СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

На сторону властей Крыма перешли три зенитно-ракетных полка ВС Украины
vz.ru4 марта, 11:16
Мир
СНГ
Симферополь
33
85
20
71
Фото: РИА Новости

Три зенитно-ракетных полка украинских Вооруженных сил перешли на сторону властей Автономной республики Крым, сообщил во вторник представитель крымского правительства. «Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население Крыма», — сказал он РИА «Новости». Он отметил, что на сторону крымского народа перешли военнослужащие 50-го, 55-го и 147-го зенитно-ракетных полков, расположенных в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

0

22

Коротко об общей обстановке в городе на 11 марта сообщает colonelcassad:

1. Деятелей которые в Севастополе драли паспорта граждан пока не поймали, хотя работа ведется. А вот в Саках и Симферополе приняли - провокаторы работали в форме сотрудников МВД. С нашей стороны "Голос Севастополя" печатал предостерегающие листовки http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_6923.html, которые потом расклеивали по городу. В целом, информирование граждан об этой провокации было довольно организованым. Плюс местное руководство в лице В.Медведева заявило, что будет возможность проголосовать не только по паспорту, но и по другим документам удостоверяющим личность.

2. На днях наконец то запустили информационный сайт http://www.voicesevas.ru/ нашего центра "Голос Севастополя" - там мы будем по мере развертывания работы, выкладывать все больше оперативной информации о ситуации в городе и в Крыму, чтобы не допустить информационной блокады города украинскими СМИ. Сайт пока сыроват и еще требует доработки - думаю к концу недели большинство вопросов тут закроем. А пока будем набивать его контентом, в первую очередь тем, который привозят наши стрингеры. Действовать приходится в условиях жесткого цейтнота, поэтому не до красивостей. В будущем, сайт будет ядром широкой информационной сети.

3. Украина заморозила http://www.interfax.ru/world/363920 счета благотворительной организации "35-я батарея" через который Алексей Чалый и Координационный Совет Севастополя собирали средства на организацию жизнедеятельности города и его оборону. Я этот вопрос сегодня уточнил - те деньги, которые идут по реквизитам ttp://colonelcassad.livejournal.com/1432534.html через мой блог, находятся вне юрисдикции Украины и их заблокировать не могут, так как каналы построенные организацией "Вече" Киевом не контролируются. Поэтому даже если у "35-батареи" будут определенные трудности с выводом средств, все что идет по каналам "Вече" дойдет куда следует. Сегодня группа от нашего центра выдвинулась на Чонгар, чтобы проверить житье-бытье стоящих там ополченцев и Беркутов и помочь им закрыть бытовые вопросы. Надеюсь, что смогут порадовать фото и видео-материалами, но это наверное только завтра. Ну и обстановку на Перекопе тоже стоит учитывать.

4. Россия продолжает раздавать обещания http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_605.html, направленные на экономическую помощь городу. 30 новых троллейбусов и автобусов это конечно круто, с учетом дикого устаревания местного парка коммунального транспорта, который как правило пополнялся в стиле - Кучма подарил троллейбус, Лужков подарил автобус, Янукович подарил троллейбус и так далее. Ну а сейчас обещают довольно крупную разовую помощь http://sevispolkom.info/tieliefonnyi-ra … obianinym/ , помимо последующих инвестиций.

5. Репутация украинских партий сейчас в городе упала ниже плинтуса. Неплохо держится КПУ, которая своей поддержкой решения об отделении от Украины, вернула себе часть прежнего политического влияния, утерянного входе крайне невнятной позиции местного горкома. Из ПР же продолжают выходить депутаты городского и районых советов - например сегодня заявление на выход написала Нина Прудникова, которая возила делегацию от Севастополя на "Антимайдан" в Мариинский парк в Киеве (так сказать одна из руководителей "севастопольских титушек"). По "Удару" и "Батькивщине" люди крайне негодуют, что отдельные их представители оказались в комиссиях по референдуму, хотя в городе настроения такие, что их вообще надо запретить и я кстати с этим согласен. По Крыму уже издали распоряжение http://www.rada.crimea.ua/news/11_03_2014_14 о запрете фашистских и националистических партий начиная со "Свободы" и "Правого Сектора".
Так же периодический батхерт у людей проявляется, когда на некоторых постах появляются люди связанные с миллиардером Новинским, который будучи депутатом от Севастополя фактически предал город. В общем, вангую, что после вступления в состав РФ - все местные партии станут филиалами российских - горком КПУ станет частью КПРФ, часть ПР вольется в ЕР или СР, а так же возникнет несколько местных партий с новыми названиями.

6. Вчера у нас наконец то определились http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_5814.html афганцы, от имени которых прохвост Куницын раздавал громкие заявления. Ветераны Афгана заявили, что киевскую власть не признают, а Куницын идет лесом. Тянули они конечно долго, но радует, что нашли в себе силы определится до референдума, а не после - когда от желающих признать новую севастопольскую власть отбоя не будет.

7. В связи с февральскими объявлениями Чалого, что Севастополь примет преследуемых хунтой сотрудников МВД и Беркута, к нам действительно добрались http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_2237.html сотрудники силовых подразделений из других регионов Украины - из Киева, Донецка и Николаева. Думаю с работой, жильем и зарплатой у них все будет хорошо.

8. На тему слухов про отключение и загрязнения воды местный "Севгорводоканал" выступил с опровержением http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_3701.html. На деле, как я уже говорил, реальные проблемы путчисты могут создать лишь с электричеством, и то это связано с большими техническими и что главное политическими проблемами. России предстоит потратить на вопрос с обеспечением энергетической независимости Крыма от Украины - довольно большие средства и 1-2 года.

9. Была еще сегодня информация о заминировании Ленинского районого суда. На место выдвинулись соответствующие органы, но судя по всему это обыкновенный вброс с целью создать в Севастополе информационный фон, связанный со стрельбой, взрывами и провокациями.

Автор - http://colonelcassad.livejournal.com/1470926.html

0

23

вОТ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ МНЕ СЕГОДНЯ ПЕРЕСЛАЛИ...

- План атаки Крыма будет такой. Если ВАШИ друзья, близкие, друзья друзей служат в Украинской Армии - сообщите, предупредите о таком ходе событий. Здесь уже не до Политических предпочтений. Нужно спасать парней! Впереди пойдут украинские военнослужащие, призванные из западных областей. Сзади пойдут наёмники ЧВК. Поскольку Перекоп просто так нахрапом не взять, атака захлебнётся. И вот в этот момент головорезы ЧВК отработают по военнослужащим Украины. Затем телекамеры всего мира будут показывать ужасные потери украинской армии в схватке с русскими варварами. Это сценарий, который используется уже десятками лет, начиная с африканских стран и заканчивая европейскими. Нужна большая кровь. И наёмники ЧВК её обеспечат. Деньги за кровопускание олигархами уже уплачены и остановить этот процесс уже никто не сможет. Такого прецедента еще не было. Украинских пацанов, которых хладнокровно .... (в буквальном смысле, чтобы картинка была колоритной) наёмники, очень жалко. Подчеркиваю, телекартинка должна быть такой, чтобы шокировать весь мир ..... !!!!!!!!!!.
Но за этих мальчиков несет ответственность поставленная олигархами власть. Яценюк и Турчинов даже не представляют, как их подставят... Но хрен бы с ними. Как спасти украинских пацанов, вот в чем вопрос?! Если ВАШИ друзья, близкие, друзья друзей служат в Украинской Армии - сообщите, предупредите о таком ходе событий. Здесь уже не до Политических предпочтений. Нужно спасать парней! Максимальный репост! Даже если вам не поверят, люди будут предупреждены и ваша совесть чиста!

0

24

Славяночка, я закину это на фору.
Ее большее количество людей читает.

0

25

0

26

Я так и не поняла.
Избитые -  бандерлоги?
Или наши ребята?

0

27

Сейчас позвонили на домашний телефон.
Проводят всероссийский опрос по поводу присоединения Крыма.
Спрашивают: должна ли Россия защищать права русских в Крыму, надо ли продолжать защищать права несмотря на негативные мнения других стран, согласны ли мы на присоединение Крыма.

0

28

Volki написал(а):

Сейчас позвонили на домашний телефон.
Проводят всероссийский опрос по поводу присоединения Крыма.
Спрашивают: должна ли Россия защищать права русских в Крыму, надо ли продолжать защищать права несмотря на негативные мнения других стран, согласны ли мы на присоединение Крыма.

и где можно посмотреть результаты?

0

29

славянка написал(а):

Volki написал(а):

    Сейчас позвонили на домашний телефон.
    Проводят всероссийский опрос по поводу присоединения Крыма.
    Спрашивают: должна ли Россия защищать права русских в Крыму, надо ли продолжать защищать права несмотря на негативные мнения других стран, согласны ли мы на присоединение Крыма.

и где можно посмотреть результаты?

Я так поняла, что это ВЦИОМ, потом у себя на сайте они должны будут опубликовать.

0

30

Левада тоже проводила, но другой, больше вопросов в т.ч. и про Украину вообще. http://www.levada.ru/13-03-2014/situats … -i-v-krymu 

Автономная некоммерческая организация Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр) – российская негосударственная исследовательская организация.
Коллектив центра – специалисты  в области социологии, политологии, экономики, психологии, маркетинговых исследований, организации массовых опросов и обработки данных – руководствуются в своей работе принципами WAPOR и ESOMAR. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы.
В сентябре 2008 начинает работу базовая кафедра Аналитического Центра Юрия Левады при факультете социологии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

0

31

Volki написал(а):

Левада тоже проводила, но другой, больше вопросов в т.ч. и про Украину вообще. http://www.levada.ru/13-03-2014/situats … -i-v-krymu 

Автономная некоммерческая организация Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр) – российская негосударственная исследовательская организация.
Коллектив центра – специалисты  в области социологии, политологии, экономики, психологии, маркетинговых исследований, организации массовых опросов и обработки данных – руководствуются в своей работе принципами WAPOR и ESOMAR. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы.
В сентябре 2008 начинает работу базовая кафедра Аналитического Центра Юрия Левады при факультете социологии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

я думала, немного больше будет за присоединение к РФ. Но - в принципе ответы предсказуемы  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

32

славянка написал(а):

Volki написал(а):

    Левада тоже проводила, но другой, больше вопросов в т.ч. и про Украину вообще. http://www.levada.ru/13-03-2014/situats … -i-v-krymu

    Автономная некоммерческая организация Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр) – российская негосударственная исследовательская организация.
    Коллектив центра – специалисты  в области социологии, политологии, экономики, психологии, маркетинговых исследований, организации массовых опросов и обработки данных – руководствуются в своей работе принципами WAPOR и ESOMAR. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы.
    В сентябре 2008 начинает работу базовая кафедра Аналитического Центра Юрия Левады при факультете социологии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

я думала, немного больше будет за присоединение к РФ. Но - в принципе ответы предсказуемы  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Так это Левада, я специально ниже написала  чьи там идеи рулят.

0

33

Нашла у  ВЦИОМа опрос за 1-2 марта  http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114736

Какую позицию, по мнению наших сограждан, должна занимать Россия в отношении русского населения Крыма.

Большинство наших сограждан (71%) уверены, что Россия должна активнее защищать интересы русского населения в Крыму, даже если это может привести к осложнению отношений с властями Украины. За последние 5 лет позиция россиян по этому вопросу практически не изменилась: в 2009 году аналогичный ответ дали 73% респондентов.

Данная точка зрения сегодня в равной мере близка молодежи (68%) и пожилым людям (72%), москвичам, петербуржцам (71%) и жителям сел (72%). В меньшей степени активную позицию России по вопросу защиты русскоязычного населения Крыма поддерживают жители городов-миллионников (62%) и сторонники непарламентских партий (59%). В настоящее время лишь 17% опрошенных полагают, что положение русских в Крыму не должно становиться предметом конфликта между нашей страной и Украиной.

0

34

0

35

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

36

Интерфакс вроде подтверждает сбитый американский беспилотник. Третий по счету?

0

37

Volki написал(а):

А С ДЕТЬМИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ДАЮТ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

38

Россия наложила вето в Совбезе ООН на проект резолюции против референдума в Крыму
Совет Безопасности ООН сегодня провёл голосование по подготовленному США проекту резолюции, заявляющему о незаконности референдума в Крыму. Члены Совбеза, поддерживающие самопровозглашённую власть в Киеве, поставили задачу непременно вынести документ на рассмотрение до 16 марта, когда состоится референдум. Россия проголосовала против проекта. Китай воздержался. Остальные участники проголосовали за резолюцию.

Во вступительном слове постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что РФ не может признать референдум в Крыму «не имеющим юридической силы».

«Подобная философия идёт вразрез с принципом самоопределения народов, подтверждённого целым рядом международных документов», - отметил Чуркин, добавив, что Россия будет уважать выбор крымского народа.

Ранее постоянный представитель Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант заявил накануне, что работа над текстом документа уже завершена. По данным ИТАР-ТАСС, в последнем варианте проекта резолюции подчёркивается, что «Украина не санкционировала проведение референдума по статусу Крыма» и он «не может…служить основанием для любых изменений статуса» полуострова.

«Все страны, международные организации и специализированные агентства» документ призывает не признавать итоги голосования.

При этом, западные дипломаты в Совбезе осознают, что шансов принять резолюцию нет. «Никто не сомневается, что Россия воспользуется своим правом вето», - заявил один из них.

Между тем, у Запада уже готов следующий шаг - принятие резолюции в Генеральной Ассамблее, где для этого достаточно простого большинства голосов. Однако стоит отметить, что резолюции Ассамблеи не обязательны к выполнению и носят исключительно рекомендательный характер.

Напомним, что 22 февраля на Украине произошла насильственная смена власти. Рада отстранила от должности президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. 27 февраля был утверждён состав так называемого правительства народного доверия. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что был вынужден покинуть Украину из-за угрозы физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе регионов.
http://russian.rt.com/article/24327

Теперь гейропейцы негодуют и сопли жуют, на разных языках.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

39

http://img-fotki.yandex.ru/get/9806/32070366.8b/0_8f0d6_504d6956_XL.jpg

0

40

0