СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гоните рублики!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С понедельника, 24 марта, российский рубль официально начинает хождение в Крымском федеральном округе РФ, сообщает «Интерфакс».

Теперь граждане получают право расплачиваться как рублем, так и гривной. Прежде председатель Банка Крыма Николай Барилюк заявлял, что две валюты будут использоваться до начала 2016 года. Вместе с тем, заработные платы, пенсии, стипендии и пособия будут выдаваться уже в рублях: таким образом власти закрепят за этой валютой статус основной платежной единицы. Власти обещают жителям полуострова, что переход на рубли будет плавным, но быстрым. Также они обязуются предотвратить возможные валютные спекуляции и сохранять фиксированный обменный курс.

Для того, чтобы финансовая ситуация на полуострове оставалась стабильной, Россия в ближайшее время выделит республике миллиард рублей.

О том, что рубль довольно быстро вытеснит гривну, заявил на минувшей неделе вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Он указал на дефицит в Крыму украинской валюты, сложившийся из-за того, что самопровозглашенное киевское правительство ограничило ввоз наличных в республику. Одновременно с этим СМИ сообщили, что Центробанку России потребуется около недели на налаживании рублевого оборота на полуострове. Отмечалось, что этих целей регулятор намеревается создать в Крыму сеть мобильных расчетно-кассовых центров, которые будут выдавать гражданам зарплаты, пенсии и пособия.
http://www.km.ru/economics/2014/03/24/p … sialnoe-kh

0

2

К маю $ буит 33 примерно (по Грефу) .... :)

0

3

0

4

На центральном рынке татары с утроенной яростью рисуют ценники в двух валютах.Сияют от предвкушения.

ЗЫ Мачячя - сскатина :rofl:

0

5

Мі не бідло мі не казлі
Злоєбучей мови - ни! жовтоблакітной тряпке - ни!

Хунту гєть! :crazyfun:

0

6

мне КрымСиб рупь должен !  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Рупь гони, соотечественник ! Или портвейну стакан налей !  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

7

Хехе :longtongue:

Не поверите,камраді - иду в обед мимо СовМина - глянул на российский флаг,рука прямо сама тянется перекреститца, аки на Храм Божий!

0

8

отмечать то закончили ?  или некоторые еще продолжают ? [реклама вместо картинки]

0