СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Если бы вы знали...


Если бы вы знали...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...с каким удовольствием я щас наверну чайку!

Почему-то с недавних пор полюбился мне чай - да не просто чай, а с лимоном и сахаром. Как в детстве (с).

Никогда никакого сахара не употреблял. Никаких пирожных - хотя Дания славится своей выпечкой на весь мир. И славиться действительно есть чему. Даже в Вене вы не найдёте таких венских хлебцев, как здесь.

Конфет никогда не ел - и когда тёща, уже покойная, привозила "Мишки на севере" и зефир в шоколаде - то я их скармливал на работе нашему церковному служке. Он был в восторге и всё нахваливал русский шоколад. Он человек прямолинейный - и было видно, что хвалит безо всякого политесу. Потому что действительно нравится.

Ну, а я - чайку...

0

2

Maчача написал(а):

Конфет никогда не ел - и когда тёща, уже покойная, привозила "Мишки на севере" и зефир в шоколаде - то я их скармливал на работе нашему церковному служке. Он был в восторге и всё нахваливал русский шоколад. Он человек прямолинейный - и было видно, что хвалит безо всякого политесу. Потому что действительно нравится.

Четал такую х-ню...было еще при СССР...Приехали буржуи в командировку, допустим к Астрододжеру в Дубну (ну допустим). Подарили им шоколадки...ну такие красивые, типо Альпенголд, упаковка такая яркая, красивая штопистец, а наши им подарили совецкий шоколад типа Аленка....И буржуи попробовав наш шоколад поняли, что их альпенгольд - полное говно в красивой упаковке...и им было стыдно, што они хотели наших удивить своим говенным шоколадом.

0

3

Алабай написал(а):

Maчача написал(а):

    Конфет никогда не ел - и когда тёща, уже покойная, привозила "Мишки на севере" и зефир в шоколаде - то я их скармливал на работе нашему церковному служке. Он был в восторге и всё нахваливал русский шоколад. Он человек прямолинейный - и было видно, что хвалит безо всякого политесу. Потому что действительно нравится.

Четал такую х-ню...было еще при СССР...Приехали буржуи в командировку, допустим к Астрододжеру в Дубну (ну допустим). Подарили им шоколадки...ну такие красивые, типо Альпенголд, упаковка такая яркая, красивая штопистец, а наши им подарили совецкий шоколад типа Аленка....И буржуи попробовав наш шоколад поняли, что их альпенгольд - полное говно в красивой упаковке...и им было стыдно, што они хотели наших удивить своим говенным шоколадом.

В конце 80-х к нам в город привозили всякую импортную фигню (НХК там чего то мутили, могли закупать иностранные шмотки и обувь (в основном финское) и кое-какие продукты). В общем попробовали мы тогда в первый раз импортную колбасу и есть её было невозможно (видимо наши тогда  закупили первую попавшуюся).  Помню свое первой впечатление, мясом не пахло и было жутко солёно.

0

4

сколько ж таких историй! Как берегли к НГ какое-то итальянское шампанское, которое оказалось жуткой кислятиной.

Как привозили шикарные лаковые туфли, купленные подозрительно дешево. Туфли через неделю распадались - потому что были куплены в магазине ритуальных услуг для покойника.

Кстати, о калбасе - лучшую калбасу делают вовсе не в финке и не в германии. Итальяшки майстрячат лучше всего...

0

5

Maчача написал(а):

Кстати, о калбасе - лучшую калбасу делают вовсе не в финке и не в германии. Итальяшки майстрячат лучше всего...

Венгры еще мастера по колбасам.

0

6

А мне нравилось Черри-Бренди, у нас несколько лет его можно было купить. А сейчас нет, хотя куча торговых центров с морем разного алкоголя (есть и ром и текила и т.д.).  И ещё нравился компот венгерский Глобус (и где тот Глобус...)

0

7

Я в 90е годы привозил из командировок на Запад ликер Бейлис. Тогда у нас его было не купить. Моему семейству он очень нравился.

0

8

Бейлис - ну да, обычное такое дело , десертное. Иногда с печеньем...

0

9

Да, Бейлис - это такой священный долг перед нашими ненаглядными женами. О, шьёрт, как пришлось носиться по всему амстердамскому аэропорту с полными пакетами бутылок в руках, создавая полное впечатление "рюйски алкач" в поисках долбаного Аэрофлота, так и не научившегося нормально обмениваться информацией с аэропортовской системой...потом три часа вылавливать багаж в Шереметьево....

Шоу ми зэ вей ту Даблин! Куда, блин?
Странно, но среди ирландцев почти не попадаются евреи. Даже несмотря на Бейлиса.

0

10

.lt.~mo написал(а):

Да, Бейлис - это такой священный долг перед нашими ненаглядными женами.

Совершенно вот именно. :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Если бы вы знали...