СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Новости от Игоря Иваныча Стрелкова


Новости от Игоря Иваныча Стрелкова

Сообщений 121 страница 140 из 178

121

7-я секунда - внимание!

0

122

По неподтвержденной пока информации, бывший командующий Народным ополчением Донбасса и министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ.
«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4 … puska.html

Наши источники в Новороссии пока не могут опровергнуть или подтвердить информацию о возвращении Стрелкова. Тем не менее, если информация подлинная и Стрелкова вновь вводят в игру несколько ранее ожидаемого срока, то он скорее всего объявится в Краснодоне, где с начала августа работает координационный штаб Новороссии, с просьбой о создании которого в Москву ездил Безлер.

Разумеется о возвращении на ключевые командные должности речь не идет, так как причины низвержения Стрелкова были сугубо политическими и никто не позволит, чтобы грядущая победа ассоциировалась с именем Стрелкова (не для того снимали), поэтому это конечно будет хоть и не чистая должность "свадебного генерала", который торгует ранее наработанным авторитетом, но должность сугубо специально-военная, далекая от политических гешефтов, которые можно получить в случае удачного хода боевых действий, что впрочем наверное устроит и самого Стрелкова, который всячески подчеркивал. что политических амбиций у него нет. В итоге Стрелков получит возможность и дальше приносить пользу, те кто снимал Стрелкова получат возможность притушить вал обвинений в духе "Сволочи, зачем убрали Стрелкова", "Путин, верни Стрелкова" и "Жив ли Стрелков?"

Впрочем. тут желательно подождать фото-видео свидетельств возвращения Стрелкова на фронт, на возобновление постоянного вещания самим Стрелковым или от его имени я бы не рассчитывал.

PS. Ужасный Стрелков в виде мишени для украинских карателей. Самое интересное, что среди всех военноначальников Новороссии, Стрелков для хунты был самым ненавидимым. Не случайно во вскрытой переписке главреда Цензор.Нет, травля Стрелкова была поставлена в числе наиболее приоритетных задач для хунты.
http://colonelcassad.livejournal.com/

0

123

Пригласили поучаствовать в медийной мероприятии в Ялте. Будет конференция, где с докладами выступят Глазьев и Делягин, но что самое интересное - на мероприятие ожидаются в живую - Бородай, Мозговой и...барабаны с фанфарами...Стрелков.

Собственно, учитывая, что до Ялты тут меньше часа, нет повода не поехать. Так что если будет Стрелков, постараемся сделать фото и выложить, для тех, кто все еще сомневается.
Ну и плюс там ожидается прибытие различных экспертов по Украине, включая некоторых известных блогеров, так что с некоторыми возможно получится развиртуализироваться.
Будет ли интересно, черт его знает - месяца полтора-назад нас как представителей крымской электронной прессы, пригласили поприсутствовать в "Инфофоруме", посвященного вопросам безопасности в современном интернете. Редкое по унынию мероприятие было - спайка казенного чиновного официоза и различной банальщины в духе "А вы знаете как опасен интернет?". Надеюсь тут будет повеселее, впрочем тема - Россия, Украина и Новороссия чего-то там, уже изначально более живая, так что можно будет посмотреть, куда сейчас клонит ветрила идеологического официоза в этом вопросе, а так же послушать тех, кто знаком с реальной, а не телевизионной картинкой войны на Донбассе.
Так что завтра ждите вестей из Ялты.

PS. Что забавно, хунта официально заявила http://www.svoboda.org/content/article/26551663.html в лице своего представителя, что российского вторжения на Украину нет. Проблема хунты в том, что она совершенно никак не влияет на этот вопрос. Есть там войска, нет там войск. Неважно. Сегодня они говорят что нет, завтра будут говорить что есть. Доказать нельзя. Особенно когда дела на фронте идут столь плачевно и хунту бьют во всю ивановскую.
Впрочем немножко дегтя добавлю, у хунты за вчера более 350 безвозвратных потерь, но потери в этих боях были и у нас - до 40 безвозвратных. Просто помните что идет война и там гибнут наши люди, помогая своей кровью и своей жизнью ковать нашу общую победу в Новороссии. Помните о тех, кто не вернулся из боя. Так же помните о тех, погиб в Донецке во время обстрелов, хунта хоть и терпит катастрофу, но продолжает вымещать свою злобу на мирных жителях Новороссии, заваливая Донецк ракетами и снарядами. Надеюсь, недолго им так безнаказано убивать мирных жителей осталось.
http://colonelcassad.livejournal.com/

0

124

0

125

30 октября 2014г. в 15:00 мск Прямая трансляция с большой пресс-конференции Игоря Стрелкова.

0

126

Трансляция в связи с правовыми проблемами в Германии невозможна.
Посмотрю попозже, когда видео появится.

0

127

Сергеевна написал(а):

Трансляция в связи с правовыми проблемами в Германии невозможна.
Посмотрю попозже, когда видео появится.

Демократия рулит? А я вчера 3 комментария написала по Крыму на сайте Религия в Украине  - все три потерли за минуту.

0

128

славянка написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Трансляция в связи с правовыми проблемами в Германии невозможна.
    Посмотрю попозже, когда видео появится.

Демократия рулит? А я вчера 3 комментария написала по Крыму на сайте Религия в Украине  - все три потерли за минуту.

А оно тебе надо было?

0

129

Tor browser bundle portable (это ключевая фраза для гугления) решает все проблемы подобного рода

0

130

какламюрид сидит сскатинский...

0

131

.lt.~mo написал(а):

Tor browser bundle portable (это ключевая фраза для гугления) решает все проблемы подобного рода

Ну скачала я этот тор браузер и заинсталлировала. Так там вылезла доска с вопросами: хочу ли я напрямую подключить комп к тор браузеру или выборочно конфигурировать, т.к. мой комп цензируется и бла-бла-бла.

Што делать?
Если напрямую подключить, значит ли это, что я всегда буду только анонимно в нете?
Или можно по желанию.
Это пока два вопроса. Может быть возникнут еще...
Лейтенант, заранее спасибо за растлукмачивание.

0

132

Ок, щас съем чего-нибудь - и попробую пошаговую инструкцию соорудить

0

133

.lt.~mo написал(а):

Ок, щас съем чего-нибудь - и попробую пошаговую инструкцию соорудить

Пасиб. Буду ждать.

0

134

Короче, примерно все так.

1. Качается tor browser portable bundle - вот ссылка на официальный сайт проекта (язык - русский, есть еще множество языков, включая английский и немецкий):
https://www.torproject.org/dist/torbrow … 4.0_ru.exe

2. Запускается скачанный файл, он устанавливает все необходимое в пустую папку, какую ему скажешь. Это все необходимое включает уже настроенный на работу портативный (т.е., не требующий инсталляции в системе) браузер Firefox. В анонимном режиме вся работа в интернете ведется через него;

3. В папке, куда распаковался tor browser portable bundle, создается ярлычок "Start Tor Browser" c иконкой в виде луковицы, ее, например, можно будет затем перетащить на рабочий стол;

4. Жмакается ярлычок, все запускается. Появляется вот это самое окно диалога, жмется кнопка "напрямую" (речь, как мы помним, ведется о включенном в состав сборки браузере, так что не боимся, в самой системе ничего не сломается;

5. Открывается браузер, зеленая страничка "поздравляем, вы в tor", можно работать.

6.  Сокрытие IP в дальнейшем работает _только_ в этом браузере - если надо посмотреть что-то, куда не пускает "просто так", открываете его и работаете.

0

135

0

136

Спасибо, лейтенант. Все сделала. Кина не посмотрела, потому што по-английски - ни бум-бум.
Зато нашла сайт с объяснением по-немецки. Все вроде получилось.

Нашла наш форум через тор-поисковик, а  там, оказывается, я - гость. Нужно или войти или зарегиться по новой.
Вопрос такой: нужно ли теперь всякий раз входить с паролем   на одну и ту же искомую страницу? Или достаточно один раз войти и - фсе?

0

137

Лучше поставить в этот встроенный Firefox плагин (дополнение), сохраняющее имена-пароли (Lastpass, например, довольно полезная штука) - и заходить на сайты через него. Этот же плагин можно поставить и на обычный браузер - так у них появится общая база паролей.
Вроде можно настроить tor browser, чтобы он сохранял сеансовые cookies (то есть, по-человечески: давал повторно заходить на сайт без ввода логина/пароля, если это уже было сделано) - но, по большому счету, это несколько против самой идеи приватного серфинга: сначала сайт у вас на компьютере сохраняет вот это самое cookie, по которому затем опознает, что это вы.
Потому лучше вводить повторно, но для удобства этот ввод автоматизировать.

0

138

У меня беда. Скачала цацку из интернета, а она мне втулила яндекс-браузер. Я все деинсталлировала, а браузер остался и нигде не светится, чтобы его удалить. Что делать? Вместо файерфокса у меня теперь яндекс. а я не хочу его.

0

139

Вот самая толковая инструкция из имеющихся на эту тему:
http://bighub.ru/post/45

0

140

.lt.~mo написал(а):

Вот самая толковая инструкция из имеющихся на эту тему:
http://bighub.ru/post/45

Спасибо, лейтенант. Я ведь так и сделала. Но яндекс остался. Сейчас почистила комп ССклинером, нажала на иконку Файерфокс, а вылез сайт яндекса. Щяс попробую еще перезагрузить ноут.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Новости от Игоря Иваныча Стрелкова