СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сегодня День Геолога

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

поздравляю всех

вот такой значок у родни разбобыла. Дядя покойный был математиком, но оказывается, и к геологии был причастен

http://s005.radikal.ru/i212/1404/05/4986aff2b25a.jpg

0

2

Присоединяюсь к поздравления. Но, по-моему, у нас здесь нет геологов.
Может среди гостей геологи случаются, так пусть почитают наши поздравления.

0

3

я хотя всего лишь музыкант, но три сезона отходил в поле с геологами. Первый сезон - верховья Алдана (южная Якутия), 45-дневный сплав на лодках. В первый день на вёслах прошёл 60 км - конешно, только благодаря быстрому течению. В этот же день прыгал на лодке с небольшого водопада, а также сталкивал с мели посреди порога - вылезть я как дурак вылез, глубина сантиметров 20 была - но такое сильно течение было, что сбивало с ног. Буквально подбивало и трудно было стоять. Лодка, тогда, кстати, облегчилась из-за отсутствия моего веса - и резво рванула с места. Я едва успел схватиться за обвязку - в падении.

На следующий день  не мог выйти из палатки - болела спина. От непривычки.

Второй сезон - горы Джугджур (Хабаровский край), 104 дня. Жили в основном охотой и рыбалкой. Из цивильной пищи были сухари, соль и чай. Помню, за 2 часа поймали 30 кг рыбы в ручье. Без удочки, без сети... бредешком. Который сделали из марлевого полога и двух палок.

Поймать-то поймали - а вот переть на себе потом 10 километров по горам и по тайге в лагерь было не очень весело. Зато я узнал, что свежий хариус пахнет огурцом. А вовсе не рыбой.

3-й сезон - Калининградская область. Полтора месяца. Норма в день - 4 шурфа по полтора метра глубиной. Помню, в старой порушенной немецкой усадьбе нашли малинник - с таким обилием малины, что забили на всякую работу здоровенный болт и ели, пока уже больше не помещалось...

Хорошие годы. Масса воспоминаний. Не зря это случилось, скажу я вам. Такие приключения стоят особой благодарности судьбе.

0