СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Старушка брешет потихоньку


Старушка брешет потихоньку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Депутаты бундестага потребовали провести расследование фактов, изложенных газетой "Бильд ам зонтаг". Издание сообщило об участии американских наемников в военной операции на Украине.

Согласно источнику газеты, Федеральная разведслужба ФРГ проинформировала канцлера о том, что на стороне украинской армии и полиции "оперируют" 400 бойцов частной американской фирмы безопасности "Академи". Они координируют и участвуют в операциях против "повстанцев" в окрестностях Славянска. Эту информацию подтвердили Федеральной разведслужбе ФРГ американские разведывательные службы.

По сообщению газеты, 29 апреля в администрации канцлера прошла кризисная встреча, на которой присутствовали руководители немецких силовых ведомств и спецслужб. Речь шла о ситуации на востоке Украины, прежде всего в Донецкой и Луганской областях. Именно на этом заседании встал вопрос об участии американских наемников в операции.

Однако согласно "Бильд ам зонтаг", пока нет ясности, кто нанял американских наемников. Спикер канцлера ФРГ Штеффен Зайберт на пресс-конференции отказался комментировать статью немецкой газеты с информацией, "основывающейся на предполагаемых источниках разведки", указав на компетенцию соответствующего комитета бундестага.

Частное агентство "Академи" ранее носило название "Блэквотер" (Blackwater). Фирма содержит тренировочные лагеря в штатах Северная Каролина, Калифорния и Коннектикут. Главный офис фирмы расположен в штате Вирджиния. Обученные на этом "предприятии" солдаты участвовали в войне в Ираке и Афганистане. В 2009 году агентство после ряда скандалов было переименовано в "ИксЕ Сервисис" ("XE Services"). А затем после двух лет структурных реорганизаций получило свое настоящее имя. По информации немецкого издания, "Академи" содержит самую мощную частную армию мира, которая участвовала не только в операциях по заказу Пентагона, но и многочисленных правительств, организаций и фирм. Газета цитирует сообщение онлайн-портала РИА Новости, которое сообщило, что наемники сражались в форме украинского спецназа "Сокол". 9 марта видео, демонстрирующее наемников "Академи", поместила на своем портале газета "Бильд".

Председатель Левой партии Катя Киппинг также потребовала от правительства ФРГ прояснения "возможного привлечения американских наемников" к операциям на Украине. "Это расследование должно быть полным и проведено независимой стороной", - заявила политик. Она назвала неприемлемым фактом, когда американцы чувствуют себя в центре Европы так же свободно, как если бы Украина была их огородом. Кроме того, Киппинг потребовала прояснить, принимали ли немецкие наемники участие в операциях на Украине. Федеральная служба разведки ФРГ пока не ответила на запрос "Бильд ам зонтаг" о деталях "секретного сотрудничества" между США и Германией.

Источник: http://www.rg.ru/2014/05/14/naemniki.html

0

2

Нуланд поставила ультиматум Верховной Раде?
Отдел новостей
[Нуланд поставила ультиматум Верховной Раде?]

Как сообщают наши источники в Партии регионов, во время недавнего визита в Киев Виктория Нуланд встретилась с остатками руководства прошлой и нынешней партий власти.

Отчитаться о работе на будущее перед представительницей Госдепа явились практически все видные представители ПР. Ожидалось, что итогом встречи станет реабилитация бывших сторонников Виктора Януковича перед американцами, однако из зала переговоров регионалы вышли в самом паршивом настроении.

Даже те, кто знает английский язык на уровне средней школы, удивились обилию лексики, которую обычно используют в американском рэпе. Виктория Нуланд позволила себе слова, по сравнению с которой ее знаменитая фраза«Fuck the EU» выглядит верхом королевского этикета. Даже переводчик в конце концов решил снизить эмоциональность ее выступления, и выражение "fucking regime of Yanukovich" представил как "преступный режим Яуковича". И если Михаил Чечетов и Александр Ефремов вполне спокойно реагировали на крепкие выражения американской чиновницы, то Анна Герман, краснея, начала рисовать каракули на бумажке.

Высокопоставленная функционер Госдепа с первой же минуты выступления поставила депутатов на место, заявив, что не потерпит никакой критики Петра Порошенко, что он пришел надолго и никаких майданов ни одна политическая сила ему не устроит. «США будет жестко пресекать любые политические игры в этом направлении», - заявила Нуланд, скрасив фразу для убедительности еще одним крепким словцом.
Она также пояснила, что подобная встреча прошла с функционерами «Батькивщины», после чего всем стало понятно, почему Юлия Тимошенко неожиданно успокоилась, забыла про новые майданы и стала шелковой.

Огрев кнутом, Нуланд вытащила пряник и пообещала в случае конструктивного поведения регионалов повлиять на Порошенко и уговорить его не проводить досрочные парламентские выборы. «Если вы и ваша партийная группа будете вести себя адекватно, то мы можем пойти на то, чтобы эта Рада осталась до 2015 года. Будете жить! Нет - разгоним вас к чертовой матери», - примерно так описала перспективы депутатского корпуса представитель госдепартамента США.

«Вначале на юго-востоке должен быть силой наведен порядок, должны быть уничтожены все террористы и боевики, и только потом можно говорить о какой-то децентрализации и правах регионов», - заявила Нуланд.

Показательно, что вся встреча прошла при полном молчании регионалов. Поняв, что она, возможно, перегнула палку и лишь напугала бедных депутатов, к концу беседы Виктория Нуланд уже вполне миролюбиво объяснила свое поведение: «Я как-то привыкла, что неофициальная манера ведения беседы предпочтительней при встречах с украинскими политиками».

Источник http://antifashist.com/item/tetka-sem-n … z35Y7tLoMd

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Старушка брешет потихоньку