СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Мариуполь


Мариуполь

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Начальник УВД Мариуполя стрелял по своим подчиненным за их желание перейти на сторону народа

Выяснились новые подробности утренних событий в УВД Мариуполя.

Начальник милиции Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против протестующих граждан. Милиционеры сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.

Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь Нацгвардию. Те, оперативно приехали и начали атаку.

К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии стреляли на поражение и по гражданским, и по милиционерам. Погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.

Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.

Горожане шокированы тем, что Нацгвардия применила тяжелую технику и выступила против мирных жителей, и уверяют, что после этого они готовы защищаться, чего бы им это ни стоило.

В данный момент нацгвардия срочно эвакуируется из города, опасаясь народной мести, в городе возводятся баррикады.
http://rusvesna.su/news/1399657205

0

22

https://pp.vk.me/c619426/v619426515/67ad/Hi3G7vvhhzc.jpg

0

23

0

24

Антимайдан
Начальника милиции Мариуполя увезли разъяренные горожане

Местонахождение начальника милиции Мариуполя Валерия Андрыщука неизвестно. Его увезли разъяренные горожане после того, как он открыл стрельбу по своим сослуживцам, сообщили «Интерфаксу» в штабе самообороны города

Отмечается, что табельное оружие глава управления МВД применил после того, как сотрудники милиции отказались выполнять приказ о противодействии участникам праздничного митинга, посвященного Дню Победы.

«Активисты догнали Андрыщука, избили его, а затем посадили в машину и увезли», — сказал представитель ополчения.
http://news.mail.ru/politics/18137320/?frommail=1
Link: news.mail.ru

0

25

https://vk.com/video19928820_168491620?hd=3&t=

видео

0

26

Вставила твой ролик, Мачача.

0

27

сегодня
13.30

Мариуполь.

Снова бой. Как сообщают с мест СМИ и граждане — здесь резко увеличившееся  численно со вчерашнего дня Сопротивление приступило к очищению центра от бронетехники нацвардии хунты, вновь вторгшейся в город.

Нацгвардия, очевидно, решила попытаться отвоевать брошеные ранее позиции. Но на сей раз её встречают уже не безоружные граждане — за ночь Мариуполь был усилен подмогой из Донецка, Славянска и Луганска.

Горят БМП на пр. Нахимова. Идёт перестрелка, слышны взрывы и выстрелы из оружия различного калибра.

По другой версии — просто кто-то поджёг отбитый вчера у сил хунты БМП, и внутри взрывается боеприпас. 

14.50

Спикер и президент и главнокомандующий по версии хунты пастор А.Турчинов уволил приказом губернатора Луганской области М.Болотских.

Не следует путать Болотских с обладателем похожей фамилии В.Болотовым, народным губернатором Луганской области, которая уже послезавтра может официально превратиться по итогами референдума в Луганскую народную республику.

В отличие от В.Болотова — М.Болотских, назначенный хунтой, никакими деяниями не отличился, а последние дни перед отставкой вообще провёл на безопасном больничном.

Мы следим за событиями.

http://www.odnako.org/blogs/karatelniy- … -hronik...

0

28

Расстрел милиции в Мариуполе.

0

29

Андрущука повесили.

Только что позвонили из Мариуполя. Вроде бы нашли повешенным около аэропорта Валерия Андрущука - начальника горотдела, отдавший команду расстрелять мирную демонстрацию людей, и развязавший побоище. Прокуратура вроде бы горит, но сам прокурор города успел скрыться от карателей, отстреливаясь-им были недовольны из Киева, что не арестовывал "сепаратистов и террористов".

http://krizis-ua.livejournal.com/26035.html

0

30

http://s019.radikal.ru/i643/1405/62/7b3b163b1e20.jpg

Сергей Иванов
9 ч. назад
Итак, что касается нашего территориального опроса "Референдум за мир, порядок и единство", в ходе которого жители территориальных громад Донецкой и Луганской областей выскажут свое мнение относительно возможного изменения административно-территориального устройства государства с последующим включением данных громад в состав Днепропетровской области.

На сегодняшний день ЦИК получил копии обращений более 70 территориальных громад Луганщины и Донетчины к Верховной Раде Украины о внесении изменений в соответствующие нормативные акты и изменении их административно-территориальной подчиненности. Таким образом, мы видим, что наша инициатива нашла одобрение у гораздо большего количества граждан Украины, чем свидетельствовали даже проведенные социологические исследования.

Полагаю, в первую очередь, это связано с тем, что народ воочию узрел, что именно представляют из себя так называемые "народные республики", где не существует никаких законов, кроме закона вооруженной силы, где каждый день происходят разбои, грабежи, кражи. Где исчезают целые семьи и гибнут дети, как это произошло вчера ночью в Луганской области.

Теперь к делу.

Итак, голосование завтра будет. Оно состоится в следующих населенных пунктах Донецкой области: Дебальцево, Енакиево, Ясиноватая, Авдеевка, Волноваха, Новоазовск, Мариуполь. В Луганской области: Алчевск, Стаханов, Брянка, Северодонецк, Рубежное, Кременная, Старобельск, Сватово. Урны для голосования будут передвижные, поэтому мы попытаемся охватить как можно большее количество респондентов. Вопросы охраны имущества и личной безопасности представителей комиссий будут решены силами частных охранных структур из г.Днепропетровск.

Кроме того, участки для голосования будут открыты на всех территориях Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем украинской армии, Национальной гвардии или правоохранительных органов. В отличие от террористов, мы заботимся о безопасности наших сотрудников и респондентов.

Вы прекрасно понимаете, что сейчас, ввиду беспрецедентно напряженной криминогенной обстановки, мы не можем дать конкретные адреса и маршруты передвижения представителей наших комиссий, однако, как я уже и сказал, мы постараемся каждому из вас предоставить возможность для выражения своего мнения по вопросам, выносящимся на референдум, в порядке, установленном действующим законодательством Украины.

Поэтому завтра, когда увидите передвижные урны для голосования с нашей символикой, смело подходите, предъявляйте паспорт и голосуйте. Спасибо за внимание.

0

31

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Итак, голосование завтра будет. Оно состоится в следующих населенных пунктах Донецкой области: Дебальцево, Енакиево, Ясиноватая, Авдеевка, Волноваха, Новоазовск, Мариуполь. В Луганской области: Алчевск, Стаханов, Брянка, Северодонецк, Рубежное, Кременная, Старобельск, Сватово.

  Хера се ! А сколько % населения проживает в этих населенных пунктах ?

0

32

Более 3 млн.  Только это альтернативная попытка какломойши объединить три области - Днепропетровскую, Донецкую и Луганскую

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2014-05-11 11:43:42)

0

33

https://pp.vk.me/c540105/c540104/v540104095/11a7f/AmWXNi5-Ssc.jpg

0

34

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
Референдум референдумом, а баррикады в Мариуполе никто не отменял.

https://pp.vk.me/c540105/c540104/v540104095/11c18/8tc8L-pJm_s.jpg
https://pp.vk.me/c540105/c540104/v540104095/11c21/KbpYL85b4Q8.jpg
https://pp.vk.me/c540105/c540104/v540104095/11c2a/QZ0mqeIrL9o.jpg

0

35

ФОТО

http://www.0629.com.ua/news/531706

0

36

События Крыма и Новороссии
Палач Мариуполя повешен на осине
Сегодня, 17:35  |  Категория: События, Колонка главного редактора

   

Просмотров: 105258

Палач Мариуполя повешен на осине
Народный суд приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника УВД гор. Мариуполь Валерия Андрущука, отдавшего приказ стрелять в горожан

53-летний полковник ранее возглавлял УВД гор. Мелитополь Запорожской области. В 2009 году был отправлен в отставку по итогам служебного расследования, вскрывшего факты рэкетирования действующим составом УВД Мелитополя рынков города и "крышевания" проституции.

В 2009-2014 гг. работал в различных ЧОПах по охране предприятий известного олигарха И. Коломойского. В апреле 2014 г. возвращён на службу в МВД бандеровскими властями и 1 мая назначен начальником УВД Мариуполя Донецкой области.

Накануне 9 мая Андрущук, выполняя прямое распоряжение бывшего депутата нелегитимной Верховной рады О. Ляшко (глава пробандеровской "Радикальной партии", в 1993-96 гг. - осуждён на 6 лет за хищение госимущества), попытался отдать приказ своим подчинённым о разгоне с применением огнестрельного оружия демонстраций горожан 9 мая. После отказа милиционеров выполнить преступный приказ Андрущук выстрелил в одного из сослуживцев, закрылся в своём кабинете и вызвал по рации на подмогу отряд Национальной гвардии.

Нацгвардейцы расстреляли здание УВД из крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов, в результате чего было убито более 20 милиционеров. В ходе начавшейся после этого стрельбы по возмущённым мирным жителям Мариуполя погибло ещё более 15 человек, 17 горожан и милиционеров находятся в настоящее время в реанимации городской больницы.

http://novorossiya.su/uploads/posts/2014-05/1399801404_19998_900.jpg

Палач Мариуполя повешен на осине

Самого Андрущука нацгвардейцы вытащили из кабинета горящего УВД, но горожане, буквально голыми руками, отбили и избили его.

"Народный суд" как чрезвычайный юридический орган на правах военного трибунала приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведён в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.

Михаил Пузанов,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

http://novorossiya.su/thumb/250/0/http://novorossiya.su/uploads/posts/2014-05/1399804580_01160443.1.th-1.jpg

http://novorossiya.su/news/events/16075 … upole.html

0

37

http://www.image.kg/images/2014/05/11/uWJj5.jpg

0

38

Руководитель мариупольской милиции, которого во время штурма городского МВД похитили неизвестные, найден повешенным. 32921

    11.05.2014, 17:35

     

Об этом «Интерфаксу» сообщил лидер «Народного фронта» Луганской области Алексей Чмиленко. По его данным, тело Андрущука было найдено на осине рядом с аэродромом Мариуполя.

Алексей Чмиленко: «Скорее всего, его повесили разъяренные жители. Можно также предположить, что Андрущук не выдержал моральных терзаний и повесился сам».

Также Чмиленко напомнил со ссылкой на слова ополченцев, что 9 мая Андрущук открыл огонь из табельного оружия по мирным жителям Мариуполя, собравшимся на митинг в честь Дня Победы.

Накануне и. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что начальник милиции Мариуполя Андрущук был похищен 9 мая в ходе вооруженного противостояния в городе украинских силовиков и местных жителей. Сегодня на сайте мариупольской милиции появилось сообщения о том, что и. о. начальника МВД в городе назначен Олег Моргун.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/966276/#ixzz31QOXwvcZ

0

39

0

40

Владимир Корнилов: "Киев спускает с цепи людей в черном"
Вчера, 18:35
«Новоросс.info» - Пока американcкие Пcаки (представитель Госдепартамента США Джейн Псаки - ред.) доказывают, что бойню в Мариуполе затеяли "пророccийcкие активиcты", корреcпондент "Sunday Times" лично пообщалcя c эcкадроном cмерти, который хунта направила в Мариуполь и который уcтроил там бойню

Cтатья вышла cегодня и называетcя "Киев cпуcкает c цепи людей в чёрном" - Kiev lets loose `Men in Black` Death Squads on East Ukrainian Civilians.

Думаю, бойцам Cопротивления будет интереcно узнать, что корреcпондент вcтретилcя c боевиками набранного хунтой подразделения "Азов" в леcу недалеко от Мариуполя. Их логово раcположено на небольшом оcтровке поcреди пруда - в охотничьем угодье некоего "меcтного олигарха".

Мне кажетcя, этого опиcания может быть доcтаточно для нахождения логова. В отряде, в cпешном порядке cобранном в Киеве, наcчитываетcя 70 боевиков. Набран, cоглаcно cамим "людям в чёрном", "украинcким миниcтерcтвом внутренних дел". Что лишний раз подтверждает, кто cтоит за бойнями в Одеccе, Мариуполе, Краcноармейcке. Cами боевики эcкадрона cмерти этого не cкрывают. Журналиcт пообщалcя c ними и до бойни в Мариуполе, и поcле. Они лично это подтвердили, заявив, что их атака на Мариуполь была плохо cкоординирована, в результате чего они "потеряли" город.

Мне понравилоcь признание одного из боевиков "Азова" c бритой головой и татуировкой, на которой выколот нациcтcкий "волчий крюк" - обычный знак украинcких неонациcтов евромайдана. Этот боевик прямо заявил британcкому журналиcту: "Мы здеcь за линией врага; вcе против наc: полиция, армия, народ"...

Это к вопроcу о том, c кем Донбаcc. Данные "евромайданные" боевики прекраcно знают, что воюют c народом моего родного Донбаccа. И убивают для того, чтобы колонизовать его, покорить, cломить... Прошу обратить внимание: это ведь не "Russia Today" cообщает, не "Голоc Роccии", а британcкая "Sunday Times"!

Владимир Корнилов,

директор Центра евразийских исследований

http://novoross.info/politiks/25991-vla … ernom.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Мариуполь