СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Чётакакта совсем странно становится...


Чётакакта совсем странно становится...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Четвертый среди богачей Украины Дмитрий Фирташ арестован по запросу ФБР

Криминальная полиция Австрии задержала в Вене одного из самых богатых людей Украины Дмитрия Фирташа. Арест произведен по запросу ФБР, Фирташа подозревают в причастности к созданию организованной преступной группы, сообщает австрийское агентство APA.

Пресс-секретарь Федеральной уголовной полиции Австрии заявил, что мужчина (имя не называется) "задержан в связи с многолетним расследованием ФБР США по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы". Также отмечается, что его задержание не имеет "ничего общего с актуальной политической ситуацией на Украине".

По данным агентства APA, арест был произведен в венском районе Маргаретен, неподалеку от места жительства задержанного. Телохранители бизнесмена сопротивления полиции не оказали.

В начале марта 2014г. Фирташ, как председатель Совета Федерации работодателей Украины, выступил с обращением к бизнесменам России.

"От имени деловых кругов нашей страны, представляющих все ее регионы от Запада на Восток и с Севера на Юг, обращаемся к вам как к авторитетным и ответственным представителям делового сообщества своего государства с призывом использовать все свое влияние на правительство в вашей стране для срочного вмешательства и недопущения перехода конфликта в горячую стадию. Мы, бизнесмены, как никто другой знаем, что любые вопросы можно решить за столом переговоров. Уверен, вы понимаете, что в таком противостоянии нет и не может быть победителей – проиграют все", - заявил тогда Фирташ.

Дмитрий Фирташ - владелец международной холдинговой компании Group of Dmitry Firtash (Group DF), объединяющей активы в области химической промышленности, энергетики и недвижимости, один из совладельцев RosUkrEnergo. По данным на 2013г., занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием $3,327 млрд.

В 2002г. Фирташ создал компанию EuralTransGas, заключившую эксклюзивные контракты на поставки туркменского газа в Украину. Годом позже бизнесмен основал компанию Emfesz, получившую лицензию на продажу природного газа в Польшу. В 2004г. совместно с Газпромом создал компанию "РосУкрЭнерго", специализирующуюся на реализации природного газа в Украине и странах Евросоюза.

В том же 2004г. Фирташ приобрел австрийскую компанию Zangas Hoch- und Tiefbau GmbH, занятую строительством газопроводов и инфраструктуры.

В 2007г. с целью консолидации активов была основана частная международная группа компаний Group DF. В настоящее время Group DF объединяет активы в области химической промышленности, энергетики, медиа, недвижимости, аграрном, банковском и газовом секторах.

В 2010-2011гг. Фирташ стал собственником "Концерна "Стирол" (Горловка), "Северодонецкого объединения "Азот" и черкасского "Азота", добавив их к ранее купленному "Ривнеазоту".

В феврале 2013г. компания GDF MEDIA LIMITED, входящая в группу компаний Дмитрия Фирташа Group DF, приобрела компанию INTER MEDIA GROUP LIMITED (в медиагруппу входят телеканалы ИНТЕР, ИНТЕР+, НТН, К1, МЕГА, ЭНТЕР-ФИЛЬМ, К2, ПИКСЕЛЬ и Zoom).

В последние годы Фирташ считался одним из ведущих инвесторов в энергетический сектор и химическую промышленность в Центральной и Восточной Европе. Его предприятия и компании осуществляют деятельность в Украине, Австрии, Венгрии, Германии, Италии, на Кипре, в Таджикистане, Швейцарии, Эстонии.

http://top.rbc.ru/economics/13/03/2014/910931.shtml

Похоже, что американцы решили ввергнуть Украину в состояние полного хаоса. Особенно учитывая то, что сегодня, после совещания в американском посольстве, новый глава СБУ начал срочную люстрацию сотрудников.

0

2

бей сскатов!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

3

"Чем больше сдадим, тем лучше".
Поддерживали майдан, нехай платят.
Так всегда было.
Я бы была бесконечно рада, если бы то же случилось с порошенкой, ахметкой и всеми остальными.
По всему так получается, что чем хуже - тем лучше.

0

4

А вы думали, СШП и Европа СВОИ деньги собралась одалживать Украине?? Ну вы наивные-е-е-е-е.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

5

Сергеевна написал(а):

"Чем больше сдадим, тем лучше".
Поддерживали майдан, нехай платят.
Так всегда было.
Я бы была бесконечно рада, если бы то же случилось с порошенкой, ахметкой и всеми остальными.
По всему так получается, что чем хуже - тем лучше.

Боюсь, что всё намного хуже, чем ты думаешь.

Украину превращают в некое подобие Ливии с понятными последствиями.

0

6

А интересно, почему бандеро-фашисты-муйдановцы не возмутились назначением жида Бени Коломойского губером Днепропетровской области ?

0

7

Алабай написал(а):

А интересно, почему бандеро-фашисты-муйдановцы не возмутились назначением жида Бени Коломойского губером Днепропетровской области ?

Они надеются, что через "контроль и люстрацию" эту коровку можно будет нехило подоить. Это не шутка.

0

8

Бахадыр-шайтан написал(а):

А вы думали, СШП и Европа СВОИ деньги собралась одалживать Украине?? Ну вы наивные-е-е-е-е....

Бу-хы-хы. Коммент недели.

0

9

Кто то ещё сомневается, что штаты отберут у украинцев все и укр.олигархи этого не избегут? Ни украинских ни наших никто не примет в мировую элиту, а значит будут грабить.

0

10

Ринат Ахметов

Швейцарская прокуратура провела обыск в офисе компании Рината Ахметова DTEK Traiding S.A., сообщает издание SonntagsZeitung в номере за 16 марта 2014 года.

По информации авторов статьи, обыск был проведен в течение двух часов еще 27 февраля в офисе компании, который находится недалеко от пристани Bergues Genuve. Обыск был проведен в рамках расследования деятельности угольной трейдинговой компании MakoTrading SA старшего сына президента Александра Януковича, который подозревается швейцарской полицией в отмывании денег.

По информации издания, структуры Ахметова якобы переплетены с компанией Януковича-младшего. Издание также называет Ахметова "щедрым спонсором" предвыборной кампании Виктора Януковича.

SonntagsZeitung в пресс-службе ДТЭК подтвердили факт обыска документов. "ДТЭК подтверждает, что швейцарские власти начали расследование о деятельности некоторых фирм украинских должностных лиц. Мы предоставили швейцарским правоохранительным органам финансовую и юридическую документацию нашего швейцарского филиала", - сообщили в пресс-службе.

В ДТЭК утверждают, что являются полностью прозрачным бизнесом и соответствуют действующему законодательству Швейцарии, поэтому готовы предоставить все необходимые документы следствию.

Как известно, санкции в отношении бывших украинских должностных лиц введены во многих европейских странах. По оценкам нового руководства страны, Янукович и его окружение за четыре года вывели на оффшорные счета около $70 млрд., оставив государственную казну пустой. http://news.liga.net/news/politics/1002 … va_smi.htm

0

11

Volki написал(а):

обыск был проведен в течение двух часов еще 27 февраля

Это ему был намек, чтобы активно включался в переворот, что он и сделал и продоолжает делать.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Чётакакта совсем странно становится...