей статье журналисты издания ссылаются на источники в военной среде. Процитированные New Straits Times эксперты говорят, что на корпусе авиалайнера зафиксированы повреждения двух типов: «рваные» от поражающих элементов ракеты и «округлые», схожие с пулевыми отверстиями.

«На некоторых фотографиях осколки от взрыва совпадают с теми, которые оставляет оружие с неконтактным взрывателем, а на других — более точные и кучные, от выстрелов из пушки. Мы анализируем это», — заявил один из специалистов.

Ранее о том, что на фрагментах Boeing 777 обнаружены отверстия, похожие на следы выстрелов, говорил представитель специальной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

Как считает источник малайзийского издания, версия украинской стороны о том, что Су-25 не мог подняться до уровня полёта Boeing 777, несостоятельна, поскольку это растояние легко может пролететь ракета «воздух-воздух» Р-60, которой укомплектованы эти штурмовики. Однако её мощности могло оказаться недостаточно, чтобы привести к крушению самолёта, для чего и могли понадобиться дополнительные выстрелы из авиапушки.

Своими сомнениями поделился с газетой и высокопоставленный источник в департаменте гражданской авиации Малайзии. Ему непонятно, почему британские эксперты говорят, что на речевом самописце Boeing 777 не зафиксировано ничего необычного. «У чёрных ящиков независимый источник питания, а значит должны были сохраняться последние несколько минут, когда самолёт развалился на части», — уверен он.

0

189

Весьма показательно

СБ ООН заблокировал призыв РФ о перемирии на месте катастрофы Boeing

08.08.2014, 03:47

читайте также
New Straits Times: Украинский штурмовик мог стрелять в малайзийский Boeing

Западные страны в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций заблокировали предложенный Российской Федерацией проект заявления с призывом соблюдать перемирие на месте катастрофы малайзийского самолета Boeing на востоке Украины. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, передает ИТАР-ТАСС.

"Оно было заблокировано типичным образом", - сказал дипломат. По его словам, Литва, США и Австралия начали предлагать неприемлемые поправки для внесения в текст документа. Чуркин напомнил, что прекращение перемирия в районе гибели воздушного судна является прямым нарушением резолюции Совбеза всемирной организации.

Boeing 777 потерпел крушение на территории Донецкой области 17 июля, погибли 298 человек. Самолет, принадлежащий компании "Малайзийские авиалинии", совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находились австралийцы, малайзийцы, голландцы, индонезийцы, британцы, немцы, бельгийцы, филиппинцы, канадцы и новозеландцы.

http://www.rg.ru/2014/08/08/sovbez-anons.html

0

190

Зачем нам мир, коль люба нам война?

0

191

Артподготовка началась!

0

192

Сергеевна должна покаяться !

0

193

Алабай написал(а):

Сергеевна должна покаяться !

Пусть выражает покаяние в материальном виде!

0

194

Голландцы просят прощения за ложь Запада. Открытое письмо Президенту России

August 11th, 1:30

На сайте голландской общественной организации «De Ommekeer» («Поворот»), пытающейся донести до европейцев правду о Новом мировом порядке, фальсификации исторических и современных событий правительствами западных стран и средствами массовой информации, на днях было опубликовано открытое коллективное письмо в адрес президента РФ, полный перевод которого дается впервые на сайте журнала «Национальный контроль».

Одним из его авторов называют известного художника по стеклу А. ван дер Пиля. Полный текст на голландском, немецком и английском языках можно прочитать на сайте организации.

Глубокоуважаемый господин Президент Путин,

Пожалуйста, примите наши извинения от лица большинства граждан Нидерландов за действия нашего правительства и средств массовой информации. Факты относительно MH17 (голландского Боинга, сбитого над территорией Донецкой народной республики — прим. Н.И.) извращены для того, чтобы оклеветать Вас и Вашу страну.

Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что Западные страны, под предводительством Соединенных Штатов, обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах.

Мы отвергаем двойные стандарты, одни из которых используются для России, другие — для Запада. В нашем обществе всегда требовались веские доказательства для выдвижения обвинений. То, что в нынешней ситуации Вы и Ваша страна обвиняются в «преступлениях» совершенно бездоказательно, является грубым попранием всех норм и вызывает отвращение и презрение.

Вы спасли нас от конфликта с Сирией, эскалация которого могла привести к мировой войне. Вину за массовые убийства сирийских мирных граждан в ходе газовых атак, осуществленных террористами из Аль-Каиды, которые были обучены и вооружены американцами, а финансы получали от Саудовской Аравии, возложили на Асада.

Тем самым Запад надеялся настроить общественное мнение против Асада, подготовить почву для военной интервенции в Сирию.

Почти сразу же после этого Западные «специалисты» создали, подготовили и вооружили «оппозицию» на Украине, подготовили государственный переворот, направленный против законного правительства в Киеве. После захвата власти путчисты сразу же были признаны западными странами. Для создания финансовых подпорок новому правительству выдали займы, которые собрали из наших же денег, изъятых в виде налогов.

Граждане Крыма отказались поддержать путчистов, что выразилось в массовых мирных демонстрациях. Убийства совершенные «неизвестными снайперами» и насилие со стороны украинских войск и полиции, привели к выдвижению требований независимости от Киева.

Поддерживаете вы эти сепаратистские движения или нет — не играет никакой роли, поскольку в расчет принимаются только чудовищные империалистические цели Запада.

Против России выдвигаются страшные обвинения, без всяких доказательств, без проведения расследования, без предъявления обломков оружия, которым якобы, был сбит MH17.

Используя катастрофу в качестве предлога, западные правительства заявляют, что имею право оказывать экономическое давление на Россию.

Мы, пробудившиеся граждане Запада, увидевшие всю ложь и все махинации наших правительств, хотим принести наши извинения за то, что совершается, якобы, от нашего лица.

К сожалению, истиной является то, что наши СМИ полностью потеряли независимость и являются лишь рупорами власть имущих. Из-за этого граждане западных стран получают извращенную картину реальности и не способны привлечь своих политиков к ответственности.

Мы надеемся только на Вашу мудрость. Мы хотим мира. Мы понимаем, что западные правительства не служат своим народам, но делают все для установления Нового мирового порядка. Уничтожение суверенных государств и убийство миллионов невиновных людей, с их точки зрения, является вполне приемлемой ценой в достижении этой цели.

Мы, граждане Нидерландов, стремимся к миру и справедливости для нас, для России и вместе с Россией. Мы надеемся убедить всех в том, что голландское правительство действует только от своего собственного лица. Мы молимся за то, чтобы наши усилия помогли ослабить растущую напряженность в отношениях между нашими странами.

С искренним уважением,

Члены организации «Поворот»
отсюда: http://www.nacontrol.ru/news/politika/g … tu-rossii/

оригинал: http://ommekeer-nederland.nl/

0

195

Взломан аккаунт помощника Коломойского

Там много и скриншоты... Весьма интересно

http://felisata.livejournal.com/2758056.html

0

196

и здесь тоже

http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3590-v … ebook.html

0

197

Maчача написал(а):

и здесь тоже

http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3590-v … ebook.html

У меня - недоступно!

0

198

щас дам другую ссылку...

а так?  http://peremogi.livejournal.com/2716090.html

0

199

Maчача
Уже неважно - передают по телеканалу "Россия-24" - значит никаких сомнений нет, всё точно.

0

200

Вах, баюс, вставят-таки Бене в жопу паяльник

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Соображения по сбитому Бингу?