СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » каклакультурный каклачувак.


каклакультурный каклачувак.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На голове - сомбреро. Из одежды - пончо. В руках лопата. Необычного снегоуборщика у набережной Фонтанки в субботу встретил криминальный обозреватель “КП”. Как выяснилось, он - добровольный и убежденный чистюля.

- Это некультурно, - пояснил “мексиканец”, показывая на суробы.

- А в Мексике снег бывает? - поинтересовались у него.

- Я там никогда не был, - вздохнул чистюля. - Я из Индии приехал.

Зовут экзотического уборщика - Раджа. Испанский он немного знает. Русский тоже. Живет неподалеку. Пояснил, что сомбреро и пончо он одел, чтобы растопить этот выпавший снег в Петербурге.

- Он здесь постоянно что-то убирает, - пояснили местные жители. - То выйдешь, он листья сгребает. Летом просто так тротуар метет веником.

Добавим, что представители других национальностей, задействованные на уборке города официально, за субботу вывезли из города 66 203 кубометра снега.

http://kompravda.eu/online/news/1310177/

0

2

Жил-был один дворник, служил в какой-то крупной конторе, ведавшей армейскими госзакупками. Народ там служил важный, себе цену понимающий и оттого требовавший чтоб подле их конторы завсегда было чисто, как в бальной зале смольного института накануне визита попечительского совета. Но ленив и до водки охоч был сей дворник, как прыщавый студент до курсисток. Хотели его выгнать за нерадивость поганой метлой, коей он ступени мёл, да поди ж ты, найди дурака на такой экономный оклад. Так и терпели, пеняя за нерадивость и сивушный перегар.  Однажды под рождество, случился большой снегопад. С обеда замело, закружило - к вечеру столько навалило с небес этого добра перед конторой - ротой арестантов три дни убираться... К полуночи снегопад поутих, вьюга закружив напоследок причудливо, уползла в овраг за рекой. Небо очистилось,  блестя и сияя словно новехонький гривенник, полная луна осветила неприглядную картину полного городского запустения - переулки и перекрестки, дворы и парадные наглухо замело сугробами, тускло отражавшими неяркий, пробивавшийся из-за зашторенных окон свет бельэтажей...

(далi буде)

0

3

Кому как, а без снега зимой я чувствую себя не в своей тарелке. Люблю вьюги. Люблю огромные сугробы, в детстве мы строили в них крепости и "сражались":-) Приходили домой в штанах, стоявших столбом, когда их снимешь. И очень редко простужались.

Никак не могу привыкнуть к Москве. Родственники предлагают купить особняк (всего 3 лимона) со всеми удобствами 10 км от Красноярска, с охраной и всеми делами (в Красноярске у меня сестра, сын юрист), но куда переезжать в мои годы? В родное село зимой уезжать? Можно и зовут, но удобства на улице. Отвык. Да и от бани бежать в дом - точно простужусь.

Так и живу, дожидаясь весны и тогда на фазенду. Честно говоря, вижу мало плюсов в Москве, когда на пенсии. Хотя медобслуживание опять же...

А снег на улицах меня мало беспокоит. Метро удобнее и быстрее.

0

4

У нас в Крылатском пошел снег. Думаю, на фазенде уже около метра будет, хорошо для газона и цветов.

0

5

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Жил-был один дворник, служил в какой-то крупной конторе, ведавшей армейскими госзакупками. Народ там служил важный, себе цену понимающий и оттого требовавший чтоб подле их конторы завсегда было чисто, как в бальной зале смольного института накануне визита попечительского совета. Но ленив и до водки охоч был сей дворник, как прыщавый студент до курсисток. Хотели его выгнать за нерадивость поганой метлой, коей он ступени мёл, да поди ж ты, найди дурака на такой экономный оклад. Так и терпели, пеняя за нерадивость и сивушный перегар.  Однажды под рождество, случился большой снегопад. С обеда замело, закружило - к вечеру столько навалило с небес этого добра перед конторой - ротой арестантов три дни убираться... К полуночи снегопад поутих, вьюга закружив напоследок причудливо, уползла в овраг за рекой. Небо очистилось,  блестя и сияя словно новехонький гривенник, полная луна осветила неприглядную картину полного городского запустения - переулки и перекрестки, дворы и парадные наглухо замело сугробами, тускло отражавшими неяркий, пробивавшийся из-за зашторенных окон свет бельэтажей...

(далi буде)

Москаль, продолжай...))))

0

6

Гюрза, хохловед написал(а):

Кому как, а без снега зимой я чувствую себя не в своей тарелке. Люблю вьюги. Люблю огромные сугробы, в детстве мы строили в них крепости и "сражались" Приходили домой в штанах, стоявших столбом, когда их снимешь. И очень редко простужались.

Никак не могу привыкнуть к Москве. Родственники предлагают купить особняк (всего 3 лимона) со всеми удобствами 10 км от Красноярска, с охраной и всеми делами (в Красноярске у меня сестра, сын юрист), но куда переезжать в мои годы? В родное село зимой уезжать? Можно и зовут, но удобства на улице. Отвык. Да и от бани бежать в дом - точно простужусь.

Так и живу, дожидаясь весны и тогда на фазенду. Честно говоря, вижу мало плюсов в Москве, когда на пенсии. Хотя медобслуживание опять же...

А снег на улицах меня мало беспокоит. Метро удобнее и быстрее.

Хочу жить только в глухом селе, где-нибудь в Липецкой области. Так,чтобы - и лес, и речка, и снежные сугробы - зимой, но и много солнца - летом.

0

7

Розмарин написал(а):

Гюрза, хохловед написал(а):

    Кому как, а без снега зимой я чувствую себя не в своей тарелке. Люблю вьюги. Люблю огромные сугробы, в детстве мы строили в них крепости и "сражались" Приходили домой в штанах, стоявших столбом, когда их снимешь. И очень редко простужались.

    Никак не могу привыкнуть к Москве. Родственники предлагают купить особняк (всего 3 лимона) со всеми удобствами 10 км от Красноярска, с охраной и всеми делами (в Красноярске у меня сестра, сын юрист), но куда переезжать в мои годы? В родное село зимой уезжать? Можно и зовут, но удобства на улице. Отвык. Да и от бани бежать в дом - точно простужусь.

    Так и живу, дожидаясь весны и тогда на фазенду. Честно говоря, вижу мало плюсов в Москве, когда на пенсии. Хотя медобслуживание опять же...

    А снег на улицах меня мало беспокоит. Метро удобнее и быстрее.

Хочу жить только в глухом селе, где-нибудь в Липецкой области. Так,чтобы - и лес, и речка, и снежные сугробы - зимой, но и много солнца - летом.

Сибирь тоже неплохое место...без всяких шуток. Не слушай дурацких страшилок.

0

8

По количеству солнечных  дней Новосибирск не уступает Кисловодску. Иногда страшная жара пару дней подряд, после - обязательно гроза.

0

9

Гюрза, хохловед написал(а):

Сибирь тоже неплохое место...без всяких шуток. Не слушай дурацких страшилок.

Не, слишком далеко отовсюду, а я на самолёты не ходок. Мне надо, чтоб сел на машину или на поезд - и через сутки ты уже там, где хочешь)))

0

10

Гюрза, хохловед написал(а):

По количеству солнечных  дней Новосибирск не уступает Кисловодску. Иногда страшная жара пару дней подряд, после - обязательно гроза.

Но разве там растут виноград или абрикосы?

0

11

Розмарин написал(а):

Гюрза, хохловед написал(а):

    Сибирь тоже неплохое место...без всяких шуток. Не слушай дурацких страшилок.

Не, слишком далеко отовсюду, а я на самолёты не ходок. Мне надо, чтоб сел на машину или на поезд - и через сутки ты уже там, где хочешь)))

Верно, я об этом тоже думал. Но рядом зато экзотика - Монголия, Китай, Япония ближе и пр.

0

12

Чтобы после Одессы в Новосибирске было комфортно и интересно - надо полностью переродиться....

0

13

Виноград растет и у меня на фазенде. Черный, ягоды не крупные. Сладкий.
Абрикосов..нет, не слышал.

Переродиться? Не думаю. Просто там побывать. Природа - закачаешься. А сколько первоклассных курортов на Алтае, в Горной Шории.
Вы просто про Сибирь ничего не знаете.

0

14

Я думаю, Новосибирск - более культурный центр, чем Одесса. Не говоря уже о науке. И публика соответствующая.

0

15

Розмарин написал(а):

Чтобы после Одессы в Новосибирске было комфортно и интересно - надо полностью переродиться....

Ханты-мансийск красивенное место, на слиянии Оби и Иртыша, на семи холмах. Вид на реку оченно впечатляющий. Там высоченный ельник, расстояние между стволами деревьев около полуметра. Опять же биатлонная трасса входящая в мировую пятерку лучших. Храм на горе, видный отовсюду.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » каклакультурный каклачувак.