СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Я обожаю, когда нет новостей


Я обожаю, когда нет новостей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

когда нет новостей - это самое лучшее время. Как хорошо, что нет новостей - и с Украины особенно. Пусть время идёт - и приближается русский Крым. Я хочу посмотреть в наглые глаза Крымсибчека. В глаза Лесюни. Пусть они покаются. Никто не забыл варняканье крымсибчека, что Россия про него не помнит.

Это наша страна. Это наше.

0

2

Радуюсь за Крымсибчека и Лесюню и горюю за Юго-восток.

0

3

Когда Крым официально станет частью РФ, я позволю себе выпить бокал красного вина "за Победу!"  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  [взломанный сайт]

0

4

Сергеевна написал(а):

когда нет новостей

Новости есть :)

Милиция отпустила группу вооруженных молодчиков, разгромивших банк в центре Киева

Владимир ШУНЕВИЧ, Андрей ТОПЧИЙ, «ФАКТЫ»

13.03.2014

Размер текста: Абв  Абв  Абв 

Сегодня около двух часов ночи к одному из банков в центре Киева на машинах подъехало несколько десятков мужчин, вооруженных автоматами Калашникова и пистолетами Макарова, у одного был карабин «Сайга». У некоторых имелись инструменты для резки металла. Когда налетчики начали ломиться внутрь, сотрудник Госслужбы охраны и работник банковской службы безопасности заперлись в служебном помещении и позвонили в милицию.

Пока нападавшие в поисках денег громили кабинеты, к месту происшествия подъехало несколько нарядов ГСО. Поначалу бандиты пытались отстреливаться. Потом все-таки пошли на переговоры и через несколько часов сдались.

- Главной задачей операции было не допустить кровопролития, — сообщила «ФАКТАМ» начальник пресс-службы департамента Госслужбы охраны МВД Украины Светлана Павловская. — К счастью, никто не пострадал. Нападавшие были задержаны и доставлены в райуправление милиции. По опыту мы знаем, что обычно преступники, мечтающие завладеть сокровищами банков или других учреждений, тщательно готовят нападения. И работают немногочисленными группами. А тут — большая, плохо организованная орава людей, способных только стрелять и крушить. Они намеревались взять банк нахрапом и не ожидали, что милиция приедет так быстро. Услышав вой сирен, многие из них начали прятаться — некоторых грабителей правоохранителям пришлось вытаскивать из-под столов буквально за шиворот. Кое-кто пытался отстреливаться.

В столичной милиции говорят, что никто из нападавших от правоохранителей не прятался. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Печерского райуправления МВД Наталья Стеценко, неизвестные в камуфляжной форме и масках, разбив битами окна, ворвались в помещение, забаррикадировались там и начали ломать мебель, стены, вывернули на пол бумаги, канцелярские принадлежности. Охрану банка разоружили.

Длительные переговоры с налетчиками вели правоохранители вместе с представителями Самообороны Майдана. После этого злоумышленники покинули здание и на автобусе поехали в райуправление милиции. Они объяснили: мол, решили взять здание банка под охрану от «титушек». Все 38 доставленных в милицию являются гражданами Украины в возрасте от 18 до 20 лет. Они добровольно сдали 17 единиц огнестрельного оружия. После беседы задержанных отпустили. Открыты уголовные производства по статьям «Повреждение имущества» и «Незаконное обращение с оружием».

«Правый сектор» и Самооборона Майдана заявили, что не причастны к нападению. По неофициальной информации, неизвестные являются членами силовой группы Майдана «Нарния».
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Захваченное отделение — это киевская региональная дирекция «Укрбизнесбанка». Ранее он назывался банком «Донетчина». С 2003 по 2010 год председателем его правления являлся Сергей Арбузов, позже ставший главой Национального банка Украины и первым вице-премьером. Именно Арбузова считают фактическим владельцем «Укрбизнесбанка».

Кажется. я начинаю понимать современный украинский УК.
Это если кто грабит банк немногочисленной группой, незаметно и тихо - то, конечно, это опасные преступники и их надо заарестовывать и сажать всенепременно.

А вот если толпой человек 20-30, по пути стреляя по фонарям и урнам, с грохотом и пылью, с болгарками и перфораторами - то, конечно, сразу видно, что неопытные и йуные, таких надо обязательно отпустить. Ну. действительно, какой резон - сажать неопытных. Пусть подрастут чуток, наберутся опыта - тогда посадим....

Так ото ж...

0

5

Бахадыр-шайтан написал(а):

Новости есть

Кажется. я начинаю понимать современный украинский УК.
Это если кто грабит банк немногочисленной группой, незаметно и тихо - то, конечно, это опасные преступники и их надо заарестовывать и сажать всенепременно.

А вот если толпой человек 20-30, по пути стреляя по фонарям и урнам, с грохотом и пылью, с болгарками и перфораторами - то, конечно, сразу видно, что неопытные и йуные, таких надо обязательно отпустить. Ну. действительно, какой резон - сажать неопытных. Пусть подрастут чуток, наберутся опыта - тогда посадим....

Так ото ж...

Как там обстановка на Шулявке-КПИ? Студенты не устраивают шумных захватов деканата?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif Представила, как студент с коктейлем Молотова рпиходит сдавать сессию...  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

6

Та студенты что...учатся. Должен огорчить нынешнюю "власть" - те, кого я знаю (а знаю я многих :)) на укре оставаться не намерены. Схема у всех одна и проверенная - дотянуть кому год, кому два до бакалаврата, а потом поступать в магистратуру за кордон и помахать ручкой. Все серьезно - уже сейчас штудируются условия и тесты на поступление, идет обмен запросами с приемными комиссиями и т.д.
Разве что "власть" введет какие т драконовские барьеры - с нее станется...

Видел пару раз "Ночные дозоры" :). В принципе ничего нового. Все сводится к дежурству у ночных кабаков и развод владельцев машин на "присмотреть за вашим авто" - чтобы значит - шины не порезали и стекол не побили. Понятно, да?

Кто влетает - это то, что мне видно на поверхности - это "ночные киоски". Т.е., те, что работают только днем и на ночь закрыты - те вроде ничего. А ночные смены плачут в три ручья - "защитнечги" и "оборончеги" угощаются бесплатно кофе-чаем-пивом-сигаретами, то, что это копеечный заработок девочки их абсолютно не бебает - при этом фишку они рубят, предупредили сразу - Если завтра ночью киоск будет закрыт - спалим нафик! А ситуевина такая, что вот если я с собачками вдруг решил выпить пивка, и вижу рядом с лавкой группу "литс" с желтыми повязками, то я пиво в этом киоске уже не покупаю.  И не только я. Те, кого я знаю, уже вторую неделю не завозят товар и потихоньку ищут новое место.
Революсьон...

0

7

Бахадыр-шайтан написал(а):

Та студенты что...учатся. Должен огорчить нынешнюю "власть" - те, кого я знаю (а знаю я многих ) на укре оставаться не намерены. Схема у всех одна и проверенная - дотянуть кому год, кому два до бакалаврата, а потом поступать в магистратуру за кордон и помахать ручкой. Все серьезно - уже сейчас штудируются условия и тесты на поступление, идет обмен запросами с приемными комиссиями и т.д.
Разве что "власть" введет какие т драконовские барьеры - с нее станется...

Видел пару раз "Ночные дозоры" . В принципе ничего нового. Все сводится к дежурству у ночных кабаков и развод владельцев машин на "присмотреть за вашим авто" - чтобы значит - шины не порезали и стекол не побили. Понятно, да?

Кто влетает - это то, что мне видно на поверхности - это "ночные киоски". Т.е., те, что работают только днем и на ночь закрыты - те вроде ничего. А ночные смены плачут в три ручья - "защитнечги" и "оборончеги" угощаются бесплатно кофе-чаем-пивом-сигаретами, то, что это копеечный заработок девочки их абсолютно не бебает - при этом фишку они рубят, предупредили сразу - Если завтра ночью киоск будет закрыт - спалим нафик! А ситуевина такая, что вот если я с собачками вдруг решил выпить пивка, и вижу рядом с лавкой группу "литс" с желтыми повязками, то я пиво в этом киоске уже не покупаю.  И не только я. Те, кого я знаю, уже вторую неделю не завозят товар и потихоньку ищут новое место.
Революсьон...

не эти ли мелкие лавочники поддержали этот самый  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif рэволюсьон?

0

8

Вот меня иногда спрашивают: "Откуда ты эти истории берешь?" - А оттуда и беру - вот из жизни...

Вот вернулся только что - тещу из больнички забирали, туда-сюда и еще одна история:

Получается так - мы приехали теще забиратть, а буквально за 10 минут до нас в палату из "интенсивной терапии" пенсинерку перевели. Ну и мы как раз на "разбор/прописку" попали - ну, соседки расспрашивали, что да как. А тетка, значит рассказывает, а мы тещу рядом собираем и тоже слушаем.

У тетки, значит, квартира от мужа покойного и она ее сдает. Вот поселила она "молодую приличную пару", договорилась, что дня через три заедет, забрать кое-какие вещи. Заехала - а в квартире пять-шесть молодых людей в камуфляже и с дубинками, ну все дела, "мы самооборона вашого району, у нас тут тимчасовый польовый штаб". Тетке уже немного плохеет, а в милицию, понятно, звонить бесполезно, ну ей знакомые посоветовали - "едь на Майдан - там правду стерегут". Ну поехала, в какую то "сотню" ее завели, говорит - так и так, что жвы делаете. Записали адрес квартиры, обещают помочь а тут: "А вы квартиру сдаете? А можно у меня тут родичи прийихалы, то воны пожывуть трохы". Ну, тут тетке прям там на мойдане давление и йопнуло.
А я смотрю - рассказывает она - по бабски рассказывает, с интонацией, всхлипами, охами  - а лицо не двигается. Вот прямо глаза в потолок глядят, только губы интенсивно так шевелятся, а лицо  каменное. А интонация - живая...
И еще говорит - Я тут уже лежу - а адрес то они записали. И что там с квартирой уже и думать боится...
А я стою и думаю - сейчас теща вслушается в рассказ и у нее еще давление вскочит, ну слава богу пронесло...
От так вот съездил туда-сюда....

0

9

И между прочим - ехали в такси - так все таки да, чинно, благородно, машины за нами, машины навстречу, светофоры работают, красивые девушки по тротуарам бегают - мир и лепота! Так и хоцца сказать - поменьше б ты всяких теток по больничкам слушал, да.....

0

10

Заявление Министерства иностранных дел Республики Абхазия:

11 марта 2014 года, выступая в Верховной Раде Украины, Арсений Яценюк позволил себе ряд откровенно лживых и провокационных высказываний относительно положения дел в Республике Абхазия.

Ссылаясь на полученную из явно сомнительных источников информацию, Арсений Яценюк утверждает, что в Абхазии на фоне экономической разрухи и безработицы царят коррупция, беззаконие, бандитизм и торговля оружием. Именно таким Арсений Яценюк рисует будущее Республики Крым в случае ее выхода из состава Украины.

В цивилизованном мире считается неприличным демонстрировать собственное невежество на публике. Однако в данном случае это никого не удивляет, ведь Арсений Яценюк существует в особой системе координат, заданной нелегитимным вооруженным переворотом, который привел его правительство к власти. В этой системе координат фактически поощряются разгул экстремизма и деяния фашиствующих молодчиков, среди которых и те, кто воевал в составе грузинских бандформирований против народа Абхазии в 1992-1993 гг. В Киеве стало обычным делом попрание конституции и законов, принятие решений исходя из «революционной целесообразности».

Пресловутая «информация» Арсения Яценюка подозрительно схожа со злонамеренной ложью, которую распространяет об Абхазии бывший грузинский горе-президент Михаил Саакашвили. Видимо, неслучайно этот дискредитированный и презираемый повсюду, включая родную Грузию, человек подвизался в качестве советника «революционного» правительства Украины.

В этой связи хотелось бы напомнить Арсению Яценюку, что Республика Абхазия является, хоть и небольшим, но состоявшимся государством, где власть формируется легитимным конституционным путем через свободные и демократические выборы, а не в результате вооруженных переворотов и «майданов».

После признания Республики Абхазия Российской Федерацией ежегодный рост экономики в стране составил 13 %, внешнеторговый оборот вырос почти на 300 %, доходы населения увеличились на 450 %. Полным ходом идет восстановление разрушенной вооруженными формированиями Грузии социальной инфраструктуры. Именно поэтому Абхазия становится все более привлекательной для гастарбайтеров из других стран, включая Украину, Молдову и страны Прибалтики – части Евросоюза.

Республику Абхазия ежегодно посещает более миллиона туристов из различных стран мира. Вводятся в эксплуатацию новые гостиницы, рестораны, кафе и другая туристско-рекреационная инфраструктура. В 2013 г. государственную границу Республики Абхазия пересекло в обоих направлениях около семи миллионов человек.

В отличие от киевских властей, в нашей стране бережно относятся к этническому и лингвистическому многообразию. Для Абхазии неприемлемы шовинистические принципы государственной политики.

Поэтому, как бы ни пытался Арсений Яценюк доказать обратное, Абхазия является современной, динамично развивающейся, демократической страной. Республика Абхазия уверенно движется по пути международного признания своей независимой государственности и сворачивать с этого пути не намерена.

Советовали бы Арсению Яценюку более тщательно обдумывать то, что он собирается говорить от имени правительства в Киеве. Недостойно человека, претендующего на занятие высокой государственной должности, заниматься распространением заведомой лжи и очернительством в отношении целой страны, какой бы маленькой она не была.

Возвращаясь к событиям в Крыму, считаем, что в сложившихся обстоятельствах граждане, проживающие на территории автономной республики, обладают правом самостоятельного выбора своей дальнейшей судьбы и политического статуса полуострова в соответствии с универсальным правом народов и наций на самоопределение.

http://www.mfaapsny.org/news/index.php? … xc1dv.dpuf - цинк

0

11

ты не смеешь наказывать младшенькую. Славяночка, знаешь, чем она мне запомнилась? Тем, что книжками интересуется. Я вот вроде органной игрой ей запомнился, а она мне книжками. Мы там где-то стояли в подземном переходе. И младшенькая твоя книжками заинтересовалась на каком-то там лотке.

0

12

Maчача написал(а):

ты не смеешь наказывать младшенькую. Славяночка, знаешь, чем она мне запомнилась? Тем, что книжками интересуется. Я вот вроде органной игрой ей запомнился, а она мне книжками. Мы там где-то стояли в подземном переходе. И младшенькая твоя книжками заинтересовалась на каком-то там лотке.

К чему это ты сказал, Мачач? На данный момент у нас и конфликтов-то нет. А вообще-то ту дочку, что тывидел - как раз старшенькая, а младшенькой - 6 лет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Я обожаю, когда нет новостей