СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Очередная напасть на мою голову...йой-жеж капець....


Очередная напасть на мою голову...йой-жеж капець....

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Киев избавится от квартир на первых этажах

Общество 04.12.2012 20:09      480

Вполне возможно, что уже в следующем году в Киеве не будет квартир на первых этажах.

Об этом пишет газета «Сегодня».

Власти столицы заинтересовались идеей бывшего мэра Леонида Черновецкого, предлагавшего магазины, банки и другие нужные людям объекты инфраструктуры обустраивать на нижних этажах жилых домов. При этом жильцов никто выселять не будет - власти рассчитывают, что создадут такие условия, что люди сами будут выгодно продавать квартиры предпринимателям, а те организуют на первых этажах успешный бизнес. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

В 2013 году Киевсовет планирует вынести проект программы по способствованию переселению на первые этажи жилых домов мини-магазинов, парикмахерских, банков, стоматологических кабинетов и прочих объектов инфраструктуры на обсуждение депутатов.

«У нас очень важно - упростить процедуру перевода недвижимости из жилого в нежилой фонд, ведь размещаться в бывшем жилье будут не крупные супермаркеты, а небольшой бизнес, в первую очередь магазины пошаговой доступности, которые заменят МАФы», - рассказывает член комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социального развития Владимир Филиппов.

По мнению депутатов на всю бумажную волокиту должно уходить не более 10 дней, а переводить недвижимость из одного фонда в другой могут либо владельцы квартир, либо предприниматели.

Специалисты по недвижимости считают, что это будет выгодно как владельцам квартир на первых этажах, так и предпринимателям.   

Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/12_12_04_ … yih_etajah
Golos.ua © 2012

================

Я на первом этаже живу....Интересуют способы создания условий, чтоб я САМ побег продавать квартиру .... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

2

Странные идеи у киевлян. Даже сказать нечего. Если кто то хочет купить 1-й  этаж, пусть купит замену владельцу.

0

3

Дааа...интересный вариант сноса панельных домов, путем сноса несущих перегородок на первых этажах...

0

4

Какая трогательная забота о жителях первых этажей....

Я вот, всю жизнь прожил на этажах и когда пару лет переехал на первый этаж двухэтажного дома, понял, как много я потерял в жизни....Нах эти скворечники...жить надо на земле...раз и ты в скверике у дома на перекуре...с соседями пообщаешься...красота..Не говоря об отсутствии всяческих лестниц и лифтов...

0

5

Я на втором этаже живу.  Недавно участочек в 10 соток под строительство индивидуального жилья приобрел, практически на берегу - до реки всего около 100 м. Счас  туды муниципалитет тянет коммуникации, дорогу кладеть и сваи под небольшой причал вколачивают. Домик аккурат окнами на реку будет - парохода видать, лодчонки с рыбаками... Выйду на пензию, гусяме обзаведусь - и ну  на реку их выгуливать прутиком и папироскою в зубе...

0

6

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Я на втором этаже живу.  Недавно участочек в 10 соток под строительство индивидуального жилья приобрел, практически на берегу - до реки всего около 100 м. Счас  туды муниципалитет тянет коммуникации, дорогу кладеть и сваи под небольшой причал вколачивают. Домик аккурат окнами на реку будет - парохода видать, лодчонки с рыбаками... Выйду на пензию, гусяме обзаведусь - и ну  на реку их выгуливать прутиком и папироскою в зубе...

Красота!!!
Но гусей не советую....

0

7

Константиныч написал(а):

Красота!!!
Но гусей не советую....

Ну гусей я для примеру взял. А все-таки каку-нить живность домашнюю не шибко обременительную охота завесть, не прибыли ради - удовольствия для

0

8

Константиныч написал(а):

Но гусей не советую....

Чего это? Помню в детстве родители гусей держали....вкусно :)

0

9

Да, жить надо на земле......
А я вот на 17 этаже.
Ну ничего, скоро лето.

0

10

Бахадыр-шайтан написал(а):

Чего это? Помню в детстве родители гусей держали....вкусно

Шипят страшно...:)
Яиц почти не несут...ходят где попало....

Отредактировано Константиныч (2012-12-04 23:19:12)

0

11

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Константиныч написал(а):

    Красота!!!
    Но гусей не советую....

Ну гусей я для примеру взял. А все-таки каку-нить живность домашнюю не шибко обременительную охота завесть, не прибыли ради - удовольствия для

У меня на фазенде 3 пары ласточек уже лет 10, скворечников штук 8 по периметру....красота. Птиц море, в какой куст не залезешь - гнездо. Даже в моем летнем умывальнике (он домиком сделан, с одной стороны зубная щетка и пр.) и то птаха поселилась. Прихожу мыться - улетает,  раз даже не улетела, только когда воду начал наливать, вспорхнула. А в гнезде уже голыши.

Но сороки тоже знали...увы:-(

0

12

Константиныч написал(а):

Бахадыр-шайтан написал(а):

    Чего это? Помню в детстве родители гусей держали....вкусно

Ширят страшно...:)
Яиц почти не несут...ходят где попало....

Кладки они делают только для высиживания в гнезде, это не куры, чтобы нестись где попало для нашей жратвы.
Умнейшие птицы, кстати.

0

13

Гюрза, хохловед написал(а):

Кладки они делают только для высиживания в гнезде, это не куры, чтобы нестись где попало для нашей жратвы.
Умнейшие птицы, кстати.

Это понятно..
В деревне у соседей были гуси и пруд ....там гуси плавали...Мои пацаны иногда там купались...потом всякие чиряки выводить приходиллось....
Поэтому у меня не очень благоприятное впечатление....увы...Но это мое :)

0

14

Романтики, блин ! Жить надо на земле ! Ага. Сами вчера пришли вечером домой и на диван футбол смотреть. А я почти до 10 часов снег чистил около дома, ибо навалило его вчера.  И впереди еще чуть не 4 месяца чистить крыльцо, дорожки, гараж и т.д.

ЗЫ: Но в квартиру один хер не перееду.

0

15

Константиныч написал(а):

Красота!!!
Но гусей не советую....

А почему? Мне тут уже не раз советовали обзавестись парочкой гусей для очищения сада от бурьянов - вычистят всё до травинки)))Правда, это эффективно только на том участке, где нет клумбы и газона. А ещё гуси, говорят, - отличные охранники, лучше собаки,- при приближении чужого человека крик поднимают неимоверный.

0

16

Алабай написал(а):

Романтики, блин ! Жить надо на земле ! Ага. Сами вчера пришли вечером домой и на диван футбол смотреть. А я почти до 10 часов снег чистил около дома, ибо навалило его вчера.  И впереди еще чуть не 4 месяца чистить крыльцо, дорожки, гараж и т.д.

ЗЫ: Но в квартиру один хер не перееду.

Дак это все лучше, чем на диване :)
В конце концов - твой двор, хошь чисть, хошь так оставь...гы
Найми гастера

0

17

Розмарин написал(а):

А почему? Мне тут уже не раз советовали обзавестись парочкой гусей для очищения сада от бурьянов - вычистят всё до травинки)))Правда, это эффективно только на том участке, где нет клумбы и газона. А ещё гуси, говорят, - отличные охранники, лучше собаки,- при приближении чужого человека крик поднимают неимоверный.

Это личное....  но по секрету:http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif (ни кому....хорошо?)
В детстве меня соседские гуси в туалет не пропускали...

0

18

Алабай написал(а):

Романтики, блин ! Жить надо на земле ! Ага. Сами вчера пришли вечером домой и на диван футбол смотреть. А я почти до 10 часов снег чистил около дома, ибо навалило его вчера.  И впереди еще чуть не 4 месяца чистить крыльцо, дорожки, гараж и т.д.

ЗЫ: Но в квартиру один хер не перееду.

Правильно, одобрямс! При нонешнем зимнем машинно-диванном образе жизни, уборка снега в собственном дворе, это - благо, для замученного  гиподинамией организьма!

0

19

Розмарин написал(а):

Константиныч написал(а):
Красота!!!
Но гусей не советую....А почему? Мне тут уже не раз советовали обзавестись парочкой гусей для очищения сада от бурьянов - вычистят всё до травинки)))Правда, это эффективно только на том участке, где нет клумбы и газона. А ещё гуси, говорят, - отличные охранники, лучше собаки,- при приближении чужого человека крик поднимают неимоверный.

Гуси в свое время спасли Рим .

0

20

Гюрза, хохловед написал(а):

У меня на фазенде 3 пары ласточек уже лет 10, скворечников штук 8 по периметру....красота. Птиц море, в какой куст не залезешь - гнездо. Даже в моем летнем умывальнике (он домиком сделан, с одной стороны зубная щетка и пр.) и то птаха поселилась. Прихожу мыться - улетает,  раз даже не улетела, только когда воду начал наливать, вспорхнула. А в гнезде уже голыши.

Но сороки тоже знали...увы:-(

А у нас скворцы и воробьи - это бедствие. Есть у меня в саду одно дереыо - дикая черешня. Ягоды у неё маленькие, но когда спелые - чёрные и очень сладкие. Железа там небось немеряно. Так вот, каждый год я даю себе обещание: как только ягоды поспеют, проведу акцию по их сбору - насушить на зиму для компота. Но каждый раз опаздываю: скворцы отслеживают поспевание ягод бдительнее меня. В один прекрасный день они налетают стаей, - и через пару часов на дереве не остаётся ни одной ягоды!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Очередная напасть на мою голову...йой-жеж капець....