СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ну шо, досанкционировались, пиндосики?


Ну шо, досанкционировались, пиндосики?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Госдума предлагает законопроект о запрете действия Visa и MasterCard на территории России.
Ведутся переговоры с Китаем о совместной платёжной системе, но это для бизнюков, нам неинтересно.
Оказывается, в России целая куча своих систем, только продвигать их трудно было.
А тут вишь, как им фартануло.
Visa и MasterCard снимали с россиянчеков 120 ярдов деревянных в год, если чо.
Хватит кормить СШП!
http://ampir.livejournal.com/746504.html
И вот она!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Visa и MasterCard - давай до свиданья! Здравствуй, ПРО100
http://s9.uploads.ru/t/W9U5s.jpg
21.03.2014 15:47:40
Санкции США против российских банков «Россия» и Собинбанк (принадлежат Юрию Ковальчуку) и СМП-банка (принадлежит братьям Ротенбергам), одним из исполнителей которых стали платежные системы Visa и Mastercard, вряд ли способны нанести существенный ущерб как самим этим банкам, так и российской банковской системе в целом, зато лишат американские корпорации весьма существенного для их бизнеса российского рынка. В знак поддержки Путин пообещал в понедельник 24 марта лично открыть свой счет в банке "Россия".

Однако в целом угроза отлучения российских банков от платёжных систем Visa и Mastercard сейчас представляется бумажным тигром - при самом радикальном развитии событий американские граждане подобным образом действий в состоянии нанести многомиллиардные убытки - но только себе, и без боя отдать российский рынок российской платежной системе УЭК ПРО100.

В частности, Сбербанк заявил о своей готовности в течение месяца эмитировать около 150 млн. различных типов банковских карт системы ПРО100, которые покроют все внутренние потребности в электронных платежах, а для внешних платежей могут быть использованы различные банки-посредники.

Кроме того "Журналистская правда" связалась напрямую с ОАО «УЭК», которое определено Правительством Российской Федерации федеральной уполномоченной организацией, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты, которая поддерживает российскую платежную систему УЭК ПРО100 (подробнее смотрите на сайте компании - http://www.uecard.ru ). Мы получили от ОАО «УЭК» пресс-релиз, который с удовольствием публикуем полностью...

Далее читайте тут:

http://jpgazeta.ru/goryachie-novosti/vi … uy-pro100/

0

2

Эх, еще б конституцию поменять по горячим следам.

0

3

Оригинал взят у papasha_mueller в "Visa" зассала ! "Mastercard" зассал !
Но, самое главное,- это уже ничего не изменит.
Надо же - одним непродуманным шагом так рубануть самим себе серпом по яйцам...
С оттяжечкой. С чувством, с толком, с расстановкой.
С криком "Кия!" и со взмахом ноги.

И, главное, уже - двух дней не прошло - отыграли назад - но кто сомневается в том, что будет засчитан не нынешний слив, а первоначальное залупание?
Как в анекдоте про двух ковбоев: в итоге "и без денег остались, и говна бесплатно наелись".

Рынок карточных платежей в России перевалил уже за 10 триллионов мертвых президентов в год, причем 85% транзакций - местные. А с каждой транзакции карточной компании капает копеечка... Введение национальной платежной системы оставит Визу с Мастеркардом пополам на остающихся примерно 15%, которые тратят наши соотечественники за рубежом - и произойдет это через пару-тройку лет.

Владимир Владимирович, я хочу ребенка от вас!

"И какая вдова ему б молвила "нет"?" (с)

0

4

В России запущен процесс отказа от карт VISA и MaterCard

Данный шаг обусловлен усиливающейся агрессией режима США против России. Поэтому, как Центральный банк, так и Сбербанк начинают выпускать новые карты и/или реанимировать уже имеющиеся. То есть, по данным картам, граждане России смогут безбоязненно совершать платежные операции, не боясь, что режим США сможет заблокировать их карту или банк.

Из-за введенных санкций против держателей карт Visa и MasterCard платежная система госбанка может получить статус общенациональной

Сбербанк рассчитывает на существенный толчок в развитии принадлежащей ему системы ПРО100. Об этом заявил «Известиям» вице-президент Сбербанка Алексей Попов.

Подробнее здесь
http://smi2.ru/blog/43529892525/V-Rossi … &pad=1

0

5

Анфиса написал(а):

В России запущен процесс отказа от карт VISA и MaterCard

Этот процесс долгий и очень затратный, но запускать его обязательно надо. Это вопрос национальной безопасности. Точно так же, как в случае с Глонасс.  Виза и МК прокололись не хило и довольно глупо. Россия должна этим воспользоваться.

0

6

Бес сожаления обменял бы свою мастеркард на карту российской платежной системы. Ничего пиндосского мне не надо.  Когда вижу кого то в майке с пиндосским флагом смотрю как на епнутого. Надо же быть таким дебилом !

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ну шо, досанкционировались, пиндосики?