После выборов в Мосгордуму попробуют замутить? Что? Бред? А всего девять месяцев назад разве не показалось бы бредом, если бы кто рассказал о предстоящем в Киеве и потом и на всей Украине?

http://f6.s.qip.ru/hBxM5PIT.png

http://echo.msk.ru/news/1343024-echo.html

Вождя будущего московского майдана "отмазывают" всеми (как видно немалыми) силами. И - "отмажут" ведь. А в августе заканчивается срок домашнего ареста Навального и... Тут и к бабке не ходи, его выпустят на волю. Аккурат к выборам в Мосгордуму. Тут как раз вовремя и партию его в Москве зарегистрировали. И всё снова летом делается в политический "мёртвый сезон"

Прав депутат Евгений Фёдоров. Я тоже раньше думал, что он утрирует и преувеличивает, однако всё развитие событий показывает, что ничуть он не утрирует - всё идёт именно так, как он и говорил.

Вот потому-то и не слышно практически ничего о судебном процессе над Удальцовым и Развозжаевым, а ведь он, по идее, должен был бы быть очень громким. Как-никак их обвиняют в том, что они - "организаторы массовых беспорядков", а это грозит сроком до 10-ти лет лишения свободы!

Молчит "оппозиция" - никаких митингов или пикетов с требованиями освободить "болотных узников". Молчат и оппозиционные СМИ - только изредка скупые информационные сообщения на "Эхе Москвы". Кстати именно сейчас проходит и ещё один процесс по "болотному делу" - много вы о нём знаете?

Но, ведь, молчат и так называемые "кремлёвские СМИ"! Вот - где, например, НТВ? А ведь именно с показа по НТВ фильма "Анатомия протеста 2", в котором была показана снятая скрытой камерой, встреча Удальцова, Развозжаева и Лебедева с Гиви Таргамадзе и началась тогда очень громкая "раскрутка" всей истории. Ну и где сейчас это самое НТВ - почему его просто демонстративно "не интересует" этот судебный процесс - это же, можно сказать, их колоссальный успех! Журналисты раскополи уникальные съёмки, предъявили их "Urbi et orbi" ("Городу и миру") и... такой замечательный финал их работы! Есть ведь чем похвастаться и чем гордиться - правда? В конце=концов это - самое священное для ТВ слово - "РЕЙТИНГ"! И? Где что?

И почему это,  те же Навальный, Немцов, Илья Пономарёв, отец и сын Гудковы и некоторые другие (Яшин, например) проходят по этому делу исключительно как свидетели? Они что - "случайно мимо проходили и что-то издали увидели"?

Так что всё не так просто. И все эти громогласные заявления о том, как "бедного Лёшу гнобят", заводя на него одно за другим дела по клевете и сдирая с него "огромные суммы", больше похожи на своеобразную "дымовую завесу", призванную скрыть тот факт, что от основных обвинений его "отмазываюют" всеми силами. "Огромные суммы" я взял в кавычки вовсе не случайно. Это для большинства жителей России полтора миллиона рублей действительно очень большие деньги, но не для Навального.

Вот - возьмём, например, такие вещи, как монтаж уличной сцены для его предвыборной кампании во время выборов мэра Москвы. Так вот - аренда оборудования со всеми прибамбасами (огромный плазменный экран, телекамеры, мошная звукоусилительная аппаратура, автономные дизель-генераторы питания и сама конструкция) плюс все работы по транспортировке, монтажу и разборке примерно в эту сумму и выливаются. А такие сцены для Навального монтировались три раза (в Сокольниках, на пр. Сахарова и на Болотной) К томуже на пр. Сахарова был концерт и всё это удовольствие по смете обошлось почти в 30 миллионов рублей. А как собирались деньги в его предвыборный фонд тоже не все ещё забыли ведь! Так что 1,5 млн для Навального - это не такая уж критичная сумма (да и не из его кармана она будет выплачена в итоге) - это просто накладные расходы его деятельности, только и всего.

А если кто-то думает, что оппозиция морально раздавлена и что "никто за ними не пойдёт", то зря ведь так думает. Тут всё дело в достаточном количестве денег в нужное время и... в отдаче или неотдаче нужных приказов в нужное время. В принципе в Киеве ещё в конце января хватило бы максимум двух полков сил МВД плюс пары десятков единиц спецтехники и не такого уж большого количества спецсредств, чтобы разогнать весь этот майдан. Но... не было приказа, а без приказа люди, принявшие присягу, действовать права не имеют! А вот людей, имеющих право отдавать соответствующие приказы, не так уж и много и иногда их можно просто... купить. Ага - купили же, например, генералов Саддама Хуссейна в своё время. И не только их покупали - тут вопрос только в сумме ведь.

Так что считать всё это фантастикой и расслабляться не стоит, пожалуй. Тем более сейчас, когда происходят события, связанные уже не столко с Украиной, а имеющие уже глобальный характер - тут ещё возможно всякое и возможность эта намного более реальна, чем некоторые думают.

http://ilvovsky.livejournal.com/468302.html