СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 81 страница 100 из 106

81

Сергеевна написал(а):

Алабай написал(а):

    Сергеевна написал(а):

        Пестец бизнесу агромойши с его пестицидами от байера.

    волнуешься за агромойшу ?  [реклама вместо картинки]

Угу... С форы он слинял бесследно.
пириживаю. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

На мудане руководит посадкой огорода.
Обещал из дойчланда привезти двух
свинок для развода.Из местных осеменителей
уже выстроилась очередь.

0

82

Левша-2 написал(а):

На мудане руководит посадкой огорода.
Обещал из дойчланда привезти двух
свинок для развода.Из местных осеменителей
уже выстроилась очередь.

[реклама вместо картинки]

0

83

http://ic.pics.livejournal.com/alejandr … 98_600.jpg

0

84

http://ic.pics.livejournal.com/alejandro/52877757/69598/69598_600.jpg

Ета пьять!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

85

О чём сегодня говорят новые русские — крымчане

Путь из Симферополя в Ялту на троллейбусе занимает 2 часа 45 минут. В это время пассажиры обычно  обсуждают самые наболевшие жизненные вопросы. Корреспондент Инна Киреева проехала по маршруту и послушала, о чём сегодня говорят крымчане.

Троллейбусный маршрут «Симферополь – Ялта» — самый протяжённый не только в Крыму, но и в мире — за это он даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. Длина маршрута — около 70 километров. Время в пути — 2 часа 45 минут. Как правило, за время пути пассажиры успевают поговорить почти обо всём, что их волнует.

О курортном сезоне


Мужчина громко разговаривает по телефону, пытается перекричать шум в салоне троллейбуса.

– Да, здравствуйте. Да, я вас узнал. Что вы хотите?

Слушает, что говорят на другом конце трубки.

– Курортный сезон? Нет, не сорвётся. Уже сейчас к нам люди едут. Вон на переправе машины по 5–6 часов стоят, ждут своей очереди.

Пауза.

– Нет, на переправе пляжа нет. Там порт, там корабли, плавать нельзя.

Пауза.

– Детской площадки тоже нет. Там порт, раньше была таможня, сейчас паспортный контроль, как в аэропорте. Паром для нас, как для вас самолёт. В аэропорту ведь нет детских площадок.

Пауза.

– Пусть родители позаботятся наперёд, чем своих детей на 6 часов занять. Пусть мультики им включат или компьютер дадут. А вообще, знаете, лучше ехать в ночь. Ночью у нас мало общественного транспорта ходит. Ночью проще проехать.

О покупке недвижимости

Две женщины. Одна другой:

— Ой, сдала свою квартиру приезжему. Мужчина такой приятный, обходительный. Аж из Якутии сюда приехал. Я его спрашиваю: зачем в такую даль притащились? Он отвечает: «Хочу посмотреть, как тут, может, недвижимость прикупить». Он её сдавать хочет. Ты прикинь. Сейчас туча сюда приедет, квартиры купят, сдавать будут. Цены упадут.

О погоде

Две девушки на остановке в Алуште входят в троллейбус. У одной из них мокрая голова.

Сидящая в троллейбусе женщина:

– Вы что, купались?

– Ага. Вода градусов 9, наверное, холодно. Но удержаться не смогла.

– Удержаться никто не может. У нас очень хорошо. Только летом жарко. Очень жарко. Так что купаться лучше сейчас.

О пенсиях

Две женщины средних лет. Одна другой:

– Вот, получала пенсию 21-го, до сих пор не дали. Деньги не пришли.

– Придут. Надо потерпеть.

– Я и в банк ходила, хотела гривны на рубли поменять. Рублей нет, и банкомат не выдаёт.

– Надо терпеть. Я оптимистка, наверное. Уверена, всё равно будет лучше.

Об уезжающих и остающихся

Женщина и мужчина неспешно беседуют, глядя в окно. Женщина слегка взволнована.

– У нас на работе одна плакала, мол, такой коллектив был хороший, а сейчас 20 человек уезжают на Украину.

– Ну и пусть едут. Катятся куда подальше.

– Да жаль людей. Они уезжают, дома здесь бросают. Продают задаром.

– Каждый получил то, что захотел. Давай сменим тему.

– Хорошо, давай. Давай телевизор СМАРТ купим. Там всё: и интернет, и кабельное… Только большой.

О переходе на новое время


Женщина с сыном лет десяти.

– Мама, а правда, что с понедельника раньше вставать нужно будет?

– Правда. На два часа раньше.

– Ой, и что мне делать?

– Ничего, привыкнешь. Вас для этого на каникулы и отправили.

– Привыкать долго надо будет?

– Не знаю, от тебя зависит.

– А если я быстро привыкну, ты мне планшет купишь?

О льготах

Две пожилых женщины.

– Ой, я так ездить люблю. У меня льготы ведь. А мне сын говорит: «Всё, мама, отъездилась. В России льгот нет. Так что будешь дома сидеть».

– Как, льгот нет? Совсем что ли?

– Сын мне говорил, что там льготы на рубли заменили.

– Рубли? Тогда рубли лучше. А вы поняли, как перерасчёт будет вестись?

– За наши 1000 гривен будут давать 3 тысячи 800 рублей, вроде так.

– Неправильно вы считаете. Не может быть гривна дороже рубля, — вмешивается в их разговор пожилой мужчина.

– Слушайте, что вы к нам лезете. Мы вас не спрашиваем. Так что молчите, — обрывают его дамы.

Об учёбе

Студенток больше всего волнует грядущая учёба.

– Интересно, раз украинский язык оставили государственным, у нас обучение так и будет на украинском?

– Вроде нет. Ты что, я не выдержу. Я не знала его никогда.

– А я себе купила по интернету российский Уголовный кодекс и пару учебников по праву. Там всё по-другому. Прикинь, нам всё переучивать придётся. Зря 3 года учились.

– Блин. И столько денег заплатили за экзамены.

О паспортах и имуществе

Две женщины — одна пожилая, другая средних лет.

– Вчера в паспортный стол ходила. Развернулась и ушла. Очереди такие, как в советские годы за колбасой в Москве.

– А я не ходила и не пойду. Я вообще на перепутье. Отец умер два месяца назад. Я документы на наследство оформляла. Столько сил, времени и денег потратила. С 4 утра очередь сын занимал, то в палату, то в управление. Потом за мной в 6 приезжал. Я 2,5 тысячи гривен потратила, это полторы моей месячной зарплаты. Пошла к нотариусу документы относить. Киев всё заблокировал. В наследство я так и не вступила. Что дальше будет, не знаю. Думаю, пока не вступлю, гражданство не получу. Там, наверное, украинский паспорт забирают?

– Не знаю.

– А если забирают, как я потом докажу, что дом и земля мои?

О нелюбви к мелочи

Старушка подходит к водителю.

– Сынок, мелочь возьмёшь?

– Возьму, бабушка.

– Вот и хорошо, — высыпает в руку водителя 15 гривен мелочью. Идёт к месту и бормочет. — Нигде мелочь брать не хотят. Требуют, чтобы бабка им бумажные дала. А если у бабки мелочь — последние деньги, и других нет, это никого не волнует. Вчера по телевизору корреспондента показывали, как он в туалете пытался мелочью заплатить. У него мелочь не взяли. А вдруг у человека несчастье, может быть. И других денег нет. Нельзя так...

http://ribalych.ru/2014/03/27/o-chyom-s … e-russkie/

0

86

Хорошая подборка, добрая.
Спасибо, Мачача.

0

87

Сегодня сообщил мне товарищ, находящийся в "российской оккупации" в Крыму, курсант Академии им. Нахимова... Передаю по эстафете. Пусть знают, как теперь плохо в Крыму без Украины!

"Утром зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах... столы заваленные ЕДОЙ (по типу шведских): запеканки, пироги, всякие вкусности... Обалдеть... "Оккупанты" сказали, что так кормить солдат - это норма. Как во сне...

Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков (утешались, что едим натуральное...) Всех курсантов расселили по частным квартирам, оплаченным государством - Российской Федерацие -, на время ремонта и реконструкции казарм Академии Нахимова... Говорят, в таких условиях, в каких мы жили, жить невозможно...

Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями... Уже распланированы бассейны, корты... РОССИЯ - МАТУШКА, а не мачеха!.. А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах... и поют другие песни ... "

Вот как клятые москали издеваются над украинскими курсантами! Овсянку отобрали и червивый компот! Морят громадян запеканками и пирогами! И ведь никакой надежды нету, что Бандера придэ, порядок наведэ... Пичалька свидомого укропатриота.

http://antifashist.com/stat/23747-kursa … imova.html

0

88

Maчача написал(а):

Вот как клятые москали издеваются над украинскими курсантами! Овсянку отобрали и червивый компот! Морят громадян запеканками и пирогами! И ведь никакой надежды нету, что Бандера придэ, порядок наведэ... Пичалька свидомого укропатриота.

Это еще што! Вот скоро наступит воообще офуенное покращення!
Червячки и лебеда будет для гурманов.

0

89

Писатель Александр Покровский о событиях в Крыму:

В 90-х годах Россия делила с Украиной Черноморский флот. При этом Украина захватывала корабли очень жестко. Вот, скажем, дизельная лодка Б-871, которую позже назвали «Алроса» (проекта 877В). 13 марта 1992 года на этот корабль переметнувшиеся на сторону Киева офицеры привели моряков срочной службы украинской национальности и пытались вместе с ними присягнуть Украине прямо на борту. Вахтенные матросы Абдулин и Заяц загерметизировались в 4-м отсеке. Угрожая прекратить вентилирование аккумуляторной батареи и тем самым взорвать корабль, потребовали связи с командиром и тем предотвратили захват лодки.

Хорошо, что обошлось без крови. Прошли по грани. Хватило на это у кого-то разума. Печально, что кровавый сценарий может сложиться в любую минуту.

Украине я бы никогда не служил. Потому что не люблю национализма в любом его виде. Я интернационалист, меня так воспитали. Если мы говорим о том, что в угоду интересам каких-то слоев населения меняется история, культура, притесняется язык... Все равно какой - русский или татарский. Тогда все это не может заставить меня защищать такое государство.

Когда Украина только-только стала незалежной, был популярен такой анекдот. Москали спрашивают: зачем Украине Черноморский флот? Хохлы в ответ: он нам не нужен, но пригодится. Похоже, из этого и исходило украинское правительство все минувшие с 1991-го годы, судя по печальному состоянию их флота в Крыму.

Что же касается Украины, то все эти годы не оставляло ощущение, что ей постоянно хотелось что-то продать – то оружие контрабандой в Африку, то территорию под базы НАТО. И было ещё суетливое желание укусить Россию в любую часть тела, при любых обстоятельствах в любых вариантах и размерах.

Источник - http://svpressa.ru/society/article/84660/

0

90

http://s020.radikal.ru/i709/1403/ea/56b9a7123995.jpg

Товарищ bmpd сообщает прямо из эпицентра событий:

Ездил в субботу под забор полосы в Гвардейском в надежде, что чета летать будет. Ничего не летало. Но интересное там все-таки есть. См.фото. Сразу видно - русские пришли.

И еще два дивизиона вот такой штуки развернуто:

http://s52.radikal.ru/i137/1403/2f/3c784d909509.jpg

Это C-300, разумеется. А сверху - "Панцирь". Их там есть в счетном количестве. Так что над Крымом больше ничего без разрешения Москвы не летает.

Автор - http://bmpd.livejournal.com/791846.html

0

91

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Симферополь, где проведет совещание о социально-экономическом развитии Республики Крым и города Севастополя. Об этом он сообщает в своем микроблоге Twitter.

"В Симферополе. Сегодня здесь Правительство обсудит развитие Крыма", - говорится на страничке главы правительства.

Это первый визит российского чиновника столь высокого ранга в Крым после его присоединения к РФ. Председателя правительства сопровождают вице-премьеры и министры - более половины кабинета.

В "правительственный десант" вошли первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, заместители председателя правительства РФ Дмитрий Козак, Сергей Приходько Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев, Александр Хлопонин, а также федеральные министры и руководители профильных ведомств.

На совещании планируется обсудить выполнение поручений по итогам совещания у председателя правительства 24 марта 2014 года.

На прошлой неделе Медведев направил министерствам и ведомствам множество заданий, реализация которых должна помочь Крыму и Севастополю поднять экономику и улучшить социальное положение жителей.

Так, Минфину и Минтруда было поручено подготовить план поэтапного повышения зарплаты бюджетникам Республики Крым и Севастополя. На совещании Медведев пообещал, что зарплаты работников бюджетной сферы будут доведены до среднероссийского уровня.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 27 марта премьер сообщил, что "в самое ближайшее время будет принято решение о порядке выплат пенсий, социальных пособий" в Крыму. "Никто ничего не должен потерять, все должны только выиграть", - заверил глава кабинета. В правительство должны поступить предложения о порядке финансирования и осуществления выплат пенсий гражданам новых российских регионов. На эти цели кабмин готов выделить около 36 млн рублей.

Кроме этого, правительство РФ приступило к разработке новой Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию присоединенных территорий до 2020 года.

Другое поручение Медведева касалось подготовки предложений по созданию в Крыму и Севастополе особой экономической зоны.

Путин уверен, что Крым в состоянии быстро превратиться в самодостаточный регион: "Я уверен, знаю точно, что Крым может и должен стать не реципиентом федеральной помощи, а при правильной организации работы, экономики полуострова станет достаточно быстро самодостаточным с экономической точки зрения".

"Мы исходим из того, что потенциально Крым может генерировать довольно значительный доход, который будет направляться на развитие самой территории", - подтвердил премьер. По его словам, для решения этой задачи в правительстве рассматриваются различные варианты, в том числе налоговые льготы и возможность создания особой экономической зоны.

Кроме этого, Минфин, Минэкономразвития с участием Банка России должны представить в кабинет "дорожную карту" по обеспечению устойчивого функционирования банковской и расчетно-платежной систем на территориях Крыма и Севастополя, по обеспечению безопасности финансовых активов населения новых российских регионов, в том числе имея в виду переход на расчеты в российских рублях.

Помимо этого, премьер-министр РФ поручил в недельный срок представить предложения об увеличении числа авиарейсов в Крым и Севастополь, а также о субсидировании таких авиаперевозок за счет федерального бюджета.

Источник: http://itar-tass.com/politika/1085869

0

92

Глава управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец сообщил, что остаться гражданами Украины изъявили желание только шесть жителей присоединенного к России Крыма. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На данный момент только шесть человек за это время подали документы на сохранение гражданства Украины, хотя работа продолжается давно, и возможность сделать это была у людей с первых дней», — заявил Карповец.

Глава управления ФМС отметил, что оставить себе украинское гражданство может любой житель полуострова, для этого нужно подать заявление в любое подразделение Федеральной миграционной службы в Крыму, на территории всей России и за рубежом через консульские учреждения Российской Федерации.

Автор - http://marv.livejournal.com/1978346.html

0

93

http://sevastopol.su/world.php?id=59678

0

94

По поводу заявлений Яроша о том, что якобы Крым снова станет украинским:

1. На сегодняшний день вариантов с силовым путем возвращения Крыма Украине нет. Украинская армия ограниченно-боеспособна и в случае начала боевых действий с применением неядерного оружия, она в течение 1-2 недель (будем к ней благосклонны) потерпит полное поражение и будет отброшена за Днепр (в лучшем для нее случае) с большими потерями в людях и материальной части. (Не говоря уже о массовом дезертирстве и саботаже). Это понимают все заинтересованные стороны конфликта.

2. Сам "Правый Сектор" представляет опасность в основном лишь для жителей городов юго-востока и невооруженных сотрудников милиции, то есть он готов для действий в тех условиях, где хунта создает ему режим благоприятствования. Там где граждане организованно дают ему отпор или где милиция действует против "Правого Сектора", он быстро сдувается. Реальные силы Яроша (имеются ввиду вооруженные люди) это порядка 2-3тыс. человек (в лучшем случае) размазанных по территории Украины. Даже если их собрать где-нибудь в районе Гениченска и бросить на штурм Перекопа, то через час-другой такой атаки, поголовье фашистов на Украине решительно сократиться.

3. Следовательно, остается партизанская война. Так как де-факто уже существует граница, то вести ее могут местные бандеровцы + остатки агентуры СБУ + радикалы из меджлиса + при весьма туманной поддержке заброшенных отрядов спецназа и ЧВК.

4. Вести ее в условиях северного Крыма крайне затруднительно - местность партизанской войне там откровенно не благоприятствует + именно там сосредоточены основные силы российской армии прикрывающие полуостров.

5. Развернуть партизанскую войну на территории Южного Крыма будет практически нереально в связи с полным отсутствием опоры на местное население, которое даже в части крымских татар не поддержит такие попытки устроить бойню на территории Крыма.

6. Плюс надо учитывать, что значительная часть информационной структуры СБУ досталась ФСБ, так что как минимум часть возможной агентурной сети и потенциальных "партизан", уже находится под колпаком и когда потребуется, активистов будут брать под ручки "вежливые люди".

7. Так же стоит помнить, что помимо российских военных, спецслужб и официальной самобороны Крыма, есть еще и распущенные отряды местной самообороны, которые так же не трудно собрать и раздать им оружие в целям ускоренной ликвидиации возможных банд, которые начнут открытую действия против РФ в Крыму.

8. В этой связи, заявления Яроша пусты и оторваны от реальности. Они призваны укрепить его пошатнушуюся значимость как на Украине в целом, так и в самом Правом секторе в частности.

Крым на данном историческом этапе может стать украинским лишь в 2-х случаях:

1. Мировой войны, где РФ потерпит поражение и будет в том или ином виде уничтожена, а сам Крым оккупирован войсками НАТО и бандеровцами.
2. Развалом РФ в результате внутренних причин и опять же действиями бандеровцев при поддержке НАТО.

Оба эти сценария носят военный характер и связаны с большим кровопусканием. Мирных вариантов возврата Крыма в состав Украины на сегодня нет. Не будет их ни через год, ни через 2.

Касательно же вероятности мировой войны или развала РФ, то это конечно темы дискуссионные, но тут надо просто понимать, что распад Украины в ближайшие год-два куда как более вероятен. Так что все рассуждения о том, что Крым вернется на Украину, по сути не стоят и выеденного яйца.

Автор - http://colonelcassad.livejournal.com/1523765.html

0

95

http://s57.radikal.ru/i158/1404/d9/fe51614ff7a5.jpg

0

96

Москаль з Батькiвщини написал(а):

http://s57.radikal.ru/i158/1404/d9/fe51614ff7a5.jpg

Это где ж такое вывешано?

0

97

Самое удобное объяснение отъема полуострова, которое бродит в украинских умах, — паранойя Путина, которого охватили имперские амбиции и который намерен оставить о себе след в истории как собиратель русских земель. Это системная ошибка, и она может привести к самым пагубным последствиям.

Если отбросить эмоции, квинтэссенция Крымской речи Путина, а заодно и всего случившегося, — вот в этой цитате: «Мы против того, чтобы военный альянс, а НАТО остается при всех внутренних процессах военной организацией, мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле нашего забора, рядом с нашим домом или на наших исторических территориях. Вы знаете, я просто не могу себе представить, что мы будем ездить в Севастополь в гости к натовским морякам. Они, кстати говоря, в большинстве своем отличные парни, но лучше пускай они к нам приезжают в гости в Севастополь, чем мы к ним».

Поскольку все это слышали, но не сделали правильных выводов, перевожу: «Нам известно, что нынешние киевские власти собирались отдать Крым и Севастополь Соединенным Штатам».

Никто не должен сомневаться, что президенту РФ это действительно известно — каждое утро на его стол в числе прочих оперативных документов ложится разведсводка. Насколько он осведомлен в украинских делах, сегодня понятно любому непредвзятому наблюдателю хотя бы по перехваченным телефонным переговорам, которые сегодня широко известны, — между заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и американским послом на Украине Джеффри Пайеттом, между эстонским министром иностранных дел Урмасом Паэтом и высокопоставленным евродеятелем Кэтрин Эштон. Однако эти два обнародованных в виде утечек перехвата, за которыми последовали информационные взрывы, — лишь видимая часть айсберга.

А вот невидимая озвучена быть не может, но именно она стала причиной появления вежливых людей в Крыму. Вряд ли сильно ошибусь, если предположу, что наши заокеанские партнеры велели Яценюку подготовить документы о прекращении аренды Черноморским флотом базы в Севастополе и одновременно — об аренде базы американским ВМФ. Например, на сто лет за сто млрд долларов.

Рассуждения о том, что такое развитие событий невероятно, неуместны — умные политики, как и военные, при принятии решений оперируют не вероятностями, а возможностями. А такая возможность у Яценюка, бесспорно, была.

Появление базы США в Крыму для нас, россиян, — то же самое, что появление советских ракет на Кубе в 1962 году для американцев. Можно, конечно, считать параноиком и Джона Кеннеди — лишь за то, что он приложил максимум усилий, чтобы их оттуда убрать. И у него, кстати, получилось.

Путин тоже приложил максимум усилий. И у него тоже получилось.

Внутреннее дело Украины

Украина стала государством, требующим к себе повышенного внимания российского руководства, с момента прихода к власти Ющенко, при котором была подана заявка в НАТО. То есть, именно Украина, а вовсе не Россия, вслух заявила о своей враждебности.

Активность Североатлантического альянса, как известно, давно вызывает у нас беспокойство. Но на всякий случай об этом было прямо сказано в Концепции национальной безопасности, действовавшей в те времена: среди основных угроз в международной сфере были названы укрепление военно-политических блоков и союзов, прежде всего расширение НАТО на восток и возможность появления в непосредственной близости от российских границ иностранных военных баз и крупных воинских контингентов. То есть, украинская власть образца 2005 — 2010 гг. полностью отдавала отчет, что мы считаем угрозой ее намерения вступить в НАТО. Однако это никого не остановило.

Тогда же начались острые дискуссии между россиянами и агрессивно настроенными украинцами, является ли такое решение внутренним делом Украины. Сегодня, после крымских событий, можно говорить уверенно: является настолько же, насколько размещение советских ракет у берегов США являлось внутренним делом кубинцев.

То есть, нужно понимать однозначно, что Россия ни в коем случае не пустит сопредельную страну во враждебный военный блок. Какие для этого будут использованы средства и поводы, не так важно.

В 2010 году была принята Военная доктрина, которую украинцы, конечно, просто обязаны изучить, раз уж они считают себя ответственными патриотами независимого государства. В ней к упоминавшимся в Концепции национальной безопасности угрозам добавлены основные внешние военные опасности, имеющие непосредственное отношение к современной Украине. Например, такие:

развертывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками государств, а также в прилегающих акваториях;

распространение оружия массового поражения, ракет и ракетных технологий, увеличение количества государств, обладающих ядерным оружием;

применение военной силы на территориях сопредельных с Российской Федерацией государств в нарушение Устава ООН и других норм международного права;

наличие (возникновение) очагов и эскалация вооруженных конфликтов на территориях, сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками государств;

распространение международного терроризма;

возникновение очагов межнациональной (межконфессиональной) напряженности, деятельность международных вооруженных радикальных группировок в районах, прилегающих к государственной границе Российской Федерации и границам ее союзников, а также наличие территориальных противоречий, рост сепаратизма и насильственного (религиозного) экстремизма в отдельных регионах мира.

Другими словами, украинцы честно предупреждены о том, что передвижение войск (как и объявленную мобилизацию), активность «Правого сектора», обещающих нам теракты и военное вторжение, унижение русских и даже обсуждение возможности вернуть себе ядерное оружие Россия воспринимает как угрозу. Разумеется, вы можете продолжать в том же духе, не обращая внимания на наши опасения, ведь Военная доктрина — это лишь декларация. Но при этом должны полностью отдавать отчет, что очень и очень серьезно рискуете.

То, что происходит на сопредельной территории, нас весьма и весьма касается. Это просто нужно принять как данность.

Дружелюбие как гарантия суверенитета

Должен огорчить украинцев: Крым вами потерян навсегда. Но, как я пытался объяснить выше, нашей вины здесь нет — спрашивать вы должны со своих правителей от Ющенко до Яценюка с Турчиновым. Это они планомерно готовили его уход, не обращая внимания на предостережения.

Скажу вам честно: после того как все случилось, мы тут, в России, выдохнули. Больше никто в Киеве ради самоутверждения не будет чиркать спичками, отдавая команду ГАИ останавливать для досмотра наши военные машины с ракетами. Никто в Верховной раде не поставит под сомнение вопрос о пребывании Черноморского флота и не пригласит американские корабли погостить то в Феодосию, то в Севастополь. Вместо того чтобы каждый раз гасить очередной костер, у вас просто отобрали весь коробок. Ибо, уж извините, спички детям не игрушка — мы от своих американских партнеров оборону выстраиваем, вкладываем миллиарды в оружие, в разведку, в дипломатию…

И тут вы со своими гаишниками.

Севастополь и Крым стратегически всегда были принципиально важны для нашей безопасности, не понимать этого могли только те, кто смотрит на мир исключительно со сцены Майдана. Нас оттуда не выдавить, как невозможно без войны убрать американцев из Гуантанамо или с Окинавы. Странно, что нужно объяснять очевидные вещи.

Однако сегодня у вас появилась другая опасность — уход под крыло России других территорий. Причем, опять же, по вашим внутренним причинам. Если вы намерены этого избежать, придется как следует постараться.

Во-первых, вам нужно унять бандеровцев. Не нужно больше доказывать нам, что их ничтожно мало, а мы насмотрелись российского телевидения и роликов в YouTube, а на самом деле влияние националистов невелико. Раз они такие маргиналы и клоуны, уберите из правительства всех членов партии «Свобода». Сможете?

Для Украины это жизненно необходимо. Ибо каждое слово и дело Дмитрия Яроша, Сашко Билого, Андрея Парубия и прочих тягнибоков, фарион и мирошниченко увеличивает вероятность того, что Россия будет решать проблему ваших «маргиналов и клоунов» сама — см. Военную доктрину РФ. Причем, возможно, в кооперации с Европой.

Во-вторых, Украина должна превратиться в исключительно миролюбивое и доброжелательно настроенное по отношению к нам и собственным гражданам государство. Перестаньте тешить себя иллюзиями, будто коварный Путин лелеет мечту безо всякой причины вероломно напасть в самый неподходящий момент, и поэтому нужно вооружаться.

Вы все поняли с точностью до наоборот.

Если Украина вдруг порежет на металлолом свои танки, самолеты и системы ПВО, то интерес к вам мгновенно пропадет. Звучит немножко парадоксально, но так обстоят дела: чтобы остаться в современных границах, Украина должна перестать источать опасность.

В-третьих, все разговоры о вступлении в НАТО, особенно на высшем уровне, следует приравнять к государственной измене. Потому что, будьте уверены, очередная потеря территорий произойдет раньше, чем страна успеет написать заявку на присоединение к ПДЧ. Не стоит в очередной раз наступать на грабли. Ответ на вечный вопрос «А нас за шо?» содержится в Военной доктрине РФ.

В-четвертых, сделайте, наконец, русский язык государственным. Это мгновенно разрядит обстановку и автоматически превратит жителей Юго-Востока в ваших союзников и патриотов Украины. Сегодня они враги, но враги вынужденные — их заставляет бороться с центральной властью сама центральная власть.
Обратите внимание: в Крыму сегодня три государственных языка — это чуть ли не первое, что сделал Путин, чтобы успокоить местное население. Скоро в Симферополе достроят соборную мечеть и, конечно, откроют достаточное количество и крымскотатарских, и украинских школ. Берите пример — это совсем не сложно.

В-пятых, начинайте переформатировать сознание соотечественников, которые привыкли к тому, что Россия — главный враг украинцев. Объясните горячим головам, что между лозунгом «Хто не скаче — тот москаль» и потерей Крыма существует прямая причинно-следственная связь. Лозунг завтрашнего дня: «Москаль — лучший друг украинца». И это чистая правда.

Но самое главное — в-шестых: Украина и украинцы должны основательно переосмыслить свое место в мире. Как бы обидно это ни звучало, но вы теперь не империя, а средних размеров независимое государство — со всеми вытекающими из этого статуса плюсами и минусами. У вас должна смениться политика, риторика и поведение. Из Киева не должно звучать ни угроз, ни ультиматумов — это уже не для вас. Вы должны научиться добиваться цели только путем переговоров.

И, пожалуйста, не становитесь больше между геополитическими противниками — это самая большая ошибка, которую вы совершаете. При любых раскладах проиграете вы, а не мы.
Чтобы сохранить свою страну, вам нужны вовсе не танки и самолеты, а трактора и комбайны. Вы должны приструнить своих ястребов, которые сегодня мотаются по всему миру, подзуживая серьезные державы и пытаясь втянуть их в военный конфликт. Именно яценюки, турчиновы и парубии, а вовсе не Россия, угрожают территориальной целостности нэньки.

Выбросьте из головы дурацкую мысль о том, что нам нужна ваша земля — нам нужна спокойная, надежная граница. И добрососедские отношения, раз уж вы не хотите союзнических.

Хотя бы в этом мы можем найти общий язык?

Автор - http://pavel-shipilin.livejournal.com/252002.html

0

98

Все правильно, но автор, по-моему, слишком долго и нудно уговаривает каклов.
Сколько этого уже было, а воз и ныне там.

0

99

Французский геополитик Эмерик Шопрад : "Россия - источник надежды для народов мира".

0

100

http://s006.radikal.ru/i214/1404/85/30aceffc6bf9.jpg

За все время кризиса, и даже в самые мрачные дни февраля, я не видел пустых полок ни в одном из магазинов, в которых бывал. Очереди - видел, повышенный ажиотаж по скупке спичек, сахара, соли и круп - видел, попытки накруток цен или игры с курсом - видел. Но пустые полки - ни разу. Только и исключительно в головах упоротых украинских пропагандонов.

Да, если кто не понял картинку - украинское Еспрессо.Тв опубликовало материал, что мол в Крыму народ в панике скупил все продукты в магазинах, и проиллюстрировало это картинкой пустых полок в магазине. Как выяснилось, картинка эта показывает пустые полки в Нью-Йорке, США.
Автор - http://colonelcassad.livejournal.com/1524967.html

0