Умница всё таки он...и ПАТРИОТ РОССИИ.
Помощник президента России Владислав Сурков откликнулся на обращение эстонского писателя Каура Кендера и прокомментировал его по просьбе "Русского пионера".

Привет, bro Каур. Спасибо за приглашение в Эстонию. Ты пишешь, что я могу приехать к тебе в гости, как только будет снят запрет на мой въезд в ЕС. А это произойдет, как ты выразился, "по крайней мере когда Россия будет в Евросоюзе". Понимаю твои слова как пожелание мне крепкого здоровья и долгих  лет жизни. Очень долгих. Впрочем, в Таллине я бывал. Бывал ли ты в Москве? Если нет, приезжай. Если был и второй раз неинтересно, можем встретиться в Грозном.

"Давай поговорим," - пишешь ты. Отвечаю: "Давай, bro."

И есть о чем. Как, например, ты видишь время, когда "Россия будет в Евросоюзе"? Россия ведь очень большая. Поэтому когда и если она "будет в Евросоюзе," может встать вопрос, это она в Евросоюзе, или Евросоюз в ней? Или вот ты пишешь, что Россия многому "научилась у Эстонии" и выражаешь надежду, что моя страна "может быть удачной и свободной, как Эстония." Но когда я вижу твою и мою страны на карте мира, мне кажется у наших народов должны быть довольно неодинаковые представления об удаче. Да и о свободе.

Так что пообщаться будет интересно.

Спасибо за поддержку, за благожелательное отношение, за то, что твои дети учатся на русском.

Приезжай с детьми. У нас хорошо. Уезжать не захочешь. До встречи.

http://www.ruspioner.ru/honest/m/single/4159