СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Одесса


Одесса

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

МИД РФ: Наблюдатели ООН подтвердили, что в трагических событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора»

Наблюдатели ООН подтвердили, что в трагических событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора», которые добивали раненых, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича. Читать далее: http://russian.rt.com/article/37091

0

102

На учениях в Одессе минометчики «нацгвардии» сформировали новую «небесную сотню»

Потери военнослужащих и боевиков Киева растут с каждым днем. Причем не только от защитников Новороссии, но и от рук самих украинских вояк. Так в Одесской области огнем собственных минометов на учениях уничтожено до сотни вояк «национальной гвардии». Как сообщил источник в рядах украинских силовиков, части «нацгвардии», сформированные преимущественно из украинских неонацистов из «Правого сектора» и других группировок», проводили учения на побережье Черного моря в районе Одессы. По условиям учений минометчики должны были отработать удар боевыми боеприпасами по условной цели в море. Однако вместо моря незадачливые нацгвардейцы метко положили мины в скопление собственных сослуживцев, уничтожив до 100 человек. Число раненых уточняется. Киев пока скрывает происшествие. Не исключено, что оно будет списано на «диверсию сепаратистов».

http://www.novorosinform.org/news/id/2366

0

103

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0712/8f/b8dee5cd6eb3c994ef8094e3ca85b88f.jpg

0

104

Антимайдан
Одесские санатории выгоняют беженцев с Донбасса из-за отсутствия денег

Одесские санатории выгоняют беженцев из Донбасса, потому что правительство не выделило денег на их содержание, сообщает ИТАР-ТАСС. Так, администрация «Буревестника» выгоняет переселенцев, так как их нечем кормить, заявил активист Георгий Блощица. Та же ситуация наблюдается в санаториях «Санататя» и «Медик 2» в Сергеевке, где директор выгнал представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев, и в других.
Link: russian.rt.com
Одесские санатории выгоняют беженцев с Донбасса из-за..
Одесские санатории выгоняют беженцев из Донбасса, потому что правительство не выделило денег на их содержание,..
https://vk.com/a_maydan

0

105

Минеральная вода с бомбами для Новороссии на этикетке поступила в продажу в Закарпатье

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42863#ixzz38ssMMSjp

0

106

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Минеральная вода с бомбами для Новороссии на этикетке поступила в продажу в Закарпатье

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42863#ixzz38ssMMSjp

Ну што сказать. Придет время и умоются они кровавыми слезами.

0

107

0

108

пусть Сергеевна не обидится - а только мне всегда одесситы казались патентованным жлобьём. Денех не плочено? Пшол вон с санатории! И оно же такое тупое думает, что беженцы - это разновидность туристов. И дом профсоюзов пожгли - но главное - материально никто не пострадал. Это главное.

Ещё раз - Сергеевна - к тебе это не относится никоим боком. Не сердись. Может, мне такие одесситы попадались.

0

109

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
На юге Украины жители поселка Черноморский Коминтерновского района Одесской области перекрыли трассу Одесса-Южный, требуя вернуть их родных из зоны АТО. Акция началась около 16.00 28 июля и дорога все еще перекрыта.
https://vk.com/soutukraine

Это вблизи Одессы. Пару километров от пос. Котовского. .

0

110

Глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко заявил, что подозревает одного из лидеров одесского евромайдана Марка Гордиенко в присвоении денег, которые клуб «Ибица» заплатил, надеясь удержать радикалов от попытки сорвать выступление Ани Лорак.

На прошлой неделе за несколько дней до проведения концерта один из лидеров одесского «Евромайдана» Марк Гордиенко договорился с представителями клуба «Ибица», что они выплатят 100 тыс. гривен (около 8 тыс. долларов) якобы на нужды воюющей в Донбассе армии. Взамен он пообещал, что концерт пройдет спокойно, передает ИТАР-ТАСС.

4 августа Гордиенко сообщил журналистам, что представители клуба «Ибица» перевели эту сумму некоему благотворительному фонду «Сила Единства», который патронирует губернатор. Гордиенко также представил журналистам документ, подтверждающий этот платеж.

Со своей стороны представители «Правого сектора» обвинили его в присвоении этих денег.

«У нас есть все основания не доверять Гордиенко. Если бы показательно были закуплены бронежилеты, необходимая экипировка, все это заснято на камеру и передано непосредственно в руки бойцам, никаких бы вопросов не возникло. Так как здесь все произошло, как говорится, «на темную», Гордиенко может передать не все деньги», - заявил журналистам лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко.

По его словам, Гордиенко не имел никаких оснований получать у «Ибицы» деньги и говорить от лица всех протестующих.

В свою очередь глава областной госадминистрации Игорь Палица заявил, что никакого фонда «Сила Единства» у него нет и он ничего не знает об откупных.

«Первое, нет никакого губернаторского фонда. Все вещи, которые я делаю, я даю на это свои личные деньги без всяких фондов», - заявил он журналистам, комментируя беспорядки на концерте Лорак.
http://vz.ru/news/2014/8/4/698784.html

0

111

Глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко заявил, что подозревает одного из лидеров одесского евромайдана Марка Гордиенко в присвоении денег, которые клуб «Ибица» заплатил, надеясь удержать радикалов от попытки сорвать выступление Ани Лорак.

Вор у вора дубинку украл, мля...

Интересно, а драка будет?

0

112

В Одесской области подожгли военкомат, который вёл мобилизацию призывников для войны в Донбассе
В Одесской области подожжён Савранско-Любашевский объединённый районный военкомат, который ведёт мобилизацию призывников для войны в Донбассе. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 43-летний местный житель бросил бутылку с легковоспламеняющимся веществом прямо в окно военного комиссара. В результате пожара повреждена мебель и оргтехника. Пострадавших нет.
13 августа 2014, 14:34

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45179#ixzz3AMYkiaav

0

113

Одесса,август 2014.

За июль набрали в Одессе 114 (сто четырнадцать) добровольцев. Больше желающих нет воевать на Восточном фронте.
И да, кстати, гробы приходят и приходят. Причем, сколько замечаю - гробы идут в деревни.
Впрочем, те, кто отвоевался - тоже можно списывать. Один боец вернулся недавно и повесился дома. Зачем-то на яблоне.
Больше всего же, Юрий Пискун - главный по военкоматам - жалуется на отсутствие добровольцев-врачей:
«Нам остро нужны офицеры-медики с большим опытом работы. Например, из «Инто-саны» взяли только двух хирургов, остальные делают по две операции в неделю, а нам нужно по двадцать в день». Это ж какие у них потери?
Медсестер тоже крайне не хватает. Их призывать не могут, они только добровольно должны идти.
В общем, ничего у них нет.
А еще, чуть не забыл. Намедни видел у Южного рынка попрошайку на костылях и в камуфле. Пьяный в дым, просит помощи - мол, раненый на восточных фронтах.
Скоро таких сотни будут. И настоящих и косящих под настоящих.   http://ivakin-alexey.livejournal.com/747605.html

0

114

Губернатор Одесской области отказался оказывать помощь беженцам из Донбасса

Одесские власти не будут оказывать помощь беженцам из зоны боевых действий в Донбассе, заявил губернатор области Игорь Палица. «Финансов в областном бюджете на помощь переселенцам, к сожалению, нет. Даже если они появятся, то я предложу областному совету потратить их на нашу армию, на наших ребят, которые воюют, а не на переселенцев», - сказал губернатор. По его мнению, заботиться о беженцах должны «олигархи Донбасса, которые переехали в Киев», передаёт ИТАР-ТАСС.
20.08.2014

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46220#ixzz3AxUZFhAF

0

115

Сергеевне и всем смотреть!

В Одессе арестовали сторонника майдана Всеволода Гончаревского, который активно участовал в майской бойне, добивая активистов Куликова поля. Сегодня рядом с его домом его принудили сесть в иномарку зеленого цвета, которую не сумели идентифицировать. Как сообщает издание "Таймер", Гончаревского увезли в столицу сотрудники милиции. Его преступления четко видны на видео кадрах 2 мая. Вероятно ему предъявят обвинения.

Как это понимать?
Очень просто.

Одесская Хатынь - преступление, от которого не отмажешься. Лапшу в стиле "сами себя сожгли" и "российско-приднестровские диверсанты виноваты" можно вешать на уши только тем, кто хочет это слышать, - а вне Руины эти похабные отмазки не канают. Слишком много вопросов, и увиливать уже не получается.

Вот презик Петька накануне встречи в Минске и делает вид, что в концлагере есть закон.
Но очень по-своему.

Арестован мелкий, мало кому интересный мудак, слишком активно убивавший людей под камеру, и теперь на него будут вешать всех собак. Если, конечно, нацики своего не отмажут, - а могут. И скорее всего, после Минска, урода освободят. В связи с.

Но как бы там ни было, истинные  режиссеры трагедии, - Гончаренко, Гурвиц, Гордиенко, Гуцалюк, - под удар не попадут ни за что. Ибо Руина на "гэ" стоит, и  пока хунта у руля, "гэ" на территории Руины неприкосновенно.

http://putnik1.livejournal.com/

0

116

Около 150 сторонников одесского "Евромайдана" и "Правого сектора" в четверг вечером 20 августа собрались под зданием УБОП УМВД Украины в Одесской области на улице Осипова: митингующие возмущены арестом Всеволода Гончаревского, настаивали на комментарии начальника управления и грозились забросать управление коктейлями Молотова. Так, координатор одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко сообщил о том, что активисты собрались у здания УБОПа для того, что бы услышать комментарий начальника управления Олега Беха о причинах задержания Гончаревского, которого подозревают в том, что 2 мая он добивал людей, прыгавших из окон горящего Дома профсоюзов в Одессе.

-Мы хотим услышать ответ по этим событиям от начальника УБОПа, - сказал Сергей.
В тоже время, начальник УБОПа Олег Бех утверждает, что на все интересующие вопросы митингующих, начальник Одесского областного УВД Иван Катеринчук дал исчерпывающий ответ.
- Начальник Управления внутренних дел главного управления, уже в принципе, пресс-конференцию дал. Он ответил исчерпывающие на вопросы, которые вас интересовали, - сказал Начальник Олег Бех.
Стоит отметить, что корреспондент «Преступности.НЕТ», который был на месте событий, услышал и зафиксировал провокации, которые могли нанести вред управлению, сотрудникам милиции и прохожим. А именно, один из активистов, предложил принести шины к управлению и закидать коктейлями Молотова здание УБОПа.
Также, руководитель Правого Сектора на повышенных тонах говорил с женщиной, которая не понимала, зачем устраивать такой беспорядок в городе, а поддержал его соратник, который знал выход из их положения.
- Нам не нравится, когда менты действуют по беспределу. Что сидеть по норам и закрыться, да? - на повышенных поинтересовался руководитель одесского "правого сектора".
В тоже время один из активистов, знакомый Сергея, и вовсе предложил действовать радикально, а именно - забросать здание УБОПа коктейлями Молотова.
- Я вам скажу какой выход. Засунуть сюда покрышки, коктейли и забросать нахер это здание, - сообщил один из активистов.
Бывший кандидат в мэры города Андрей Сидоренко также активно участвовал в митинге. Он заявил что УБОП — это организованная преступная группировка.
Стоит отметить, что активисты нецензурно высказывались и прогоняли одесситов, которые хотели понять что происходило и происходит в нашем городе.
В тоже время, активист Евромайдана Александр Крачок сообщил о том, что начальник УБОПа лично помогает солдатам в АТО и недавно вернулся из зоны боевых действий в город Одесса.
- Комментировать тут нечего. Кто-то явно решает свои вопросы призывая, в такое тяжкое время, не имея оснований, штурмовать административные здания, а делать какие либо выводы о вине Севы я не берусь, так как для этого есть органы следствия и прокуратуры. Могу сказать, что лично от начальника УБОПа Беха Олега мы неоднократно получали поддержку и знаю , что он сам недавно вернулся из зоны АТО, где несут службу до настоящего времени сотрудники Одесского УБОП, - сообщил Александр Крачок.Стоит отметить, что активисты, митингующие у здание УБОПа требовали комментарий от начальника управления.
Сам же Олег Бех сообщил собравшимся, что Всеволод Гончаревский был арестован в соответствии с законом. Поэтому не стоит искать политической подоплёки в данном задержании. Дальнейшую судьбу Гончаревского, по словам Беха, будет решать суд. Получив ответ, митингующие отправились в Одесскую прокуратуру для выяснения интересующих их вопросов.

https://news.pn/ru/public/112271

0

117

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0828/c8/f4acf1614917336017298a02232253c8.png

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Одесса