СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылки на клоны Форы

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Спасибо, Алабай, я видела эту передачу по ТВ, но ещё раз с удовольствием послушала.
Ну что я скажу...Конечно, сейчас самые видные и уважаемые сторонники Путина будут рассказывать всему миру, надувая щёки, о великом молчании великого Путина. Только что значит эта пафосная стратегия, если главная битва потерпела сокрушительное поражение? История запомнит только это трагическое поражение, а все пафосно обставленные и расписанные оправдания никому из потомков не будут интересны.
Вот где сейчас действительно стоит звенящая русская тишина - так это в Одессе. Скоро к Одесской тишине примкнут тишина Донбасса и Луганска. И слушать её будут не там,- на Западе или в США, - там эта тишина никого не впечатлит. У них давно атрофированы органы, воспринимающие такие тонкие частоты. Я боюсь, единственно, кого эта тишина по-настоящему может оглушить - так это саму Россию.
Дай Бог, чтобы мои предчувствия не оправдались!

0

22

Розмарин
Караул патриот.

0

23

Анфиса написал(а):

Розмарин
Караул патриот.

А раньше тоже была полна боевого задора,- помнишь, Анфиса? Только перешибли фашисты нам хребет 2 мая. И самое страшное в этой трагедии даже не сами смерти, а то, что весь мир привычно равнодушно от этого отворачивается, соглашаясь открыто или втайне с тем, что мы, ватники, колорады, террористы, сепаратисты, - получили по заслугам. Убивает то, что ложь может быть настолько убедительной, такой по форме безупречной, такой изощрённо коварной, что и возразить-то на неё - нечем. Помните в этом ролике с Михалковым то первое письмо, которое зачитал Михалков? Он тоже об этом же!

0

24

Розмарин написал(а):

Анфиса написал(а):РозмаринКараул патриот.А раньше тоже была полна боевого задора,- помнишь, Анфиса? Только перешибли фашисты нам хребет 2 мая. И самое страшное в этой трагедии даже не сами смерти, а то, что весь мир привычно равнодушно от этого отворачивается, соглашаясь открыто или втайне с тем, что мы, ватники, колорады, террористы, сепаратисты, - получили по заслугам. Убивает то, что ложь может быть настолько убедительной, такой по форме безупречной, такой изощрённо коварной, что и возразить-то на неё - нечем. Помните в этом ролике с Михалковым то первое письмо, которое зачитал Михалков? Он тоже об этом же!

Вот инфа ...может заинтересует твоего сына?Тогда ты ,сторонникам Путина,тем,кто надувает щёки утрёшь нос,что не промолчали ,не отсиделись...ну и т.д.
http://novorus.info/news/obshetvo/16682 … bassa.html

0

25

Анфис, да я вовсе ни в чём Путина не обвиняю. Я тоже категорически против того, чтобы Россия вводила войска в Укру.
Ролик посмотрю, спасибо.
Сын мой и так вовсю сражается, но несколько на другом фронте - информационном. Только я не могу распространяться об этом. А для строевой службы он не годен. Да и не вижу смысла я в открытой вооружённой войне с укрофашистами, которые готовились к этой войне несколько лет, под руководством опытных инструкторов НАТО. А наши дети...Вот они какие:

Отредактировано Розмарин (2014-05-31 00:36:29)

0

26

Розмарин написал(а):

Анфис, да я вовсе ни в чём Путина не обвиняю. Я тоже категорически против того, чтобы Россия вводила войска в Укру. Ролик посмотрю, спасибо.

Это не ролик...только что вот такой пост попался...прям в тему

pro_letariy

30 мая 2014, 20:23

вместо кого будут умирать рязанцы

Вместо полтавцев - или же вместо одесситов?
Вот мы Путину, так и быть, разрешили нас освободить.
А он чегой-то не спешит, не присылает нам глупых рязанцев?
Это что же вы, нам самим - наши дома защищать прикажете
?
Сегодня с утра отовсюду идут сообщения,
он надвигающихся колоннах киевских танков на Дондасс!
Путин велел вернуть назад -
отосланные подальше от границы войска.
Гетман Стрелков заявлял уже, что оружия навалом -
нужны лишь грамотные и убеждённые бойцы!
Это значит, покудова на Привозе одесситы
будут обкладывать мешками с песком
витрины своих бутиков -
глупые рязанцы должны
прорваться с боем через границу,
и обеспечить рабочий порядок на Привозе
?

Вот ссылка
http://pro-letariy.livejournal.com/122243.html
Не хочу хамить

0

27

Анфиса, а ты бы своего сына послала? Который и ружья-то настоящего ни разу не видел. Наши укрокомандиры - да, посылают, мальчишек-срочников впереди себя выгоняют, сегодня читала об этом. Но мы ведь потому и не хотим жить с ними в одной стране?
И потом меня вот что поражает. Россияне попрекают нас, что-де, не хотим умирать за Россию. А что, для рязанских тульских, и др россиян Новороссия - это уже не русская земля?  За неё не стоит рязанским воевать, как воевали когда-то наши предки?
Вот в этом, мне кажется, весь корень зла! Даже россияне не считают юго-восточные области - российскими землями, несправедливо потерянными, начиная  с 1918 года! Потому-то и ведут себя бандеровцы так нагло, что уверены: для всего мира эти земли - исконно украинские, и потому мы, русские ЮВ - это сепаратисты, террористы, а Россия, помогающая нам - агрессор!

0

28

Есть у меня знакомый, который развелся с женой и ушел к другой. Но периодически навещает ее, чтобы пообедать, поболтать и даже перехватить взаймы. Кому то такие отношения кажутся странными.  Это я к тому, что, мне кажется, и Украина в 1991 году уходила как бы невсерьез. Вернее всерьез, но в полной убежденности, что Россия в случае чего не раздумывая пойдет за нее воевать если понадобиться. Так хотя бы вела себя пристойно. А то за 23 года столько успела под дверь соседу насрать.... Я понимаю, Розмарин, что это не ты.... Но знаешь, если мне насрали "люди из 50-й квартиры", мне неохота разбираться кто именно это сделал. Все они хороши, пусть сначала меж собой разберутся.

0

29

Розмарин
Россияне вас ни в чём не упрекают.А вот мнение одесситов ,наверное услышано В.В.Путиным.

Отредактировано Анфиса (2014-05-31 08:28:12)

0

30

Анфиса, прочти выше пост Алабая. О чём ещё тут можно говорить?
Для него  Новороссия - это Украина, - и баста!
А то, что Новороссию оторвали от России ещё в 1918 году большевички, - И РУССКИЕ НИЧЕГО ПРОТИВ ЭТОГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛИ ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ - это так, мелочи. Даже тогда, когда алкаш Ельцин окончательно доконал Российское государство, отделив своим росчерком от него Украину - даже тогда россияне ни слова не вякнули в протест!
А теперь - ну конечно, русские Юго-Востока насрали ему под дверь...

0

31

Может хватит, Розмарин ? Хватит считать себя пупом Земли, центром Европы и еще хрен знает чем ! В каждой фразе нытье и требования. Все то про вас забыли, бросили, предали. А вы все такие белые и пушистые. А никто не рвется вас спасать таких хороших, отдавая жизни своих детей, потому, что ваших посылать под пули нельзя. Может хватит про плохих западенцев и хороших одесситов ? В анфисином ролике ведь не западенцы снялись. А самые, так сказать, цвет Одессы, которые потом и скажут "Москали, а чего вы к нам приперлись ? Вас кто звал ? Пошли на хер оккупанты!"  И нам опять плевки с морды утирать и возвращаться восвояси ?
Никто к вам не придет. Никто. Раз вы пуп Земли, так и живите с этим сами.

0

32

Анфиса. Я ещё раз повторяю. В Новороссию, с молчаливого согласия РУССКИХ ВСЕЙ РОССИИ, ещё с 1918 года начала стекаться вся эта мазеповская мразь, которая за годы столетия, конечно же, здесь угнездилась, расплодилась и сейчас вовсю беснуется. Русские тогда молчали, молчали итогда, когда Хрущов подарил Укре Крым, молчали и тогда, когда Ельцин вообще разрушил Российское государство, собиравшееся русским народом веками! Почему же сейчас в этом оказались виноватыми только одни русские юго-востока? Остальные россияне - не участвовали в разрушении страны?

0

33

Алабай написал(а):

Может хватит, Розмарин ? Хватит считать себя пупом Земли, центром Европы и еще хрен знает чем ! В каждой фразе нытье и требования. Все то про вас забыли, бросили, предали. А вы все такие белые и пушистые. А никто не рвется вас спасать таких хороших, отдавая жизни своих детей, потому, что ваших посылать под пули нельзя. Может хватит про плохих западенцев и хороших одесситов ? В анфисином ролике ведь не западенцы снялись. А самые, так сказать, цвет Одессы, которые потом и скажут "Москали, а чего вы к нам приперлись ? Вас кто звал ? Пошли на хер оккупанты!"  И нам опять плевки с морды утирать и возвращаться восвояси ?
Никто к вам не придет. Никто. Раз вы пуп Земли, так и живите с этим сами.

Барский - цвет города?! Ну и понятия у Алабая...Я вообще-то уезжаю отсюда. Мне Одесса, в которую мой сын не сможет даже в отпуск ко мне приехать, - нахер не нужна. Тебе Новороссия тоже не нужна? Ну и закончим эту тему!
Только учти, Алабай. США, развалившие СССР, и сейчас из кожи вон лезут, чтоб оторвать окончательно Украину от России, - на этом не остановятся. Какая следующая область России будет назначена для очередной оранжевой революции? Татарстан? Сибрь? А может, в Нижнем Новгороде мишари вспомнят, что они вообще-то тоже - этнос и имеют право иметь свою автономию в Нижегородской губернии? И даже не сомневайся, - там тоже найдётся куча проплаченных "барских", которые будут тыкать дули Кремлю и говорить "русский, давай, досвидания!" Тогда ты тоже встанешь в обиженную позу и гордо скажешь русскому меньшинству "сами, сами"?

Отредактировано Розмарин (2014-05-31 09:49:16)

0

34

Всполмнился мне фильм Брат-2. Там в конце Данила возвращает хоккеисту сумку с деньгами, а тот вместо благодарности - "а проценты мол где?" А сам в начале, когда Данила денег у него попросил зажлобился, у меня мол наличных нету, ля-ля, тополя. Вот это чистый хохлизм ! Жлобство, даже не в квадрате, в кубе ! 
Ну подумаешь мы бандеру героем украины сделали, вы все равно ДОЛЖНЫ (ни больше, ни меньше, а именно должны!) за нас воевать ! Такая вот например хохлунья Айседора. Ни куя не видит разницы между просить и требовать. Тоже все "ну где Путин ? чего он ждет ?" Тоже пуп земли а никто не рвется спасать. Ну сволочи москали, этож ясно.

0

35

Розмарин написал(а):

Анфиса. Я ещё раз повторяю. В Новороссию, с молчаливого согласия РУССКИХ ВСЕЙ РОССИИ, ещё с 1918 года начала стекаться вся эта мазеповская мразь, которая за годы столетия, конечно же, здесь угнездилась, расплодилась и сейчас вовсю беснуется. Русские тогда молчали, молчали итогда, когда Хрущов подарил Укре Крым, молчали и тогда, когда Ельцин вообще разрушил Российское государство, собиравшееся русским народом веками! Почему же сейчас в этом оказались виноватыми только одни русские юго-востока? Остальные россияне - не участвовали в разрушении страны?

Ну виноваты мы Розмарин. Только мы одни во всем и виноваты.
Тебе легче стало ? Ну и хорошо. Главное, что вы хорошие и правильные.

0

36

Алабай написал(а):

Ну виноваты мы Розмарин. Только мы одни во всем и виноваты.
Тебе легче стало ? Ну и хорошо. Главное, что вы хорошие и правильные.

Пока такие как ты не поймут, что нет никаких "вы и мы", "россияне и украинцы", а есть единый русский народ, искусственно разделённый провокаторами разных сортов и окрасок, - Россию, русский народ, так и будут госдеповские кукловоды раздирать на части! У нас у всех - общая вина и одна общая беда, которую и решать нам надо - вместе, а не тыкая друг другу обиженными дулями! Ради наших детей, ради будущего наших потомков!

0

37

Знаешь, Алабай, чем ты отличаешься от меня и таких, как я? Тем что ты, будучи россиянином, смирился с тем, что Новороссия - это теперь для тебя чужая земля. А вот я, тоже россиянка(в прошлом и надеюсь, в скором будущем), - отнюдь не собираюсь смиряться с тем, что моих потомков лишили одной из жемчужин России - Новороссии!

0

38

Ага. Точно. Только Ничто вам не мешало 20 лет жить вместо с бандеровцами и ничего не замечать. И черешня в горле не застревала. Никто не рвался уехать с Украины в Россию. Нуивонах, там чучены, террористы, нам и тут хорошо в садочке. Никто не вспоминал, что мы один народ, а тихонько хихикали над москалями. Мы ж Европа! Не то что лапотные. А теперь вон оно как ! Москали виноваты, как всегда. И спасать не рвутся. А я между прочим всю жизнь платил в пенсионный фонд России и хочу свою пенсию получать, а не поделенную на всех с айседорами и прочими патриотками, которые приедут и первым делом потребуют себе таких же пенсий и пособий. А с какого перепуга ? Вот ты например, мне не хочешь мне полпенсии отдать ? Ну ладно. Я и не требую, в отличии от ...... Я понимаю, я жлоб и ватник, но уж какой есть, извини пожайлуста.

0

39

Алабай написал(а):

Ага. Точно. Только Ничто вам не мешало 20 лет жить вместо с бандеровцами и ничего не замечать...

Дальше читать не стала. Нам не мешало? А вам? Вам ещё меньше не мешало.

0

40

Алабай написал(а):

А я между прочим всю жизнь платил в пенсионный фонд России и хочу свою пенсию получать, а не поделенную на всех с айседорами и прочими патриотками, которые приедут и первым делом потребуют себе таких же пенсий и пособий. А с какого перепуга ? Вот ты например, мне не хочешь мне полпенсии отдать ? Ну ладно. Я и не требую, в отличии от ...... Я понимаю, я жлоб и ватник, но уж какой есть, извини пожайлуста.

А, так вот оно в чём дело, оказывается...А мне-то и невдомёк, в чём истинная причина такого острого неприятия. Алабай, но ведь я могу просто купить домик в российской глубинке и остаться гражданкой Украины, так ведь? Это тебя успокоит? Работать - и отсылать налоги на Украину, - так ведь? А моих внуков, которые будут уже законными гражданами России - будут кормить россияне, в том числе - и твои дети. Это тебя устроит?
Не, с такими "государствениками" Россия точно обречена...

Отредактировано Розмарин (2014-05-31 10:30:28)

0