СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Лидеру крымских татар,джемилёву, закрыли въезд в Россию


Лидеру крымских татар,джемилёву, закрыли въезд в Россию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пусть сидит на нене и ждёт покаяния от России,за то,что татары были прислужниками гитлера,а теперь служат жидам.

На 5 лет.
Лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву закрыли въезд на территорию России, включая Крым, до 2019 года. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь крымско-татарского меджлиса (неофициального парламента) Лилия Муслимова, о чём сообщает Лента.ру
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/7422497/7422497_original.jpg

Она сообщила, что Джемилев, также являющийся народным депутатом Украины, получил уведомление о запрете въезда в Россию на крымско-украинской границе. Лидер крымских татар направлялся в Киев из Крыма вместе с заместителем главы меджлиса Асланом Омер Кырымлы. Там, как сообщает пресс-служба меджлиса, Джемилев планирует провести встречу с вице-президентом США Джо Байденом, а также директором американского банка Bank of America.

«Если в течение последнего времени на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное „решение“ — не что иное, „как показатель того, с каким „цивилизованным“ государством мы имеем дело“», — процитировала заявление Джемилева Муслимова, добавив, что он намерен приехать в Крым, «несмотря ни на какие постановления».

В минувшие выходные, по данным «Сегодня.ua», Джемилева уже пытались не пустить на территорию полуострова, однако после длительных переговоров он смог пересечь границу. В свою очередь, «Украинская правда» со ссылкой на собственный источник утверждает, что крымско-татарской редакции ГТРК «Крым» в устной форме установили запрет на любые упоминания имени Мустафы Джемилева.

0

2

слехка добавлю

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бывшему главе меджлиса Джемилеву въезд на полуостров запрещен.

Он исчез из крымских просторов в самый разгар Евромайдана. Многие искренне надеялись, что не появится вовсе. Всю нынешнюю весну старый диссидент мотался между Киевом, Европарламентом и Советом Безопасности ООН, твердя о «циничном и абсурдном псевдореферендуме Крыма». Призывал «так же, как в Косово», ввести на полуостров войска НАТО. Громко жалел, что у Украины нет атомной бомбы. Даже лояльные меджлисовцы были в шоке: «Он что, собрался заодно бомбить и свой народ»?

Референдум 16 марта многие крымские татары действительно проигнорировали. Причины разные, но факт налицо. Зато сегодня паспортные столы буквально атакуют толпы крымских татар чтобы получить документ гражданина России. Никто не отказался от первой «рублевой» пенсии.

Как известно, на последней внеочередной сессии республиканского курултая активисты региональных меджлисов большинством голосов решили войти в администрацию теперь уже российского Крыма. Их позиция стремительно и кардинально поменялась, что совершенно ошеломило Киев.

…Похоже, нынешнее возвращение Джемилева в Крым – отчаянная попытка киевской хунты хоть как-то переломить ситуацию в мусульманской общине Тавриды, охотно принявшей московское подданство. Сама поездка из Киева на юг превратилась в большое проукраинское шоу.

Вот Джемилев рассказывает самостийной прессе, как на крымской границе в городке Армянск «его встречали со слезами на глазах». Как более 40 минут он ждал результатов переговоров, которые пограничники вели с кем-то по телефону. Мол, вооруженные люди заявили, что его имя в «черном списке» невъездных в Крыму. В конце концов, его с Рефатом Чубаровым пропустили. По словам самого Джемилева, решающим стал звонок из Москвы.

- На территории Крыма нас встречали соотечественники, - продолжает Мустафа-ага. - Колонна в полсотни машин с украинскими и крымско-татарскими флагами двинулась в Симферополь. Автомобилисты приветствовали колонну сигналами и светом фар, прохожие махали руками, кое-кто даже плакал.

Единственный желто-голубой «прапор» вывесили в честь приезда Джемилева на двухэтажном особняке симферопольского меджлиса. Прибывшего на встречу с гостем вице-премьера Крыма Ленура Ислямова этот флаг почему-то не взволновал. Зато сильно обеспокоились жильцы соседних домов на улице Шмидта. Граждане тут же позвонили в милицию: «Спасайте, «бандеры» в городе!»

Резко прокомментировал ситуацию в своем Twitter глава республики Сергей Аксенов: «Меджлис повесил над своим зданием украинский флаг. Все больше убеждаюсь, что они - провокаторы. 97% за Россию! Не нравится – уезжайте!» Также Аксенов заявил: «Если меджлис и дальше будет провоцировать, то придется признать эту группу экстремистской».

Ответ Джемилева:

- Мы приняли решение 25 мая ехать на Херсон, чтобы там, как и подобает украинским патриотам, проголосовать за нового президента Украины. Велись разговоры о том, чтобы открыли избирательные участки в Крыму. Но согласно закону, выборы на оккупированной территории не проводятся. Да и в условиях оккупации результаты голосования будут «нарисованы» точно так же, как и на прошедшем здесь недавно референдуме. Поэтому принят вариант организации на Херсонщине избирательного участка, где смогут проголосовать крымчане. Слава Украине!

В то же время Джемилев сознается: ожидать массовой явки крымских избирателей на Херсонщине не стоит.

Еще в Киеве Мустафа-ага пугал страшилками. Мол, татар в Крыму увольняют с работы из-за отказов от гражданства РФ. Уже дома ему пояснили реальный расклад. Кто хочет, может отказываться, ничего страшного. На судьбе обычных граждан это никак не сказывается. Единственным исключением стали государственные чиновники. Перед ними действительно поставлено жесткое условие: если желаешь получить должность в новом российском аппарате – должен стать россиянином.

На минувшей неделе во время «Прямой линии» Путин напомнил, что после присоединения Крыма к Российской империи в 1783 году Екатерина II издала указ, смысл которого состоял в следующем: крымские татары будут восприниматься Россией как собственные граждане. Со всеми вытекающими последствиями. Будет отдано полное уважение их правам, их религии. «Это была очень мудрая, правильная политика, - считает Путин. - Именно такой политике мы и намерены придерживаться в наше время».

- Крымско-татарский народ действительно серьезно пострадал в период сталинских репрессий, был депортирован из Крыма, со своей родной территории. И мы, безусловно, должны сделать все от нас зависящее, чтобы процесс вхождения в Российскую Федерацию был связан с восстановлением законных прав и интересов крымско-татарского народа, - подчеркнул глава государства.

А в это время:

Во вторник утром Мустафа Джемилев выехал из Симферополя в Киев. Об этом экстренно сообщила пресс-служба меджлиса. При пересечении административно-территориальной границы с Украиной сотрудники погранслужбы Крыма вручили ему «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию».

В нем сказано: «Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину от 19 апреля 2014 года, гражданину Украины Мустафе Джемилеву закрыт въезд на территорию РФ на основании Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сроком на 5 лет до 19 апреля 2019 года».

Источник: http://svpressa.ru/society/article/86058/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Лидеру крымских татар,джемилёву, закрыли въезд в Россию