СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Каклаукроинсо как они есть


Каклаукроинсо как они есть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Торговцы смертью

[07.12.2012]

Сегодня, пока формируется новый состав Кабинета Министров, вся медицинская общественность с нетерпением ждет, когда же случится обещанный Президентом «разбор полетов» и семейный клан Богатыревых будет наконец-то поганой метлой выметен из медицины.

Такой исход на самом деле неизбежен, если глава государства, прокуратура и СБУ наконец-то обратят внимание на факты вопиющей коррупции, непрофессионализма и форменного вредительства в министерстве здравоохранения и дадут им справедливую оценку.

Несмотря на натужные усилия пиар-менеджеров Богатыревой в СМИ просочилась информация о смерти детей в самых разных регионах Украины после вакцинации от гепатита Б.

Эта трагедия полностью лежит на совести министра и его семьи. Не секрет, что несколько лет назад сын Раисы Богатыревой Александр осуществил рейдерский захват основного производителей вакцин в Украине – харьковского предприятия «Биолек».

С приходом мамы в кресло министра семейная лавочка сразу подмяла под себя сектор госзакупок медицинских препаратов, прежде всего, вакцин.

В результате «Биолек» Александра Богатырева только в 2011-2012гг выиграл государственные «тендеры» на общую сумму в 70 млн. грн.

То, что население страны недовольно властью и, в том числе, уровнем развития здравоохранения, не должно удивлять Виктора Януковича и Партию регионов. В 2012 г. государственные программы по борьбе с туберкулезом, СПИДом, онкологическим заболеваниям профинансированы только на треть, больницы задыхаются от дефицита лекарств и медицинских препаратов.

При этом только одна программа профинансирована МЗУ на 100% - программа борьбы с гепатитом Б, монопольным контрагентом которой является бизнес сына министра Александра Богатырева.

Попутно богатыревцы проводят пропагандистскую компанию по массовой вакцинации, когда надо и не надо, украинцев, прежде всего, направив усилия - через СМИ, через каналы влияния в министерстве, облздравах и больницах - на запугивание родителей угрозами здоровья их детей. Результаты ужасающие.

От препарата с серийным номером 300200000 («Вакцина для профилактики гепатита В»), производящимся «Биолеком», в Украине уже умерло 11 детей.

Причем в мире вообще нет такой практики – вакцинации от гепатита Б новорожденных, эту практику в спешном порядке ввела Раиса Богатырева в подарок сыну Александру и его компании «Биолек». А он начал проверять сомнительный препарат на пригодность на украинских детях, нисколько не заботясь о последствиях.

Такое впечатление, что мы живем не в демократической Украине, а в фашистской Германии, где нацистские медики также широко проверяли действие новых лекарств на заключенных концентрационных лагерей и представителях покоренных народов.

Фашистский стиль «медицинской помощи», характерный для клана Богатыревой, демонстрирует и чудовищный законопроект, который руководство министерства здравоохранения пытается сейчас протащить через Верховную Раду.

Согласно ему у любого украинца, находящегося при смерти, медики, констатировавшие «летальный исход», смогут без спросу у родственников изымать внутренние органы, а затем «реализовывать» эту очень доходную на мировом рынке «продукцию» через коммерческие фирмы.

Вообще руководству страны давно надо обратить внимание на форменное безобразие, которое царит в министерстве здравоохранения с приходом в него Раисы Богатыревой.
Второй этаж министерства по адресу Грушевского, 7 превращен в личные апартаменты Раисы Богатыревой, с охраной, электронным замком, видеонаблюдением. Создается впечатление, что это не публичный офис чиновника, а бункер нечистого на руку дельца. Боящегося за свою безопасность. О том, что творится за железной дверью, в министерстве рассказывают легенды.

Тут тебе и салон красоты для Раисы Васильевны и ее окружения, и персональный ресторан, и блок «отдыха», где омолодившаяся после СПА-процедур г-жа министр хлещет коньяк с друзьями по бизнесу. Один из ее бывших охранников – президент отозвал государственную охрану Богатыревой, которой она целый год незаконно пользовалась, - рассказал, что ни разу не видел «шефиню» трезвой.

По его словам, любимые занятия всего второго этажа Министерства во главе с Министром Богатыревой – это распивание коньяка и распиливание бюджета.
Подчиненные Богатыревой жалуются, что министр ничего не хочет делать и ни о чем слушать, кроме дел своей семейной лавочки. «Она все время пялится в зеркало, - по секрету сообщил нам один из них. – Лучше б уж нам назначили Таисию Повалий».

По большому счету, давно настало время не просто «рассмотреть под микроскопом» ситуацию в МОЗ, а дать этим микроскопом по голове коррумпированной и морально разложившейся верхушке министерства здравоохранения.

Это, в конце концов, в интересах партии власти, которая за два года до президентских выборов должна серьезно позаботиться о своем политическом имидже и внять общественному мнению, которое требует немедленно избавить отечественную медицину от этой «раковой опухоли» - семьи Раисы Богатыревой, пускающей метастазы везде, где здравоохранение приносит деньги.
Олег Шинкаренко, Rtkorr.com

0

2

Журналисты пообщались с теми, без кого парламент не смог бы работать: с гардеробщицами, уборщицами, работницами столовой, охранниками и айтишниками. Если вам интересно, что они рассказали о закулисной жизни народных избранников, читайте об этом здесь.  http://fraza.ua/stenograms/07.12.12/156 … kroy_.html

Кстати, новых депутатов ждут новые цены в парламентской столовой: почти все блюда в меню подорожали. Причем некоторые — даже на 7–12 грн. «Недавно все сильно подорожало, особенно мясо. Выбирайте, обязательно глядя на цены», — предупредили нас работники столовой. Корейка по-украински подорожала почти на 12 грн (было — 21,36, стало — 33,92), на 7 — котлеты (было —12,97, стало — 19,45). На гривню подорожал бутерброд с икрой — с 13,26 до 14,80 грн, а с семгой — аж на 4 грн (с 9,04 до 13,09). За куриную отбивную с ананасом тоже придется выложить на 4 грн больше (было — 13,30, стало — 17,56), за вареный язык — почти на 6 (было — 18,51, стало — 24,43 грн). Вообще же, полноценно пообедать в парламенте теперь можно на 35–45 грн (раньше можно было уложиться в 25–35).

Вот интересно, а где еще в Киеве можно полноценно пообедать за такие деньги? Мы с вами за 45 гривен можем рассчитывать максимум на «Макдоналдс», пару чебуреков сомнительного происхождения или батон и пакет кефира. А вот первое, второе, десерт и компот — это только для особо нуждающихся и особо ценных представителей общества.

http://fraza.ua/analitics/07.12.12/1562 … _2012.html

0

3

В нашей Думе то же самое..

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Каклаукроинсо как они есть