СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Украинские пакости с электричеством


Украинские пакости с электричеством

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Украина вдвое сократила поставки электричества Крыму

Украина снизила объём поставляемой в Крым электроэнергии на 50%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера республики Рустама Темиргалиева. Премьер-министр Сергей Аксёнов подтвердил данную информацию в Twitter. Вечером 23 марта электричество отключилось в нескольких районах административной столицы Крыма - Симферополя. По последним данным, это вызвано ремонтными работами на ЛЭП.

24 марта 2014, 01:13

Как сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, Украина сократила на 50% поставки электричества в республику, присоединившуюся после референдума к России.

«После снижения мощности "Крымские энергосистемы" в соответствии с регламентом провели плановое веерное отключение объектов на полуострове. "Сейчас идет плановое веерное системное отключение в зависимости от объемов поставляемой электроэнергии. В данный момент около 30 проц Крыма обесточено, - сообщил первый вице-премьер. - Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50 проц, ситуация будет еще сложнее».

В центре Симферополя электричество есть, передаёт ИТАР-ТАСС. Между тем, отключения произошли в ряде микрорайонов города, в частности, в Старом городе и на Москольце, а также в Киевском районе. Информацию об отключении электроснабжения ИТАР-ТАСС подтвердили в компании «Крымэнерго».

«У нас пока нет полной информации, она продолжает поступать, но отключения произошли не только в Симферополе, но и в других районах Крыма», - сообщила руководитель пресс-службы «ДТЭК Крымэнерго» Виктория Лапшина.

По последним данным, потребление электроэнергии в Крыму ограничено уровнем 300 МВт из-за вывода в ремонт линий электропередач «Каховка - Островская» и «Мелитополь - Джанкой», принадлежащих НЭК «Укрэнерго», сообщает Интерфакс со ссылкой на «Крымэнерго».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/25128#ixzz2wp9ez2fC

0

2

Да там уже устанавливают дизельные передвижные электростанции.
Дело нескольких дней.
Думаю, крымчане потерпят.
Я бы, например, и не то вытерпела, чтобы только оказаться с Россией.

0

3

могу спорить, что завтра будут и судорожные извинения с укроинской стороны, и запоздалые объяснения, шо, дескать, авария, "пробки повыбывало!".

0

4

Maчача написал(а):

могу спорить, что завтра будут и судорожные извинения с укроинской стороны, и запоздалые объяснения, шо, дескать, авария, "пробки повыбывало!".

Сейчас с куевской хунтой разговаривать просто. Дело в том, что она пошла на дичайшую авантюру - уверяя, что "снижает закупки газа у России" она просто опустошала ПХГ и практически опустошила их совсем! Газ оттуда можно брать примерно до 10-го апреля.

Это не я сам выдумал - это вот откуда данные

http://www.epravda.com.ua/news/2014/03/20/429812/

Такого никогда не было с момента пуска газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", т.е. в течение 35-ти лет!

Если они попробуют откачать оттуда и буферный газ, то этим погубят ПХГ навсегда, да и хватит его ненадолго. До тепла они кое-как дотянули, но зато практически потеряли "Черноморскнефтегаз" - его промыслы находятся в экономической зоне Крыма, т.е. теперь России.

Таким образом они могут теперь снабжаться газом только "с колёс" из России. Никаких "реверсов" в реальности не существует - это всё была туфта. Единственный реально существующий газопровод из Польши может обеспечить максимум 5% потребности Украины в импортном газе, всё остальное нужно строить. Весь этот "реверс" был ЛИПОЙ - это был чисто виртуальный реверс - некоторые европейские страны заказывали газ по максимуму в пределах всегда существующей "вилки" и часть оставляли на Украине. Но даже если и так, то при прекращении подачи газа на Украину Россией этого газа никак для Украины не хватит

А прекратить подачу газа Россия имеет все основания - долг тянется аж с августа 2013 года, никак не выплачивается,ю хотя все мыслимые сроки давным-давно вышли. И долг этот на сегодняшний день - 1,8 млрд долларов и это без учёта потреблённого в марте - за 2 млрд в сумме будет.

Так что если они начнут выйопываться с электроэнергией или водой для Крыма - можно буде просто перекрыть задвижку на трубе.

Станут сосать из экспортной трубы? Да и хер с ними - пускай с Европой объясняются сами - они и подписали и ратифицировали Энергетическю Хартию и за транзит газа отвечают полностью. Россия газ в экспортную трубу подала в необходимом объёме, а остальное пускай с Майдана спрашивают.

Яйценюх уже сообразил и взвыл, мол "мы будем покупать газ и по 500 долларов" Так если покупать - может быть им дешевле, а вот бесплатно никто газ поставлять не обязан.

Так что с Крымом долго не повыйопываются.

0

5

Севастопольский форум - отзывы об отключении электричества

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=776003

0

6

Дыык ведь. если света нету - на работу можно не ходить! Што тут плохого ?

0

7

Алабай написал(а):

Дыык ведь. если света нету - на работу можно не ходить! Што тут плохого ?

Плохо то, что и в кассе на работе, где зарплату выдают, тоже свету нету.

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

Алабай написал(а):

    Дыык ведь. если света нету - на работу можно не ходить! Што тут плохого ?

Плохо то, что и в кассе на работе, где зарплату выдают, тоже свету нету.

И в больнице невозможно сделать срочную операцию.
И в детском доме невозможно деткам приготовить еду.

0

9

Всё уже - возобнровили подачу электричества в полном объёме. Это они истерично напугать пытались, ведь с 1-го апреля цена на газ уже совсем другой будет, а ПХГ они опустошили полностью и теперь газ будет только из трубы. Но не напугали - за ними должочек такой, что газ на полном основании вообще перекрыть можно и никто в мире даже и не пикнет - выполнение контрактов - дело святое.

0

10

Из-за снижения количества энергии, поступающей в Крым с Украины, в понедельник вновь зафиксированы веерные отключения света, сообщает компания ДТЭК Крымэнерго, занимающаяся производством и распределением электроэнергии в Крыму.

Отключения электроэнергии в Крыму начались вечером в воскресенье и были прекращены утром в понедельник, в течение дня потребители получали электричество в нормальном режиме. ДТЭК Крымэнерго вновь применила график аварийных отключений в 17.55 (19.55 по московскому времени) по требованию Крымской электроэнергетической системы, которая входит в состав украинской государственной компании «Укрэнерго», передает РИА «Новости».

«Причина применения таких мер – недопущение развития особой системной аварии с отделением Крыма от объединенной энергосистемы Украины», – говорится в пресс-релизе ДТЭК Крымэнерго. По данным компании, угроза аварии возникла в связи с аварийным ремонтом линий электропередач, по которым электроэнергия поступает в Крым.

0

11

А почему я ничего не заметила?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Украинские пакости с электричеством