СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » пэрэмогы Козьего болота (ФОТКИ ВОДОПЛАВА!!)


пэрэмогы Козьего болота (ФОТКИ ВОДОПЛАВА!!)

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

В стране остановились сталелитейный и химический заводы

24 февраля 2014, 19:20

academic.ru

С 24 февраля из-за проблем с реализацией продукции остановил свою работу Кременчугский сталелитейный завод на Полтавщине. Проданы акции компании "Карпатнафтохим" в Килуше Ивано-Франковской области.

Кременчугский сталелитейный завод осуществлял поставки в Российскую Федерацию и специализировался на литье для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей. После сокращения заказов из России работников отправили в отпуска.

"Пока людей отпускают с работы на неделю — с понедельника стальзавод останавливается, так как возникли трудности с продажей продукции", — сообщил журналистам представитель профсоюза завода.

"Карпатнафтохим" после перерыва в работе возобновил производство в сентябре прошлого года. Но в конце февраля на предприятии огласили об остановке работы - сообщает delo.ua.
Читайте:
Киевский завод "Галактон" закрывается

На сокращенный график работы с 24 февраля переходит машиностроительное предприятие "Азовмаш" в Мариуполе.

"Такие меры предприняты с целью удержать обстановку и не производить сокращения трудового коллектива", - сообщает мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

Такой график работы планируют сохранить до марта, пока не сформируют  производственные заказы предприятия.

0

22

молодцы, блять... а чего ещё скажешь!

Лукьяненко - молодец. Большой респект.

0

23

Россия и Таможенный союз грозят заблокировать экспорт украинских продуктов питания. Причина вполне объективная: политическая нестабильность ухудшает работу фитосанитарных служб и на российские прилавки могут просочиться небезопасные продукты. Заодно такой запрет может помочь вспомнить сгораемой в борьбе Украине о торговых связях с Россией.

«Мы с белорусским коллегой очень озабочены ситуацией, складывающейся на Украине, и не исключаем, что можем ввести ограничения на ввоз продукции высокого риска из этой страны», – заявил глава Россельхознадзора РФ Сергей Данкверт по итогам встречи с главой ветслужбы Белоруссии Юрием Пивоварчиком в Брянске и телефонных переговоров с замминистра аграрной политики Украины Иваном Бисюком. Ограничения также могут коснуться и транзитных перевозок, добавил он.

Условия, в которых работают украинские эксперты, вызывают тревогу и сомнение в их дееспособности. Особенно в связи с тем, что в стране зарегистрированы случаи африканской чумы свиней (АЧС), объясняет Данкверт.

По его словам, в ветеринарии и фитосанитарии сотрудничество во многом строится на доверии служб. «И если условия работы украинской службы в ближайшее время не улучшатся и, более того, будет смена ее руководства, то это будет иметь определенные последствия для выстроенных в течение последних лет деловых отношений, – предупреждает он. – Они не всегда были безоблачными, но украинские коллеги старались работать так, чтобы торговля между нашими странами развивалась».
http://vz.ru/economy/2014/2/25/674251.html

0

24

Блядь, сука, а вот это уже совсем пиздецкий пиздец!

Медея, извини, за ненорматив в твоей ветке, но я ж тут совсем рядом блядь живу!!

Проспект Небесної сотні

Подвиг тих, хто ціною власного життя дав Україні шанс на майбутнє, має бути гідно вшановано саме в українській столиці. Ми досі маємо найдовшу київську магістраль, яка історично називалася Брест-Литовським (чи Берестейським) проспектом, але 1985 року була волюнтаристськи перейменована тодішнім партійним керівництвом на проспект Перемоги, хоч однойменна площа в місті була й доти. Значення цієї магістралі в ландшафті Києва зіставне зі значенням подвигу бійців Небесної сотні в історії України. Саме цим проспектом багато хто з активістів Майдану востаннє в'їхав до столиці, щоб полягти в її серці.

Тому міська влада Києва має всі підстави перейменувати проспект Перемоги на проспект Небесної сотні. Попереджуючи контраргументи, одразу ж скажу: пам'ять про перемогу в Другій світовій при цьому не буде затьмарено, бо площа Перемоги в центрі міста лишатиметься. І, звісно, на самому Майдані має постати гідний меморіал і музей, що збережуть пам'ять про трагічні й героїчні події зими 2014 року в Києві.
Автор: Максим СТРІХА, киянин у четвертому поколінні, доктор фізико-математичних наук, депутат Київради у 1990–1994 роках

0

25

К слову, если опять соберемся "У Тараса", то есть все шансы, что это будет на "проспекте Небесой сотни"....сцукоо-о-о-о

0

26

Палата номер У

Нет, это сильнее меня. Чтение комментариев читателей к материалам "Европейско-Украинской Правды" не для слабонервных. Если исключить буйнопомешанных и троллей - кровожадных сетевых "бандеровцев" и "москалей", в сухом остатке, наверное, средневзвешенные громадяне. И как раз эта категория являет собой душераздирающую клиническую картину - чистейшей идиотии. Это какие-то непуганные, проcтите, совки времён распада СССР — только по степени слабоумия возведенные к квадрат, в куб! С переходом в олигофрению.

Оцените сами:

http://s020.radikal.ru/i719/1402/aa/6019e404b49e.jpg

Это и называется - "с глобусом Украины наперевес". Нет, тут может помочь только лечебное голодание.

0

27

Командир отряда урук-хай из Айзенгарда доблестный Углук высказал своё недовольство командующему Саурону в связи с тем, что урук-хай Айзенгарда не пригласили для дележа добычи и пожирания хоббитов.
Выглядело это так:

Александр Воробьев своим выступлением взорвал кулуары Верховной Рады.

Сегодня Третья сотня Майдана пикетировала Верховную Раду, требуя объяснений, почему все решения в парламенте принимаются без участия Майдана и почему продолжает заседать старый состав депутатов, а представителям Майдана доступа в Раду нет.

Комендант Майдана и нардеп Андрей Парубий вышел к людям и несколько погасил градус страстей.

Но после этого в кулуарах Рады появился сотник (и заместитель одного из комендантов Майдана) Александр Воробьев, который произнес настоящий спич.

"Аресты начальников милиции, прокуратуры и СБУ - что мешает арестовать мразей?!", - при всех спрашивал он у Парубия. Активист высказался по поводу коррупции в парламентских фракциях при дележе министерских и прочих должностей.

Возмутило Воробьева и бездействие в отношении некоторых одиозных личностей: "Кернес и Могилев отправляли титушек на Киев, которые убивали людей, и все у них нормально. Вернулись в страну главные рейдеры Корбан и Филатов, рассказывающие, как они пострадали от власти. Рассказывают, какие они герои. Да они хоть знают, где Майдан находится!?".

Отметим, что Воробьева, который является помощником народного депутата от "УДАРа" Сергея Аверченко, не смогли успокоить ни Парубий, ни Виталий Кличко, ни сам Аверченко.

Так же, дабы подтвердить свою преданность, Углук выразил готовность стать шахидом:

"Я сам из Днепропетровска, и всё время на Майдане. Мы хотим счастья для всей страны. Повторяю - для всей. И я вас заверяю: если нужна еще одна Небесная сотня - мы снова(?) готовы умереть!", - резюмировал сотник.

Толкиен - восстань! Тут столько материала!....

Источник - http://lb.ua/news/2014/02/25/257113_nuz … tnya_.html

0

28

Начальник генштаба вооруженных сил Украины Юрий Ильин передумал ехать в Севастополь из-за того, что в городе стало известно о планах по возможному использованию украинской армии для усмирения пророссийских настроений, сообщил источник в штабе военно-морских сил Украины.

«Тысячи людей ходят по улицам, собираются на площадях, скандируют «Чалый!», «Россия!», размахивают флагами, что очень сильно раздражает новую власть в Киеве. Настолько раздражает, что они готовы направить армию против собственного народа, но это не приведет к усмирению города», - сказал источник РИА «Новости».

По его словам, причиной отмены визита начальника генштаба стало то, «что планы украинских военных стали достоянием общественности города Севастополя». Источник отметил, что «в Севастополе полно отставных военнослужащих, а против них бросят новобранцев». «Победить пророссийские настроения в Севастополе невозможно, использовать для этого армию – преступление», - сказал источник.
http://ria.ru/

0

29

Ну, поскольку к "пэрэмохам" Козьего болота относится и сожжение Дома профсоюзов, оставлю эти фотки здесь.

Вот оно как снаружи:

Баррикады со стороны Европейской. По сравнению с 14 февраля, вроде, стали даже повыше.
http://s9.uploads.ru/t/2MQuT.jpg

Дом профсоюзов, крыло со стороны Крещатика. Это крыло, как в итоге оказалось, выгорело больше всего, местами попроваливался пол.
http://s8.uploads.ru/t/fmL3C.jpg

Вход в магазин MOYO - тоже забаррикадирован, тоже шинами.
http://s9.uploads.ru/t/qYu1k.jpg

Въезд во внутренний двор Дома профсоюзов с Крещатика... ну, вы поняли.
http://s9.uploads.ru/t/7HL6f.jpg

Вход в горсовпроф... а ведь кто-то детям зимой покупал билет на елку в Октябрьский дворец.
http://s8.uploads.ru/t/XnaA6.jpg

Ну и внутри:

Как я уже говорил, наиболее пострадало крыло со стороны Крещатика, крыло со стороны майдана пострадало меньше и есть там относительно сохранившиеся кабинеты, впрочем, уже разграбленные мародерами почти дотла:
http://s8.uploads.ru/t/n4z8M.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RBs9C.jpg

В кабинете на второй фотке на полу на пару сантиметров воды, капающей, а в двух местах и тонкой струйкой льющей с потолка. Возможно, где-то сифонит пожарная магистраль, которую так и не перекрыли до конца, а то бы трубу просто разорвало...

Ну а вот двери в уцелевшие от пожара кабинеты - в среднем, выглядят все так, кое-где и замков не оставили.
http://s8.uploads.ru/t/mNIky.jpg

Коридор. Темно, как у негра в жопе. Вообще, без фонарика и каски там ходить опасно, как и везде на пожарищах, впрочем.
http://s8.uploads.ru/t/7TURH.jpg

Лифтовая площадка.
http://s9.uploads.ru/t/faZqh.jpg

А здесь, судя по пузырькам и какой-то бочке, было что-то типа химлаборатории.
http://s8.uploads.ru/t/07VZa.jpg

http://s8.uploads.ru/t/LdGOf.jpg

Разграбленная щитовая. Обратите внимание: даже трубы спилили ровнехонько...
http://s8.uploads.ru/t/g2FMy.jpg

Крыло на Крещатик. Здесь был кабинет председателя одного из отраслевых профсоюзов.
http://s9.uploads.ru/t/2ZxeE.jpg

Дальше в то крыло не пошел - пол опасно проседал под ногами. Потолок тоже мог рухнуть в любой момент, причем, не подвесной, который сгорел вдрабадан, а самый натуральный - перекрытие. Сильно воняет гарью, режет глаза (я еще и конъюктивит накануне "нашел" где-то - оно вдвойне замечательно). Несущие стены изнутри в трещинах, местами сырые. Думаю, что зданию пришел кабздык.

Даже не думал, что все мои "фоторепортажи из горячей точки" закончатся "фотографиями из сгоревшей точки", мда...

Пойду, покурю.

Отредактировано Vodoplav (2014-02-26 00:52:32)

0

30

ебать копать!!! ни одна фотка не видна!!! Бля, шо делать????

0

31

ТЫ МОЖЕШЬ МНЕ ИХ НА МЫЛО ЗАСЛАТЬ, И Я САМ ВЫЛОЖУ???

0

32

Maчача написал(а):

ебать копать!!! ни одна фотка не видна!!! Бля, шо делать????

Ацтавить панику! Смотреть и ужасаццо... или наслаждаццо - тут уж кому как.

0

33

заголовок подрихтовал. Вместо паники.

0

34

Приморский районный суд Одессы освободил из-под стражи арестованного, лишенного депутатского мандата ВР, лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Маркова отпустили

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение около 21.00 зачитал судья Алексей Капля.

Свое решение он аргументировал, сославшись на содержание распоряжения председателя ВР Украины Александра Турчинова от 22 февраля о возвращении Маркову карточки для голосования в парламенте и карточки для получения заработной платы.

Капля сказал, что исходя из данного распоряжения, Марков считается депутатом Верховной Рады.

«Исходя из данного документа, Маркова Игоря Олеговича нельзя содержать под стражей без решения Верховной Рады», - сказал Капля.

Данное судебное решение обжалованию не подлежит, подлежит немедленному исполнению.

После зачтения вердикта, который судья обдумывал более двух часов в совещательной комнате, присутствующие в суде (коридорах и зале) принялись скандировать: «Ура!», «Победа!», «Спасибо Капле!». В настоящее время сторонники Маркова, находившиеся в суде с 11.30, направляются в Одесский СИЗО.
http://www.unian.net/politics/889820-v- … rkova.html

0

35

Неизвестные грабят дом бывшего вице-спикера Верховной Рады Игоря Калетника. Об этом УНН сообщила народный депутат от КПУ Оксана Калетник.

Как сообщила народный депутат Оксана Калетник, около 50 неизвестных пытаются обокрасть дом бывшего вице-спикера.

"Все происходит под именем Майдана. Подогнали машины и пытаются вывозить все что, как говорится, могут украсть", - сообщила А. Калетник.

Она отметила, что у нее большие сомнения, что это представители Майдана. По ее мнению, под прикрытием Майдана "недобросовестные" лица пытаются замаскировать свою деятельность.

Сейчас О.Калетник пытается вызвать сотрудников милиции и связаться с представителями нового правительства.

Кроме того, она сообщила, что пыталась связаться с представителями "Свободы" и Самообороны Майдана, которые заявляли о контроле общественного порядка.

"У меня есть некоторые связи с представителями "Свободы", но они отвечают, что это уже неуправляемые процессы, и они с ними уже не справляются, поскольку сейчас происходит и деморализация правоохранительных органов", - сообщила депутат.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1309436-n … -dopovneno

0

36

По ее мнению, под прикрытием Майдана "недобросовестные" лица пытаются замаскировать свою деятельность.

Ну да, на майдане-то соль земли собралась - это всем известно....

0

37

Как сообщила народный депутат Оксана Калетник, около 50 неизвестных пытаются обокрасть дом бывшего вице-спикера.
  ну што, у классиков можно найти рецепт и на этот случай.  будет стоять на крещатике с протянутой рукой : "подайте бывшему депутату верховной рады..."
ну нет у меня, блеать, сочувствия к депутатам ! ну нету ! получили по заслугам. (к росс. это тоже относится).

0

38

Vodoplav написал(а):

Ну да, на майдане-то соль земли собралась - это всем известно....

Ага, соль-то - "английская"... обдрыстались по самые ухи.

0

39

Алабай написал(а):

Как сообщила народный депутат Оксана Калетник, около 50 неизвестных пытаются обокрасть дом бывшего вице-спикера.
  ну што, у классиков можно найти рецепт и на этот случай.  будет стоять на крещатике с протянутой рукой : "подайте бывшему депутату верховной рады..."
ну нет у меня, блеать, сочувствия к депутатам ! ну нету ! получили по заслугам. (к росс. это тоже относится).

Экий ты башибузук!  От щедрот народных, изобилие им дано! Сам недоедай - депутату помогай! Свиней к стате тоже хорошо кормят к Рождеству там, али к масленнице...

0

40

Майдан: Новая власть Украины нас не слышит, никто с нами не советуется

"Бывшие оппозиционные политики, получившие сейчас власть, перестали слышать Майдан", - заявил представитель протестующих, участник сотни Вадим Васильчук.

"Люди не видят, что наша новая власть нас слышит, она сама принимает решения, как она считает нужным, мы опять наступаем на те же грабли. Никто не советуется, должности, которые приняты, опять приняты без обсуждения...", - заявил Васильчук.

"Где четкие решения, где действия? Возбуждения дел нет, буквально одно-два. Как так? Когда есть огромное ожидание у людей, что система должна меняться, мы имеет одно-два дела, и те через 3-4 дня. Такое впечатление, будто кто-то кого-то отпускает. Не задерживает, а дает возможность уйти. У нас назначены уже все три силовика - почему нет других дел? Почему забывают про Лукаша, Портнова, того же Клюева?", - задался вопросом активист.

Источник: http://www.regnum.ru/dossier/2024.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » пэрэмогы Козьего болота (ФОТКИ ВОДОПЛАВА!!)