СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Очередная напасть на мою голову...йой-жеж капець....


Очередная напасть на мою голову...йой-жеж капець....

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Константиныч написал(а):

Это личное....  но по секрету: (ни кому....хорошо?)
В детстве меня соседские гуси в туалет не пропускали...

Аналогичная ситуация, тока на меня здоровенный индюк соседский нападал, страшный а жуть!

0

22

Розмарин написал(а):

А у нас скворцы и воробьи - это бедствие. Есть у меня в саду одно дереыо - дикая черешня. Ягоды у неё маленькие, но когда спелые - чёрные и очень сладкие. Железа там небось немеряно. Так вот, каждый год я даю себе обещание: как только ягоды поспеют, проведу акцию по их сбору - насушить на зиму для компота. Но каждый раз опаздываю: скворцы отслеживают поспевание ягод бдительнее меня. В один прекрасный день они налетают стаей, - и через пару часов на дереве не остаётся ни одной ягоды!

Во-во, скворцы падлы! Я из старых рентгеновских снимков, вылезал четырехлопастные вертушки типа флюгера с пропеллером и трешоткой и прикручивал на бабкины черешни, ибо спасу от шпаков не было - стаей за час черешню обносили и еще насерут гады!

0

23

Розмарин написал(а):

Константиныч написал(а):
Красота!!!
Но гусей не советую....А почему? Мне тут уже не раз советовали обзавестись парочкой гусей для очищения сада от бурьянов - вычистят всё до травинки)))Правда, это эффективно только на том участке, где нет клумбы и газона. А ещё гуси, говорят, - отличные охранники, лучше собаки,- при приближении чужого человека крик поднимают неимоверный.

>>>>>

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Хороший  гусь  -  на  даче  не  помеха !..Вот ,  как  у  меня,  например .....

http://s019.radikal.ru/i622/1212/5b/dc88052e3fda.jpg

http://i072.radikal.ru/1212/c0/907ad2b359b2.jpg

Отредактировано Саныч (2012-12-05 15:12:52)

0

24

Саныч, вы всё сами делаете или у вас садовник?

0

25

гуси - это самое то! На холодчик. Только жалко их резать. Они хорошие - чисто по-человечески. Очень доброжелательные.

0

26

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Розмарин написал(а):

    А у нас скворцы и воробьи - это бедствие. Есть у меня в саду одно дереыо - дикая черешня. Ягоды у неё маленькие, но когда спелые - чёрные и очень сладкие. Железа там небось немеряно. Так вот, каждый год я даю себе обещание: как только ягоды поспеют, проведу акцию по их сбору - насушить на зиму для компота. Но каждый раз опаздываю: скворцы отслеживают поспевание ягод бдительнее меня. В один прекрасный день они налетают стаей, - и через пару часов на дереве не остаётся ни одной ягоды!

Во-во, скворцы падлы! Я из старых рентгеновских снимков, вылезал четырехлопастные вертушки типа флюгера с пропеллером и трешоткой и прикручивал на бабкины черешни, ибо спасу от шпаков не было - стаей за час черешню обносили и еще насерут гады!

Романтики в вас нет.
А как они поют, когда подруг ждут.
А сколько они вредителей птенцам скармливают.
А какие они красивые.....

Ягоды пожалели..эх выыыы

0

27

Я однажды вырастила из цыплят 10 курочек. Был у меня в первый год жизни в усадьбе такой бзик. Пока было лето - всё было хорошо, сыночек им всем имена дал: Кука, Гала, Ряба.... А с наступлением холодов стал вопрос: что с ними делать, сарая-то нет! Резать живое существо, у которого было имя, характер, которое кормили, лелеяли, как члена семьи,- ни у кого рука не подымалась. Так и отдали весь выводок соседке,- у неё был курятник.

0

28

Гюрза, хохловед написал(а):

Романтики в вас нет.
А как они поют, когда подруг ждут.
А сколько они вредителей птенцам скармливают.
А какие они красивые.....

Ягоды пожалели..эх выыыы

Гюрза, а как я пою, когда кого-нибудь жду...))))

0

29

у меня были три гуся на Укроине. Белоснежные. Ходили за мной как за мамкой. Я их баловал - и так рад был, што у меня были такие товарищи! Мурка ещё была, старшая по хозяйству, кошка по происхождению.
А вот резать - нет, не смог. Не стал. Пришёл дядя мой и порезал. Он же закатал их в тушёнку. Тушёнку тоже есть не стал. Отдал нуждающемуся.

У меня и утки были. 8 селезней - красивые, крупные. Тоже резать не стал. Не могу я предавать. Я же помню - несу от колодца ведро с водой - а утёныш следом - и из ведра хлебает. Клювик свой засовываит. И после этого - предать??

А воду носил - штоб они купались. Так они это дело любили... а вы  говорите - резать....

+1

30

Гюрза, хохловед написал(а):

Романтики в вас нет.
А как они поют, когда подруг ждут.
А сколько они вредителей птенцам скармливают.
А какие они красивые.....

Ягоды пожалели..эх выыыы

Ага, твоя романтика стоила по рупьвосимисят за кило с давкой в очереди! А тут своя растет, и позволить пернатым оборванцам сожрать в одночасье полтора пуда, помножить на рупьвосимисят... кароче, за такие деньжищщи, я любому скворешню топором проломлю!

0

31

Розмарин написал(а):

Саныч, вы всё сами делаете или у вас садовник?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Розмарин,  я  признаюсь,  что  этот  рокарий  нам  сделал  "ландшафтник",..вернее  - "ландшафтница" - ещё   в  2011-м  году...Мы  только  поддерживаем  его  в  порядке...Траву  на  газоне  косит "специальный"  человек  -  я  его  нанимаю по- мере  надобности...А  садовник  -  тоже  из  местных  ....Он  подрезает  и  опрыскивает  сад.....Ну  а  я  -  жарю  шашлыки  -  тоже  ведь  работа....

З.Ы.  Гусь  на  рокарии,  конечно  же  не  живой  -  кто  же  его  среди  недели  кормить  будет....

http://s017.radikal.ru/i404/1212/dd/d19d2322f600.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1212/d7/753221d63547.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1212/83/b770fdffd974.jpg

Так,  что  всё  довольно  скромно ...Зато  есть  горячая  вода ,   канализация  и  отопление (газовое).....Можно  жить  и  зимой  - жена  сейчас  там  отдыхает  с  котом....Это  ведь  -  не  пятый  этаж  а в  городе !

0

32

Саныч написал(а):

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Розмарин,  я  признаюсь,  что  этот  рокарий  нам  сделал  "ландшафтник",..вернее  - "ландшафтница" - ещё   в  2011-м  году...Мы  только  поддерживаем  его  в  порядке...Траву  на  газоне  косит "специальный"  человек  -  я  его  нанимаю по- мере  надобности...А  садовник  -  тоже  из  местных  ....Он  подрезает  и  опрыскивает  сад.....Ну  а  я  -  жарю  шашлыки  -  тоже  ведь  работа....

З.Ы.  Гусь  на  рокарии,  конечно  же  не  живой  -  кто  же  его  среди  недели  кормить  будет....

Так,  что  всё  довольно  скромно ...Зато  есть  горячая  вода ,   канализация  и  отопление (газовое).....Можно  жить  и  зимой  - жена  сейчас  там  отдыхает  с  котом....Это  ведь  -  не  пятый  этаж  а в  городе !

Классно...Моя хрустальная мечта - жить в таком домике, правда, в России. Рокарий, конечно, нужно переделать)))) Или хотя бы по-другому, более естественно, расположить камни и добавить несколько больших. Ещё, я бы вытянула его в длину ввиде сухого ручья, а его "берега" обсадила кустами и травами.

0

33

Розмарин написал(а):

Саныч написал(а):
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Розмарин,  я  признаюсь,  что  этот  рокарий  нам  сделал  "ландшафтник",..вернее  - "ландшафтница" - ещё   в  2011-м  году...Мы  только  поддерживаем  его  в  порядке...Траву  на  газоне  косит "специальный"  человек  -  я  его  нанимаю по- мере  надобности...А  садовник  -  тоже  из  местных  ....Он  подрезает  и  опрыскивает  сад.....Ну  а  я  -  жарю  шашлыки  -  тоже  ведь  работа....
З.Ы.  Гусь  на  рокарии,  конечно  же  не  живой  -  кто  же  его  среди  недели  кормить  будет....

Так,  что  всё  довольно  скромно ...Зато  есть  горячая  вода ,   канализация  и  отопление (газовое).....Можно  жить  и  зимой  - жена  сейчас  там  отдыхает  с  котом....Это  ведь  -  не  пятый  этаж  а в  городе !Классно...Моя хрустальная мечта - жить в таком домике, правда, в России. Рокарий, конечно, нужно переделать)))) Или хотя бы по-другому, более естественно, расположить камни и добавить несколько больших. Ещё, я бы вытянула его в длину ввиде сухого ручья, а его "берега" обсадила кустами и травами.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Да  там  места  маловато.....Да  и  лень.......

0

34

Тезка... вот побывал бы ты у меня на фазенде и утром послушали бы на веранде пение скворцов, а вечером соловьев во всех кустах.....и нах деньги нужны..:-)

0

35

Гюрза, хохловед написал(а):

Тезка... вот побывал бы ты у меня на фазенде и утром послушали бы на веранде пение скворцов, а вечером соловьев во всех кустах.....и нах деньги нужны..

Наверное, это всё ж не скворцы, а дрозды.

0

36

Саныч написал(а):

Розмарин написал(а):

    Саныч написал(а):
    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Розмарин,  я  признаюсь,  что  этот  рокарий  нам  сделал  "ландшафтник",..вернее  - "ландшафтница" - ещё   в  2011-м  году...Мы  только  поддерживаем  его  в  порядке...Траву  на  газоне  косит "специальный"  человек  -  я  его  нанимаю по- мере  надобности...А  садовник  -  тоже  из  местных  ....Он  подрезает  и  опрыскивает  сад.....Ну  а  я  -  жарю  шашлыки  -  тоже  ведь  работа....
    З.Ы.  Гусь  на  рокарии,  конечно  же  не  живой  -  кто  же  его  среди  недели  кормить  будет....

    Так,  что  всё  довольно  скромно ...Зато  есть  горячая  вода ,   канализация  и  отопление (газовое).....Можно  жить  и  зимой  - жена  сейчас  там  отдыхает  с  котом....Это  ведь  -  не  пятый  этаж  а в  городе !Классно...Моя хрустальная мечта - жить в таком домике, правда, в России. Рокарий, конечно, нужно переделать)))) Или хотя бы по-другому, более естественно, расположить камни и добавить несколько больших. Ещё, я бы вытянула его в длину ввиде сухого ручья, а его "берега" обсадила кустами и травами.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Да  там  места  маловато.....Да  и  лень.......

Нет, моя фазенда 10 х 10, 2 этажа и просторная мансарда, участок большой, 20 соток, с баней, беседкой, гаражем и коммуникациями, с дровником для камина. За калиткой тоже 4 сотки газона - въезд, тоже наша земля.

0

37

Розмарин написал(а):

Гюрза, хохловед написал(а):

    Тезка... вот побывал бы ты у меня на фазенде и утром послушали бы на веранде пение скворцов, а вечером соловьев во всех кустах.....и нах деньги нужны..

Наверное, это всё ж не скворцы, а дрозды.

Дрозды живут в лесу и строят гнезда из веточек и грязи на деревьях, к человеку не приближаются. Осенью, правда, их много на рябине и пр. Но они и правда похожи на скворцов, но как поют - не слышал.

0

38

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Гюрза, хохловед написал(а):

    Романтики в вас нет.
    А как они поют, когда подруг ждут.
    А сколько они вредителей птенцам скармливают.
    А какие они красивые.....

    Ягоды пожалели..эх выыыы

Ага, твоя романтика стоила по рупьвосимисят за кило с давкой в очереди! А тут своя растет, и позволить пернатым оборванцам сожрать в одночасье полтора пуда, помножить на рупьвосимисят... кароче, за такие деньжищщи, я любому скворешню топором проломлю!

Ну не верю я, что ты такой жмот.
А у нас все равно половина ягод осыпается.
А вот муравьи за..ли. Я с ними все лето борюсь, вылеты молодняка наблюдаю и разные эксперименты ставлю:-))

0

39

А у меня любимая певчая птица - иволга.
Вот сюда хочууууу!  http://video.yandex.ru/users/stassgr/view/190/

Отредактировано Розмарин (2012-12-05 19:39:13)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Очередная напасть на мою голову...йой-жеж капець....