СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Из бесконечной вереницы перемог


Из бесконечной вереницы перемог

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Киеве открыт первый в стране велокинотеатр

В Киеве открыли велосипедный кинотеатр, где зрители для того, чтобы посмотреть фильм, крутят педали велосипедов, присоединенных к генераторам электрического тока. Об этом говорится в киевских СМИ.
Сообщается, что необычный просмотр кинолент организован на территории Выставочного центра (бывшая ВДНХ).
Особенность этого кинотеатра заключается в том, что зрители не просто сидят, а вырабатывают энергию для кинопроектора. Чтобы посмотреть фильм, придется крутить педали велосипедов.
Организаторы эко-кинотеатра приглашают всех велосипедистов, которые хотят помочь в выработке электричества для просмотра кино. Смотреть фильмы будут на главной сцене фестиваля.

скрин по ссылке

http://peremogi.livejournal.com/1753866.html

0

2

Самовозгорание майдана

В Киеве горел майдан. Ну как майдан… Баррикада в районе Центрального универмага, который реставрирует Ахметов, но, по ходу, реставрация еще долго не закончится. Уж больно райончик стал неспокойным. Вместо шопинга различные группировки из Галичины занимаются выяснением отношений с применением холодного и огнестрельного оружия, дерибаном территорий для «крышевания» и выполнением заказов а ля «приезд героев евромайдана по вызову в бронниках». Шины, из которых, собственно говоря, и состоит баррикада, а также различный мусор и носки, пришедшие в негодность, удалось потушить ближе к трем часам ночи.

Сгорели две палатки, расположенные в непосредственной близости к баррикаде, третью удалось потушить. Главный вопрос: кто поджег национальное достояние страны, можно даже сказать, исторический памятник в районе целостного мемориального комплекса, пока остался без ответа. Но то, что это поджог – никаких сомнений. По официальным данным, площадь возгорания составляет около двадцати квадратных метров. А это, еще раз отмечу, покрышки и носки героев революции. Поджечь их можно только с помощью специальных средств в виде бензина. Героям европейской революции очень не понравился данный случай. Они нервничали, избивали редких прохожих, пытающихся заснять пылающий майдан на телефон, даже открывали по «операторам» стрельбу из пневматического оружия. В общем, демонстрировали, что в центре мегаполиса собралась элита нации, которая контролирует власть, печется о национальном самосознании и прочих интересных вещах, как бы символизирующих неуклонное стремление Украины влиться по самые помидоры в братскую семью европейских народов.

И у кого поднялась рука их поджечь, как клопов? На расово правильных форумах царит переполох. Мало того, что «Пеця» (так интимно они называют президента) совершил суровую измену идеалам майдана, начав переговоры с террористами, которых Александр Валентинович Турчинов лично пообещал либо убить, либо посадить пожизненно, так еще и пытаются предать огню национальную святыню. Слишком много плохих новостей за один день. Взрываются мозги патриотов от мощного когнитивного диссонанса. О переговорах в Донецке, а также об опыте транссексуального перевоплощения Ирины Геращенко поговорим чуть позже. Пока же рассмотрим основные версии поджога «рейхстага». Подозревают Виталия Кличко, который после избрания мэром начал перезагрузку собственного мозга и, по ходу, завис. Виталий, посоветовавшись, как водится, с мертвыми милиционерами и окрасив себя в те цвета, в которые окрасил, пообещал «шаг за шагом освободить центр города». После его обещания на майдане появились новые, практически стационарные палатки вместимостью порядка семидесяти героев революции каждая. Запасы летней резины увеличились почти в два раза, свиньи растут, редиска уже прошла, а укроп, сука, так и не взошел. До сих пор здание киевской мэрии красуется с выбитыми на восьмом этаже окнами. Ремонт так и не начался, поскольку бизнесмены так и не дали денег, а временно исполняющий обязанности главы КГГА Бондаренко утверждает, что активисты майдана давно уже все отреставрировали. Периодически из здания выводят различного рода пассионарных личностей, утверждающих, что революция выделила им кабинеты, чтобы они могли там разрабатывать «общественно значимые проекты». Другими словами, в центре города царит радостная и светлая обстановка праздника. Конечно же, поджог – это удар в самое сердце. Отдельные «сотники» утверждают, что авторами провокации являются представители «Правого сектора», которые взяли заказ у Кличко, получают от него деньги и теперь отрабатывают.

По второй версии, все началось сразу после «славянской речи» Петра Порошенко. В ней он упомянул о неких людях, которые «засиделись на шинах». Буквально через несколько дней загорелся майдан. Таким образом, президент пытается доказать, что он контролирует ситуацию как бы в целостной Украине. И как бы все равны перед законом. И, наконец, третья версия поджога героев революции – бытовая ссора. Ни для кого не секрет, что многие участники тех событий получили разнообразные психологические травмы и страдают некоторыми расстройствами психики. Довольно часто это сопровождается навязчивыми состояниями. Кому-то показалось, что среди майдановцев много агентов Владимира Путина. Как быть в подобной ситуации? Ответ более чем понятен. Сначала надо поджечь покрышки, а потом действовать по обстоятельствам, параллельно разбирая брусчатку и готовя «коктейли Молотова».

И сразу после поджога майдана уместно, на мой взгляд, перейти к началу переговоров с «ватниками», «колорадами», «террористами» и «сепаратистами». Офисные хомячки, замершие в предчувствии дешевых европейских товаров и полной зачистки юго-востока по этническому принципу, были крайне возмущены. Они буквально долбили клаву всеми частями тела, изливая свою грусть, печаль, детские страхи и подавленные сексуальные желания. Честное слово, я сам ох… как удивился. Поразили меня перемены в облике Ирины Геращенко, которая одним из первых указов сами понимаете кого была назначена главным уполномоченным по урегулированию ситуации в Луганской и Донецкой областях. Практически любимой женой президента. Она стала лысой, постарела сразу на тридцать с гаком лет, нос превратился в некую утиную лапку, а пол поменялся на мужской. Потом я понял, что Геращенко – это вылитый Кучма. Спустя некоторое время пришло осознание, что за столом переговоров действительно сидит Леонид Кучма. И тут начался проклятый когнитивный диссонанс, доводящий героев майдана до поджога и стрельбы друг в друга: а он каким боком там, если есть Геращенко?

Оказывается, автор бессмертного выражения, точно характеризующего работников СМИ («подонки высшей меры»), а также известный любитель толерантного обращения с инакомыслящими («Грузин, бля, грузин!!! Вывезти в Чечню и выпустить без штанов!») реально исполняет роль главного переговорщика от лица президента. Ирина Геращенко в данной ситуации выступает в роли подсадной утки. Или курицы? Честно слово, не знаю, как правильно написать. В общем, она обеспечивает алиби главе государства. Типа не надо волноваться. Никаких официальных переговоров нет. Вот официальный переговорщик Ирина. Что она делает? Правильно, как всегда ни фига. Следовательно, никто интересы майдана не сдавал. Однако мужественные офисные хомячки не удовлетворены подобным объяснением. Они обращают внимание на тот факт, что рядом с Кучмой сидит – о нет, не может быть! – сам злой дэмон украинской политики, лидер мифического «Украинского выбора» Виктор Медведчук. Тот самый Медведчук, дачу которого дважды поджигал автомайдан. При одном упоминании его имени начинается разноголосый вой на тему «нас использовали, как гандоны». Мысль, кстати, не лишена доли здравого смыла. Насколько мне известно, Медедчука ввел в игру Владимир Путин. Рядом с Кучмой он смотрится довольно органично. Бывший президент и бывший глава его администрации. Плюс Нестор Иванович Шуфрич. Он-то каким боком там оказался? Особенно после выражения полной поддержки планов Юлии Владимировны «расстрелять Донбасс из ядерного оружия». Напомню, что во всех многоходовых комбинациях «Медведа» всегда использовался Нестор Иванович. Вот такой у них дуэт был. Плюс ко всему Шуфрич – это конфидент на переговорах Тимошенко. Интересный там расклад у них получается, вы не находите? Поэтому расово правильные офисные хомячки уныло скандируют мантру «нас слили». Наиболее радикально настроенные сторонники ДНР и ЛНР также намекают, что «Кремль сливает республики». Я бы не спешил делать подобные выводы. По одной простой причине. Медведчук, несомненно, крайне злой дэмон, но ввязываться в процесс ради банального прекращения огня с последующим подыгрыванием Киеву в разводе повстанцев на сдачу оружия он не станет. Он, сука, склонен проводить многоходовые комбинации. И у него это получается.

От себя же добавляю, что начало переговорного процесса в подобном формате с реальными действующими лицами в восставшем регионе, объявленными в розыск Киевом и чуть ли заочно не приговоренными к расстрелу, – это нечто особенное. По крайней мере, наметилось политическое продолжение войны. Теперь можно проводить трех-, четырех- и пятисторонние встречи не с мифической «элитой» Донецка и Луганска, а с реальными представителями непризнанных республик. Становится более понятной технология политического развития процесса. Будут взаимные обвинения в нарушении режима прекращения огня, потом станут выяснять, насколько руководство контролирует ополченцев, затем проведут обмен пленными. Потом станут обсуждать условия деэскалации конфликта. Одно из следствий переговорного процесса – репутационные потери. С обеих сторон. Однако надо понимать, что репутационные потери со стороны Киева априори будут на порядок выше. У них изначально проигрышная позиция: не признают террористов, но ведут с ними переговоры. Это свидетельствует о том, что подавить восстание исключительно военными методами не удалось.

Александр Зубченко

Источник: Версии

0

3

http://s018.radikal.ru/i527/1406/f5/8bfa774fad5a.png

0

4

0

5

Николаевский бронетанковый ремонтный завод за счет собранных добровольных средств сконструировал и собственными силами изготовил передвижной бронированный блокпост.
http://ic.pics.livejournal.com/da_dzi/8465174/127435/127435_600.jpg

Это песдетс, камрады:):):):) Гроб на колесиках...

Отредактировано Vodoplav (2014-06-26 16:08:22)

0

6

Под гимн и скачки с кричалками про москалей Украина стремительно саморазрушается.

Стремительным домкратом несется Украины от перемоги к перемоге. Извините, сбился на украинский. По-русски - от победы к победе. Теряя по пути население, экономику, территории. Но каждый раз находя новый способ порадовать населения очередным достижением. И все под присказку «кто не скачет, тот москаль» и соответствующие телодвижения.

Вот, например, министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка сообщает: «Падение объема экспорта украинской сельскохозяйственной продукции на рынок Российской Федерации за 5 месяцев 2014 года составило более 30%». Это же ведь какая победа!!! Москали скоро начнут с голоду помирать без украинского зерна и сала. Чи ни? Похоже, что ни.

Говорят, на одном из зимних еще заседаний правительства президент Белоруссии Александр Лукашенко спросил своего аграрного министра, каков-де объем продовольственного экспорта Украины в Россию. А услышав в ответ, сколько именно миллиардов долларов, отдал министру короткое распоряжение: «Готовьтесь заместить».

И ведь замещают, судя по тому, что полки наших магазинов не опустели.

Да и украинский министр Швайка тоже не веселится от перемоги.

- Это страшные цифры. Это уменьшение производства. Уменьшение закупочных цен на молоко, если речь идет о молочной продукции. Это забой скота, если речь о крупном рогатом скоте, - объясняет Швайка и словно специально нагнетает. - В стране возможен дефицит свинины, потому что серьезная часть больших свинокомплексов расположена на Донбассе, в зоне риска.

А тут еще, как вы помните, Коломойша у Царева свиней отобрал, и кормить перестал. Помню, Царев жаловался и просил свиней кормить. Есть, конечно, свинина у Польши, но они ее почему-то даром не отдают. Грошей почему-то требуют.

Теперь вся надежда на Яценюка, который в среду заявил в Верховной Раде, что через три года Украина станет одним из семи основных игроков мирового продовольственного рынка. Если, в агросектор придут крупные иностранные инвестиции и креди ты. Есть, правда у украинского агроминистра Швайки еще одна надежда на перемогу - победить Россию в войне и потребовать у Москвы компенсации за то, что на Украине этой весной не пахали и не сеяли.

- Мы будем сейчас оценивать этот ущерб и, когда победим РФ в этой операции, будем требовать контрибуции, то есть уплаты ущерба, который нанесен действиями РФ на территории Украины, - заявило это чудо, которого министром язык назвать не поворачивается. Словом, осталось совсем немного - объявить России войну, ждать, когда она на войну придет, победить и потребовать компенсаций.

Только тогда уже не только за отсутствующий урожай, но и за все остальное. В Киеве, например, стал массово проваливаться асфальт. На дорогах, на мостах и путепроводах. Одна ямища диаметром больше 10 метров даже обрушила кирпичную кладку стены канализационного коллектора. Ямы появляются даже на центральных магистралях города.

Может, это и не от того, что киевляне так скакали, что вызвали резонансные явления (автомобильные мосты, кстати, многие тоже пошли трещинами), но чинить-то все равно надо. А на ремонт нужно что? Нет не скачки под крики «москаляку на гиляку», «смерть ворогам» и даже не многократное исполнение гимна Украины. Деньги нужны на ремонт.

А денежки - тю-тю. В прошлом году при плохом Януковиче бюджет города составлял 25 млрд. гривен, что было равнозначно 3 млрд. долларов. В нынешнем при «демократичных революционерах» - 12 млрд. гривен. В 3 раза меньше. Нет, я не сбрендил и с арифметикой в ладах. Просто 12 млрд. гривен - это теперь уже меньше 1 млрд. долларов. Так что в реальных ценах - именно так, в 3 раза меньше.

Киевские гостиницы вводят почасовую сдачу номеров, потому как иностранных туристов романтика майдана как-то не очень привлекает. По разным данным, опустели примерно треть офисов, причем в самой престижной категории - в центре города с полным набором коммуникаций и прочей офисной приблуды. Более чем на треть упал рынок аренды загородных домов на лето.

Да и в городе не получается отдохнуть На лето в Киеве закрылись несколько кинотеатров (по меньшей мере, шесть). То ли грошив нема у людей, то ли кино стало неинтересное. Певцы и артисты отменяют гастрольные выступления на Украине. Что вы говорите? Нет, не только русские. Мирей Матье, например, отказалась. А из последних отказников «Аэросмит».

Зато пока еще в Киеве есть соль, сахар и спички. В отличие от Харькова, Кременчуга, Запорожья и многих других городов Украины, где население смело эти стратегические (на случай войны или беспорядков) товары с полок магазинов.

Перемога за перемогой. Головокружение от побед компенсируется продолжающимися скачками, песнопениями и раскрашиванием бетонной набережной в цвета украинского флага.

Скачите! Скачите дальше, обличайте Россию и Путина, требуйте крови ворогов, превращайте свои города в руины от техногенных катастроф. И мечтайте, что сейчас вот-вот, еще немного, и все изменится по мановению волшебной палочки. Прямо с 28-го числа, на следующий день после подписания долгожданного Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Украина - це Европа. Вот и скачите в нее. Только потом не удивляйтесь, что Украина будет не «понад усе», а именно что «под усе». Скачите!

P.S. Тем временем в Крыму собрали урожай ранних зерновых в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Им Украина и воду перекрывала, и дамбу на канале строила, а они. Это точно опять москали кляты злочинство учинили.

P.P.S. На примере нынешней Украины я понял, что знаменитый анекдот про прапорщика в Советской Армии («что тут думать, прыгать надо») вовсе и не анекдот. Или це був украиньский прапорщик?

Источник: http://www.kp.ru/daily/26248/3128741/

0

7

Некогда братский Киев, куда москвичи могли прилететь на выходные – есть сало и пить горилку, – превратился в неприступную твердыню. Сергей Стишов обнаружил в тамошнем аэропорту надмирный СССР, где представители разных народов объединяются на почве того, что их не пускают на Украину.

____http://i031.radikal.ru/1406/f3/296d03dcddfd.jpg__

Я оказался в Борисполе в праздник Святой Троицы, когда после недавней инаугурации Порошенко на Украине формально все должностные лица были и.о., а новые назначения должны были посыпаться на следующий день. Мы летели из Тбилиси в Москву с заездом в Киев на три дня, повидать друзей. Киев один из немногих городов, где я всегда себя чувствовал комфортно. Гостеприимный, свободный и наполненный энергией безудержного веселья и кутежа, Киев лечил, вселял надежду и поддерживал дух. На этот раз, полюбовавшись извилистыми протоками Днепра из иллюминатора, я стал участником кафкианского КВН.

Перед покупкой билетов я обратился в посольство Украины в Тбилиси, к друзьям в Киеве и к фейсбуку. Эти три кита заверяли, что максимум по прибытии меня ждет пятнадцатиминутное собеседование на границе. Деньги у меня были, на боевика я не похож, а на проходной встречали граждане Украины, готовые поручиться. Моя девушка прошла контроль без лишних вопросов, а вот меня попросили остаться, сопроводив к кабинету.

Здесь уже терлись человек 20, по виду которых я понял, что ждали они уже не первый час. Среди них двое иностранных полицейских, которые что-то весело обсуждали. К ним подходили пассажиры, задавали какие-то вопросы, но те только пожимали плечами. Услышав, что они говорят на кастильском диалекте, я выяснил, что прилетели они из Мадрида по приглашению МВД Украины делиться опытом по разгону массовых беспорядков. Абсурд заключался в том, что, приехав по дипломатической линии, они ждали специально аккредитованного переводчика для собеседования. Прождали испанцы три часа, а перед тем как выйти на украинскую землю, их попросили снять полицейскую форму.

Все остальные терпеливо ждали, хотя многие транзитники опаздывали на свои рейсы в другие города Украины. Только азербайджанцев депортировали сразу — тем же рейсом, которым они прилетели. С тель-авивского самолета привели бабку лет восьмидесяти, прилетевшую хоронить брата. У нее была целая папка документов, в аэропорту ее встречали родственники, но продержав часов пять, несчастную развернули на Землю обетованную.

Украинский маразм: как встречают гостей в Киеве

Время тянулось, украинская авиакомпания «МАУ», доставившая меня из Тбилиси в Киев, не предложила нам ни воды, ни еды, а магазины, кафе в этой зоне отсутствуют. Мои сим-карты отказывались ловить украинские сети, связь была только по вайфаю. Так я узнал, что друзья уже делают попытки повлиять на ситуацию снаружи. Плохая новость пришла в сообщении от друга, имеющего по бизнесу связи на границе: «Там … [хреновая] смена. Никто не хочет с ними связываться из тех, с кем я работаю».

Хреновую смену возглавлял лидер, которого боялись все пограничники, таможенники, представители авиакомпаний, и только уборщица на него клала. Молодой офицер в камуфляже, аккуратный, подтянутый, резвый. Говорил на русском без акцента, казался вежливым, но, закрывая дверь в кабинет, произносил коронную фразу: «Как они меня … [достали], суки». Поймав его взгляд, я сказал, что меня ждет жена, что она волнуется, у нас нет связи. Минут через 15 меня вызвали, как «человека, которого ждет жена». Цель визита? Навестить друзей, они меня встречают. Он записал их имена. Посмотрел на мой билет в Москву. Спросил, сколько у меня с собой денег. Я сказал 3000 евро. Чем занимаетесь? Искусствовед, специализируюсь на керамике. Чем занимаются друзья? Художники, музыканты, режиссеры, архитекторы. Все было вежливо, меня попросили подождать еще.

По прошествии нескольких часов у дверей мы остались втроем с йогами из Москвы и Новосибирска, летевших на фестиваль в Ивано-Франковске, — их подругу также пропустили без вопросов. Йоги, в отличие от меня, имели приглашения и другие документы, подтверждающие цель визита, и были похожи на «колорадов», как я на Божену Рынску. Нас сопроводили забрать багаж, которого у меня не было — его забрала моя девушка, — а потом с вещами привели назад. Стало очевидно, что нас не пустят. К тому же с воли пришло сообщение: встречающим меня друзьям сказали, что я буянил.

Вскоре последовало второе интервью. Старший погранец, листая мой паспорт, заметил, что я много путешествую. «Что вы делали в Иране?» — спросил он.

— Ездил изучать культурное наследие этой страны, Персеполис.

— А в Индии что вы делали?

— У меня там был мелкий бизнес, а теперь я просто уезжаю туда на зиму.

— Ничего запрещенного не везете?

— Нет!

— Подождите.

Украинский маразм: как встречают гостей в Киеве

Минут через 15 меня снова вызвали и зачитали мне отказ во въезде по причине «недоказанности цели визита». А также объяснили, что я могу подать апелляцию или добиваться справедливости через суд. Подписывать протянутую бумажку я отказался, но заметил, что документ составлен на украинском и там уже стоит имя, фамилия и подпись переводчика, который мне якобы переводил на русский. Я снова оказался за дверью. Йоги рассказали, что их тоже завернули — из-за отсутствия брони гостиницы: ребята должны были жить на «йога-вписках». Нас выпроводили в зал ожидания, где за отгороженной частью уже сидело несколько человек. Я сел поближе к розетке, подключил ноутбук и стал переписываться с друзьями, пытаясь нащупать рычаги влияния. Нащупал — начальнику погранотряда ушли письма и СМС, но ответа все не было. Время было уже позднее, я попросил всех ждавших меня снаружи друзей ехать домой: утро вечера мудренее.

Состав «террористов», с которым я остался коротать ночь, был вполне себе интернациональным. Четверо алжирцев околачивались тут уже третьи сутки. Был армянин, летевший на свадьбу к брату в Николаев. Азербайджанец, который прикидывался грузином, чтобы пить армянский коньяк. Шахтер и еще какие-то спящие пассажиры в трениках. В принципе, их всех можно было заподозрить в чем угодно: кавказца можно было принять за приблатненного жулика, алжирцы могли сойти за наемников, шахтер — за добровольца. Йоги были похожи на каких-нибудь левых или энбэпэшников. В курилке, разговорившись с алжирцами на ломаном французском, я оказался в центре внимания как первый человек, который худо-бедно их понимал. Пограничники обрадовались, что теперь они могут наладить контакт с ними, спросив, откуда я так хорошо знаю арабский (кстати, алжирцы, которым я с дуру дал свой мобильный, теперь трезвонят мне каждый день и зазывают в гости).

Без посадочного талона нам ничего не продавали в дьюти-фри, в кафе все стоило очень дорого, а платить — только по карточке или за гривны. Я был одет в короткие шорты, вьетнамки и майку — под кондиционерами было холодно. Слава Шиве, йоги выделили кофту, а в рюкзаке томилась бутылка чачи. Пока люди в форме выполняли план, удовлетворяя свою ненависть к человечеству, сотрудники аэропорта отнеслись к нам по-человечески и подгоняли разный грев, сигареты, бутерброды и воду. Делалось это тайно: украинцы боятся, что их обвинят в помощи террористам, объявят предателями, выгонят с работы, пошлют на восточный фронт.

Постепенно алжирцы набрались по полной программе: на их пиво хорошо легла моя чача. Их навязчивой идеей было завладеть машинкой-пылесосом, на которой ездит уборщик, и уехать на ней в Алжир. Но почему-то обязательно через Рим. Пока алжирцы пытались зажать пылесос в угол, уборщик матом орал пограничникам, чтобы убрали «этих черножопых». Пограничники спросонья еще не понимали, что происходит, а самый маленький араб, который не пил, нарезал круги по залу, держась за голову и причитая на арабском: «Харам, харам, харам». Дежурным пришлось обращаться ко мне за помощью: арабы признавали только мой авторитет, посылая их на всех языках. В итоге пылесос отделался легким испугом, а уборщик подошел ко мне и, кивнув куда-то, шепотом спросил: «Это и есть ваши чечены?»

Украинский маразм: как встречают гостей в Киеве

Под сквозняком кондиционеров мне удалось вздремнуть пару часов. Наступил красивейший рассвет, и стали появляться утренние пассажиры. Один из погранцов сказал, что на меня написан рапорт и теперь мой вопрос в аэропорту никак не решить. Нужно ехать в часть неподалеку, адрес: Борисполь, 7. Я начал будить сообщениями друзей, чтобы они ехали в часть. Выяснилось, что меня собрались депортировать в Тбилиси в 12.20. Подошла новая смена пограничников. Главный пожал всем руки, представился и сказал: «Ребята, мы просим прощения за этих мудаков. Когда мы после них заступаем на смену, у нас у самих волосы дыбом встают, что они творят!» Однако ничего поделать они уже не могли: рапорты ушли наверх, в погранчасть Борисполь, 7, которую безуспешно осаждали мои друзья и жена.

Впрочем, я сам никуда не ушел и остался наблюдать. Мимо меня провели мальчика лет 17, худосочного, с модной стрижкой и в очках, в руках — клетка с рыжим голубоглазым котиком. «Чечен, наверное», — сказал я громко, показав на кота пальцем. Засмеялись и «террористы», и наши охранники, которые, откашлявшись, стали помогать мне с подбором удобных варианты вылета в Москву. В закутке «террористов» начался пир на весь мир — надежда на чудесное избавление от плена таяла с каждой секундой. Один пограничник собрал у всех желающих валюту и сходил поменять на гривны, второй принес сигарет. Армянин достал «продукты из Армении», я — бутылку кахетинского и мцване, и под хруст ереванских огурцов в наше гетто стали заходить люди, забракованные новой сменой. То были совсем другие лица — и все граждане РФ: один был крупногабаритный сын Мордовии, на котором я могу легко представить ментовскую форму. Его разворачивали уже второй раз, причем, как оказалось, в первый ему отказал тот же самый молодой садист, что мучил меня накануне. Мордвин начал залупаться, и дело чуть не кончилось дракой. Ключевой фразой скандала было: «Ты у меня Крым забрал!» Однако мордвин сообщил, что все равно собирается «… [трахнуть] их» и предпринять третью попытку прорыва границы. Второй задержанный из Нижневартовска имел крепкое телосложение, военную стрижку, а костюм на нем сидел, как на Гитлере лубутены. Третий был тоже спортивный, но помоложе — его проблема была в том, что светлые волосы и бородка отдавали немного в рыжину, а голубые глаза и нос с горбинкой дополняли картину маслом: «племянник Рамзана, задержан в Борисполе при попытке провоза установки «Град».

Во второй половине дня из города пришли вести: у друзей приняли заявление, но сказали, что мои шансы выйти в Киев минимальные и, если что, им перезвонят. Я плюнул на все и поменял билет в Тбилиси на Москву за свои деньги. На границе в Домодедово меня тоже допрашивали, но сил общаться с ними вежливо уже не было никаких:

— Почему вас не пустили на Украину?

— Потому что я террорист!

— Что вы делали в Грузии?

— Ел хинкали!

— Что вы делали в Иране?

— Курил опиум!

Но русские пограничники — это уже совсем другая история.

http://m.gorod.afisha.ru/changes/budu-v … a-ukrainu/

0

8

Экономические данные по прибылям больших и средних предприятий Украины за первый квартал 2014 года.
смотрите тут - букафф мало, только таблица

Усэ будэ майдан! Разом нас бахато!

Че там еще положено... Хава нагиле! Нагиле хава!

0

9

Vodoplav написал(а):

Экономические данные по прибылям больших и средних предприятий Украины за первый квартал 2014 года.
смотрите тут - букафф мало, только таблица

Усэ будэ майдан! Разом нас бахато!

Че там еще положено... Хава нагиле! Нагиле хава!

Подпись автора

    Украйинство - цэ свидома влада плюс рагулизация всиейи крайины

То не беда. Скоро эуропа завалит укру бросовым товаром.
Жри от пуза.

0

10

Ну подумаешь ! Какие то цифирьки...Но зато ж БЕЗ МОСКАЛЕЙ !!!! Одно это уже перемога ! Для ейрупейской страны это не страшно. Гейропа нам (им) заплатит сполна ! А москалям давно ж пестец ! Это все знают. На коленках к нам (к ним ) приползут и получат пендаля.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Из бесконечной вереницы перемог