СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Галерея » О погоде


О погоде

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

фоты (с)тянуты в городском сообществе вк.

Утро 27 марта

https://pp.vk.me/c606625/v606625088/440f/qenTyWIOL2E.jpg
https://pp.vk.me/c606625/v606625088/4433/jfS13iZpmsQ.jpg
https://pp.vk.me/c606625/v606625088/4445/bWTjNk4LvRw.jpg
https://pp.vk.me/c606625/v606625088/442a/medSyFQ_92c.jpg

Отредактировано Volki (2014-03-29 18:19:03)

0

2

снег не снег, лёд не лёд - а баба на каблуцерах прёт, не поперхнётся... и когда это люди не будут суетны? ©

0

3

И где ж это такая погода была позавчера?

0

4

Сергеевна написал(а):

И где ж это такая погода была позавчера?

У нас. Чуть не весь март так, ночью -5 -10, днем 0 +5  И регулярно идет снег.

0

5

НАСТАИВАЮ НА КУРУЛТАЙ!! НЕМЕДЛЕННО!!!

0

6

Позавчера поздно вечером домой возвращались, снег шел крупными хлопьями, как в  сказке. Кто то сфотографировал и выложил

http://radikall.com/images/2014/04/04/IHhgB.jpg

Тем временем у соседей:

В Восточной Сибири установлен температурный рекорд столетия.

Воздух в регионе прогрелся до 21-24 градусов тепла, достигнув июньских значений.

Прежние температурные рекорды были зафиксированы в 1938 году. Тогда максимальная температура, зафиксированная в Красноярске , составляла плюс 15, 5 градуса, в столице Хакасии Абакане — плюс 18, 1 градуса. Нынешние показатели вчерашнего дня: 24,6 градуса тепла в Абакане и 21,1 градуса тепла в Красноярске .

По данным Среднесибирского управления гидрометеослужбы, абсолютный минимум апреля в городах Восточной Сибири был зафиксирован в Красноярске в 1984 году — минус 25 градусов, сообщает РИА Новости.

0

7

У нас сейчас стоит прекрасная теплая погода. Сегодня утром при въезде на территорию лаборатории охрана попросила меня открыть багажник машины. Я открыл - там лежали 2 лопаты. Девушки с пистолетами на попах засмеялись:
-Что же вы все еще лопаты возите?
На что я парировал:
-А вы видели, что на Урале делается? Снег толщиной в 18 см выпал.
Девушки согласились:
-Ну да, ну да.

0

8

ASTROLOGER написал(а):

У нас сейчас стоит прекрасная теплая погода. Сегодня утром при въезде на территорию лаборатории охрана попросила меня открыть багажник машины. Я открыл - там лежали 2 лопаты. Девушки с пистолетами на попах засмеялись:
-Что же вы все еще лопаты возите?
На что я парировал:
-А вы видели, что на Урале делается? Снег толщиной в 18 см выпал.
Девушки согласились:
-Ну да, ну да.

В основном от снега пострадал Челябинск ( фотки выкладывали снега по пояс и выше). От Екатеринбурга до Тюмени тоже много снега выпало. У нас уже поменьше. Не так холодно, сколько мерзко, мокрый снег с ветром. В Омске сильный ветер был, а Ханты и Ямал ещё и подморозило, у них ночью местами до -20 было. Сейчас  у нас уже потеплело до +10, а послезавтра +20 обещают.

0

9

немного погоды с Малороссии
http://i019.radikal.ru/1404/e4/6debfc3186a4.jpg
вот природе, с её мудростью, пофиг на всю людскую суету. Что есть бандеры, что нет их - всё идёт своим чередом.
Интересно, во время ВОВ соловьи с ласточками прилетали?

0

10

Немецкие ученые представили общественности следующий прогноз: в текущем году должна быть аномальная жара, поскольку этот год обещает быть действительно самым жарким на протяжении всей истории метеонаблюдений.

Кстати, такое заявление немецких ученых является очень смелым, поскольку современные суперкомпьютеры предлагают более точные прогнозы с учетом срока — неделя.

Предсказание немецких специалистов обосновано изучением столь знаменитого явления как Эль-Ниньо, обладающего циклическим характером. Речь идет о теплой воде, которая скрыта под поверхностью Тихого океана. Именно она, поднимаясь вверх, и распространяясь вдоль экватора к Америке, способна определить климат на столь длительное время.

В том случае, когда случаются климатические аномалии, ученые очень часто ссылаются на Эль-Ниньо, с которым далеко не все так просто, как кажется. Дело в том, учитывая тот факт, что Эль-Ниньо уже начал формироваться, очень сложно просчитать этапы его развития.

Изучением Эль-Ниньо занимались ученые университета Гиссена, Германия. Они смогли создать совершенно новую модель явления, предоставив тесную взаимосвязь между температурой воздуха над экватором и остальной частью Тихого океана перед каждым Эль-Ниньо. Степень их близости указывает на характеристики этого явления.

Исходя из новой методики прогнозирования, получается, что этап формирования Эль-Ниньо имеет свое начало в сентябре прошлого года. Следовательно, вероятность Эль-Ниньо 76 %, утверждают немецкие ученые. Однако, их вывод неожиданный: оказывается, этот год должен быть самым жарким в истории и так, исключая Эль-Ниньо. В случае, если оно случится, возможно будет намного жарче.

Следует отметить, что огромное количество иных климатических моделей, способных спрогнозировать погоду, свидетельствуют о том, что вероятно в этом году Эль-Ниньо все-таки сформируется. Мнение ученых необходимо учитывать, но также необходимо понимать, что не все долгосрочные прогнозы имеют свойство сбываться.

0

11

Volki написал(а):

В основном от снега пострадал Челябинск

Я знаю. Я окончил среднюю школу в Челябинске и оттуда уехал в Москву поступать на Физтех. Мне мои бывшие одноклассники рассказали о том, что у них творилось.

0

12

Медея написал(а):

Интересно, во время ВОВ соловьи с ласточками прилетали?

Дед рассказывал, что прилетали. Им и бандеры пофигу, и война. У меня под окнами соловьи иногда такие концерты устраивают. Просто душа радуется.

0

13

Вы будете смеяться...

В Челябинской области выпал снег.


Лето на Южном Урале преподносит все новые сюрпризы

«Это Челябинск, детка», - такой демотиватор уже болтается в Сети. Картинка еще та: засыпанные снегом обочины, снег на деревьях и траве. Лето в Челябинской области нынче суровое, теплом не балует. Уже вторые сутки идет дождь. За окном – всего плюс восемь! Мерзнут уши, из озябших пальцев пронизывающий ветер вырывает выгнувшийся зонт.  Как говорится, Южный Урал – не Северный Кавказ… Но снег в середине июля, когда на календаре макушка лета – это уже слишком. Воскресный день, 13 июля стал самым холодным днем нынешнего лета, такого скупого на тепло.

В Сатке и Златоусте синоптики зафиксировали снежный покров, а южноуральцы, резвясь, выкладывают в Сеть фото, на которых стрелки зеленой травы пробиваются через рыхлые крупинки снега.

Впрочем, «привет от матушки-Зимы» продержался недолго – лето же. Каких-то двадцать минут, и все растаяло.

0

14

мы с тобою расставалися
клялись в любви своей!

......

снигапад, снигапад!
если женьчена просииит
бабье лето её
не спеши торопить

и тд

0

15

Снег выпал на пэтривку, как говорят хохлы.
День Петра и Павла 12 июля по старому стилю.

0

16

Петр и Павел час убавил, Илья-пророк (2 августа) два уволок.
Не у нас тепло +27, сегодня траву косил триммером.

0

17

заведи лошадку. Лучше всякой косилки траву стрижёт.

0

18

А я думала это только у нас в этом году погодные сюрпризы:

Нынешний ноябрь в США уже назвали самым холодным за последние 40 лет. В большинстве штатов температура упала либо до нуля по Цельсию, либо вовсе ушла в минус. Всего за трое суток прогнозируют выпадение годовой нормы снега. Низкие температуры привели к образованию гололеда.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1264823/#ixzz3JWEjHgDd

Температура во всех 50 штатах США упала ниже нуля после прихода несвойственного для сезона холодного фронта, сильный снегопад в штате Нью-Йорк унес жизни четырех человек, сообщили в Национальной службе погоды (NWS) США.

В минувшие сутки американцы следили за судьбой 25 девушек из баскетбольной команды Ниагарского университета. Их автобус, как и множество других автомобилей, оказался заблокирован на трассе в штате Нью-Йорк из-за разбушевавшейся стихии. Как сообщают местные власти, в некоторых населённых пунктах намело сугробы высотой более метра. Поступила информация о том, что в результате резкой смены погоды погибли как минимум четыре человека.
Женская баскетбольная команда Ниагарского университета сутки просидела в автобусе. На трассе в штате  Нью-Йорк девушек застала резкая смена погоды: ударили морозы и начался обильный снегопад. 25 спортсменок с тренером направлялись в Питтсбург. Судьбу баскетболисток разделили водители и пассажиры более 100 автомобилей.

Как сообщила Associated Press тренер команды Кендра Фостин, жизни и здоровью её подопечных ничего не угрожало. Когда запасы воды и еды в автобусе закончились, девушки начали растапливать снег. Затем с припасами помогли местные власти.

Спортсменки не падали духом. Девушки рассказывали в соцсетях о своём приключении и молились. «Они на самом деле молодцы. Совсем не жаловались, отшучивались», − с гордостью рассказала тренер.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/60317#ixzz3JWEZqlAT

0

19

Сегодня на востоке Украины прошёл ледяной дождь. Очевидцы мне по скайпу рассказывали, что всё было покрыто глазурью в 2-3 см слоем.

0

20

У нас -3 -5 снега нет пока.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Галерея » О погоде