СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попёрли нах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сторонники запрещенной в России исламистской организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" стали покидать Крым после его вхождения в состав России. Об этом рассказал зампред Всемирного конгресса татар Ренат Валиуллин.

Исламисты из "Хизб ут-Тахрир" покидают Крым"В Симферополе и Крыму есть тенденции, есть течения, которые в свое время получили достаточно широкое распространение на Украине, скажем, деятельность партии "Хизб ут-Тахрир", которая законом не запрещена на Украине, а у нас в России признана экстремистской организацией", — сказал Валиуллин.

С его слов после официального вхождения Крыма и Севастополя в состав России полуостров покинуло достаточно большое число сторонников "Хизб ут-Тахрир", однако точное их число называть не стал.

"Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" была основана в 1953 году в Восточном Иерусалиме судьей аппеляционного шариатского суда. Главная декларируемая цель организации — восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского государства (халифата) и воплощения в нём исламской системы. Запрещена в ряде стран, включая Россию, как террористическая.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1525839&cid=5

0

2

Maчача написал(а):

Попёрли нах

Видимо, они учитывают что у ФСБ уже очень богатый опыт борьбы с подобными организациями.

0