СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Путин выигрывает психологическую войну, — Telegraph


Путин выигрывает психологическую войну, — Telegraph

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Путин выигрывает психологическую войну, — Telegraph

Российские войска остаются у границ Украины. Запад в ожидании дальнейших действий Москвы.
Еще Ленин говорил, что выпустить агитационный лист первым деморализирует врага не хуже других способов ведения войны.
По всей видимости, Путин хорошо усвоил урок вождя: он мастерски ведет психологический бой в Украине и продолжает вводить в ступор оппонентов своими изменчивыми действиями, пишет Telegraph.
Так, сразу после февральских событий в Украине министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что главная цель России — разрядить обстановку в Киеве: «Россия не станет нарушать принцип невмешательства во внутренние дела Украины»
Не прошло и трех дней, как российские войска захватили Крым и спровоцировали сегодняшний кризис, который усугубился после решения Путина направить войска к восточным границам Украины.
Понимая серьезность ситуации, обеспокоенный президент США Барак Обама в пятницу сделал заявление.
В ответ Путин повел себя осторожно, несколько ослабив давление. Перед тем, как отправить Лаврова на встречу с госсекретарем США Джоном Керри, он лично набрал Обаму, и уже в понедельник заверил канцлера ФРГ Меркель, что вскоре отзовет часть войск с украинских границ.
Но во вторник стало известно, что вывод войск не состоялся. Напротив, по словам генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, Россия наращивает военные силы на границах с Украиной.
Путин вновь добился своего: напряжение возросло, и теперь Запад в ожидании его следующего каприза, который либо вновь заставит их волноваться, либо же разрядит обстановку.
Несмотря на некоторые неудачи, психологическую войну Кремль однозначно выигрывает.
Перевод Леси ДУБЕНКО
http://2000.net.ua/2000/forum/smi-ob-ukraine/98763

0

2

Не всё коту масленница.Они уже своей своей наглостью,двойными стандартами и откровенным враньём ,достали весь мир.Поэтому Путина и поддерживает большинство людей во всех странах мира.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Путин выигрывает психологическую войну, — Telegraph