СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты, главное, подпиши...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Председатель парламента Молдавии Игорь Корман заявил, что депутаты смогут ознакомиться с текстом соглашения с Европейским союзом после того, как оно будет подписано.

"После подписания соглашение об ассоциации незамедлительно поступит в парламент. Я предложу рассмотреть его в срочном порядке в рамках законодательных процедур и выдвину для ратификации на следующей неделе",- заявил политик.

Как отмечает OMEGA, таким образом, у молдавских депутатов может не быть возможности ознакомиться с документом и приложениями к нему, которые в общей сложности насчитывают около тысячи страниц.
Подписание соглашения об ассоциации Молдавии с ЕС намечено на 27 июня. С таким предложением в мае этого года выступил председатель Совета Европы  Херман ван Ромпей.
19 июня Коммунистическая партия Молдавии потребовала вызвать в парламент премьер-министра страны Юрия Лянке, чтобы провести публичные слушания по вопросу подписания соглашения. Также представители фракции Компартии страны завили, что документ в нынешнем виде противоречит нескольким статьям Конституции Молдавии, а это, в свою очередь, ставит под угрозу суверенитет и независимость республики.

Соглашение об ассоциации Молдавии с ЕС было парафировано в конце ноября прошлого года на саммите государств — участниц программы ЕС "Восточное партнерство" в Вильнюсе.

Источник: http://ria.ru/world/20140623/1013274301.html

0

2

хм, ничего не изменилось, всё как пять веков назад - вот вам бусики и огненная вода, вы только крестик поставьте, а читать и писать мы вас позже научим... даже скучно

0