СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Газифицирен? Бздынь-куй!


Газифицирен? Бздынь-куй!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Украина и Россия "заморозили" ход выполнения обязательств по пакету договоренностей, достигнутых в ходе заседания украинско-российской межгосударственной комиссии 17 декабря 2013 года. Об этом сообщил представитель украинского правительства в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов.

"...Выполнение всех обязательств и с одной, и с другой стороны заморожено", — цитирует Суслова "Интерфакс-Украина".

По его словам, Украина успела получить снижение цены на российский газ и первый платеж по кредиту, но к выполнению своих обязательств перед Россией так и не приступала.

"Протокол, подписанный по результатам заседания, не вышел из стен администрации украинского президента, по нему не были даны никакие поручения органами исполнительной власти", — добавил он.

По мнению Суслова, для обеспечения правопреемственности необходимо, чтобы Россия признала нынешнюю власть на Украине. В то же время он убежден, что в пакете договоренностей есть пункты, которые на сегодняшний день, скорее всего, не устроят новую украинскую власть.

"Речь касается пункта о переходе на технические регламенты Таможенного союза. Он противоречит проекту соглашения об ассоциации с Европейским союзом и вряд ли будет поддержано нынешней властью. С другой стороны, отдельные пункты из пакета по обязательствам российской стороны тоже не будут выполняться, а ведь обязательства принимались пакетом", — добавил он.

Дальнейшее выполнение договоренностей будет зависеть от двусторонних переговоров, и именно в этом ключе так важно скорейшее формирование украинского правительства, заключил Суслов.

Напомним, 17 декабря 2013 года в Москве "Газпром" и "Нафтогаз Украины" в присутствии президентов Украины и России подписали дополнение к "контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа" от 19 января 2009 года, согласно которому стоимость российского газа снижена до $268,5 за тысячу кубометров.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/26/1238110.html

0

2

Ну, в принципе логично - в новых условиях давать новой владе пошаромыжить с реэкспортом газа никто не даст

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Газифицирен? Бздынь-куй!