СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » О пожаре в Доме профсоюзов


О пожаре в Доме профсоюзов

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Все никак не могу понять, хоть и пересмотрел много видео, откуда именно он начался... Раз так, то буду отталкиваться от места самого первого появления пламени на прямой трансляции. Оно появилось на втором или третьем этаже в окне со стороны майдана. Если это третий этаж, то, судя по всему, это один из кабинетов общего отдела ФПУ. Кроме того, на третьем этаже располагалась медчасть майдана, причем, на лестнично-лифтовой площадке находился крупный склад медикаментов.

Если же на втором этаже - то - напоминаю тем, кто забыл - весь второй этаж был отведен под штаб майдана. Вероятно (я пока склоняюсь к этой мысли, и поджог "Глобуса" меня на нее тоже выводит), что весь этот пожар - это попытка заметания следов. Версия о поджоге "Беркутами" не выдерживает никакой критики: первое сообщение о поджоге было в 22-02, а о том, что "Беркут" туда якобы зашел - в 00-12.

Идем дальше. Пятый этаж, где окопался "правый сектор". Из того, что я наблюдал, судя по окнам, особенно ярко горели кабинеты, где был их склад и где была химлаборатория. Кроме того, полыхает кабинет, находящийся напротив склада "коктейлей молотова".

По большому счету, я с достоверностью процентов в 80 могу сказать, каким профсоюзам какие кабинеты принадлежали, но это несущественно. Здание строилось в семидесятые, в нем сидел член Политбюро ЦК КПСС - и отделка тех времен (паркет, ковры, деревянные панели и прочий горючий хлам) в коридорах так и осталась. Кроме того, в коридорах подвешены подвесные потолки из какой-то картонообразной срани (я полагаю, горит тоже легко). Ну и мебель в кабинетах - ДСП, в основном.

Как там, бишь, у Булгакова? Пропал калабуховский дом...

0

2

В Доме профсоюзов обрушились конструкции между этажами

В ходе тушения пожара в Доме профсоюзов произошло обрушение конструкций между 4 и 5 этажами, сообщает пресс-служба ГосЧС.

После этого в личный состав сотрудников ГосЧС был выведен наружу.

По состоянию на 6:00 19 февраля из Дома профсоюзов спасены 30 человек, находившихся на 3-9 этажах здания. Однако поиск и спасение людей проводится до сих пор. Спасателям удалось вынести на носилках 7 человек, а также 4 человека были спасены с помощью коленчатого подъемника Bronto.

Сейчас на месте происшествия работает 20 единиц основной и специальной пожарной техники и более 100 человек личного состава.

Для эффективного тушения пожара часть техники передислоцируется с ул. Михайловской на ул. Крещатик.

Кроме того, пожар возник в куче дров, которая расположена вблизи дома консерватории. Спасатели со стороны гостиницы «Украина» подают ствол для защиты здания. Сотрудники консерватории собственными силами также пытаются гасить пламя.

http://www.for-ua.com/kiev/2014/02/19/063216.html

Кабздык Дому профсоюзов...

0

3

ну что же, сскатам сабачья смерть! То есть, пожар всё-таки был, я не ошибся...

0

4

Горящий Дом профсоюзов в Киеве начал разрушаться

В пылающем Доме профсоюзов в Киеве начали рушиться межэтажные перекрытия. Ранее оттуда пожарным удалось спасти более 40 человек.

19 февраля 2014, 08:36

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», обрушение конструкций произошло между четвёртым и пятым этажами. В итоге спасателям пришлось покинуть горящее здание Дома профсоюзов в центре Киева. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

На месте по-прежнему работает 20 единиц основной и специальной пожарной техники и более 100 человек личного состава. «Спасатели работают в очень сложных условиях для спасения людей», - подчеркнули в пресс-службе. Главное управление ГСЧС в Киеве обращается ко всем, кто находится в центре столицы, с просьбой не препятствовать спасателям в эвакуации людей.

Напомним, что сильные пожары в Киеве возникли из-за горящих баррикад. Митингующие разжигают костры, чтобы обезопасить себя таким образом от возможного штурма со стороны правоохранительных органов. В результате огонь перекинулся на находящиеся поблизости здания. Сейчас горят Дом профсоюзов, соседний с ним торговый центр «Глобус» и здание Музыкальной академии.
http://russian.rt.com/article/22521

0

5

появился "памятник рэволюции", но исчезло место работы Водоплава и многих других людей.

Почему?!
Почему Янык такой соплежуй?!!!

0

6

уже и консерватория горит?

0

7

Медея написал(а):

уже и консерватория горит?

Конса неправильная - там факультета трэмбиты нету. И кафедры коломыйок.
Вон, даже Мачача кивает.

0

8

конса в Киеве заштатная. Уровень низкий был даже при СССР. Но всё равно лабухов жаль. Только сессию сдали - и блять на каникулах загорелось. Вот если бы ДО сессии... другое дело.

0

9

Медея написал(а):

уже и консерватория горит?

Консервы спасайтя!

0

10

Maчача написал(а):

конса в Киеве заштатная.

Я ж говорю - нет факультета трэмбиты и кафедры коломыйок...
А вот кабы были... эхххххъ....

0

11

Спасатели опровергли возгорание здания столичной консерватории
Пожар у Национальной музыкальной академии Украины имени П.И.Чайковского не затронул само здание, сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве, комментируя появление в средствах массовой информации слухи о пожаре в здании консерватории по адресу: ул. Городецкого, 1-3/11.

Спасатели опровергают информацию, поскольку огонь бушует только вблизи самого здания.

Возгорание возникло в куче дров вблизи здания консерватории. Спасатели со стороны гостиницы «Украина» подают ствол на защиту здания. Сотрудники музыкальной академии собственными силами также пытаются гасить пламя.

http://www.for-ua.com/kiev/2014/02/19/085742.html

Такшта, спакуха. Факультет трэмбиты еще будет... наверное... не дай Бог!

0

12

МВД назвало виновного в поджоге Дома профсоюзов
Сегодня, в 09:52, news.kh.ua

По версии МВД, причиной пожара в Доме профсоюзов могла стать попытка «Правого сектора» скрыть наличие оружия и взрывчатки в здании.

«МВД Украины считает, что причиной поджога могла стать попытка злоумышленников спрятать следы своей противоправной деятельности и наличие в здании оружия и взрывчатки, поэтому ответственность за это лежит на активистах «Правого сектора», – говорится в сообщении.

В ночь с 18 на 19 февраля возник пожар в здании по адресу Майдан Незалежности, 2, где располагается Дом профсоюзов.

Из-за сложной ситуации, сложившейся в центре столицы, подъезд к зданию невозможен.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место в 1:33 по ул. Михайловской. На этот момент пожар охватил здание с 3 по 9 этажи.

«По состоянию на 6:00 из Дома профсоюзов спасены 30 человек, находившихся на 3-9 этажах здания. Однако поиск и спасение людей продолжаются до сих пор. Спасателям удалось вынести на носилках 7 человек, а также 4 человека были спасены с помощью коленчатого подъемника Bronto», – сообщает пресс-служба ГосЧС.

В 8:31 пожарные покинули горящий Дом профсоюзов, поскольку произошло обрушение перекрытий между 4-м и 5-м этажами. Из здания спасен 41 человек. На месте происшествия работает 20 единиц основной и специальной пожарной техники и более 100 человек личного состава.

0

13

http://oko-planet.su/politik/newsday/23 … mesti.html

0

14

Vodoplav написал(а):

Я ж говорю - нет факультета трэмбиты и кафедры коломыйок...
А вот кабы были... эхххххъ....

зато есть кобзари...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

15

А вообще все это напоминает последние главы "Мастера и Маргариты" - где горит "проклятая квартира" на Садовой, ресторан и еще один дом...
Я так думаю, это значит, что нечисть уходит, а Козье болото остается  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

16

да, пора кабздычить. Ничего не поделаешь - такова "нэобхиднисть" божьего дня.

0

17

Во Львове банки вывозят деньги, а ювелирные магазины прячут с витрин украшения - на улицах ни одного милиционера

Предприниматели боятся налетов неуправляемой толпы

Сегодня во Львове после погромов милицейских отделений и остальных госучреждений свою работу сворачивают банки и ювелирные магазины.

Как рассказала «Сегодня» львовянка Любава Собуцкая: «Мы с подругой только что вернулись с митинга львовского Майдана, что на проспекте Свободы. Людей там собралось меньше обычного, но что примечательно – на центральных улицах Львова ни одного милиционера, возле самых больших банков постоянно курсируют машины, которые по всей вероятности, вывозят сбережения, а ювелирные магазины повесили на двери замки и сняли с витрин весь товар. Наверное, бизнесмены боятся, что погромы могут перекинутся и на их заведения, поэтому приняли такие меры».

Мы позвонили в ювелирный магазин «Сюрприз» на проспекте Свободы и действительно нам подтвердили, что к этому времени магазин уже закрылся, но возможно завтра возобновит свою работу: «Вы же видите, что творится в государстве, мы ж должны себя как-то страховать от беды», - добавила продавец.

Под вопросом и работа Львовской оперы. В театральных кассах нам сообщили: «Пока точно неизвестно, как будут работать артисты, но запланированный на завтра спектакль «Травиата» точно не состоится из-за объявленного на 20 февраля в Украине траура».

В то же время сотрудники театра очень надеются, что график их работы не будет сорван уличными бесчинствами.
http://www.segodnya.ua/regions/lvov/vo- … 96920.html

0

18

фото плюс видео

http://politikus.ru/events/13101-berkut … ydana.html

0

19

Боевики «евромайдана» захватили здание Национального совета по телевиденью и радиовещанию, передает корреспондент «Украинской правды».

Как объявил только что на майдане нардеп от «Батькивщины» Сенченко, захвачено и здание Гостелерадио (Крещатик, 26). Там оборудована комендатура майдана вместо «Октябрьского» дворца, по словам Сенченко, «временно оккупированного «Беркутом».

На самом майдане сейчас всего 2-3 тыс. участников, но в наступление правоохранители не переходят. Происходят периодические стычки. В солдат ВВ бросают камни и запускают фейерверки.

Тем временем на ул. Институской, рядом с «Октябрьским» дворцом, откуда 18 февраля в панике бежали «свободовцы», идет уборка.

Аптека на ул. Институтской, захваченная вчера боевиками, разгромлена. Разгромлен и офис Партии регионов. В нем, как и в аптеке, сейчас работают криминалисты.
http://ukrpravda.ua/news/boeviki-zahvat … eshchaniyu

0

20

Maчача написал(а):

Боевики «евромайдана» захватили здание Национального совета по телевиденью и радиовещанию, передает корреспондент «Украинской правды».

Как объявил только что на майдане нардеп от «Батькивщины» Сенченко, захвачено и здание Гостелерадио (Крещатик, 26). Там оборудована комендатура майдана вместо «Октябрьского» дворца, по словам Сенченко, «временно оккупированного «Беркутом».

На самом майдане сейчас всего 2-3 тыс. участников, но в наступление правоохранители не переходят. Происходят периодические стычки. В солдат ВВ бросают камни и запускают фейерверки.

Тем временем на ул. Институской, рядом с «Октябрьским» дворцом, откуда 18 февраля в панике бежали «свободовцы», идет уборка.

Аптека на ул. Институтской, захваченная вчера боевиками, разгромлена. Разгромлен и офис Партии регионов. В нем, как и в аптеке, сейчас работают криминалисты.
http://ukrpravda.ua/news/boeviki-zahvat … eshchaniyu

Да оно, наверное, и не было захвачено, судя по настроениям тамошних "працивныкив". Просто пустили их погреться-пописять-поспать.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » О пожаре в Доме профсоюзов