СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылки на клоны Форы

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Ах вот оно что ! Ну как же ! Вы выше низменных разговоров о деньгах ! Может именно поэтому Укра вся нищая и в долгах ?
А давай все же выясним, кто "заплатит за кефир" ?  Я вот догадываюсь кто.
Опять русский Ваня должен восстанавливать все, что незалежные просрали и разворовали. А может хватит ?   Повесить себе на шею еще несколько миллионов иждивенцев ? Чего ради ?

0

42

Вот именно что домик в глубинке. А уехала бы вовремя купила бы не домик, а домище, и не в глубинке, а в хорошем месте. А сейчас, думаю, тема с продажей жилья на Укре не айс. Ну чтож, сопливых вовремя. Кто то ведь тянул до последнего, все боялся  прогадать. Ну как же ! Уехать с моря, с райского места в лапотную Рашку. Как грицца се ля ви. Но виноваты опять же москали, я даже не сомневаюсь.

0

43

Алабай написал(а):

Вот именно что домик в глубинке. А уехала бы вовремя купила бы не домик, а домище, и не в глубинке, а в хорошем месте. А сейчас, думаю, тема с продажей жилья на Укре не айс. Ну чтож, сопливых вовремя. Кто то ведь тянул до последнего, все боялся  прогадать. Ну как же ! Уехать с моря, с райского места в лапотную Рашку. Как грицца се ля ви. Но виноваты опять же москали, я даже не сомневаюсь.

Какой же ты злой, Алабай, как голодный волк. Думаю, к своим соседям, живущим рядом с тобой, у тебя отношение не лучше, чем ко мне...Мне кажется, у тебя проблемы в самом себе, которые никак не связаны с тем, будет ли Россия помогать Новороссии или нет. Наверное, ты очень бедный человек, несмотря на то, что никогда ничем и ни с кем не делишься.
Тебе никто в детстве не объяснил суть заповеди "не оскудеет рука дающего"...

0

44

Ладно. Пришла сюда, чтобы забыться от всех этих политических переживаний последних месяцев, а тут снова те же споры и обвинения. А так хочется уже покоя...Потому и хочу уехать в сельскую глубинку, где нет ни ТВ, ни интернета.

Отредактировано Розмарин (2014-05-31 11:39:00)

0

45

Знаешь, Роза, не надо меня учить. Жизнь уже выучила. Вас на Украине еще жизнь не била, как нас в 91-м  молотком по голове. Когда в один момент остались без работы, без денег и цены взлетели до небес. Жилья у меня тоже не было, у тещи харчевался. Чтобы выжить жена отнесла в ломбард все цацки :сережки золотые, колечко, чего там еще было.  Вот с тех пор я ни на кого не надеюсь и ни у кого ничего не прошу.  Жестко нас научили выживать. Ничего выжили и дом свой построили. Я веришь-нет, за 20 лет только один раз в отпуск ездил отдыхать. Остальные отпуска на стройке вкалывал. И никто мне не помогал. Вагонетка кирпича весит 3 тонны. Вот по воскресеньям я укладывал кирпич на поддоны, чтобы потом пригнать кран и поднять на второй этаж. Заработал и радикулит и все прочее удовольствие.
А кто то черешню трескал и слушал, как пчелы гудуют в садочке. Так что помогать украинцам у меня нет никакого желания. Мне они не помогали.

0

46

Алабай написал(а):

Знаешь, Роза, не надо меня учить. Жизнь уже выучила. Вас на Украине еще жизнь не била, как нас в 91-м  молотком по голове. Когда в один момент остались без работы, без денег и цены взлетели до небес. Жилья у меня тоже не было, у тещи харчевался. Чтобы выжить жена отнесла в ломбард все цацки :сережки золотые, колечко, чего там еще было.  Вот с тех пор я ни на кого не надеюсь и ни у кого ничего не прошу.  Жестко нас научили выживать. Ничего выжили и дом свой построили. Я веришь-нет, за 20 лет только один раз в отпуск ездил отдыхать. Остальные отпуска на стройке вкалывал. И никто мне не помогал. Вагонетка кирпича весит 3 тонны. Вот по воскресеньям я укладывал кирпич на поддоны, чтобы потом пригнать кран и поднять на второй этаж. Заработал и радикулит и все прочее удовольствие.
А кто то черешню трескал и слушал, как пчелы гудуют в садочке. Так что помогать украинцам у меня нет никакого желания. Мне они не помогали.

Посади черешню под окном и будешь тоже её трескать каждое лето, делов-то. А в остальном - всё то же самое, что и у тебя, только ещё пострашнее...Нас с мужем только грабили трижды, два раза - подчистую, вплоть до картиночек со стены и семейных слайдов... И золота, с тех пор как украли моё единственное колечко, подаренное мамой, - никогда больше не было. Так что начинать всё с нуля - мне не в диковинку. Правда, на этот раз - мне далеко не 30, и даже - не 40 лет, и у мужа, в отличие от тебя,- не радикулит, а ноги: один день работает пару часов, -два дня лежит, не поднимаясь, дома. Я сейчас пенсию бегаю, хлопочу себе: если уеду, то ему хоть пенсия моя пускай останется.
Ну что, Алабай, всё ещё завидуешь мне?

0

47

Розмарин, вы там вроде в наших краях цветочки-деревца когда-то высаживали? Так вот, я вам доложу, сажать - не пересажать.
А вы там отлыниваете, фигню какую-то все делите. Только Одессе этой вашей надо делать красиво?

ЗЫ. Собачку тоже забирайте.

0

48

.lt.~mo написал(а):

Розмарин, вы там вроде в наших краях цветочки-деревца когда-то высаживали? Так вот, я вам доложу, сажать - не пересажать.
А вы там отлыниваете, фигню какую-то все делите. Только Одессе этой вашей надо делать красиво?

ЗЫ. Собачку тоже забирайте.

Э...Расшифруйте, плиз, вы про какие "наши края" пишете? Не узнаю вас в гриме)))))))

0

49

за неделю до смерти

http://s019.radikal.ru/i631/1405/46/92180a347338.jpg

0

50

Розмарин написал(а):

осади черешню под окном и будешь тоже её трескать каждое лето, делов-то.

Ну спасибо ! А я то и не знал. Только какая накуй черешня, к нас то и помидора без теплицы не растет. Не тот климат ! Помидора и огурцы только в теплице.Я вот только час назад приехал с магазина. Есть у меня такое, недельный шоппинг. Я тебе щас цены озвучу сегодняшние. Картофель - 40 руб свежий (Ебипет) я его не стал покупать, баклажаны = 160 руб - кг, огурцы - 100 руб, черешня - 300 руб, помидора - классная- 160-180 руб, типо так себе - 120 -150 руб, кабачки - 90 руб.
У тебя, Розмарин, в Одессе, все ВТРОЕ дешевле, и не пробуй отрицать.
Ну и я после этого должен еще за тебя воевать ? Да ты всю жизнь жила лучше меня в два раза минимум. И чего теперь от меня требуешь ?

0

51

чего ругаетесь? Сейчас идет война, а вы ругаетесь...
Пора нам всем как дааать по затылкам, чтобы на фигню не отвлекались

0

52

Алабай написал(а):

Ну спасибо ! А я то и не знал. Только какая накуй черешня, к нас то и помидора без теплицы не растет. Не тот климат ! Помидора и огурцы только в теплице.Я вот только час назад приехал с магазина. Есть у меня такое, недельный шоппинг. Я тебе щас цены озвучу сегодняшние. Картофель - 40 руб свежий (Ебипет) я его не стал покупать, баклажаны = 160 руб - кг, огурцы - 100 руб, черешня - 300 руб, помидора - классная- 160-180 руб, типо так себе - 120 -150 руб, кабачки - 90 руб.
У тебя, Розмарин, в Одессе, все ВТРОЕ дешевле, и не пробуй отрицать.
Ну и я после этого должен еще за тебя воевать ? Да ты всю жизнь жила лучше меня в два раза минимум. И чего теперь от меня требуешь ?

Алабаичь, чота я невкурил, чо за нах у вас с ценами??? У нас ебипецкий картофан 29,90руб/кг; кабачки свежие 54 р/кг; яблоки краснодарские 30,90 руб/кг; баклажаны 85 руб/кг; огурцы пупырчатые 72 руб/кг; гладкие длинные по 90;  памадоры 55 руб/кг, те шо на ветке - 75, черри в коробочках по полкилдо 55 руб;  капуста молодая 42 рубля, лук 30 руб, черешня была, я не усел - размели по 180. Это все в Магните. В других магазах подороже, рынок я не смотрел.

0

53

Чо, думаешь я пизьжу ? Давай Анфису спросим почем у нее чо в Мацкве ? Я сам куею от таких цен. Напейшите мне цены в Куеве. Бахадырчег к тебе просьба!

0

54

Замкадье. Север. Самолетики летают, но не бомбят

0

55

.lt.~mo написал(а):

Замкадье. Север. Самолетики летают, но не бомбят

Лобня?)))))

0

56

Алабай написал(а):

Чо, думаешь я пизьжу ? Давай Анфису спросим почем у нее чо в Мацкве ? Я сам куею от таких цен. Напейшите мне цены в Куеве. Бахадырчег к тебе просьба!

У меня рядом с домом "7 континент"  вот цены(не падайте)
http://www.7cont.ru/catalog/kupit_ovoshhi_i_frukty/

0

57

такие же, как и у нас...

0

58

не, у нас подешевле всё же будет... а что, спиртного отдела там нет?

0