СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Как живет Крым: впечатления одессита


Как живет Крым: впечатления одессита

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Вернулся из Крыма с массой впечатлений. Более-менее подробный отчёт выложу позднее. В целом визит удался, и один главных выводов после общения с крымчанами: если сунется укроармия, воевать с ней будут не только "вежливые люди", но ооочень большая часть мужского населения.

P.S. Снимок сделан в парке "Львов"

http://sf.uploads.ru/t/v6Knu.jpg

Отредактировано Сергей Ижорский (2014-07-29 19:23:01)

0

22

Сергей Ижорский написал(а):

Вернулся из Крыма с массой впечатлений. Более-менее подробный отчёт выложу позднее.

Ждем с нетерпением.

0

23

Сергеевна, прошу прощения за небольшую заминку.

Обещанный отчёт о поездке в Крым.

Сразу извиняюсь, из-за нехватки времени отчёт сделаю в несколько заходов и параллельно буду сравнивать 2014-ый и 2015-ый года.

2014-ый год. Непосредственно перед поездкой.
Собственно, идея  поехать в Крым возникла сразу, как только прошёл референдум. До планируемого отпуска оставалось ещё три с лишним месяца, в течение которых мягко, без нажима была убеждена жена. Родителям пришлось сказать, что поедем в Сочи.  Главным обстоятельством, вызывающим сомнения в правильности решения, был возраст сына — 2 года и 8 месяцев. Скажу откровенно, ехать боялся. Не за себя, за сына и жену. Но, почитав соответствующие ресурсы, всё-таки решился  -  в Крым. Главные мотивы: свозить сына в Евпаторию (для ребёнка, проживающего в Санкт-Петербурге, это считается полезным) и поддержать Крымчан. Уболтал руководство на три недели и за полтора месяца до поездки начал искать билеты на самолёт. На «добролёт», естественно, билетов не досталось, но за 32 тыс. рублей (на троих туда-обратно) купить удалось. После чего начал выбирать отель. Для начала перерыл кучу информации в инете. Вариантов, вроде много, но реально никто из знакомых ничего не смог подтвердить  или опровергнуть. А ехать неизвестно куда, с малым совсем не хотелось. Пошёл к знакомому, у него небольшая турфирма. Раньше, вроде, мы даже дружили. Действительно - «раньше». Уделил времени мне как болту на автоконвейере. Ну, да ладно я не в обиде. У него своя жизнь, у меня своя. Зато получил позивный заряд. Как выяснилось со слов этого самого знакомого, в Санкт-Петербурге в 2014 году желающих поехать в Крым было ощутимо больше чем 2013 (даты не путаю. сейчас речь о сезоне 2014). Сдерживающим фактором является транспортная проблема. В конечном итоге, определил приоритетный ряд отелей и пребывал в глубоких раздумьях. Пришлось даже обращаться за помощью к Мачаче. Когда до вылета оставалась три-четыре дня, взял телефон и начал обзванивать всех подряд знакомых с целью получить проверенный вариант. И такой вариант нашёлся! И именно из моего приоритетного ряда. Чуть позднее свой вариант предложил и Мачача, за что ему отдельное спасибо. Но решил-таки остановиться на своём. Оговорив условия с администратором, закинул на сбербанковскую карту владельца  отеля 10 тыс. рублей предоплаты. В этом месте, как выяснилось позже, возникла небольшая техническая проблема, связанная с наличностью, а вернее с недостатком оной.

2015-ый год. Непосредственно перед поездкой.
Несмотря на одно недоразумение, произошедшее в со мной в Крыму в сезон 2014, было твердое желание отпуск 2015 тоже провести на нашем полуострове. Сказать по правде, в силу разных причин как глобального, так и личного плана, доход моей семьи значительно снизился. Но к счастью, не настолько, чтобы не было возможности отдохнуть в Евпатории. Кстати, прошлогодний отпуск крайне положительно сказался на моём малом – болел за год между отпусками в нашем петербургском климате  гораздо реже. Да и я тоже меньше чихал.
Начал заниматься организацией отпуска за два месяца до. Отследил по интернету дешёвые билеты, цена перелёта оказалась точно такой как в прошлом году – 32 тыс. рублей. Даже дешевле немного. Но, сами понимаете, не всем так повезло. На этом радостные отпускные приготовления застопорились. Хотел попасть в прошлогодний отель, но, к моему удивлению, уже за 1,5 месяца до даты въезда мест не было! Для сравнения, в прошлом году этот же отель за 4 дня до въезда был заполнен ровно на 1/3 – 12 номеров из 36! Для понимания общей ситуации. В прошлом году отдых мне обошёлся в 104 тыс. рублей – проживание и питание в течение 3-х недель на 2-х взрослых и ребёнка. В этом году, если бы я успел забронировать, тоже самое мне стоило бы  146 тыс. рублей. Причём это частный отель, а не большой санаторий, и путёвки у него предприятия для свои работников не выкупали. Кстати, в более менее приличных санаториях места тоже были раскуплены, но уже в том числе и большими конторами для своих сотрудников. Порывшись в интернете, выяснил, что это в нынешнем сезоне общая картина для как минимум  Евпатории. Т.е. люди выбирают пусть и подороже, но получше. Вероятно, россияне (а их подавляющее большинство среди отдыхающих) уже привыкли к какому-то неснижаемому уровню и отдых в курятниках не рассматривают. Пока, по крайней мере. Короче говоря, потеряв в инете массу времени, в итоге пришлось ехать практически  на удачу. Удача, блядь такая, простите мне мой французский, изменила. Нефатально, но щёлкнула по носу на следующие сезоны. Еще отметим, что в прошлом году родителям место отдыха было озвучено как Сочи – это, чтобы не волновались. В этом году обошлись без конспирации, и малой продекларировал бабушке и дедушке: «Мы едем в Крым!» По настроению, в прошлом году был основательный мандраж из-за известных событий (прямо как перед соревнованиями! адреналин!), в этом году из-за дурных проблем на обоих работах всё свелось к обычной предотпускной суете. Закинул аванс отелю. Хотел, помятуя о прошлогодних проблемах с наличными, получить в СПб пластиковую карту про100. Да не тут-то было. Оказалось   сбербанк такие карты только планирует, а втб24 и  банк Санкт-Петербург выпуск таковых не рассматривает вовсе. Впрочем, как выяснилось, зря волновался по этому поводу. Но об этом позже.

Продолжение следует.

Отредактировано Сергей Ижорский (2015-07-28 01:38:02)

0

24

Чота очень сложно както. Я брал путёвку в мае. Ещё были оне путёвки в алушту. В санатории пять или шесть. Я взял в бывший военный санаторий. И не прогадал. Большая территория . Большой собственный пляж рядом. 3 х разовый шведский стол. Из плахога: горячая вода утром и вечером именно в нашем корпусе , я этого не знал. Сантехника мягко говоря из прошлага века. Остальное больменее. Номер большой двухкомнатный. Полулюкс. С видом на море  и горы. Телевизер холодильнек большой балкон.самолёт трансаеро. Боинг большой . В стоимости путёвки.

Отредактировано Шовинист (2015-07-28 20:24:17)

0

25

По поводу банков. Есть там повсеместно РНКБ. Карту можна сделать и в москве. Но я ею не пользовался. Всё наликом. Сбера нет.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Как живет Крым: впечатления одессита