СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Мариуполь


Мариуполь

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

0

42

Мне кажецца Мачача, как представитель нейтральной европейской страны должен жениццо на Псаки и сагитировать ее за Путина. С его умением убеждать, особливо девушек, это вполне вероятно.

0

43

Алабай написал(а):

Мне кажецца Мачача, как представитель нейтральной европейской страны должен жениццо на Псаки и сагитировать ее за Путина. С его умением убеждать, особливо девушек, это вполне вероятно.

Думаю, Мачача столько не выпьет.
Ты ему еще Эштон предложи. Даже не берусь предсказывать как среагирует его желудок.

0

44

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
Как готовился карательный батальон "Азов" к спецоперации в Мариуполе
О том, где и как размещался "батальон Ляшко", и какие эмоции вызвал после отъезда…

«Все, коротко описанное ниже, является абсолютно точным отчетом людей, которым пришлось обслуживать „героев“, убивавших жителей Мариуполя в День победы и сжигавшим местных милиционеров в горотделе. Учитывая, что город пока еще не в тылу армии ЮВ, фамилии и собственно характер работы давших информацию людей, изменены. Попытка найти их среди персонала, обречена. Ниже дословно:
»Увиденное очень обидно — мы столько сил с любовью вложили в свою работу. Это просто похождения неандертальцев, чудом попавших из диких лесов галиции прямиком в 21-й век, в торжество высоких технологий. Расскажу о кратком пребывании батальона Азов в лесах под Стародубовкой (Мариуполь) максимально сухо:
За время пребывания ляшко сотоварищи было полностью разрушено:
1.Порезаны ортопедические матрацы и залиты неизвестной {***} жёлтого цвета с мерзким запахом мочи.
2.Видео сервер выброшен в озеро.
3.Высокочастотные модуляторы системы кабельного телевидения, стоимостью 1,5 кило американских енотов каждый, не разобравшись для чего эти девайсы, бравые укропы разбили и выбросили.
4.Вывезено 6 телевизоров, в том числе 107-дюймовая плазма из холла. И не потрудились почти трехметровую дуру утащить, скоты жадные.
5.Не поняв принцип действия электронных замков по картам доступа в номерах, выбиты двери и сломаны сами замки.
6.Вывезены все компы, что не поместилось (2 монитора) выброшены в посадку.
7.Местная АТС, для связи ресепшена и номеров (опять же не поняли для чего она нужна) снята и разбита на запчасти. Восстановлению не подлежит.
8.В дорогую кожаную мебель кидали ножи.Она полностью порезана...
9.Судьба чучел животных неизвестна.
10. Все кабели видео наблюдения просто перерезаны. Хотя можно было просто отсоеденить…

0

45

Атаку на Мариуполь, возможно, координируют иностранные наемники. 13 июня в Cети появилось видео, на котором киевскими боевиками с трезубцами на рукаве руководит человек, говорящий на английском языке. Нарочито простом, чтобы его понимали украинцы.

Он отдает команду, куда стрелять и как себя вести. В сопровождающей информации сообщается, что видео снято именно 13 июня в Мариуполе. У нас пока нет официального подтверждения, так ли это, или эти кадры были сделаны во время другого боя на территории Донбасса.

На военной форме вооруженных людей изображен трезубец. Такую нашивку могут иметь как служащие украинской армии, так и бойцы нацгвардии.

Внезапно к украинским карателям кто-то обращается по-английски, давая распоряжения, что нужно делать, по каким зданиям стрелять можно, а по каким нет. Бойцы нацгвардии не сразу понимают собеседника и отвечают ему на ломаном языке.

–  (Англ.) Окно. Хорошо, я понял.

– (Рус.) По ближайшему зданию не работаем.

– (Рус.) По этому зданию не валим?

– (Рус.) Нет. Без команды.

– (Англ.) Не волнуйся. Только эти баррикады или объекты.

– (Рус.) Внимание! Мы сейчас войдем в здание. По первому этажу не стрелять.

– По ближайшему зданию не работаем! – переводит для всех слова иностранца один из военных.

Как рассказали LifeNews,  силы ополчения уже начали охоту за западными наемниками и инструкторами на территории ДНР.

Директор института стратегического планирования Александр Гусев уверен, что наемники на Украине есть и они воюют против ополченцев.

– По этим кадрам очевидно, что украинские военные не могут говорить на английском языке, в этом нет необходимости, – подтвердил Гусев. – Поэтому ясно, что человек, отдающий приказы, скорее всего, является наемником. А наемники – это уже не гражданская война, это интервенция. 

0

46

0

47

Ополченцы: Штурм казармы ДНР в Мариуполе завершился, погибли несколько человек
Штурм казармы ДНР в Мариуполе завершился, сторонники независимости заявляют о потере нескольких человек, сообщили в штабе мариупольского ополчения.
13 июня 2014, 13:34

«Мы потеряли от 6 до 12 человек. Точные данные пока неизвестны, потому что мы не знаем, сколько у нас пленных и раненых», — сообщили РИА Новости в мариупольском штабе ДНР.

Также в штабе подтвердили, что Нацгвардии в результате боя удалось взять корпус Приазовского государственного технического университета, где была оборудована казарма ДНР. «Там располагался наш силовой блок. Однако говорить, что взяли наш штаб, нельзя: у нас есть еще политический блок, который находится совсем в других зданиях», — объяснили в штабе.

О количестве убитых среди нападавших «нацгвардейцев» в штабе ДНР пока нет данных. «Очевидцы сообщают о множестве трупов, но точных данных нет», — сообщил представитель штаба.

Сейчас интенсивной стрельбы в городе нет, слышны только одиночные выстрелы.

О подготовке украинскими силовиками операции в Мариуполе знали, сообщил РИА Новости по телефону депутат от Донецкой народной республики, представитель «Гражданского фронта Приазовья» Вячеслав Куклин. «Вчера пять грузовиков зашло в город. Вокруг Мариуполя блокпосты усилились людьми. Это говорило о том, что не сегодня-завтра будет штурм. Основные силы ушли, рассредоточились в городе», — сказал Куклин.

Мариуполь остается единственным городом на Донбассе, где одновременно присутствуют и ополченцы, и Нацгвардия. Все остальные полностью контролируются кем-то из одной сторон.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36308#ixzz34WmfDX9G

0

48

зачистка в Мариуполе

http://www.kontrtube.ru/videos/2827/mar … zachistku/

0

49

Без слов....

https://pp.vk.me/c618423/v618423439/b8e6/8Nxpm-3gSh4.jpg

0

50

Ополченцы Мариуполя уничтожили несколько боевиков хунты
video

http://www.kontrtube.ru/videos/2834/opo … fashistov/

0

51

Журналист Александр Жилин красноречиво рассказал о том, как по Украине идет третья волна мобилизации «Сообщают из Мариуполя… Ночью прямо из бани Азовстали набрали два автобуса мужиков отправили в Нацгвардию! Приморский район, со списком ходят по адресам и забирают мужчин в возрасте от 16 лет в Нацгвардию, выводят прямо в наручниках! Матерям и жёнам пригрозили отправить рыть окопы», — написал журналист на своей странице в Facebook.

По данным журналиста, раненным карателям киевское руководство отказывает в обеспечении лекарствами и медикаментами, так что все надо покупать за свои деньги. «Замечу, что обмундирование и бронежилеты — тоже. Ничего личного — только бизнес», — подчеркнул Жилин.

22 июля президент Украины Петр Порошенко объявил о частичной мобилизации. Тем не менее, ротации солдат не наблюдается. Людей бросают на поле боя без поддержки, отказываются освобождать из плена, держат в антисанитарных условиях. Не хватает еды, воды и военной экипировки.

Матери солдат регулярно выходят на митинги, требуя возвращения их сыновей домой.

Автор - http://varjag-2007.livejournal.com/6459097.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Мариуполь