СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Чудеса европейской украинской экономической мысли!


Чудеса европейской украинской экономической мысли!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот! Стоило только освободиться от векового российского гнёта и влиться в демократическую семью свободных европейских народов, как тут же пышными цветами расцвела самостийная и нэзалэжная украинская экономическая наука!

28 июня 2014, 05:03 (мск) | Политика

| «Росбалт»

Нардеп Украины: Цена на газ должна равняться цене его транзита

КИЕВ, 28 июня. Украина должна поставить России условия относительно того, что цена на газ для Киева будет равна цене на его транзит через территорию страны. Об этом заявил народный депутат от ВО «Свобода», заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Михаил Головко.

«Цена на газ должна равняться цене на транзит, то есть, чем больше цена на газ, тем больше с нашей стороны должна быть цена на транзит российского газа. С другой стороны, мы должны увеличить возможности реверса со стороны Европы. Мы добываем около 20 млрд кубометров голубого топлива, которое должно идти на обеспечение собственных нужд», — отметил он, передает УНН.

По словам Головко, Украина пока не может отказаться от российского газа, но должна сделать все, чтобы уменьшить его потребление в текущем году примерно в три раза.

Напомним, «Газпром» был готов учесть частичный платеж Украины за газ за апрель — май без фиксации цены и даже предлагал Киеву отказаться на 2014 год от условия take or pay, установив комфортный для Украины объем потребления газа по цене $385 за тысячу кубометров. Однако Киев не оплатил долг по поставкам топлива даже по этой цене.

16 июня Россия прекратила поставки газа на Украину. «Газпром» объявил о переводе «Нафтогаза» с 10:00 мск на режим предоплаты поставок газа из-за неоплаты долга. Просроченная задолженность украинского «Нафтогаза» перед «Газпромом» превышает $4,4 млрд.

http://news.mail.ru/politics/18702612/

Вот ведь какие экономические таланты, оказывается, скрывались в Верховной Раде Украины до поры до времени, но подлые москали не давали им хода!

Вероятно на Нобелевскую премию нужно выдвигать не только Президента Украины Порошенко, но и депутата Верховной Рады Украины, заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики - Михаила Головко. Просто Президента на Премию Мира, а Головко на Нобелевскую премию по экономике.

И будет тогда на Украине аж сразу два Нобелевских лауреата!

/задумчиво/ А сколько будет стоить бриллиант, каратов эдак на 150, если его цену рассчитать по предложенной революционной методике? А "Мона Лиза" сколько?

Мдя! Интересные перспективочки намечаются...

http://ilvovsky.livejournal.com/482176.html

Отредактировано Сергей Ильвовский (2014-06-28 13:44:35)

0

2

я всегда говорил - требуйте пены ДО отстоя пива! Долив же должен осуществлятцо из горлышка бутылки вотки из-за пазухи.

0

3

Вам Европу?

Пожалуйста - примите и распишитесь

В центре Киева проходит акция против повышения тарифов на ЖКХ

28 Июня, 2014 г. 13:50

. В центре Киева проходит акция против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает Интерфакс.  Собравшиеся требуют  защитить малообеспеченных горожан, повысить  качество предоставляемых коммунальных услуг.   Участники акции отмечают,  что с 1  июля тарифы на  горячую  воду в Киеве поднимется  на 58 процентов, на  холодное водоснабжение - на 135. С 15 октября почти на 200 процентов подорожает отопление, на очереди повышение квартплаты и цен на проезд в городском транспорте, передаёт радио "Вести ФМ".

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/140304

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Чудеса европейской украинской экономической мысли!