В Симферополе и Севастополе появились информационные баннеры с подписью «Внимание! Агенты западного влияния»: на плакатах, в частности, Борис Немцов, Наталья Синдеева, Pussy Riot и Андрей Макаревич.

По информации агентства «Ридус», идентичные баннеры установлены на железнодорожных вокзалах Севастополя и Симферополя, а также в районе симферопольского международного аэропорта.

При этом неизвестно, когда появились эти плакаты и кто их установил. Среди «Агентов западного влияния» также Алексей Навальный, Илья Пономарев, Геннадий и Дмитрий Гудковы.
По центру композиции размещено изображение перечеркнутого запрещающим знаком «дяди Сэма».

Напомним, утром в пятницу создатели и последователи арт-площадки «Главплакат.Ру» вывесили на Новом Арбате в Москве, на фасаде Московского Дома книги, стоящего напротив редакции «Эха Москвы», огромный баннер с изображениями Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Алексея Навального, Бориса Немцова и Ильи Пономарева.


Как пояснили организаторы акции, видных представителей «пятой колонны» на рисунке сопровождают герои киносаги «Чужой» с кейсами с логотипом «белой ленты».

«Снято множество фильмов, написано множество книг о том, как пришельцы тайно захватывают Землю, маскируясь под землян. До поры до времени никто и не подозревает, что они – чужие, враги. Настоящих пришельцев мы пока не встречали. Однако «пятая колонна» национал-предателей в России стала, к сожалению, неоспоримой реальностью. По сути это такие же «чужие». Делая вид, что действуют в интересах России и наших граждан, они обслуживают интересы совершенно других «цивилизаций», – говорится в заявлении участников акции.
http://www.vz.ru/news/2014/4/15/682214.html