СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Харьков


Харьков

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Лёгкая попиздаловка (сегодня)

0

22

Сообщается, что группа пророссийских активистов во главе с представителем «Украинского восточного блока» Егором Логвиновым готовится штурмовать телевышку в Харькове. Другая группа уже захватила местную студию новостей АТН.

Как сообщает Интерфакс, пророссийский активист Егор Логвинов связался с директором Харьковской областной ТРК Сергеем Гулевским и потребовал немедленно возобновить трансляцию российских телеканалов.

«В противном случае мы будем ломать ворота», - процитировал слова Логвинова источник агентства. По его данным, сейчас к телевышке вызвана милиция.

Кроме того, другая группа митингующих захватила местную студию новостей АТН, которую связывают с главой МВД Арсеном Аваковым.

Источник: http://russian.rt.com/article/26821

0

23

В Харькове началась антитеррористическая операция. В связи с этим перекрыт центр города и не работают станции Харьковского метрополитена. Об этом на своей странице в соцсети facebook надпись министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает УНН .

"Харьков. Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим - откроем", - написал он.

К тому же по информации министра, здание Харьковской ОГА снова зачищено от сепаратистов, которые ночью его захватили.

"Арестованы около 70 сепаратистов", - добавил Аваков.

Операция проводилась без применения огнестрельного оружия, сообщил министр.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1327963-u … -pratsyuye

0

24

Так вот. Эти люди, которые подняли сейчас в Харькове народное восстание, защищают не только Харьков, не только Юго-Восток Украины, не только славянский мир, но всю человеческую цивилизацию. Хотя сами они об этом, конечно, пока даже и не подозревают.
Вам, может быть, станет смешно, но они защищают сейчас даже детей Барака Обамы. Правда, даже ему сейчас советники вряд ли подскажут такую простую и ясную мысль...

Не хочется ерничать в такой день, но чувачелло совсем записделсо ! Спасители, плять межгалактической цивилизации.
К сожалению без крови  эта украинская революция не обойдется. У каклов, что захотели незалежности, не нашлось бабок даже на поддержание экономики. Про идеологию вообще никто не думал. Девиз Кучмы "Украина не Россия" чувствуется отторжения не вызывал ни у кого.  Напротив сравнение цен на оплату ЖКХ только подтверждали формулу Кучмы. Да, плять, мы особенные, мы не москали, пусть они платят пол-зарплаты, раз им так хочется, а мы пойдем прямо в Европу и москалям покажем ....чего то там. А ведь всегда в жизни приходится платить за то, што задолжал. И когда выяснилось что каклы проебали идеологию, не разглядев всех подлянок своего недогосударства, и вырастили целое поколение маргиналов, не знакомых с историей и готовых воевать с русским языком и своими  предками, вот тогда они привычно завыли, а "нас то за што".

0

25

Утром 8 апреля по указанию новых украинских властей была проведена спецоперация по подавлению протеста в Харькове. Вооруженные бойцы ворвались в здание ОГА и вытеснили харьковчан. Более 70 человек увезли в неизвестном направлении.

По сообщениям корреспондента LifeNews, который работает на месте, захват происходил тихо и без выстрелов. Большая часть активистов, зная о том, что планируется спецоперация, покинула здание.

Сейчас в здании находятся люди с нашивками "Правого сектора", УНА-УНСО, а также бойцы национальной гвардии. Кроме того, в ОГА остаются солдаты подразделения "Ягуар", основной специализацией которого является подавление внутренних восстаний.

Сама площадь Свободы перекрыта местной милицией. Активисты Антимайдана сообщили о том, что 70 их единомышленников пропали, скорее всего, они задержаны и находятся в местном УВД.

Источник: http://lifenews.ru/news/130805

0

26

Подробности зачистки ХОГА

Оперативная информация по Харькову с подробностями ночных событий от одного из информированных участников.

Первого штурма как такового не было - имела место провокация организованная людьми Кернеса. До начала провокации, харьковская милиция и самооборона стояли рядом без признаков агрессии. Провокаторы Кернеса затесавшиеся в толпу протестующих, начали побуждать ее к нападению на милицию, начали жечь покрышки и провоцировать столкновения. В результате, пожар охватил часть крыла Харьковской администрации.

По договоренности с милицией, отряды самообороны остались в холле ХОГА, дальше харьковская милиция их не пустила.
Ближе к утру произшла зачистка, как силами полка спецназа МВД Украины "Ягуар" (место постоянной дислокации - Винница), так и силами харьковской милиции, которая в отличие от Донецка отнюдь не с народом. Зачистка была жесткой, избивали как мужчин, так и женщин. Всего арестовано более 70 человек, многие с травмами головы и верхней части тела.

Милиция на контакты с активистами идти отказывается, попытки переговоров с ней ни к чему не привели, что говорит о том, что местная верхушка МВД полностью прогнулась под Кернеса.

По периметру зачистки, акцию контролировали люди без опозновательных знаков говорившие на английском языке. По всей видимости это и были сотрудники http://www.voicesevas.ru/2014/04/blog-p … ериканских ЧВК координирующие подавление протестов на Юго-Востоке, о которых говорится в заявлении МИД РФ.

На данный момент центр города частично разблокирован, но две станции метро в центре еще недавно были закрыты.

В городе ожидают введения Чрезвычайного Положения, что приведет к практически полной информационной блокаде.

Россиян среди активистов захваченных в Харьковской Администрации не оказалось

Что впрочем не помешает хунте вещать, что всех протестующих завозять из России - так проще арестовывать, пытать и убивать своих граждан.

Донецк

По информации очевидцев, в центр Донецка проследовала колонна из нескольких автобусов с киевскими номерами и два военных грузовика. Автобусы с тонированными стеклами.
Так же поступила информация, что в местном аэпропорту разгружается два ИЛа приземлившихся 2-3 часа назад, с которых активно выгружают военное снаряжение, которое предположительно будет использовано при попытке силового подавления восставшего Юго-Востока.
Из разных источников поступает информация подтверждающая заявления МИД России о присутствии в Донецке боевых подразделений американских Частных Военных Компаний, которые будут использованы для грязной работы.

Жителям Донецка сегодня необходимо максимально наращивать численность протестных акций и продолжать забастовку. Оружие ни в коем случае не сдавать, оборонительные сооружения укреплять, активно вести набор добровольцев в отряды самообороны.

Источник: http://www.voicesevas.ru/2014/04/64.html

0

27

Провокаторы Кернеса затесавшиеся в толпу протестующих, начали побуждать ее к нападению на милицию, начали жечь покрышки и провоцировать столкновения.

  Плять неужели кто то из харьковских верил провокаторам Кернеса ? Никуя себе верить жидам и Геннадию Адольфычу !

0

28

Алабай написал(а):

Провокаторы Кернеса затесавшиеся в толпу протестующих, начали побуждать ее к нападению на милицию, начали жечь покрышки и провоцировать столкновения.

  Плять неужели кто то из харьковских верил провокаторам Кернеса ? Никуя себе верить жидам и Геннадию Адольфычу !

Да-да! Джыничка рвала на форе жопу на английский флаг за кернеса, пока ее Ворчун на кротовнеге не одернул.
И мама ее тоже всеми фибрами дрожала за падлу.
Теперь она бегает на митинги по 12 часов, как пишет.
Сейчас посмотрим, куда этот флюгер свернет после зачистки и наступления полнейшего мрака во главе с кернесом в харькове.
Будет снова радоваться скамеечкам и говорить, что кернес лучший мэр.
Ну бля...

0

29

а ведь ты мене одёргивала, чтоб я не смел скабрезное про джинычьку... а оно вон как повернулось!

0

30

0

31

Харьков готовится к штурму ОГА ( подробности потом )
https://vk.com/soutukraine?w=wall-66621324_113298

0

32

Активисты блокируют базу Беркута в Харькове
Харьковское ополчение сообщает, что Аваков отдал приказ разоружить харьковский Беркут и передислоцировать бойцов в Киев. Активисты антимайдана блокируют выезд с базы Беркута.

Харьковчане! Харьковский "Беркут", как известно, отказался применять против нас силу. Взбешённый аваков приказал разоружить бойцов и передислоцировать их в Киев.
В связи с этим, ребятам нужна помощь. Уже сейчас активисты блокируют выезд с базы "Беркута". Бойцы солидарны с харьковчанами.
Очень нужна ваша помощь и на той точке. База "Беркута" расположена на ул. Державинской, 2б, рядом со ст. м. "Спортивная"/"Метростроителей имени Ващенко".
Главной точкой сбора остаётся площадь Свободы. Но если кто-то находится рядом с "Металлистом" - подходите к базе "Беркута", там уже есть активисты.

Информация требует проверки, кто в курсе, отпишитесь в комментах. Если правда, то процесс здорово набирает обороты – украинские офицеры встать в ряды антифашистского фронта.

0

33

0

34

Maчача написал(а):

а ведь ты мене одёргивала, чтоб я не смел скабрезное про джинычьку... а оно вон как повернулось!

Када эта?
Ты чо на меня бочку катишь?
Джиничка - самое подлое, что я в последние двадцать лет встречала.

0

35

я думаю, тут не надо помнить распрей, которых, кстати сказать, никогда и не было. А помнить каждую секунду про тех, кто там, на Юго-Востоке.

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,-
Как слезы первые любви!

То, что происходит там - это песня. Льющаяся из сердца. И жизнь. А слёзы - про них я не рассказывал. Про мёртвые шахтёрские посёлки. Брошенные дома. Обрушенные стены. Те самые серые блоковские избы. Где уже никто не живёт. Но где столько когда-то было жизни. И вот вдруг - она воспряла. Будто бы ниоткуда.

Вот это то, о чём нужно сейчас думать. И не только сейчас - а всегда.

0

36

Maчача написал(а):

я думаю, тут не надо помнить распрей, которых, кстати сказать, никогда и не было.

Это ты о чем?

0

37

Сергеевна написал(а):

Maчача написал(а):я думаю, тут не надо помнить распрей, которых, кстати сказать, никогда и не было.Это ты о чем?

я и говорю - не о чём.

0

38

Харьков сегодня

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/248811

0

39

что то пустовато

0

40

Гиви_Зурабович написал(а):

что то пустовато

На форе пишут, что протестующие постановили собираться после 18-00 часов. Людям  нужно кормить семьи, а для этого все таки ходить на работу.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Харьков