Ну... так! Вас предупреждали? Получите и распишитесь!

ilvovsky
April 23rd, 22:13

Российский концерн «Газпром» предложил Украине перейти на систему предоплаты. Такое заявление сделал заместитель председателя правления компании, выступая на 14-й конференции стран СНГ по нефти и газу в Париже.

23.04.2014, 20:17

Александр Медведев: «Мы будем заранее знать и оповещать заинтересованные стороны, какой объем газа был предоплачен, сколько будет взято из хранилищ и сколько будет поставлено».

Одновременно с этим Александр Медведев сообщил, что, несмотря на долги украинской стороны, «Газпром» не собирается прекращать поставки газа.

Александр Медведев: «Речь идет о том, что будет следующей зимой. Это касается всей Европы. Россия готова поставить тот объем газа, который нужен Европе».

По словам представителя «Газпрома», Киев пока никак не отреагировал на предложении Москвы. В связи с этим российский концерн предлагает Евросоюза принять участие в переговорах для решения газового вопроса Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Александр Медведев: «Именно поэтому мы настаиваем на том, чтобы проблема решалась общими усилиями с привлечением ЕС».

Как ожидается, переговоры, в которых примут участие представители Евросоюза, Украины, России, могут состояться уже в этот четверг. Подтверждая необходимость проведения встречи, украинский министр напомнил, что Киев выдвинул
свои предложения по погашению долга. «Нафтогаз Украины», в частности, предложил рассчитаться за импортированный газ в том случае, если цена будет согласована на уровне 268,5 долларов за 1 тыс. куб. м.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/923957/#ixzz2zjXijOQX

Кажется кто-то и вправду решил, что Россию можно запугать. Это они неправильно решили - пускай думают, как теперь это перерешать.

А то зимой холодно может быть!

Ну а насчёт "предложений украинской стороны" - это уже смешно вообще-то

http://ilvovsky.livejournal.com/371963.html